Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кофемашина, кофеварка


Кофемашина, кофеварка

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Настурция написал(а):

Наверное, я лох?

я вроде написала имхо. это мое мнение. кофе должен быть в зернах, хороший.  это как чай в пакетиках или сам завариваешь. есть разница во вкусе.
Irina может вам просто взбиватель для молока маленький такой купить? а просто наливать в тот кофе который пьете.
мамаТаня
вот, хочу ее купить, оч популярна у итальянцев, подруга доказывает что вкус не хуже чем в автомате.

Honey Any написал(а):

saeco talea ring plus

премного благодарна.

Soleil написал(а):

У каждого из нас свой вкус и понятие о настоящем,хорошем и ароматном кофе...

поэтому и написала что это мое мнение))) сравнив разные виды варки кофе в турке, плюс то что варит кофе для меня только автомат варит вкусно. опять же на вкус и цвет фломастеры разные))))

Soleil написал(а):

Согласна, надо постоять, приготовить. Но результат стоит ожидания!

а почему вы считаете что в автомате не стоит? очень вкусный кофе. насыщенный, ароматный и совсем не похож на вкус из турке, мягче и благороднее получается. но опять же, это на мой вкус.

0

32

2 чашки за раз по 90 мл в них выходят?
и воообще... выражаетесь не везде по русски :dontcare:
терь мне кофеварку приспичило %-)

0

33

Bella
в КМ есть дозировка кофе от маленькой чашки до балшой, у меня есть три дозировки кофа (а если учесть что мона в один стакан две струйки так получается все шесть) так что тебе как кофейному наркоту она ваще необходима))))

0

34

вот вчера ночью с Белкой гуглили на сий предмет. Кофемашина от кофеварки отличается только тем, что в КМ этот процесс варения кофе полностью автоматизирован. В Кофеварке приходится самому засыпать и иногда заливать воду. Зависит от модели.  Короче эт та же кофеварка только с большим количеством кнопочек.
Реально, не сильно вижу разницу за что можно почти в два раза переплачивать. Эт как в сравнении с моей кофеваркой и кофемашиной.

0

35

Honey Any
вот шот я тя не пойму.. ты пишешь

Honey Any написал(а):

мы не с польши тогда привозили а с германии

какой тогда может быть гарантийный ремонт в РП?

Honey Any написал(а):

По поводу гарантии тогда были траблы с отвезти в РП, у нас ее приняли нехотя на ремонт, есессно что за свои и ремонтировали.

0

36

Я вот склоняюсь к кофеварке,объясню. Стоит значительно дешевле,кофе обычно молотое везде итак покупаем.А то где те зёрна,пойми какие зёрна и понравится вообще ли :dontknow: Ну не поняла куда в автомате весь этот использованный кофе девается? Если самой его убирать то смысл ? То же самое самой и насыпать))) Насмотрелась ютуб,капучинатор мне не понравился,держи кружку,да ещё и так долго,это минус :disappointed: но зато дешевле :glasses: отдавать пару сот баксов за готовое молоко и кофемолку :no:

0

37

Bella
использованный кофе, спресованный в таблетку выкидывается в спецведерочко. я его использую потом как скраб))) просто делать надо засыпку-заливку-уборку не каждый раз, а раз в пару дней. вкус кофе различается между крупсом с рожком и автоматом саеко. в рожковом не такой эелегантный он что ли. но опять же. вкус дело сугубо индивидуальное. можно умело варить в турке, вручную взбивать молоко штучкой и тоже будет вкусно. мне и мужу турке не вариант, если только совсем ломка. рожковый вывез к свекрови когда купили первый автомат. для нас автомат именно то что надо. а вы действительно взвесте все за и против. может реально не нужен. там выше есть варка кофе-экспрессо на плите картинка. мне ее рекомендовали еще. вроде как богаче вкус чем в просто турке.

0

38

tomusik
в моей кофеварке резервуар для воды 1,5 литра
в кофемашине 1,2 л. Так что в кофеварку загружаю только 3-4 ложки молотого кофе. И на 300 мл реже заливаю воду :)

0

39

Saffri везет вам, у меня в рожковой тока на раз(((( в кофемашине в литраже не знаю, на три большие вроде хватает. а вы когда засыпаете кофе, прессуете его? я тут задумалась, может достаточно в рожковом прессовать и оттенки другие у кофе будут.

0

40

tomusik
если его прессовать, да, вкус отличается, более насыщенный, крепче я бы даж сказала. Но я не любитель такого :)
я больше по части каппучино и латте )

0

41

Saffri
у меня для мужа это самое важное, я его кофе пить не могу, там ложка стоит от крепости. надо попробовать. а как вы каппучино и латте делаете если не секрет?

0

42

tomusik написал(а):

а как вы каппучино и латте делаете если не секрет?

и в кофеварке и в КМ есть трубочка для взбития молока. ей взбиваю нежирное. а латте или каппучино уже зависит от пропорции молока которое добавляю в кофе.

Вообще вкус кофе зависит от давления в кофеварке. Чем оно выше, тем кофе считается вкуснее. Поэтому, при выборе, стоит обратить внимание и на эту немаловажную деталь.

0

43

Saffri написал(а):

какой тогда может быть гарантийный ремонт в РП?

потому что купленное в жермани, может по гарантии ремонтироваться по всему ЕС, а ближайший ЕС для нас это РП, мы же как всегда в аутсайде, и гарантия у нас может быть только на купленное в РБ

+1

44

Я поняла, надо напроситься в гости к форумчанкам,  опробовать кофе и выбрать ту машинку, что надо  :D

0

45

Я вот своему мужу с утреца сегодня сварила в гейзерной кофеварке типа той, что на фото на пред. странице и он счастливый поехал на работу))), но сильно тут не навыпендриваешься:воду залил, кофе засыпал, поставил на огонь и ждешь пару минут пока приготовится. но на вкус и цвет)))

0

46

А мы передумали покупать  :D
И я этому очень рада.
Кофе пью только я. Большой разницы между приготовленным в френч-прессе и кофемашине не чувствую. Мне все вкусно, лишь бы кофе был хороший.
Поговорила с подругой. у нее какой-то дорогой автомат...Так она порассказывала ужасов и про зерна за мульён на месяц, и про чистку ежемесячную за 20 евро, и про молочную пенку, которая забивает форсунки...Нееее, не хочу я такого щасця.

0

47

Настурция написал(а):

Так она порассказывала ужасов и про зерна за мульён на месяц, и про чистку ежемесячную за 20 евро, и про молочную пенку, которая забивает форсунки...Нееее, не хочу я такого щасця.

чет как то много страхов. моя недорогая таких недостатков не имеет))). единственно не разберемся никак с крепостью кофе.

Отредактировано tomusik (25-05-2012 10:02:09)

0

48

Вот я хочу и именно саеко, т.к. в уходе ей нужен минимум.

0

49

Настурция написал(а):

она порассказывала ужасов и про зерна за мульён на месяц, и про чистку ежемесячную за 20 евро, и про молочную пенку, которая забивает форсунки...Нееее, не хочу я такого щасця.

Что-то настращали вас, Наталья! Мы сами отлично чистим и машину,и форсунки легко :)

tomusik написал(а):

не разберемся никак с крепостью кофе

Кофе в зернах можно посмотреть не 100% арабику, а смесь-более мягкий вкус и + сколько секунд отпустить на подачу кофе с кремОй (стандарт около 25 секунд).

0

50

Soleil
так купили 3 разных сорта трех разных производителей. но ощущение что проблемс в мельнице.

0

51

Honey Any
скажите, какое молоко вы покупаете для хорошей молочной пенки?  а кофе в зернах какой больше подходит? какой вкуснее?
Мы купили кофемашину Saеco Talea Ring.

0

52

Евгения написал(а):

какое молоко вы покупаете для хорошей молочной пенки?

Любое савушкин,

Евгения написал(а):

а кофе в зернах какой больше подходит?

я беру пятерку (темный обжарки) жардин, из перепробованных единственный кофе от которого нет изжоги

0

53

Honey Any
спасибо, будем пробовать))

0

54

tomusik написал(а):

ощущение что проблемс в мельнице.

А ведь при крупном помоле подача кофе идет быстрее. Мы отрегулировали на свой вкус из семи степеней помола пока остановились на двойке.

0

55

Soleil
в моей типа 18, на деле имхо 2 http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

56

tomusik Ой, муж во всём этом разбирается, а я по части продегустировать,в основном. Кофе берем смесь, а молоко нравится 4% жирности для Лате и Капучино  :)
Всем ароматного КОФЕ и бодрого настроения!  http://uploads.ru/t/j/G/S/jGSZF.jpg

0

57

http://jura.by/
http://saeco.by
кофе и кофемашины, с прайсами

0

58

Евгения написал(а):

Хочу купить кофемашину, т.к. очень люблю кофе, но не знаю стоит ли ее покупать для домашнего использования? В ней кофе более ароматный и вкусный, также можно варить разные виды кофе или лучше кофеварку?
А может не заморачиваться и купить хорошую турку?
Ваше мнение? Нужена ли такая техника дома? Может у кого-нибудь есть? Какая фирма?

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/2baby/line.php/19/21b/caeef1f2e8eaf3/000000/241007/38b/cae0f1fcffedf3f8eae5/000000/280610/line.gif
    Пряничные подарки на заказ: домики,вазы,шкатулки и просто пряники:
    Испеку пряничный домик на заказ
    2064264 (мтс)

Добрый день. Я считаю что для тех, кто любит кофе, кофемашина -  вещь незаменимая. Можете купить "Крупс" или "Саеко". А если будут проблемы с кофемашиной, знаю сервис по ремонту  http://proservice.kiev.ua/remont-kofevarok-v-kieve/

0

59

спам!

0

60

Honey Any
а чем вы чистите саеко? с Польши какие-нить средства привозите? или у нас есть какие хорошие?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Кофемашина, кофеварка