Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?


Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 30 из 332

Опрос

Какая у вас варочная панель?
Газовая

72% - 108
Электрическая с чугунными дисками

4% - 6
Электрическая стеклокерамика

12% - 19
Электрическая индукционная

9% - 14
Комбинированная газ/электро

2% - 3
Голосов: 150

1

Мой ремонт медленно, но верно движется. И мы пришли к моменту планирования кухни. А кухня, как известно пляшет от печки, точнее от плиты.
У нас всегда была только газовая плита, а сейчас такое разнообразие, что просто теряешься в выборе.
Поэтому мне, да думаю и другим форумчанкам, интересно, а чем пользуетесь вы, какие у вас нарекания, похвалы, рекомендации, мечты, пожелания по поводу ваших варочных панелей (или плит)

0

2

http://instagr.am/p/IboNv3ocs5/ купили вот такую в икее:) белое стекло. На три конфорки. Поначалу было очень страшно. Теперь не нарадуюсь. В одной из конфорок двойное пламя. Очень экономит место, да и дети не дотянутся!

0

3

http://instagr.am/p/IemMK8ocqx/ вот есть фото поближе. в длину она почти 80 см, так что все влазит без проблем!

0

4

У нас сейчас вот такая
http://uploads.ru/t/8/s/U/8sUxK.jpg

Сразу скажу, что это не мой выбор. Вынуждена ею пользоваться.
Я ею не довольна, т.к. расположение конфорок неудобно, если ставишь 2 кастрюли, то третью впихнуть (даже маленькую) нереально.

0

5

Mamashka
А вот с таких высоких решеток кастрюли не соскальзывают?   Мне всегда кажется что с них кастрюля убежать может  :crazyfun:

0

6

Mamashka написал(а):

купили вот такую в икее:) белое стекло. На три конфорки.

Очень красивая панель и экономия места. А маленькую мисочку, наверное не удобно ставить, можно ее задеть и перевернуть?

0

7

supermama, у меня такая же. И полностью согласна,что довольно неудобная конструкция(((( но т.к. я не особо много готовлю, то мне не принципиально.
Единственный ее плюс как для меня - решетка, которая хоть и состойт из 3х отдельных частей, но при этом создает единую структуру и нет возможности опрокидывания кастрюли как при отдельных решетках на каждую конфорку.

0

8

Ирина Е. написал(а):

Очень красивая панель и экономия места. А маленькую мисочку, наверное не удобно ставить, можно ее задеть и перевернуть?

Наоборот, очень устойчиво все. На большую конфорку только не поставишь. Даж кружка стоит на 0,5 металлическая:) Я завтра зафоткать постараюсь поближе сами конфорки, если нужно. Это просто из того, что нашла у себя:)

0

9

Mamashka написал(а):

купили вот такую в икее:)

А покупали свою варочную панель в икее в России или Польше?

0

10

У меня варочная панель Гефест с чугунными дисками (и та не моя, а казенная). Долго нагревается, долго остывает. После газовой понадобилось время, чтобы приспособиться. Очень нравится, что нет решетки, как у газовой плиты.

0

11

Ирина Е. написал(а):

А покупали свою варочную панель в икее в России или Польше?

В польше.

0

12

Mamashka
классная. а на 4 такие бывают в ряд? хотя с приобретением мультиварок на плите только чайник греется обычно, но мало ли.

0

13

Думаю нет:)) и так ведь 80 см) а индукционная-это да)) мы тож со временем хотим:)

+1

14

у меня индукция. Пожалуй лучше не придумаешь. Ни за что и ни на что ее не променяю.
Один минус в ней только то что не вся посуда подходит. Но со временем остается только та, что пригодна, поэтому этот минус носит временный характер. Больше недостатков для себя в ней не нашла. Ну а о преимуществах можно долго говорить.
Самая незаменимая вещь это функция бустер. время закипания 2л воды в среднем 3 минуты.
Ничего к самой плите не пригорает, поэтому чистка ее заключается только в протирании панели.
Таймер, автоматическое отключение при выкипании воды,поддержание тепла ну и так далее ... в общем, с ней очень приятно проводить время :)

+1

15

У нас такая.   
Нравится тем, что: не остаются разводы на поверхности, не нужно использовать чистящие - только мокрая тряпка и бумажные полотенца. Расположение ручек удобное.
Минус - решетка, эмалированная с закругленными углами; снятую с кастрюли крышку не положишь, падает. А так - обычная плита. Была бы чугунная решетка и одна комбинированная конфорка, было бы лучше.

0

16

У нас такая,только кнопочек побольше.Чёрное стекло.Если я и где-то сильно зазеваюсь,если вдруг что-то выкипит,то ничего не пригарает,только вытираем тряпочкой и всё.
Нравится,удобная,остывает быстро.http://uploads.ru/t/y/U/0/yU0w5.jpg

0

17

Mamashka
жаль. хотя я все равно обычно пользовалась тока тремя. мелкая вапще непонятно для чего в старых плитах. если будет газ, наверно возьму ваш вариант на заметку. очень интересно.

0

18

самые лучшие поверхности и шкафы - это AEG
для тех у кого мелкая еще совсем ребятня, рекомендовал бы брать шкафы с дополнительным остеклением (обычно тройное), тогда стеклянная дверца не раскаляется и будете уверены, что ваш киндер не опечет себе руки, дотронувшись...

+1

19

Yurik написал(а):

(обычно тройное), тогда стеклянная дверца не раскаляется и будете уверены, что ваш киндер не опечет себе руки, дотронувшись...

у нас тройное.Вообще не нагревается.

0

20

Yurik написал(а):

самые лучшие поверхности и шкафы - это AEG
для тех у кого мелкая еще совсем ребятня, рекомендовал бы брать шкафы с дополнительным остеклением (обычно тройное), тогда стеклянная дверца не раскаляется и будете уверены, что ваш киндер не опечет себе руки, дотронувшись...

Ну в Сименсах тож, например, не нагревается абсолютно:) так что не стоит утверждать, что аег лучшие.

+1

21

Mamashka написал(а):

Ну в Сименсах тож, например, не нагревается абсолютно:) так что не стоит утверждать, что аег лучшие.

я не утверждаю, что AEG лучшие только по этой причине...
я в общем говорю, что AEG - лучше :)  ... хотя в семье не без урода, и у любого производителя может быть неудачная модель...

0

22

У меня газовая фирмы Neff (премиум-бренд концерна Бош-Сименс). Классная вещь, да и вообще техника этого бренда в целом классаная.

0

23

Saffri написал(а):

меня индукция. Пожалуй лучше не придумаешь.

ну значит на любителя. после индукции очень люблю газ. отныне и всегда варочная у меня только газ и другую не хочу, а вот духовой шкаф-электрический.

0

24

мой ре постоянно со мной на кухне, а т.к. у нас такое расположение панели и рядом стоящей барной стойки, то иметь хаз совсем не безопасно. А так, кастрюлька кипит, хоть в сантиметре от нее дотрагивайся до панели и ожога не получишь.
Иногда че-нить сварю, кастрюлю убираю, а плита не показывает что конфорка горячая.

0

25

Saffri
а у меня такой ребенок, что до кастрюльки дотронется) а газ видит, что горит,  и все, значит нельзя. учимся соблюдать технику безопасности.
но опять же, все на любителя. для себя решила, что варочная, газ и точка. ну и 4 комфорки-это маст хэв, довольно часто, когда семья в сборе, все 4 задействованы, ну и одна комфорка должна быть турбо. ну и решетка такой, чтоб кастрюли надежно стояли.
а в духовку приспособление для выдвижения
типо такого
http://kitchenlove.ru/img/p/789-1289-large.jpg

только отдельно пока не видела(ну или не искала еще так, чтоб найти), идут такие в бошевских духовых шкафах, и еще в каких-то в городе видела. стоит удовольствие порядка 80-100 евро

Отредактировано Linka (23-04-2012 15:53:36)

0

26

Linka написал(а):

после индукции очень люблю газ. отныне и всегда варочная у меня только газ

А можно поподробнее почему?

0

27

Linka написал(а):

а в духовку приспособление для выдвижения
типо такого

у нас такой тип выдвижения.Мне тоже нравится!

0

28

Linka написал(а):

ну значит на любителя. после индукции очень люблю газ. отныне и всегда варочная у меня только газ и другую не хочу,

А ориентиры на модельку сдадите? Как раз на данный момент в поиске.

0

29

Linka написал(а):

а в духовку приспособление для выдвижения
типо такого

не сильно понимаю в чем смысл такого выдвижения. Расскажите его преимущества.

0

30

Saffri написал(а):

не сильно понимаю в чем смысл такого выдвижения. Расскажите его преимущества.

Направляющие не позволяют противеню  перевернуться, если его выдвигать вперед. Для меня - это главное преимущество.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?