Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?


Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?

Сообщений 31 страница 60 из 332

Опрос

Какая у вас варочная панель?
Газовая

72% - 108
Электрическая с чугунными дисками

4% - 6
Электрическая стеклокерамика

12% - 19
Электрическая индукционная

9% - 14
Комбинированная газ/электро

2% - 3
Голосов: 150

31

А у маня варочная поверхность Electrolux стеклокерамика вот такая http://www.220v.by/pics/bart20070529222119.jpg

Это кошмар и ужас, ни кому не советую покупать, отмыть не возможно, разводы остаются и даже если день ничего не готовить, то пыль видна, как будто неделю собиралась

0

32

Kat_Gat
про направляющие в духовку, я так понимаю по высоте не сильно разгонишься с их регулированием? то есть  3 направляющих соответственно три уровня высоты? или там другая система?

0

33

Да система такая, они находятся по центру,  еще есть три положения без направляющих, расположены они в самом верху, внизу и посередине, ими я не пользуюсь

0

34

Alexandra написал(а):

А ориентиры на модельку сдадите?

у меня самая обычная "элите", муж брал подешевле, работает все отлично, модель не могу найти где написано, но там 4 комфорки, расположение обычное, стандартное, одна комфорка турбо, одна под турочку для кофе)), а две одинаковые, но разная мощность (не знаю, как правильно сказать, интенсивность газа что ли), сейчас тоже выбираю новую, муж присмотрел уже из бошевских какую-то.

supermama написал(а):

А можно поподробнее почему?

люблю пищу, приготовленную на газу. не скажу, что дело привычки, но счастью моему не было предела, когда я вернулась и вновь стала готовить на газовой варочной. я даже с собой посуду не забирала, чтоб не дай бог опять вдруг электрическую не купить))

Saffri написал(а):

о есть  3 направляющих соответственно три уровня высоты? или там другая система?

да, именно так, как Катя написала, если не устраивает высота, то между, как обычно противень можно. но в целом очень удобно, легко и степень безопасности в этом есть. тем более, если покупать не со встроенными направляющими, то их же можно достать в любое время  и просто противень на нужную высоту поставить. но имхо, этих трех, как для меня-в самый раз, больше и не надо

0

35

Linka написал(а):

тныне и всегда варочная у меня только газ и другую не хочу, а вот духовой шкаф-электрический.

у нас так, фирма Электролюкс. В духовке множество функций, но пользуюсь ими редко, в основном стандартный подогрев сверху и снизу, нравиться функция конвенкционный нагрев- можно приготовить разные блюда на разных уровнях одновременно и не будет смешивания запахов., грилем вообще не пользуюсь.

0

36

мама Лизы написал(а):

грилем вообще не пользуюсь.

А для меня гриль - это супер, корочка такая красивая получается, хрустящая, курочка как в рекламе, только натуральная.

0

37

Вот хочу спросить у владельцев электрических поверхностей (меня больше интересует индукция) и шкафов, сколько электроэнергии они "кушают"? Когда устанавливали вы газ отрезали? (если он у вас был вообще) И какая у них вилка? Нужно ли какие-то специальные коммуникации подводить?

0

38

Europe_13
мы тянули специальный силовой кабель, вроде бы по инструкции можно и обычный, просто перестраховывались. вилка была нестандартная, установили специальную розетку (ну это копейки стоило), а сколько у нас электричества было-не знаю, муж платил, меня в известность не ставил)

0

39

Linka написал(а):

вилка была нестандартная

трехфазная? или как там это называется?

0

40

Europe_13 написал(а):

трехфазная?

если б знала, сказала. ну у нее штырьки такие были не кругленькие, а плоские... как-то так.

0

41

Linka
У меня AEG. Продавец сказал, что даже в Бресте не проблема дозаказать в духовку такие направляющие. Они встанут в любую модель духовки AEG

0

42

Linka написал(а):

штырьки такие были не кругленькие, а плоские

а их 2 или 3?

0

43

Europe_13 может идти как стандарт но и как трехфазка на 380 вольт напругой, как правило когда ставят в дом с газом электро плиту/шкаф, надо договариваться с электриком чтобы не только сделал розетку но и нужные распределения напруги в эл щитке где счетчик, те возможно замена автоматов (проводки замена "алюминьки", подключаться на ввод), наличие заземления
а вообще лучше всего пригласить электрика и сделать так как надо (на 380 надо разрешение)

Отредактировано Honey Any (25-04-2012 15:24:06)

0

44

Europe_13 написал(а):

а их 2 или 3?

не помню, кажется, что три. но точно утверждать не берусь) давно это было)

Ольга Владимировна написал(а):

что даже в Бресте не проблема дозаказать в духовку такие направляющие

Оль, спасиб. но я уже знаю, где буду их покупать) просто буду при выборе духовки не отталкиваться от наличия направляющих, а выбирать по функциональности.

0

45

Europe_13, Марина, а у вас в доме газовые плиты по проекту? А вы хотите газ обрезать и установить эл. плиту, да?

0

46

Europe_13
Не знаю сколько кушает электроэнергии. Эта часть расходов на потребление облагается какой то льготой. Но точно не знаю.

Linka
вот мне очень интересна модель той индукционки которая была очень давно и не понравилась ))) чэсна.. поделитесь )))

0

47

мамаТаня написал(а):

Марина, а у вас в доме газовые плиты по проекту? А вы хотите газ обрезать и установить эл. плиту, да?

все верно. так и хотим. снять этот громоздкий счетчик. кухня и так маленькая, а тут он еще на полстены!

0

48

Europe_13 написал(а):

все верно. так и хотим.

вам сначала нуна согласовать это дело в электросети. После этого вам только смогут обрезать хаз :)
Муж рассказал что на Воровского так хотел сделать один человек, но ему не согласовала электросеть, т.к. у них там не хватало мощности, что-ли. Пришлось заново переваривать все на газ :)

0

49

Saffri написал(а):

И отрезать газ вам никто не даст.

сегодня звонила в межрайгаз. услуга эта стоит порядка 150 тыс. Нужно еще согласовать с председателем, и с теми же энергосетями
не то, чтобы мы хотим газ обрезать, а просто снять счетчик и заварить наш выход из трубы

0

50

Europe_13 газовый стояк ты ни как не перенесешь, + сча делают маленькие газовые счетчики (новогрудок) он по сравнению с нашим брестским дите, который очень благополучно может спрятаться в шкафчик)))

Отредактировано Honey Any (25-04-2012 15:43:31)

0

51

Europe_13
а с электриками вы уже разговаривали? Я по этому вопросу весь инет уже облазила, но так ничего толком и не поняла. Мощности, выделенной на дом, хватит ли, чтобы подключить эл. плиту и у соседей электричество было бы без перебоев?

Отредактировано мамаТаня (25-04-2012 15:45:20)

0

52

Honey Any написал(а):

надо договариваться с электриком чтобы не только сделал розетку но и нужные распределения напруги в эл щитке где счетчик, те возможно замена автоматов (проводки замена "алюминьки", подключаться на ввод), наличие заземления

и что все, у кого варочные поверхности, меняют в щитках начинку?

Отредактировано Europe_13 (25-04-2012 15:49:23)

0

53

Europe_13 написал(а):

и с теми же энергосетями

Это ключевой момент.

0

54

Honey Any написал(а):

газовый стояк ты ни как не перенесешь

так не хочу я его переносить! пусть труба идет там, где идет, она рядом с отоплением. Просто снять счетчик

0

55

Europe_13 написал(а):

и что все, у кого варочные поверхности, меняют в щитках начинку?

ну если не хочешь чтобы потом были проблемы с тем что апачиму у мну розетка стреляет или почему счетчик загорелся то да, у нас умелец один в соседнем подъезде себе сделал "ремонт" на кухне, сделал теплый пол, кондер поставил, вытяжку, эл плиту, эл.шкаф, холодильник, морозильник, свч, + доп освещение и прочая лабуда, только вот повесил этот умелец все это добро в т.ч. полы и освещение на две стандартные розетки в кухне, в итоге эта алюминька вся поплавилась, + задела выход на соседние розетки, так что если хочешь ставить электро, и вообще ремонт в кухне, то прежде всего найми хорошего электрика, который с нуля сделает тебе нормальную разводку

+1

56

Honey Any написал(а):

прежде всего найми хорошего электрика, который с нуля сделает тебе нормальную разводку

фсе ясно, фсе понятно. с этого и начнем

0

57

Девочки расскажите а варочная панель и духовой шкаф у вас одного производителя или что понравится без разницы?

0

58

А как в уходе варочная панель из нержавейки? Кто пользовался, поделитесь, пожалуйста опытом

0

59

А у нас самая простая варочная - Гефест http://uploads.ru/t/v/7/l/v7lUg.jpg
, духовой "Аристон" . В варочной единственно ,что  не удобно- это  расположение конфорок ( самая маленькая и самая большая впереди , хотя пользуешься чаще средними )
  Духовой вот такой http://uploads.ru/t/Y/p/o/YpoJd.jpg
- это конечно вещь очень хорошая

0

60

Марусечка написал(а):

А у нас самая простая варочная - Гефест
, духовой "Аристон" . В варочной единственно ,что  не удобно- это  расположение конфорок ( самая маленькая и самая большая впереди , хотя пользуешься чаще средними )

Мне не нра... маленькие кастрюльки с закругленным дном или кружки на 0, 5 проваливаются в эти пазы между решетками  :tired: в итоге ставишь кастрюлю не туда, где быстрее, а туда где будет стоять

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?