Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?


Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?

Сообщений 61 страница 90 из 332

Опрос

Какая у вас варочная панель?
Газовая

72% - 108
Электрическая с чугунными дисками

4% - 6
Электрическая стеклокерамика

12% - 19
Электрическая индукционная

9% - 14
Комбинированная газ/электро

2% - 3
Голосов: 150

61

Натик написал(а):

Мне не нра... маленькие кастрюльки с закругленным дном или кружки на 0, 5 проваливаются в эти пазы между решетками   в итоге ставишь кастрюлю не туда, где быстрее, а туда где будет стоять

Я не знаю как проваливаются , но у меня самая маленькая кастрюлька на 1.5 литра не проваливается и турка стоит без подставочки даже  :dontknow:  А если что , то можно и подставочку поставить .

0

62

Натик написал(а):

А как в уходе варочная панель из нержавейки?

не берите ни в коем случае, замудохаетесь ее мыть, малейшее пятно и алес.

0

63

Honey Any написал(а):

Натик написал(а):

А как в уходе варочная панель из нержавейки?

не берите ни в коем случае, замудохаетесь ее мыть, малейшее пятно и алес.

понятно, спасибо большое за совет.

0

64

ну так-с, хозяюшки, подскажите... рассматриваю модели варочных газовых, голова кругом... как на пробу  рабочая поверхность из эмали?

0

65

Мамочка Танечка написал(а):

как на пробу  рабочая поверхность из эмали

лучше из чугуна, они практичнее и долговечнее. хотя немного не так  эстетичны

0

66

и все же одной фирмы техника - это дело только вкуса?

0

67

Раз уж подняли темку, то решила поделиться. Не воспринимайте как рекламу. Долго выбирали, думали заказать в Польше, но не могу я покупать кота в мешке. Мне нужно пощупать, потрогать, посмотреть. В итоге, купили себе варочную панель и духовой шкаф Гефест. Варочная панель закаленное стекло серого цвета, супер!!! Для хозяйки, которая не желает проводить много времени отдраивая плиту (читай ленивой, а я себя такой считаю  :flirt: ) само то! Капель и разводов не видно. Моется за пять минут любым кремообразным средством. И внешний вид - красиво и необычно.
Про духовку пока ничего не могу сказать, она электрическая, пока не привыкла. Старая плита была полностью газовая.

0

68

Натик
а какие модель у вас? где брали? и во сколько обошлось?

0

69

Натик
А варочная панель случайно не сделана вроде как покатой? мы такую в Короне насмотрели, теперь только ее и хочу. Сфоткайте, если можно

Отредактировано ЭLISS (20-08-2012 19:08:31)

0

70

Europe_13 написал(а):

Натик
а какие модель у вас? где брали? и во сколько обошлось?

Модель у нас 2230 К6. Брали в фирменном магазине Гефеста. Ценник был что-то 1 млн. 900 тыс.

ЭLISS, панель совершенно ровная, а вот решетки чугунные выгнуты.

Выглядит вот так

http://s1.uploads.ru/t/OMlBS.jpg

0

71

Натик написал(а):

а вот решетки чугунные выгнуты.

а кастрюли не съезжают с нее?

0

72

Мамочка Танечка написал(а):

а кастрюли не съезжают с нее?

Нет, стоят отлично! Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Решетка на старой плите была ужасная, кастрюли опрокидывались.

0

73

Натик написал(а):

ЭLISS, панель совершенно ровная, а вот решетки чугунные выгнуты.

я, может, неправильно выразилась, сами решетки выгнуты дугой на первый взгляд, но если присмотреться, то все подогнано под уровень, своего рода зрительный обман))) я тоже долго рассматривала и доказывала, что кастрюли будут съезжать, но не  уверенна, что у вас та, про которую я говорю, буду в Короне - обращу внимание на модель :yep:

0

74

Натик написал(а):

Модель у нас 2230 К6.

мне вот не нравится тут (как и во многих других моделях), что в первом ряду самая большая и самая маленькая конфорки, тогда как у меня в работе обычно конфорки среднего размера. Большая еще куда ни шло, а вот маленькая совсем почти не используется  :dontknow:

0

75

Europe_13 написал(а):

мне вот не нравится тут (как и во многих других моделях), что в первом ряду самая большая и самая маленькая конфорки, тогда как у меня в работе обычно конфорки среднего размера. Большая еще куда ни шло, а вот маленькая совсем почти не используется

Если в доме есть маленький ребенок, то, сами понимаете,  кастрюльки лучше ставить на дальние конфорки)) У меня вот, как раз, чаще всего используются именно большая и маленькая, на большой быстро закипятить, а на маленькой всегда варю каши для ре.

0

76

а какое лучше покрытие для рабочей поверхности варочной панели: эмаль или нержавеющая сталь? и решетки: чугун или эмаль (склоняюсь к чугуну, но сейчас юзаю эмаль)? разница есть?

0

77

Как для меня то лучше нержавейка и чугун, т.к. эмаль со временем покоробится и облезет

0

78

Окс@н@ написал(а):

Как для меня то лучше нержавейка и чугун, т.к. эмаль со временем покоробится и облезет

Согласна.У меня так.Правда, нержавейка царапается,бережно мыть надо.Но если бы сейчас опять выбор стал,ничего бы не меняла

0

79

у сестры была стеклянная поверхность из прочного(ага) стекла.Так вот! Я пришла помочь сделать заготовки на зиму и мы готовили часа 4 на ней...И как  врассыпную бабахнет эта жаропрочная понэллль( Слава Богу ребёнок был подальше). Еле отошли от шока! Вот и думай. что и как !

0

80

Окс@н@ написал(а):

эмаль со временем покоробится и облезет

но с другой стороны все гефестовские плиты (как у родителей наших и у меня сейчас тоже) с эмалированным покрытием. и столько лет стоят и  не слазит эмаль  :dontknow:

Отредактировано Europe_13 (24-08-2012 09:32:09)

0

81

Europe_13 написал(а):

а какое лучше покрытие для рабочей поверхности варочной панели: эмаль или нержавеющая сталь? и решетки: чугун или эмаль (склоняюсь к чугуну, но сейчас юзаю эмаль)? разница есть?

решетки мне  чугун нравятся.  А вот нержавейку задолбалась мыть((((((((((((((
У меня газовая поверхность Электролюкс. Такая как у всех ))).  Так от частого мытья стерлись значки  где какая конфорка. (Ничем абразивным не мыла,  тряпка и Сиф)

0

82

да уж... я теперь совсем запуталась, какую варочную выбрать... сразу хотела эмаль, но она смотрится очень просто, потом стекло закаленное, теперь думаю нержавейку... и везде минусы... что ж делать  :canthearyou:

0

83

Настурция написал(а):

А вот нержавейку задолбалась мыть((((((((((((((

она хуже моется, чем эмаль?

А есть ли у кого духовые шкафы с каталитической очисткой? Оно реально работает? и как быстро стирается это покрытие?

0

84

Мамочка Танечка написал(а):

и везде минусы.

выбирай те минусы, что сможешь терпеть. 
Я вот всегда хотела газовый верх и электродуховку. Но сейчас что-то все больше нравятся электо варочные. Или индукция. Протер- и чисто.
Чугунные решетки мои очень устойчивые и крепкие. Радует, что они не целым полотном, а 2  штуки-  все же мыть легче.
наржавейку привыкла  после мытья  протирать бумажным полотенцем,  так разводов меньше.

0

85

Europe_13 написал(а):

она хуже моется, чем эмаль?

не хуже,  но на ней трудно убираются разводы. Как не натирай,  след от тряпки виден.

0

86

Настурция написал(а):

выбирай те минусы, что сможешь терпеть.

меня удручает при выборе в магазине нержавейки то, что они все такие пальцами заляпанные... и вид у них такой поцарапанный)))
а закаленное стекло без углубления под конфорки, если что-то убежит из кастрюли, то побежит дальше на столешницу

0

87

Настурция написал(а):

но на ней трудно убираются разводы. Как не натирай,  след от тряпки виден.

я выбрала эмаль. Ты еще раз меня убедила

0

88

Europe_13
да и бери слоновую кость не белую, на много лучше смотрится и меньше грязи видно. Нержавейка куча пятен, следов и прочей дребедени

0

89

Honey Any написал(а):

да и бери слоновую кость не белую

я хочу черную....

0

90

Europe_13 написал(а):

я хочу черную....

:hobo:  будет так же как и нержавейка и пол цвета венге - не практично брать темный цвет, видны будут разводы и пятна.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Варочная панель: какая у вас? Ваше мнение?