Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Прививка от краснухи: миф или реальность?


Прививка от краснухи: миф или реальность?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Интересно, кто-нибудь из планирующих беременность ее делал?
Перед первой беременностью не задумывалась, да и шансов ее подхватить на тот момент было меньше. А теперь я все время с ребенком на детских площадках, а осенью еще и в сад пойдем. Ребенок не привит.
Интересно, какова сейчас ситуация с данным заболеванием в Бресте. Оно есть или благодаря массовой иммунизации можно не бояться?
Если делать, то куда идти за направлением: к терапевту или к гинекологу? Раньше вроде бы можно было сделать в ЛОДЭ, но в этот раз нам ответили, что не делают.

0

2

Меня может и прививали от нее, но если это и было, то в далеком детстве. А перед Б просто сдала какой то анализ крови и мне сказали что антитела присутствуют, т.е. ничего делать не надо.

0

3

Мне по плану делали в поликлинике. Получилось за полтора года до беременности.

0

4

Моей куме в Минске гинеколог предложила сделать эту прививку. После неё с беременностью надо месяца 3-4 подождать.

0

5

Saffri написал(а):

Меня может и прививали от нее, но если это и было, то в далеком детстве. А перед Б просто сдала какой то анализ крови и мне сказали что антитела присутствуют, т.е. ничего делать не надо.

А кто направление на такой анализ дает? И где вообще можно сдать?

0

6

Трясите своего гинеколога.

0

7

Ташик написал(а):

Трясите своего гинеколога.

Попробую :)

0

8

Было сие где-то год назад.
Пришла я как -то на прием к терапевту...так по общим каким -то вопросам,уже не помню.Она у меня спрашивает: Вы рожать еще собираетесь?Если не исключаете рождение детей в будущем то нужно сделать прививку от краснухи.Это касается всех женщин.
Я о-о-очень удивилась. И вот тогда,не планируя ,конечно,третью беременность отказалась в письменном виде.

0

9

у меня получилось планового, как раз за год до Б.. поэтому как-то вопрос сам собой отпал...

0

10

Cute написал(а):

А кто направление на такой анализ дает?

Моя гинеколог давала. Это было где то год назад, поэтому точно не помню с чего там все началось :)

0

11

В национальном календаре профилактических прививок написонано,что сия прививка делается в 1 год,6 лет.
В 13 лет делается девочкам ранее не привитым или получившим только одну прививку.

0

12

Зая написал(а):

Если не исключаете рождение детей в будущем то нужно сделать прививку от краснухи.Это касается всех женщин.

А я вот в детстве краснухой переболела и теперь не боюсь  :jumping:  А дочку прививали в годик. Хотя я считаю, что детскими болезнями нужно переболеть в детстве - и жить спокойно.

0

13

Стрекоза написал(а):

В национальном календаре профилактических прививок написонано,что сия прививка делается в 1 год,6 лет.
В 13 лет делается девочкам ранее не привитым или получившим только одну прививку.

Что-то не помню, чтоб мне делали в 13 лет. Возможно, в шесть... Интересно, иммунитет сохранился или нет? Без анализа и не разберешься :( А так не хочется три месяца пропускать.

0

14

Стрекоза написал(а):

В национальном календаре профилактических прививок написонано,что сия прививка делается в 1 год,6 лет.

Подождите. А нас с универа всем отделением на 5 курсе гоняли в поликлинику на прививку от краснухи ????? Это что было? :) Всем был 21 год.

0

15

Saffri написал(а):

А перед Б просто сдала какой то анализ крови и мне сказали что антитела присутствуют, т.е. ничего делать не надо.

возможно,это и есть самый лучший вариант
Cute а ты в детстве не болела ей??

0

16

Марин@, это скорее всего была ревакцинация акдс, а не краснухи

0

17

Андреевна написал(а):

это скорее всего была ревакцинация акдс, а не краснухи

100% краснуха. В карточке стоит. А АКДС в прошлом году мне делали.

0

18

Tanushka написал(а):

А дочку прививали в годик.

Вы сами попросили?Платно или нет?Если да,то сколько?

0

19

Так сейчас планово всех деток в годик прививают,в пол-ке,моей тоже прививку делали,от кори,краснухи и эпид.паротита.

0

20

Стрекоза написал(а):

Вы сами попросили?Платно или нет?Если да,то сколько?

Anya написал(а):

Так сейчас планово всех деток в годик прививают,в пол-ке,моей тоже прививку делали,от кори,краснухи и эпид.паротита.

Вот именно так нам и делали по календарю: КПК прививка называется. Хотя краснухой лучше переболеть (мое мнение) - где-то читала, что иммунитет передается девочке от переболевшей краснухой в детстве матери.

0

21

Я тоже считаю,что лучше переболеть,но ведь не факт,что ребенок переболеет, я сама не болела и не прививалась,т.е. антител вообще нет. Поэтому решила,что доче буду делать прививку.

0

22

Anya написал(а):

Так сейчас планово всех деток в годик прививают,в пол-ке,моей тоже прививку делали,от кори,краснухи и эпид.паротита.

А нам не делали.Пойду разбираться.

0

23

Saffri написал(а):

А перед Б просто сдала какой то анализ крови и мне сказали что антитела присутствуют, т.е. ничего делать не надо.

я при постановке на учет сдавала. но я болела в детстве, теперь не страшно

0

24

Cute написал(а):

Интересно, кто-нибудь из планирующих беременность ее делал?

я в детстве не болела краснухой, а на работе был шанс ею заразиться - я в школе работала, за три года две вспышуки у нас  было. поэтому пошла в п-ку в прививочный кабинет и прямо спросила - можно ли мне привиться перед планированием. мне сказали ок. записали меня как 13летку куда-то в свои талмуды и все. только предупредили, что лучше 6 мес не беременеть, а не 4.
правда, это не в бресте было, а в маленьком городке. может в цивилизации и надо направление от врача-терапевта...

Отредактировано Волна (25-04-2010 15:03:53)

0

25

Львёниха написал(а):

Cute а ты в детстве не болела ей??

По словам мамы не болела, хотя кто его знает, может просто где не заметили или не верный диагноз поставили. Достоверную картину может дать только анализ. Не знаю, что и делать. Так не хочется ждать 6 месяцев, но и рисковать страшно.

0

26

Подскажите..а платно у нас где-нибудь можно сделать прививку от краснухи взрослому?Мы через пол года решили ребеночка планировать..пошла я к терапевту за направлением на краснуху-он округлил глаза и сказал, что с этими вопросами к гинекологу..а она как назло в отпуск ушла.

Отредактировано lidka86 (01-05-2013 13:51:10)

0

27

Меня когда-то с таким-же вопросом на счёт прививки отправляли к инфекционисту. Тогда в 6 поликлинике они таких прививок не делали. Но это было лет 8 назад. А потом я сдала анализ на антитела к краснухе, оказалось, что они у меня есть, прививка не нужна, хотя я не болела.

0

28

Делала в 6 поликлинике, бесплатно, по направлению терапевта 4,5 г. назад. Делается минимум за 3 мес., лучше за 6 до предполагаемого зачатия.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » Прививка от краснухи: миф или реальность?