Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш клуб "Эдельвейс"

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Наверное, многие не знают, что при центре социального обслуживания населения Московского района г. Бреста, зарегистрирован наш клуб "Эдельвейс"
Именно благодаря этому мы имеем возможность в стенах центра проводить свои выставки-ярмарки, мастер-классы, лекции.

Основным условием сотрудничества с этим центром является проведение МК для подопечных центра и участие в мероприятиях, в которых задействован центр соцобслуживания.

Поэтому, все мастера-форумчане, которые хотят проводить свои МК в стенах центра, должны выполнить два условия:
-по возможности провести хотя бы 1 МК для ребят из соццентра, естественно бесплатно
-стать членом нашего клуба Эдельвейс

- что бы стать членом нашего клуба - надо написать в этой теме о своем желании, рассказать в какой технике вы работаете, возможно приложить фото своих работ
- написать о возможности или не возможнсти проведения МК для СоЦЦентра
- общаться на форуме и набрать 50 полезных сообщений
- принять участие в наших формуских ярмарках :)

все вопросы по работе клуба можно задавать в этой теме или писать мне в личку.

лучше всего мне в личку :)

0

2

И вот у меня первый вопрос.
1 (или 7-8 июня, дата уточняется) в ЦМТ будет проходить фестиваль берестейская "Вяселка" приуроченный к городскому дню инвалидов.

От нашего клуба необходима 4 мастера, имеющих ремесленничество, и жалеющих провести небольшие МК, минут на 40 по следующим видам ремесел:
-бисероплетение;
-мягкая игрушка
-лепка из соленого теста;
-оригами

Есть жалеющие?

0

3

supermama написал(а):

-стать членом нашего клуба Эдельвейс

как стать членом?  :rolleyes:

0

4

Малина написал(а):

как стать членом

Надо написать заявление :)   мне, т.к. я руководитель клуба (надо же кому-то руководить)

0

5

а что значит быть членом клуба? есть какой-нить устав чтоле  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

6

Малина написал(а):

есть какой-нить устав чтоле

есть положение о клубе
членство в клубе добровольное, бесплатное

Малина написал(а):

а что значит быть членом клуба?

это значит иметь возможность участвовать в наших форумских выставках-ярмарках, проводить МК в помещениях Центра соцобслуживания

Девочки, еще раз вопрошаю, есть желающие???

supermama написал(а):

жалеющих провести небольшие МК, минут на 40 по следующим видам ремесел:
-бисероплетение;
-мягкая игрушка
-лепка из соленого теста;
-оригами

0

7

supermama, могу мягкую игрушку. А для кого проводить? Как это вместить в 40 минут? Буду думать...

0

8

Вясёлка написал(а):

А для кого проводить?

это МК для участников фестиваля, это инвалиды и специалисты. Просто надо показать как ты делаешь любую мягкую игрушку. Можно брать с собой заготовки, что б вместить весь Мк в 40 минут

0

9

Т.е. я показываю и рассказываю, а все смотрят? Или тоже участвуют, делают своё изделие? Второй вариант предпочтительней, иначе все заснут, пока я шить буду. ) А сколько человек планируется? И будут ли у них инструменты? Или мне иголки на всех захватить? )
Пока подумаю, как это организовать.

0

10

Я хочу в клуб, желаю таким людям помогать, продолжу дело любимой свекрови - у нее в этом 25 летний стаж, да и у меня есть небольшой опыт в постановках танцев, выступлений, что могу - и бисероплетение, и соленое тесто, и игрушки, надо только продумать полегче что-нибудь, на минут 40.... Думаю соленое тесто будет само то- его можно приготовить заранее и рассказать рецепт приготовления, а уже из готового на МК делать - можно подсвечники, подвески, украшения на цветочные горшки на шпажках, я сегодня потренируюсь, завтра фотки скину...

Отредактировано НатаШИК (04-05-2012 19:47:48)

0

11

Света, смотря  на  какое  время  мероприятие  выйдет, на  40  минут  могу  с  бисера  кое-чего  показать (сегодня  только  пробовала  пчелок, красивые  вышли  и  работы  на  минут  10). короче  уточняй и  если  что, маякни  в  личку  или набери  мне)

0

12

supermama
форма заявления какая то определенная ????

0

13

А валяние не нужно? вложусь в 40 мин.
Могу заколочки вот такие
http://uploads.ru/t/N/I/L/NIL3f.jpg
или брошку
http://uploads.ru/t/3/l/B/3lBem.jpg
или бусики(несколько шариков сделаю заранее)

0

14

теоретически я могу оригами. Но когда?

0

15

НатаШИК написал(а):

Думаю соленое тесто будет само то- его можно приготовить заранее и рассказать рецепт приготовления,

Наташа, так я за вами закреплю МК по соленому тесту, хорошо?

Весна-красна написал(а):

А валяние не нужно? вложусь в 40 мин.

я завтра уточню, надо ли это на фестиваль, а в центре такой МК с огромным удовольствием примут!

rina написал(а):

теоретически я могу оригами. Но когда?

дату мне точную пока не сказали, ориентировочно первые выходные июня
я постараюсь завтра уточнить

Котя-Оля написал(а):

вета, смотря  на  какое  время  мероприятие  выйдет, на  40  минут  могу  с  бисера  кое-чего  показать

все это я уточню, ведь фестиваль областной  и  первый :)

0

16

supermama написал(а):

Наташа, так я за вами закреплю МК по соленому тесту, хорошо?

Отлично, Света, я согласна, тем более что до июня можно "потренироваться" и сделать что-нибудь несложное, но интересное, и  вписывающееся во время......на МК по - любому придется представить 1) полностью готовое окрашенное изделие,2) только высушенное и не окрашенное, 3)и из теста показать как его лепить-катать.. Хочу показать подвеску из рыб, вчера быстро наляпала для примера, процесс покраски и сушки происходил почти вместе (от чего у рыб поотваливались хвосты - хорошая сушка - неделя и без духовок), но в принципе будет достаточно показать из теста как сделать большую рыбку - основу подвески и одну маленькую , как они детали выглядят высушенными, рассказать о правилах покраски, и связать подвеску из готовых высушенных и окрашенных заготовок или неокрашенных (тесто можно подкрасить сразу и получится некоторая  эмитация глиняного изделия),  вот примерно из таких морских жителей..

http://uploads.ru/t/Z/X/Y/ZXYC7.jpg
http://uploads.ru/t/c/G/1/cG1i7.jpg
http://uploads.ru/t/U/R/J/URJLk.jpg

Отредактировано НатаШИК (05-05-2012 11:02:08)

+2

17

НатаШИК написал(а):

Хочу показать подвеску из рыб, вчера быстро наляпала для примера,

Это просто супер!!! И нам очень-очень подходит :)

0

18

supermama написал(а):

я завтра уточню, надо ли это на фестиваль, а в центре такой МК с огромным удовольствием примут!

Согласна!!!! когда нужно пишите! :yep:

0

19

Оляля написал(а):

форма заявления какая то определенная ????

стандартная,  "прошу принять..."
звоните, обсудим :)

0

20

НатаШИК
rina
Котя-Оля
Вясёлка
Точную дату проведения фестиваля сообщу в пятницу. пока ориентировочная дата 1 июня, время проведения МК с 11 до 12 утра

0

21

Ой, что  же  все  так  сложно, почему  все  с  утра  (мне  карапузов  оставить  не  с  кем)((((
но  ближе  к  дате, посмотрю, может  чего  и  придумаю, кого  за  няньку  оставить)

Отредактировано Котя-Оля (08-05-2012 16:46:44)

0

22

нее... в будни никак. я в субботу могу.

0

23

supermama, к сожалению 1 июня никак не могу. В 11 как раз должна подать документы на визу. Если в другой день - могу.

0

24

Фестиваль точно будет 1 июня!
Начало МК в 10.15 и до 11

Девочки, отпишитесь мне кто может-не может провести МК в этот день и время

0

25

Не могу. К сожалению. Извините, что так получилось.  :dontknow: Мне надо быть в консульстве в 11. 12.

0

26

supermama написал(а):

Фестиваль точно будет 1 июня!
Начало МК в 10.15 и до 11

Девочки, отпишитесь мне кто может-не может провести МК в этот день и время

Я вроде пока готова к такому времени, тьфу-тьфу.....

0

27

Я могу, но вижу, валяние у вас уже есть...

0

28

Вясёлка написал(а):

Не могу.

не страшно, МК по игрушке и я могу провести, мне бы еще оригами найти :)

НатаШИК
с вами потом свяжемся

0

29

supermama
чисто теоретически, я на час смогу вырваться
Но смогу сказать только ближе к дате.

0

30

rina написал(а):

Но смогу сказать только ближе к дате.

будем ждать :)

0