Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш клуб "Эдельвейс"

Сообщений 31 страница 60 из 102

1

Наверное, многие не знают, что при центре социального обслуживания населения Московского района г. Бреста, зарегистрирован наш клуб "Эдельвейс"
Именно благодаря этому мы имеем возможность в стенах центра проводить свои выставки-ярмарки, мастер-классы, лекции.

Основным условием сотрудничества с этим центром является проведение МК для подопечных центра и участие в мероприятиях, в которых задействован центр соцобслуживания.

Поэтому, все мастера-форумчане, которые хотят проводить свои МК в стенах центра, должны выполнить два условия:
-по возможности провести хотя бы 1 МК для ребят из соццентра, естественно бесплатно
-стать членом нашего клуба Эдельвейс

- что бы стать членом нашего клуба - надо написать в этой теме о своем желании, рассказать в какой технике вы работаете, возможно приложить фото своих работ
- написать о возможности или не возможнсти проведения МК для СоЦЦентра
- общаться на форуме и набрать 50 полезных сообщений
- принять участие в наших формуских ярмарках :)

все вопросы по работе клуба можно задавать в этой теме или писать мне в личку.

лучше всего мне в личку :)

0

31

supermama написал(а):

не страшно, МК по игрушке и я могу провести, мне бы еще оригами найти

НатаШИК
с вами потом свяжемся

Ок, надо как нибудь заявление написать будет......на всякий случай мой тел. 7924998 МТС

0

32

ДЕвочки, караул!

Я только сегодня узнала что фестиваль будет не 1 июня, а 31 мая, т.е. завтра!
кто может - выручайте!!!!!

я сама никак не могу провести МК, т.к. у меня 31 мая два выпускных - у сына и у дочки.

0

33

АААА, все  тогда  я  точно  слетаю  100%, у  меня  завтра  тоже  у  малой  линейка  и  моё  присутствие  там  обязательно (готовят  ее к  чему-то  там :dontknow: ).

0

34

supermama написал(а):

ДЕвочки, караул!

ЛИнейки ж завтра(

0

35

Зая написал(а):

ЛИнейки ж завтра(

видимо этот фактор при выборе дня проведения фестиваля не учитывался :(

0

36

Я могу,если валяние актуально :flag:

0

37

supermama написал(а):

ДЕвочки, караул!

Я только сегодня узнала что фестиваль будет не 1 июня, а 31 мая, т.е. завтра!
кто может - выручайте!!!!!

я сама никак не могу провести МК, т.к. у меня 31 мая два выпускных - у сына и у дочки.

да...с датой вышла большая проблема для многих, линейки у детишек, да и распланировано было уже время на эти дни.....но ничего...придется завтра попотеть - закинуть детей в проходящий поезд в деревню и бегом нестись на мк, потом на работу, потом мыть окна в школу, потом передавать передачу в Питер...ух...быстрей бы завтра...

0

38

НатаШИК И Вяселка большущее вам спасибо за проведенные МК!!!!

Весна-красна
на фестиваль валяние к сожалению не просили, но можно это сделать в центере :)

0

39

supermama написал(а):

НатаШИК И Вяселка большущее вам спасибо за проведенные МК!!!!

Весна-красна
на фестиваль валяние к сожалению не просили, но можно это сделать в центере

Да, не за что, Света!!!
Если честно, было очень даже интересно, группа моих ребят: Борис, Виталий, Андрей, Люда, Галя, Сергей была очень замечательная! Они к работе над подвеской подошли серьезно и творчески, я думала, буду показывать как делать рыбку, а они хоть колбаски покатают, куда там!!! Каждый сделал по рыбке и на картонке понятул ее домой сушить , все с большим удовольствием катали, надрезали, делали выемки ! Хорошо, что тесто взяла с запасом!  Над неудачами мы шутили и быстренько их подправляли. Понравился МК и их родителям, рассказала им рецептики теста  и все очень заинтересованно следили над работой детей...Потом на сцене им вручали дипломы, а мы как руководители их МК их поддерживали рядышком, все остались очень довольны. Потом  втихаря от всех, чтобы не обиделись остальные, самому трудолюбивому и очень усердному Андрею из Малориты, который от меня на шаг с своей картонкой не отходил еще час за кулисами, пока до награждения все пели и плясали,  подарила свою готовую подвеску, мальчишка был просто счастлив, обещал рыбок делать, а мою подвеску подарить племяшке! Еще у меня взяли не раз телефон (уже не знаю кто и откуда) для участия в подобных мероприятиях в дальнейшем. Мой тяжелый и насыщенный день прошел от положительных эмоций и благословения наших трудов батюшкой на удивление просто и легко...Только люди в тралике посматривали с недоумением, разглядывая торчащую из сумки  вымазанную  в тесте скалку   http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/21/e91575ad02515e6635b0bb1020b98e21.gif http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif ......Очень рада участию, не откажу никогда в дальнейшем!!!!

+8

40

НатаШИК написал(а):

олько люди в тралике посматривали с недоумением, разглядывая торчащую из сумки  вымазанную  в тесте скалку

представляю эту картину  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/12/a399d858ae57763e5f5b43435c564712.gif  думали тетка уже со скалкой не расстается, то ли печет без устали, то ли прибить кого хочет

0

41

supermama написал(а):

представляю эту картину    думали тетка уже со скалкой не расстается, то ли печет без устали, то ли прибить кого хочет

Да, на разборку ехала к мужу и любовнице, а еще в сумке сковороды не хватало..... :crazyfun:  :crazyfun:

+1

42

Мои ребята тоже здорово справились. Все сшили мягкую игрушку-сову.
Я по профессии учитель, и могу точно сказать, что это были самые внимательные, трудолюбивые ученики из тех, которые мне встречались.  :cool:  Они очень сосредоточенны, очень старались, были вполне самостоятельны (некоторые отказывались от помощи- хотели сделать сами), переживали, если что-то получилось не слишком аккуратно. Вот честно, у меня порой даже возникало чувство, что меня "дурят" и никакие это не инвалиды. :blush: А ещё они очень доброжелательны и открыты...

НатаШИК написал(а):

... Очень рада участию, не откажу никогда в дальнейшем!!!!

И я тоже.  :nope:

+6

43

Нашла про фестиваль с фото (мы с Сашей Вяселкой в кадрах) http://komtsz.brest.by/index.php/novost … lidov.html

+1

44

Молодцы ,девченки,хорошее,доброе дело сделали!!! УМНИЧКИ!!!

0

45

НатаШИК
Вясёлка
Я вами горжусь!

0

46

supermama
Здравствуйте.Я пока на вашем сайте новичёк,не всё понимаю.Куда нужно приносить заявление  на вступление в клуб?Очень замечательная идея  о проведении мастер классов!!!про 50 сообщений  - я  не публичный человек ,наверно этого у меня не получиться.МК провести могу ,  раньше  вела уроки и кружки в школе,только не знаю ,что  предложить.

0

47

Девочки-рукодельницы!
в эту среду 3 октября  в 15.00 про наш клуб Эдельвейс будут снимать сюжет для БСТ, кто хочет провести мини МК для ребят из соццентра и попасть на ТВ????

0

48

supermama
а как сделать так, чтобы провести и не попасть? А если серьезно, то в среду, в середине недели никак.

0

49

supermama
вот такое деревцеhttp://s1.uploads.ru/t/xRfKe.jpg

+1

50

Коffеманка написал(а):

вот такое деревце

Супер!!! То что надо!!!!!

0

51

rina написал(а):

а как сделать так, чтобы провести и не попасть?

Провести и не попасть можно! но.... только в будние дни, т.к. ребята там находятся только в будние дни

0

52

Коffеманка!
Огромное тебе спасибо за МК!!!!!Если бы я там была одна, то все было бы не так интересно и красиво, это точно!
Да и клуб в одном моем лице, как-то странно бы смотрелся, а так....

теперь будем ждать эфира...

0

53

Очень рада была присутствовать и поделиться тем,что умею....ну а эфир ждать буду с ужасом...т.к. язык мой враг мой завязался в узел при виде камеры и нес какую-то дребедень http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif ...очень надеюсь что все красивенько обрежут и оставят только членораздельную речь :D

0

54

Девочки, вы хоть сообщите общественности, когда вас смотреть.  :flag:

0

55

Коffеманка написал(а):

все красивенько обрежут и оставят только членораздельную речь

и я на это надеюсь :), а то без камеры - речь льется , а с камерой... мама дорогая!

Вясёлка написал(а):

Девочки, вы хоть сообщите общественности, когда вас смотреть.

обязательно сообщу

0

56

Девочки, кто может провести любые МК по рукоделию в социальном центре Брестского района что по Карбышева, д.11, там не сильно проблемные ребята, но большие проблемы с их творческим развитием - так как воспитатели - уже предпенсионнного возраста, я вела у них соленое тесто и еще предстоит текстильная игрушка, Весна-Красна закрепила за собой валяние, нужно что-нибудь несложное и на часик, не более..им интересно все, хорошие ребята...

0

57

НатаШИК
Я уже проводила у них МК по валянию, собираюсь опять.

0

58

Irmera написал(а):

НатаШИК
Я уже проводила у них МК по валянию, собираюсь опять.

это немножко не там..этот про который я говорю- районный.. там наших девочек не было еще....детей возят из районов..твой мк я смотрела (читала), там другие детки....

0

59

НатаШИК
Понятно. Мне несложно, я могу и там провести МК по валянию.)))

Отредактировано Irmera (16-10-2012 15:15:32)

0

60

Irmera написал(а):

НатаШИК
Понятно. Мне несложно, я могу и там провести МК по валянию.)))

Отредактировано Irmera (Сегодня 15:15:32)

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!отпишусь!!!

0