Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » подскажите кто что знает о растении Бальзам?


подскажите кто что знает о растении Бальзам?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

подскажите, вроде кто-то на форуме уже про это растение писал, но это было давно и неправда  :)

надо найти РАСТЕНИЕ БАЛЬЗАМ. может у него какое другое название имеется. вроде как оно лесное, но выращивают его и в огороде.

кто что где слышал, знает, подскажите! буду очень благодарна!!  :rolleyes:

0

2

Малина, а что именно подсказать? есть такое растение))) Моя бабушка его и в лесу собирает, и у себя в огороде вроде выращивает, а потом делает на нем настойку))) если с травой не переборщить, то и просто выпить вкусно))))), ну и в целях лечебных принимать, конечно)))))
Я, конечно, не уверена, но поинтересуюсь завтра у мамы, у нас на даче вроде тоже бальзам этот растет.

Отредактировано moon (08-05-2012 00:03:28)

0

3

У соседки в деревне в огороде рос. На водке настаивали, потом, при ране, листик из этой настойки к ране прибинтовываешь, на раз все проходит. И хоть я не сторонник народной медицины, но эта штука была классная. Сажай, буду знать, у кого просить в случае чего)))

0

4

ого! вот что значит не имей сто рублей, а имей дома интернет  :D
как оперативно  :cool:

moon, мне муж в приказном порядке: крутись как хочешь, а иди туда, никто не знает куда и принеси ему то, сам не знает что.. вобщем надо он ему. а растить наверное мне придётся  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif для чего, не признается. оружие массового поражения врядли будет изготавливать, но подозреваю, что пакость какую-то точно приготовит!
если тот бальзам, что ему нужен у вас растёт, то нехай рассчитывается за него как хочет  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif

0

5

у мамы моей есть тоже. хорошая штуковинка! обязательно у себя на участке посажу

0

6

у моей свекрови тож растет на даче :)

0

7

а я в заварник с чаем кладу пару листиков, вкус обалденный... на рынке покупаю... про водку даже и не думала :)

0

8

и я хочу, и я хочу ... на даче посадить. Кто знает, где семена брать?

0

9

кто-нибудь, поделитесь этим счастьем, а?  :rolleyes:

0

10

Малина написал(а):

кто-нибудь, поделитесь этим счастьем, а?

присоединяюсь к вопросу.Очень нужно для папы(как раз на рану).

0

11

Малина, если не забуду, на этих выходных выкопаю одну штуку для тебя))) скинь свой номер телефона в личку, пжлста.

+1

12

Девочки если я не ошибаюсь, то называется это растение Кадило сарматское, я тоже не так давно заинтересовалась, а найти не получалось,случайно спросила на работе у одного немолодого мужчины и он мне подсказал

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Подскажите... » подскажите кто что знает о растении Бальзам?