Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)


Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

Меня интересует Ваше мнение по этому вопросу... У меня проблемы с ребёнком,и на врачей у меня надежды практически нет. Я подумываю обратится за помощью к таким целителям,но никто из моих знакомых не может мне дать отзыв,т.к. не сталкивались с такой проблемой. Напишите мне пожалуйста свои отзывы,буду очень благодарна за любую рекомендацию куда обратиться...

0

2

Если кто знает, как бороться с рубцами, напишите, пожалуйста. Может быть кто-то знает таких людей, которые лечат руками у нас в Бресте.

Отредактировано Роля (15-05-2012 14:08:29)

0

3

Роля
Да,спасибо за этот отклик... Если Вам будет не сложно,то отправьте мне координаты этого целителя на электронку...СПАСИБО...

0

4

kivi
Я Вам очень не советую обращаться к всяким целителям. Я понимаю, что церковь сейчас мало для кого беспрекословный авторитет, но все священники нашего времени, и святые отцы древности, предостерегают от таких контактов, подобное целительство - всегда завуалированная связь с бесами. Даже если вы не верите ни во что подобное, вспомните чумака и кашпировского - проходила одна болячка, а через пару месяцев вылазила другая, еще хуже.
Лучше ищите хорошего врача, параллельно подавайте сорокоусты в храмах и монастырях, почаще исповедайтесь и причащайтесь, если Православная Церковь Вам не чужда.
Пытались ли вы лечиться у классического гомеопата, например, в Минске (который ведет прием 1,5-2 часа и назначает 1 препарат на 1 прием, а не наши врачи-гомеопаты с целыми коктейлями)? Нам неплохо помогает, хотя от традиционной медицины только хуже было.

+4

5

Наташка написал(а):

проходила одна болячка, а через пару месяцев вылазила другая, еще хуже.

Блин, а разве от

Наташка написал(а):

чумака и кашпировского

что-то (кроме энуреза) вылечивалось???? ОГО!!!!! Буду знать....

+1

6

nell
я вот тоже считаю, что этих двоих нелепо наряду с бабками ставить... там ваапче цирк был для народа, который только и жил развлекухами от мыльных опер и этих двоих, чтобы хоть как-то отвлечься от тго, что в стране творилось...

0

7

nell
Юляша
Реально было множество случаев, люди были в восторге, правда потом беды похуже начинались. А бабки - из той же оперы, только лечат не по телику, а в прямом контакте. Когда-то один парень из нашей молодежки задавал вопрос священнику, почему грех лечиться у бабки, если бабка читает молитвы и зажигает церковные свечи. Он ответил, что такая напускная святость - просто маскарад, чтобы запудрить мозги, чтобы человек ни о чем плохом не думал. Она помолится - и поможет? А монахи, которые всю жизнь постятся, молятся - значит, худшие молитвенники, раз у них никто не исцеляется за годы, а баба Маня "на поток" исцеление поставила, за день человек 50 лечит?

+1

8

Наташка написал(а):

Он ответил, что такая напускная святость - просто маскарад, чтобы запудрить мозги, чтобы человек ни о чем плохом не думал.

А  вот  это  напрасно, ибо  не  все  люди  такие!!!!  Конечно  сейчас очень  много  на этом  наживаются  и  пудрят  людям  мозги, НО  все  же  есть  действительно  люди, которые помогают  молитвами (и  это  редкость).

+3

9

Наташка написал(а):

А бабки - из той же оперы

Наташка написал(а):

просто маскарад, чтобы запудрить мозги,

Наташка написал(а):

Она помолится - и поможет?

не знаю, как что серьезное, но от испуга ре бывает только бабка спасает (знаю РЕАЛЬНЫЕ примеры)

0

10

Ну, бабки разные бывают... Жила от нас неподалеку бабуля, тихая, добрая, помогала соседям-знакомым - рожу снимала, заикание, денег ни с кого не брала, очереди к ней не стояли. Моя старшей дочке где-то годик был и не знаю что с ней стало - или испугалась чего или сглазили, но по ночам по несколько раз мой ребенок просыпался с дикими криками, аж жутко было, так свекровь привела эту бабулю, что-то она пошептала, свечи на воду лила, дня 2-3 так и успокоилась моя малышка. К сожалению, нет уже этой бабули...

0

11

Наташка написал(а):

Реально было множество случаев, люди были в восторге, правда потом беды похуже начинались. А бабки - из той же оперы, только лечат не по телику, а в прямом контакте. Когда-то один парень из нашей молодежки задавал вопрос священнику, почему грех лечиться у бабки, если бабка читает молитвы и зажигает церковные свечи.

Вот сейчас очень стало обидно за мою бабушку.Она очень чтит церковь, когда могла нормально ходить каждое воскресенье в церковь ходила, молится каждый день.  очень многим людям помогла вылечится и от испуга и от ружи.К ней люди со всей Беларуси ездили и никто никогда слова плохого не сказал и сам батюшка при вышеописанных бедах к ней людей отправлял.Она никогда ни с кого и копейки не взяла, зато отдала свое здоровье, так как такое лечение забирает много сил.  И когда я читаю речи от людей котоые абсолютно ничего не понимают в таких вопросах мне становится просто смешно.То что вы этого не можете, не значит что этого не может никто.

+8

12

anja написал(а):

Вот сейчас очень стало обидно за мою бабушку.

Вот  и я  по  этому  поводу  выше  отписалась, только не  хотелось  писать конкретно  про  свою  бабулю :'( которая  тоже  никогда  не  взяла  копейки  с человека  и  всю  свою  жизнь  ходила  в  церковь  и  была  глубоко  верующим  человеком, однако  и  помогла  многим  своими  молитвами)

anja написал(а):

так как такое лечение забирает много сил.

И  это совершенная  правда, таким  людям  потом  тяжело  очень.

+2

13

Вот поддерживаю Котю-Олю.У нас была соседка бабушка.Тоже пока могла,ходила в церковь ВСЕГДА.И она молитвами помогала людям.А самое главное-спасла несколько раз мою маму.Когда маме просто становилось очень плохо.Ее рвало(извините за подробности),она теряла сознание,лежала и не могла говорить.Никакие лекарства ей не помогали...Мы все молились...Это все происходило за несколько минут и длилось в течении часа...Мама просто белела и все...Мы позвали бабушку Зою.Она взяла водичку и...долго молилась.Мама на глазах приходила в себя.Появлялся румянец,начала говорить,потихоньку села,умылась этой водичкой и встала.Все прошло!При моей памяти так было три раза.Со здоровьем у мамы было все в порядке тогда.Обращались к врачам.Вот как в это не поверить?

0

14

anja написал(а):

Вот сейчас очень стало обидно за мою бабушку.

прабабушка моя не лечила, но обладала чем-то очень сильным......сколько свое детство помню - людей куча к нам ходила
видела моя прабабушка прошлое и будущее, денег не брала
она говорила "в Бога верю, священникам нет"
а недавно я побывала у одной бабули (проблемы со здоровьем меня уже просто измотали, врачи разводят руками, денег я на врачей и диагностику отдала пипец сколько)
вобщем, поехала я к бабушке 86 лет за компанию, надо сказать, что в чудеса и сказки я не верю уже
НО через 2 дня после посещения бабушки - проблема, мучавшая меня 2 года ушла.......я пребываю в легком шоке
дай Бог здоровья этой бабушке
я думаю, что если у человека проблема от чьего-то злого умысла или как говорят "кто-то сделал" - тогда к хорошей бабушке-шептухе
ну а если не от этого - тогда в церковь, к врачам, к психологам и т.д.

0

15

Котя-Оля написал(а):

так как такое лечение забирает много сил.И  это совершенная  правда, таким  людям  потом  тяжело  очень.

а вам не кажется странным, что человек теряет силы и здоровье? ведь если человек врачует силою Божией, то Господь должен вознаграждать своего служителя и наоборот давать силы. Как говорится в чине рукоположения - "Божественная благодать, всегда немощная врачующая и оскудевающия восполняющая". Святые врачи ведь не теряли свои силы, а наоборот, сами крепли в молитве. И мне очень странно слышать, что батюшка отправлял людей к бабке.

+1

16

Наташка написал(а):

а вам не кажется странным, что человек теряет силы и здоровье?

Мне  совсем  не  странно, человек  должен  расплачиваться  чем-то . Как  факт:  мама  покупала  себе  икону, я  с  точностью  не  могу  сказать, как  правильно, но  вроде  эта  икона  покровитель  ее (Икона святого великомученика и целителя Пантелеймона) и  по  ее  то  ли  дате  рождения, то  ли  еще  чего-то, монахиня  её  тогда  предупредила, что  моя  мама  может  помогать  людям, потому  как  у  нее  есть  такие  силы, причем  не  слабые, но  по  мере  того  как  она  будет  помогать, ее  здоровье  будет  при  этом  ухудшаться, потому  как  все  болячки  она  будет  перетягивать  на  себя.
И  сразу  отпишусь, чтоб  не  было  всяких  каверзных  вопросов  далее, я  на  100%  уверена  в  том, что  моя  бабушка  черными  делами  не  занималась  и  всегда  верила  в  Бога!!!! И  никому  ничего  плохого не  сделала, она  была  очень  чистым  душевным  человечиком.

+1

17

Наташка написал(а):

И мне очень странно слышать, что батюшка отправлял людей к бабке.

да раньше всегда так и было только. Плохо вы знаете наши деревни,я и то с детства помню очень религиозных бабок-знахорок.Мне кстати испуг симльный в детстве сняли бабки,а не врачи. Знахарки не колдуют,не раскидывают карты,все их действия объяснимы и безвредны.

+3

18

почитайте тут
Ссылка

0

19

Есть бабка в МАКРАНАХ , вроде помогает, она лечит народными средствами, теми, которые уже давно забыты...денег не берет, может что-то из еды взять, но очень редко, к ней с детками ездят, точно... она даже совет может дать какой  врач поможет, мне так и сказала, что поможет врач, там ,где ты раньше жила, так и вышло....

Отредактировано vfhbz (14-05-2012 21:25:40)

0

20

Наташка написал(а):

А монахи, которые всю жизнь постятся, молятся - значит, худшие молитвенники, раз у них никто не исцеляется за годы, а баба Маня "на поток" исцеление поставила, за день человек 50 лечит?

мне кажется,это дар,который дается свыше,и дается он  не только монахам и священникам.

+4

21

я считаю, что материнская любовь не должна быть слепой

Советую прочитать здесь Ссылка

Отредактировано Veronika (14-05-2012 23:07:22)

+1

22

Цитата из ссылки ЛИЛИ
Я верю, что Бог может и сохранить и вылечить каждого малыша, чьи родители смиренно, с верой будут просить Его об этом в молитве.
Вы меня конечно, извините, на это полный http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

+1

23

Догматы Русской Православной Церкви (РПЦ) не позволяют признать наличие целительных способностей у человека светского, т.е. не являющегося священником. К светским целителям РПЦ относилась и относится отрицательно, вне зависимости от того, успешно ли он помогает людям, является ли он верующим и т.д. В том случае, если целитель находится в сане, его целительская деятельность никак не афишируется и подается только как «приложение» к сану. Церковь признает целителей-священнослужителей, и даже благословляет их. Целитель-священник может быть канонизирован после смерти, как это произошло, например, со святым праведным Иоанном Кронштадтским

   
Просто видите ли,здесь тоже свои правила. Способности у целителей одинаковые могут быть, а вот нет сана у бабки и от черной силы значит,а нет,такая же она,если народу помогает.Для многих.Вот не хочется спорить и т.д.
Давайте просто высказывать своё мнение,разное,но не переубеждать друг друга.
ЛИЛИ
ну и не кричите Вы так o.O  просто пишите, я против,мы понимаем :yep:

+1

24

Я сама в детстве падала в обмороки на уроках, врачи не могли определить почему.... в итоге родители обратились к бабке, и она меня вылечила, никаких последствий после лечения у бабки не было и нет до сих пор... к слову в обмороки я падать перестала...

0

25

Бог слышит КАЖДОГО в молитве. Или для вас быть услышанным = получить ответ на молитву?
Каждый из нас может просить Бога об исцелении ребенка, разрешении какого-то вопроса, проблемы... Именно этого Бог и хочет от нас - общения. А нам проще пойти к какой-то незнакомой бабке, поверить ей, доверить свою судьбу или что хуже - судьбу своего ребенка ей... Вот парадокс нашей христианской страны :(

Девочки, Бог любит каждого и каждого слышит. Не всегда Он отвечает, не всегда отвечает так, как хотим мы... Но если вы готовы пустить Его в вашу жизнь - Он будет действовать. В чем-то будем помогать, в чем-то учить, иногда даже наказывать - но во всем это вы будете расти.

+1

26

vfhbz

Чаще всего это духовные последствия...

0

27

teddybear написал(а):

Чаще всего это духовные последствия...

Поясните... какие именно? тем более, что бабка вправляла мне позвонки... так как дело было в ущемлении нервов...

Отредактировано vfhbz (14-05-2012 23:53:56)

0

28

vfhbz

Я уже писала выше: нельзя доверять свои жизни людям, которых вы не знаете + которые открыто говорят о своей связи с духовным миром...
Духовный мир - вещь серьезная. А последствия бывают разные: беспокойное поведение, мания преследования, вспышки гнева и агрессии, комплекс неполноценности, блуд... это все внешние проявления того, что у человека что-то не в порядке в духовном плане... и причиной этому могут быть как раз бабки. Точнее та дверь, которую они открыли в вашей жизни.

Я вас не пугаю. Я просто говорю как есть. Это все можно исправить - покаянием, исповеданием и отречением от этого + больше никогда не повторять и стараться искренне верить  в Бога и искать Его волю в своей жизни

+3

29

teddybear написал(а):

Я уже писала выше: нельзя доверять свои жизни людям, которых вы не знаете + которые открыто говорят о своей связи с духовным миром...
Духовный мир - вещь серьезная. А последствия бывают разные: беспокойное поведение, мания преследования, вспышки гнева и агрессии, комплекс неполноценности, блуд... это все внешние проявления того, что у человека что-то не в порядке в духовном плане... и причиной этому могут быть как раз бабки. Точнее та дверь, которую они открыли в вашей жизни.

Ничего подобного из того, что вы перечислили не было в моей жизни... и человек, который мне помог занимался врачеванием, помогал людям, и ни разу не расхваливал свои способности, денег не брала эта женщина... так, что не надо всех под одну гребенку грести, когда нету надежды, хватаешься за любую возможность...

+1

30

vfhbz

Я привела лишь часть примеров из того, что может быть... грех грехом и останется, нравится вам это или нет...
Я не всех полд одну гребенку, я говорю, что есть реальная помощь - Бог и к Нему можно и без бабок обращаться...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)