Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)


Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)

Сообщений 151 страница 180 из 230

151

ой, коть, не парься... выкинула кофту с иголкой и всё. в церкви свечку поставь за врагов и недоброжелателей своих...

0

152

Котя-Оля
Не переживай, всё будет хорошо!)

А у меня вопрос (не знаю в какой теме спросить):  у ребенка после свиданий с отцом и его родителями (+ на мужа моей тётки так же реагирует) истерика, просто на пустом месте, ребенок кричит и плачет, пока не дашь ей освященой воды. К слову говоря, крестик у нас всегда. Взять и подностью оградить от этих людей я не могу. Но как минимизировать кол-во непонятных приступов у ребенка?? ((

0

153

ailira написал(а):

А на ней привязана черными нитками и какими-то волосами и лоскутами фото очень симпатичного молодого человека, в плавках и с цветами!!! Скорей всего
то сделали пару дней назад, т.к фото не тронуто погодными явлениями!  Вот что делать???Муж порывался снять,а потом побоялся!!!!! Реально так противно и жутко,после увиденного! Хотели сфоткать,авось кто узнает этого Степана,но опомнились уже в маршрутке!

Свекрови, недавно знакомая рассказала подобную историю с могилкой ее мамы. Только там было фото девушки. Она думала разыскать ее и предупредить о беде. Но как, если есть только фото. Может действительно, создать темку с подобными фотографиями. Жутко  конечно будет в нее заходить, но ведь возможно это предотвратит большую беду.

0

154

tanuha написал(а):

но ведь возможно это предотвратит большую беду.

Главное, не загоняться этим... Если человек узнает - может, он сам себя больше накручивать начнет и в могилу заводить.. Это тут как раз действует принцип "меньше знаешь - крепче спишь". Как говорится, мысли материальны, так пусть люди живут и радуются жизни, а не ждут момента, когда их порча какая настигнет. Только верить в Бога надо - он сильнее, и ничего тогда не страшно!
Но я бы никаких фото не снимала бы - пригласила бы священника, чтоб он со всем разобрался! Все же спокойнее.

Отредактировано Абвгдейко (24-04-2014 16:21:32)

0

155

Абвгдейко написал(а):

Если человек узнает - может, он сам себя больше накручивать начнет и в могилу заводить..

Не, я про то, может наоборот, больше к Богу потянется. В церковь наконец сходит, исповедуется, со священником побеседует (чтоб мысли не были материальными)  и т.д.

+1

156

Наташка написал(а):

над верующим человеком сглазы и привороты силы не имеют, если вы сами не запустите в сердце сомнения и страхи.

я  отношусь  к  такому,точнее  никак  не  отношусь,знаю, что  нечесть  есть  и  дела  плохие  делают, но  по  отношению  ко  мне, я  уверена, что  ко  мне  не  подкопаешься, так  как  в  душе  я  очень  сильно  верю  и  знаю, что  под  сильной  защитой  нахожусь, но  у  меня  просто  осадок, что  на  тот  момент  я  без  крестика  была(((  Для  меня  он  как  замок  что  ли))) вот  он  есть  у  меня +  моя  вера   и  все, остальное  гори  пламенем))) а  тут... обидно( пошла крестик  реально  сча  на  цепочку  обычную  прицеплю!!!

zapyataya написал(а):

выкинула кофту с иголкой и всё

кофту??? :D   э  неее, пусть  возвращается  обратно,что   от  кого  пришло,а  кофту я  точно  пока  не  отдам, ет  любимая :D

Leo написал(а):

истерика, просто на пустом месте

Тань  не  заморачивайся, может  люди не  совсем  искренние, а  малая  это  чувствует, а  может  просто   слишком  мамина  доця)))  У  меня  малая  вообще  ни  к  кому  не  шла  лет  до  2  точно, даже  свекровь  на  руки  не  могла  взять, заходилась  так, что  приходилось  иногда  даже  домой  уезжать((  всегда  и  везде  со  мной, а  как  в  больницу  попали, то  даже  к  папе  на  руки  не  шла((((  это  скорее  всего  защиту  твою  чувствует, а  остальным  не  доверяет...

0

157

Leo написал(а):

Взять и подностью оградить от этих людей я не могу. Но как минимизировать кол-во непонятных приступов у ребенка??

а не может быть такого, что вы сами настороженно к этим людям относитесь, напрягаетесь, когда они приходят? потому что ребенок очень сильно чувствует мамино настроение, и если мама не спокойна, деть тоже беспокоится и плачет
сколько вашему ребенку?

0

158

Leo написал(а):

истерика, просто на пустом месте, ребенок кричит и плачет

у меня так племяшка реагировала на мамину соседку сверху, как только та переступала порог квартиры у нас начинался ор... Соседка, так себе конечно, но ничего плохого за ней не замечено... Сейчас племяшке 6 лет, соседку больше не боится, даж в гости к ней пару раз заходила. Так что кто его знает на что малыши реагируют....

0

159

Нет, может я плохо описала, даже соседка, которая видела одно из наших возвращений из "гостей" сказала, что в ребенка, как бес вселился. Это не обычные капризы, она бъётся головой о стену, плачет, кричит, как будто не слышит никого, даже на руки взять её не даётся. В общем жуткая  картина(( ей 2,1. В церкви ведет себя всегда хорошо.

0

160

Leo, моей доче 1 г и 7 м, только подходим к калитке дома родителей мужа, ребенок с рук вырывается, не хочет идти... Просто чувствует негатив и нелюбовь к себе (и ко мне) с их стороны. А со двора быстрее бежит за ворота. Может и у Вас что-то подобное, только более выражено в реакции ребенка. Берегите свое МАЛЕНЬКОЕ счаститце.

0

161

Подскажите пожалуйста какие-нибудь координаты проверенной бабушки, которая посмотрит нет ли порчи, как-то поможет если есть или поставит защиту, может молитвы почитает!
Или может у кого-то имеется адрес, телефон Татьяны Аркадьевны, что раньше на Берёзовке принимала (очень она помогла когда-то). Заранее благодарю!

0

162

Кристина Сергеевна написал(а):

бабушки

постою послушаю

0

163

Кристина Сергеевна
меньше ходите по этим адресам....
и будет вам шшасце

+4

164

Svet_Л@н@ написал(а):

и будет вам шшасце

Не кажы)) Хоть в этом у нас мысли сходятся))

0

165

нет,ну когда там типа пошептать от страха,травку пожечь я как то понимаю про бабушек, меня кстати от испуга так лечили и что удивительное,помогло.Но порчу,защиту? как то :dontknow:  бабки травницы как порчу могут увидеть? никак :no: если даже такое существует

0

166

Bella написал(а):

даже такое существует

много чего существует, еще больше плодится в наших умах

Наташка написал(а):

если вы сами не запустите в сердце сомнения и страхи. кто во что верит, тот тому и раб...

+1

167

karandash написал(а):

Leo, моей доче 1 г и 7 м, только подходим к калитке дома родителей мужа, ребенок с рук вырывается, не хочет идти... Просто чувствует негатив и нелюбовь к себе (и ко мне) с их стороны. А со двора быстрее бежит за ворота. Может и у Вас что-то подобное, только более выражено в реакции ребенка. Берегите свое МАЛЕНЬКОЕ счаститце.

Дети не мы.Всегда чувствуют негатив.

0

168

Очень нужны координаты проверенной целительницы молитвами (не гадалки) для снятия порчи/сглаза и пр. Кто владеет полезной информацией - напишите, пожалуйста, в ЛС.

0

169

Julia&Maria написал(а):

Очень нужны координаты проверенной целительницы молитвами (не гадалки) для снятия порчи/сглаза и пр. Кто владеет полезной информацией - напишите, пожалуйста, в ЛС.

Написала. :flag:

0

170

Я с ребенком лежала в больнице, кололи уколы, после них ребенок долго плакал,  перенес стресс.  После выписки мы не спим по ночам уже 3 недели, плачет, стонет, крутиться в кроватке. Днем абсолютно нормальный ребенок.  Ходили к ЛОРу, педиатру, на УЗИ, сдавали много анализов - все в порядке со здоровьем.  Хочу обратиться к людям, которые снимают испуг у детей. У кого есть контакты людей, которые снимают испуг у детей? Поделитесь, пожалуйста.

0

171

1nata1
это нормально, что ребенок плачет и боится после больницы и уколов
спите с ребенком вместе, проговаривайте страхи, почаще обнимайтесь, целуйтесь с ребенком
а обратиться лучше в церковь, а не к бабкам! возьмите благословение, причащайте малыша каждую службу, по утрам давайте просфору и воду святую, над кроватью повесьте икону (хорошо, если найдете семи отроков Ефесских - они помогают деткам, когда те страдают и не могут спать, если не найдете - то любую икону), читайте перед сном хоть Отче наш, крестите ребенка перед сном, и все у вас пройдет! "бабки" - это палка о двух концах, может, и помогут, вопрос, какой ценой (я не о деньгах)....

+2

172

1nata1 написал(а):

У кого есть контакты людей, которые снимают испуг у детей?

у меня есть контакт психолога, очень эффективно снимает испуг))) вопрос возраста вашего ребенка)

0

173

lyalya222
ребенку всего 2 года.

0

174

1nata1
тут сложнее, но психологи утверждают, что все страхи детей это навязанные наши страхи
тут решать конечно же вам, но по опыту если есть действительно сильный страх или проблема бабки на долго вам не помогут
мы тоже в 2 года лежали, и уколы кололи и чего только там еще нам не делала, и домой выписались уколы кололи
ребенок спал с нами, ей так было спокойней
последуйте совету Наташки, ведь если мама поддерживает ребенка и понимает его проблему, ребенку легче и спокойнее
успокаивающие чаи на ночь подавайте

0

175

lyalya222
Чай успокаивающий давала, гомеопатический препарат Нотта по рекомендации невролога принимаем 3 недели, ванны с морской солью делала, валерьянку на ватку в постель.  Спать с собой укладывала - посреди ночи ворочается, стонет,  иногда кричит очень громко. Только качание в кровати его успокаивает.  На протяжении   месяца  мы спим 4-5 часов ночью.

0

176

Уважаю мнение Наташка, но
1nata1
Когда сыну было полтора года, у нас была такая же ситуация, тоже после больницы. Ребёнок боялся всех, кроме меня. Я сутками носила его на руках, плакал, кричал, практически не ел. Все анализы были в норме. Посоветовали нам бабушку из далёкой деревушки в Беловежской пуще. Мы съездили только один раз, но сын начал меняться буквально на глазах уже на обратной дороге в Брест. Увы, бабушки уже нет в живых. Для чего же я всё это написала? Есть бабушки, которые реально помогают.

lyalya222 написал(а):

ведь если мама поддерживает ребенка и понимает его проблему, ребенку легче и спокойнее

Не очень актуально в ситуации 1nata1, когда ребёнок такой маленький

0

177

Тальчонок написал(а):

Не очень актуально в ситуации 1nata1, когда ребёнок такой маленький

может я не правильно выразилась, если такое поведение мама воспринимает не как капризы, а как действительно проблему, и будет просто его жалеть, сохраняя спокойствие при этом, ребенку легче

0

178

Тальчонок написал(а):

Есть бабушки, которые реально помогают

Наташка написал(а):

может, и помогут, вопрос, какой ценой...

вот и ответ.
1nata1
ребенок после больницы хоть раз на Причастии был? мне кажется, рано делать выводы, что не помогает ничего.

0

179

Я тоже против бабок,всю жизнь с мамой спорю,все как тут пишут делала,и после больницы,и после испугов,а вот когда заикаться начал,и к бабке повезли,вернее к женщине в Ракитницу,после нее стал тише,еще в Хмелево возила к старой иконе,ездили в понед.когда службы не было.не знаю ,кто помог,но Слава БОГУ,все прошло.Сил Вам и терпения, 1nаtа1

0

180

1nata1 написал(а):

lyalya222
Чай успокаивающий давала, гомеопатический препарат Нотта по рекомендации невролога принимаем 3 недели, ванны с морской солью делала, валерьянку на ватку в постель.  Спать с собой укладывала - посреди ночи ворочается, стонет,  иногда кричит очень громко. Только качание в кровати его успокаивает.  На протяжении   месяца  мы спим 4-5 часов ночью.

Еще мне психолог советовала баночку валерьянки на ванну воды.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)