Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)


Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

бебешка написал(а):

Я тоже против бабок,всю жизнь с мамой спорю,все как тут пишут делала,и после больницы,и после испугов,а вот когда заикаться начал,и к бабке повезли,вернее к женщине в Ракитницу,после нее стал тише,еще в Хмелево возила к старой иконе,ездили в понед.когда службы не было.не знаю ,кто помог,но Слава БОГУ,все прошло.Сил Вам и терпения, 1nаtа1

Сразу скажу помогла икона.Тоже возила в Ракитницу как по мне полный развод и выкачка денег.Как был беспокойный ре так и остался.А вот икона скорее и помогла.

0

182

Я своих всех водила к бабушке. Когда переехала сюда (7 лет назад), ходила со старшим - ему тогда 3 было. Стал спокойным. Потом родился средний (всяко бывает, где-то испугался) опять ходили. Так пока она молилась, он такой тихий становился и засыпал. Год назад и с дочкой ходили (она воды испугалась. когда её купала). Всё прошло. Мы когда ходим к бабушке, то всем семейством. Помогает.

0

183

anja
Аня здравствуйте! Скажите а ваша бабушка только болезни лечит или может она снять порчу приворот и тому подобное?

0

184

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста телефон или координаты проверенной бабушки. Ребенок 2,5 г кричит без видимых причин несколько раз днем и несколько раз за ночь. Врачи разводят руками, отправляют к психиатру, психиатр согласен лечить нейролептиками. А я не согласна. Хочу испробовать любую возможность помочь ребенку.

0

185

Пользователь без имени17
Прочтите внимательно всю темку. И постарайтесь материнским сердцем понять что ребенку лучше даже если Вам это не по нраву.

0

186

Очень нужна бабка-шептуха (от бородавок, папиломм)???кто знает, прошу написать номер или адрес в ЛС.(Срочно, растет со не по дням а по часам- врачи бессильны)

0

187

Пользователь без имени17 написал(а):

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста телефон или координаты проверенной бабушки. Ребенок 2,5 г кричит без видимых причин несколько раз днем и несколько раз за ночь. Врачи разводят руками, отправляют к психиатру, психиатр согласен лечить нейролептиками. А я не согласна. Хочу испробовать любую возможность помочь ребенку

У меня тоже была ситуация когда хотелось не плакать, а выть.  Я до определенного времени верила в каких-то чудесных экстрасенсов, хотя может кто-то и помогает. Но если православная , отправляйтесь в хмелево. Там есть церковь. Но нужна вера и терпение.  Лично мне "хваленые бабки" с репутацией, помочь не смогли.  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

188

Если бабубка не предлагает свои снадобья, то пусть лечит.  Молитва и различные заговоры если не помогут, то уж наверное не навредят.

0

189

Моя бабушка лечила детей от испугов и прочего, я очень скептически относился к ее попыткам передать знания, но сча на своих детках использую и помогает. естесственно не от болезней, а от немотивированного плача, испугов и прочее.

0

190

.

Отредактировано Луна (07-02-2016 11:16:03)

0

191

Кейстут как я рада, что моя бабушка слишком сильно меня любила и такое счастье мне не передала.....

+2

192

Кто обращался или может слышал про  бабушку Ирину из деревни Лумно(каменный район за г.Высокое)? Православная, лечит руками???????

0

193

Котя-Оля написал(а):

Кто обращался или может слышал про  бабушку Ирину из деревни Лумно(каменный район за г.Высокое)? Православная, лечит руками???????

Она уже бабушка? Да, время идёт, наверно почти 20 лет прошло как я её видела. Тогда она на бабушку не очень похожа была. Вполне такая молодая женщина. Не из тех она бабушек которые "безобидные" и только молитвы читают. Способности у неё определенные есть. А вот от кого или чего они большой вопрос. По-научному называются они экстрасенсорными, но пользуется она ими не часто, это серьёзно очень. Где-то хитрит, неплохой психолог. Но так когда-то было, как сейчас не знаю. Мне вот даже интересно стало, она там до сих пор живёт? Вроде было время уезжала в РФ кажется. Не знаю, двоякое впечатление от неё, но вернуться не хочется. Уж лучше при проблеме какой жизненной поездить в то же Хмелево.

0

194

Не бывает никаких православных бабушек, не обольщайтесь. Об этом и в Библии сказано и любой священник вам это подтвердит. Все они от дьявола. И молитвы читают ему же.

0

195

Опять двадцать пять. Не верите в этих бабушек, пройдите мимо. Кому надо, тот верит. А кто может , тот и поможет. Хорошо, когда все хорошо...
У моего ребенка был сильный испуг. И помог тот человек, которому я очень благодарна. И шарлатанкой у меня язык не повернется ее назвать. И деньги она брать не хотела за свою помощь.

Отредактировано Leo (13-09-2016 20:48:31)

+3

196

Leo написал(а):

Опять двадцать пять. Не верите в этих бабушек, пройдите мимо. Кому надо, тот верит. А кто может , тот и поможет. Хорошо, когда все хорошо...
У моего ребенка был сильный испуг. И помог тот человек, которому я очень благодарна. И шарлатанкой у меня язык не повернется ее назвать. И деньги она брать не хотела за свою помощь.

Отредактировано Leo (Сегодня 20:48:31)

во-первых, тема называется "Ваше мнение". По-моему, это означает, что любой может его выразить. А во-вторых, только время покажет что к чему. Меня тоже в детстве лечили от испугов. На первый взгляд, все помогло. Добрая бабушка тоже не брала денег, просто мило нашептывала. Чем это обернулось вам лучше не знать. Именно по этому я никогда не прохожу мимо постов мам, которые только собираются вести ребенка к бабушкам. И я не говорила, что в них не верю. Я верю. Я верю, что они это делают силой бесовской. И каждая мама ведущая ребенка к бабке должна об этом знать. Если мама не верующая и ей все равно, что думает Бог, тогда понятно. А то люди часто ребенка и покрестят и к бабке отнесут. Это все не шутки. Это духовные вещи. И за каждое принятое решение маме придется отвечать.

+10

197

Церковь отрицательно относится к врачевателям из народа. А если целитель читает молитву? Ведь Матрона Московская ещё при жизни лечила людей! Можно ли обращаться к целителям, которые лечат молитвой, если врач не помог?

Я сейчас только что говорил на эту тему, а теперь скажу и об этом. Как обмануть человека? «Я православный, я верующий, у меня иконы, у меня всё, смотрите! Давай-давай сюда!»

Чем обманывают те же колдуны и колдуньи? Навешали у себя икон, посылают человека причащаться или ещё что-нибудь, а вы понимаете, что совершается? Читают, кажется, молитвы, а на самом деле происходит кощунство. Молитвы читаются не для того, чтобы Господь исцелил нашу душу от страстей и даровал спасение, а совсем для другой цели. Слова молитвы являются только предлогом. Произносятся слова, а не молитвы. Молитвы нет, а есть слова. Они это прекрасно понимают. Они произносят эти слова, а на самом деле настроены против Бога. Например, у преподобного Иоанна Кассиана Римлянина есть поразительные слова, которые стоит запомнить: «Многие развращенные умом и совершенно отрёкшиеся от веры, именем Господа творят великие знамения и чудеса». Что такое «именем Господа»? То есть они произносят имя Господа, а на самом деле Ему не молятся. То есть фактически хулят. Произносят имя Господа, но на самом деле к Нему не обращаются, то есть совершают обман. «Многие развращенные умом и совершенно отрёкшиеся от веры, именем Господа творят великие знамения и чудеса». Бойтесь этого! Не клюйте на эту наживку, на эту сверкающую блесну! Молитвы! Иконы! Посылают исповедоваться! Как при отчитке посылают: «Пойдите сначала исповедайтесь, причаститесь, а потом приходите». А на самом деле святые Отцы запрещают этим заниматься. Святые не занимались этим! А тут, пожалуйста, занимаются, да ещё по расписанию! «Приходите в такой-то день и час, и я выгоню из Вас демона». Найдите такого святого, который бы Вам расписал в какой день и час приходить, чтобы изгнать демона! Преподобный Сергий за всю свою жизнь только одного исцелил, и то не сам — собрал всю братию, как будто и не он! Антоний Великий даже не вышел из кельи, а сказал: «Я грешный человек, такой же, как и ты. Если веришь, что Бог сможет исцелить, иди в храм и помолись». Тот поверил, пошёл, и дочь его исцелилась. А теперь что?! Господи! Ужас какой! Собираются, там такая хула на Бога, такие оскорбления, такие крики-вопли, и лай, и чего там только нет! И исцеляют по расписанию: «В такой-то день, с такого-то по такое-то время»! Вот Вам пример «Именем Господа». Кажется, молитвы читают, а на самом деле какое богохульство! Пожалуйста, запомните это высказывание преподобного Иоанна Римлянина: «Многие развращенные умом (он развращён — человек уже не видит, что делает!) и совершенно отрёкшиеся от веры (какая же это вера?), именем Господа творят великие знамения и чудеса». И бедные люди идут, не понимая, что никогда, ни один святой в истории этого не делал. По расписанию творят чудеса! Просто изумительно! Видите, до какого состояния мы дошли?! Даже таких простых вещей не понимаем, и идём туда, где совершается откровенная хула! Этого нельзя делать! В Деяниях апостолов написано, когда семь сыновей первосвященника пришли изгнать демона, то демон (то есть человек, в котором он был) им ответил: «Знаю Христа, и Павла знаю, а вы кто такие?» и избил их. Вот и теперь происходит избиение, если не телесное, то духовное. Людям, которые этим занимаются, грозит психическое, а главное. полное духовное расстройство. И самое печальное: заражаются окружающие люди. Когда Христос изгнал демонов из гадаринских бесноватых, он послал их в стадо свиней. А теперь в кого вселятся эти демоны, если выйдут? Вот стоит толпа, разинув рот и глаза. И выходят бедные. Вот что происходит! Так что имейте в виду, насчёт народных целителей. Есть народные целители, которые лечат травами, некими рецептами, пожалуйста. А всякие колдуны и колдуньи, читая молитвы и обращаясь к иконам, совершают кощунство.

+2

198

Sunny Sunny написал(а):

Добрая бабушка тоже не брала денег, просто мило нашептывала. Чем это обернулось вам лучше не знать.

Этот вывод основывается исключительно на силе вашей веры. Если вы так близко принимаете к сердцу тему бабушек-целительниц, что

Sunny Sunny написал(а):

я никогда не прохожу мимо постов мам, которые только собираются вести ребенка к бабушкам

может, имеет смысл силой слова и личным опытом предостеречь таких мам от возможных ошибок? В противном случае, ваш пост - лишь набор общих фраз.

Sunny Sunny написал(а):

И за каждое принятое решение маме придется отвечать.

В жизни каждого человека бывают печальные, порой, трагические моменты. И причину, почему это происходит именно с вами, можно искать в чём угодно. Кому-то проще думать, что он расплачивается за грехи предков, кто-то находит объяснение в обращении к бабушкам-целительницам, а кто-то... короче, у кого как развита фантазия, самовнушение, наличие/отсутствие веры.

+5

199

Sunny Sunny написал(а):

Чем это обернулось вам лучше не знать.

у каждого человека могут быть свои примеры, как например написала Leo
Моя мама не ходила до двух лет. В те времена (60-е годы) не было никаких массажей, методик, люди обращались к бабушкам-целителям. Это же сделала и моя бабушка. Маму мою в нейкий церковный праздник поставили на порог, обмотали ноги путами. Потом прочли молитву, разрубили путы топором, толкнули ребенка и... Мама упала, а потом поднялась и сама пошла. Всё, проблема была решена.
Не надо говорить про "мракобесие", все должно быть разумно, а не до фанатизма. И не к первому попавшему "штукатуру", как в параллельной теме форума)

Отредактировано masanya.vac (14-09-2016 10:01:45)

+5

200

masanya.vac написал(а):

. Всё, проблема была решена.

Я уже третий раз, кажется, пишу - да помогают они, помогают. иначе бы к ним не обращались. Я просто к мамам, которые в Бога верят, обращаюсь, в Библии нет вариантов - хорошая бабка. Там сказано не ходить к ним. а каждый уже сам выбирает идти к Богу за помощью или к бабке. Это вам любой священник подтвердит. Просто с бабкой просто все - пошел и вылечился. А с Богом надо отношения строить, молиться, читать Писание, брать посты, ходить в храм. Это, конечно, сложнее.

Отредактировано Sunny Sunny (14-09-2016 14:48:29)

+3

201

Sunny Sunny
А вы можете процитировать,?я просто не верю как то.

0

202

Sunny Sunny написал(а):

Просто с бабкой просто все - пошел и вылечился. А с Богом надо отношения строить, молиться, читать Писание, брать посты, ходить в храм. Это, конечно, сложнее.

а еще к врачам так же, тоже пошел и вылечился. Может, и вместо них помолиться просто?

0

203

Cassandra написал(а):

а еще к врачам так же, тоже пошел и вылечился. Может, и вместо них помолиться просто?

нет, к врачам обращаться Писание не запрещает. Лука, написавший Евангелие от Луки, был врачом. Так что нормально все )))

+2

204

Sunny Sunny
ну, главное, что у вас все в логическую цепочку укладывается

+5

205

Cassandra написал(а):

а еще к врачам так же, тоже пошел и вылечился

ну, так врачи ведь не молитвой лечат, не заклинаниями и ритуалами - пример неудачный у вас

Bella написал(а):

А вы можете процитировать,?я просто не верю как то.

Если интересно, можете почитать статью с Правмира: Ссылка , там цитаты приведены и все доступно объяснено

+1

206

Bella написал(а):

Sunny Sunny
А вы можете процитировать,?я просто не верю как то.

если из нового завета, то сразу, конечно, вот это приходит на ум:

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф. 7, 21–23).
Господь говорит о таких, что они "приходят в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные".

В ветхом завете:

«не ворожите и не гадайте» (Лев 19:26),
«не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них» (Лев 19:31)
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?" (Ис.8:19)
"«Не должен находится у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь прорицатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Вт.18:10-22)

ну, в ветхом их много, конечно.
Тут на форуме, вроде, как есть раздел, где можно проконсультироваться у отца Геннадия. Думаю, если вам интересно, он более теологически верно сможет вам объяснить что к чему.

0

207

Xenia написал(а):

пример неудачный у вас

в моей системе ценностей - вполне удачен

+1

208

Cassandra написал(а):

Sunny Sunny
ну, главное, что у вас все в логическую цепочку укладывается

Гыыыыы
Вера верой, а логику никто не отменял!)

+1

209

А я все время удивляюсь, а какая людям разница, во что верят другие? Ну если только это каким то образом не затрагивает личные интересы, типа кота украли и принесли в жертву, тогда да, можно невзлюбить сатанистов (или кто там жертвоприношения совершает). Обращаются люди к бабкам, дедкам, или к Богу, а он для многих разный- каждый с целью спасения от проблемы, и каждый сам выбирает путь ее решения. Почему нужно утверждать, что этот путь неправильный?

+8

210

sculpture написал(а):

Почему нужно утверждать, что этот путь неправильный?

никем еще не доказано,что есть точно правильно  :yep:
мнение услышали,но лучше высказаться в форме "я не верю и не поведу" и не писать лишнего
а кто то верит,кому то помогло,Имеем право сами решать что делать.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)