Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)


Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Bella написал(а):

я не верю и не поведу

Где ж вы такое видели в женской беседе то :) А как же поспорить )))
Я вот, кстати, не против того, чтобы говорить, что это все нечистое. Не раз в разговоре с людьми, которые близки к вере, слышала, что "они же молитвами лечат". И сама долго сомневалась вести или нет "испуг выговаривать". Тоже убеждала себя, что денег не берут, в храм ходят. Жаль, что в тот момент не оказалось человека, который бы смог переубедить. Даже не переубедить, а обьяснить, что "не все то золото, что блестит". Уже позже разговаривала со знакомым священником и он мне обьяснил. У нас были последствия. Я их увидела/мне их показали/я все придумала себе, а это было совпадение. Не знаю. Но впредь это для меня табу.
Подружкам/близким в разговоре на данную тему я не могу смолчать. Их право, но хочется дать им информацию для полноты картины. А там пусть сами решают. Это тем, кто реально думает, что лечат "добром". Тем, кто в Бога не верит, и не пытаюсь. Может поэтому некоторые и на форуме не могут смолчать ))

+2

212

а о каких последствиях речь идет? просто не представляю. все говорят а что это не понятно. пример хоть

0

213

Irina написал(а):

У нас были последствия. Я их увидела/мне их показали/я все придумала себе, а это было совпадение. Не знаю. Но впредь это для меня табу.

а можете хотя бы в ЛС написать, что за последствия? просто интересно. надо же знать, на что обратить внимание.

0

214

---

Отредактировано Irina (19-09-2016 17:00:41)

0

215

Irina
ну из рассказа понятно то,что ребенок какое то время боялся людей вообще,и бабок,дедов и в церкви ж тоже люди вот и орал.
Интересно что у других под значением "последствия"
А то вот честно все звучит без примеров загадочно,мистически,фантастически и т д.

0

216

Bella
Возможно. Поэтому и не утверждаю. Лично для меня показалось знаком такое поведение. Ну и, если бы не это, я бы не пошла разговаривать со священником, не узнала бы, что не так все это безопасно и, скорее всего, дальше обращалась бы к бабкам. Меня и брата в детстве водили, и не раз.

0

217

О последствиях...
Я помню себя с очень раннего возраста. Когда мне было месяцев 5 или 6, возили меня к деду (этого, конечно, не помню) - я боялась всех людей, включая родных бабу и деда, и орала как ненормальная, не переставая. Дед меня быстро "успокоил". Тоже типа "молился". Зато после этого через некоторое время начались бесконечные болезни, приступы эпилепсии (их уже помню, хотя они закончились, когда мне года 2 или 2,5 было). И самое страшное - лет до 4,5 почти каждый вечер, ложась спать, я видела, как из угла комнаты на середину выкатывалось бешеным клубком, крутилось и скалило зубы ужасное существо. Я не спала, в соседней комнате горел свет, но "это" я точно видела. Меня "оно" не трогало, слишком близко не подходило, я через какое-то время перестала бояться и просто отмечала - "ну вот, опять появилось"((( До сих пор мурашки по коже, как вспомнила. При этом я была очень рассудительной, даже в сказках искала логику, ничего не фантазировала и не выдумывала. (Например, мне часто снилось, что меня медведь ест, я боялась во сне, просыпаясь, четко знала, что это был сон, сама себе придумала выход из ситуации - что скажу медведю "ну и ешь меня, пожалуйста, все равно это всего лишь сон, я тебя не боюсь", во сне "вспомнила" и "сказала" об этом медведю, с тех пор он мне не снился)))) Короче, выдумщицей ну никак не была и буйной фантазией не отличалась. Но "это" видела((

Кстати, в земной жизни последствий может и не быть. Человек "исцеляется", у него все отлично, повода для беспокойств нет. Но ведь земная жизнь - не конец. Расплачиваться все равно придется...

Bella написал(а):

высказаться в форме "я не верю и не поведу" и не писать лишнего
а кто то верит,кому то помогло,Имеем право сами решать что делать.

Я верю. И знаю, что помогает. А еще знаю, какой ценой и каким способом. Поэтому сама не поведу и других попытаюсь отговорить.

Sunny Sunny
рада увидеть на форуме "братьев по разуму"  :D  (точнее, сестру во Христе - тут уже без смайликов).

Отредактировано Наташка (14-09-2016 23:03:08)

+1

218

Вот рассуждения о последствиях в загробной жизни ещё более туманны. Оттуда еще никто не вернулся, чтоб конкретно все рассказать.
Я, если что, считаю себя верующим человеком, то есть я верю в Бога, молюсь, хожу в храм, но сомнения (может они и от лукавого) все равно проявляются. Даже не сомнения, а рассуждения, вроде того, почему мафиози и бандиты живут счастливее праведников, почему обращение к бабкам все же помогает, а уж к последствиям можно приписать все что угодно-болезни, видения и т.д. Меня тоже водили в детстве к бабке от испуга, и помогло, да, потом я часто болела, но так случилось что в 16 лет я опять обратилась к той же бабке (уже по другой причине) , но наоборот болеть перестала.
В общем , для меня это все неоднозначно.

+1

219

sculpture написал(а):

Оттуда еще никто не вернулся, чтоб конкретно все рассказать.

sculpture написал(а):

рассуждения, вроде того, почему мафиози и бандиты живут счастливее праведников

Евангелие от Луки

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Бог по своей великой милости посылает праведникам испытания, искушения, болезни, чтобы укрепить их веру и совершенно очистить душу.
А если человек окончательно, сознательно отрекся от Бога, насильно Он никого  спасать не будет, Он уважает нашу свободную волю, и хочет, чтобы мы любили Его от чистого сердца, а не потому, что Он не оставил нам иного выбора и все за нас заранее решил.

Отредактировано Наташка (14-09-2016 23:11:42)

+4

220

Наташка
сочувствую

+2

221

Bella
спасибо
как ни странно, в детстве меня это мало волновало)) - точнее, сначала пугалась, потом "привыкла", я еще не понимала, что к чему, относилась к этому, как к чему-то не очень приятному, но неизбежному (типа как к противной дождливой погоде)
это сейчас мне, задним числом, жутковато...

0

222

Здравствуйте,может кто-то подскажет бабку в Бресте  чтобы снять сглазы

0

223

Мое мнение: это не решит проблему. Если только сильно в это верить :)  Сглазы, привороты, испуги и прочее... На мой взгляд мы сами можем управлять своей жизнью, а не какие то бабки. Вопрос веры. То во что ты поверишь то и будет. Веришь  что у тебя сглаз и может помочь только бабка - вперед! а может не в сглазе дело???  Придешь к бабке она нашепчет чего нибудь похуже и ты поверишь. Они умеют внушать людям все что захотят, и гипнозом большинство обладает. Я психолог, знаю как по другому решить проблемы. Осознанно. Человек сам хозяин своей жизни.

+1

224

nadegdachka написал(а):

На мой взгляд мы сами можем управлять своей жизнью

nadegdachka написал(а):

Человек сам хозяин своей жизни

Виноват, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? (с)

+4

225

Девочки, кто знает, подскажите,пжлс,  в личку контакты бабушек-шептух,  проблема заикания у ребенка!
Спасибо!

0

226

Знаю женщину, что лечит от алкогольной зависимости...
Она вообще по фото определяет и что и как...
Но про именно заикание точно не знаю...

0

227

удалено, не актуально

Отредактировано media (26-08-2021 15:11:14)

0

228

Добрый день всем.Знаете,можно много рассуждать на тему "верю бабкам или не верю" пока не столкнёшься в жизни с ситуацией когда врачи не в силах помочь.я много бабок объездила за свою жизнь.кто то облегчал ситуацию,после кого то нет.уже была на грани отчаяния,вера в их помощь пропадала.но по совету людей поехала к целителю в Минск...вот он то мне и помог по настоящему,можно сказать спас.Так что никогда не отчаивайтесь,ищите и всегда найдёте.

+1

229

удалено, не актуально

Отредактировано media (26-08-2021 15:11:48)

0

230

иногда вылазит таким боком...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Бабушки - целительницы. ( Ваше мнение.)