Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Употребление лекартв во время беременности!


Употребление лекартв во время беременности!

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Девочки, подскажите,уже 5 лет страдаю "ревматоидным артритом". 4 дня задержки, две полоски, очень рада, но переживаю, т.к.уже 5 лет сижу на гормонах и обезбаливающих, без них просто не могу! Кто-нибудь пил гормоны(метилпреднизалон) или обезбаливающие (нимесулид) во время беременности? Как влияют? Буду благодарна всем, кто ответит!

Отредактировано Мама Лерочкиной! (16-05-2012 17:15:36)

0

2

Вот честно,если у вас беременность,то сразу к врачу!За консультацией хотя бы!Не полагайтесь на форум!Это все очень серьезно!Зачем вам последствия(не дай Господь)!Удачи вам.С врачом вы будете просто увереннее.

0

3

спасибо, уже записалась к своему ревматологу и гинекологу!

Отредактировано Мама Лерочкиной! (16-05-2012 17:33:55)

0

4

На всех лекарствах ведь написаны противопоказания и кому принимать с осторожностью, вы ж сами понимаете.

0

5

в том-то и дело, что мои таблетки все есть в противопокзаниях, но без них-"я не жилец"-в прямом смысле этого слова!

0

6

Мама Лерочкиной!
действительно здесь к врачу нужно,чтоб он заменил лекарства на те,которые не влияют на беременность. удачи вам!

0

7

Спасибо!

0

8

Аленочка, или Аленушка, спасибо за ваше сообщение, нечаянно удалила его, будьте добры пришлите еще раз, там где про Минск было...

0

9

Для Мамы Лерочкиной

Не всегда лекарства приносят ребёнку вред.Да и болезни тоже.Это,наверно, как повезёт.Вы главное верьте, что ребёночек здоровым родится.А во что верите, то оно и будет.

Отредактировано Мама Шоколадки (24-06-2012 00:59:12)

0

10

Сижу над таблетками и не знаю что делать. Кардиолог прописала Метопролол, сказав что во время беремености они разрешены, купила, читаю инструкцию: противопоказания - беременность, в интернете более развернуто "Применение во время беременности возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. При этом необходимо тщательное наблюдение, особенно за развитием плода (в связи с возможным развитием брадикардии, артериальной гипотензии, гипогликемии), а также строгое наблюдение за новорожденными в течение 48-72 часов после рождения. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить." Как-то эта "ожидаемая польза" совсем не радует. Что делать, уже голова пухнет? возвращаться и спорить с врачом?

0

11

LaLiLu
смотря как вы себя чувствуете
если более менее нормально, лучше не пить, врачу ни холодно ни жарко, каким будет ваш ребенок
а если плохо, сходите еще к одному врачу, может, платному

а мы лично всей семьей у гомеопата лечимся, в минске, ожидаемая польза огромная, а потенциальный риск равен нулю

0

12

LaLiLu
А вы сходите к терапевту для беременных, у них есть перечень разрешенных препаратов утвержденный Республиканским центром "Мать и дитя". Проконсультируйтесь. А еще, что на одном сроке противопоказано, то на др. сроке - разрешено.
Даже на том же Папаверине пишут -приниать с осторожностью, и про ожтдаемую пользу тоже...,но его почему-то назначают чуть не всем.

Отредактировано юлианна (14-07-2012 13:59:23)

0

13

А я вообще во время беременности боюсь даже витамины пить, не говоря уже про то, что наши врачи прописывают всем для профилактики. Я бы что-то принимала наверное только если бы стоял вопрос жизни и смерти.

+2

14

Ярослава, вот и я боюсь. У терапевта была, но до того как инструкцию прочитала, она лишь переписала назначения в карту "назначили - пейте". таблетки прописала кардиолог из кардиологического центра, посоветовавшись с заведующим, так что к какому еще кардиологу обратиться просто не знаю. во вторник к гину на прем, посмотрю что она скажет.

0

15

LaLiLu написал(а):

При этом необходимо тщательное наблюдение, особенно за развитием плода (в связи с возможным развитием брадикардии, артериальной гипотензии, гипогликемии), а также строгое наблюдение за новорожденными в течение 48-72 часов после рождения.

меня  бы это насторожило не то слово. нужно чувствовать по себе. да и думаю врядли таблетки эти на людях тестируют, в лучшем случае на крысах. а врачам то что, сколько раз сталкивалась с их абсурдными назначениями. думаю, им все равно, ведь причиненный таблетками вред доказать потом будет просто невозможно, этим наверное и пользуются.

0

16

Простыла, что делать? Насморк, кашель... HELP!  :huh:

0

17

Tower_of_Love написал(а):

Простыла, что делать? Насморк, кашель... HELP!

если нет температура-народные средства.

0

18

Наташка написал(а):

а мы лично всей семьей у гомеопата лечимся, в минске, ожидаемая польза огромная, а потенциальный риск равен нулю

поддерживаю!! Только мы не в Минске, а тут..

0

19

Tower_of_Love написал(а):

Простыла, что делать? Насморк, кашель... HELP!

а срок какой?

0

20

Девочки, а может кому-то назначали курантил? Пили ли вы? И насколько это необходимо?

0

21

Tashilia написал(а):

Девочки, а может кому-то назначали курантил? Пили ли вы? И насколько это необходимо?

Я пила после болезни взвеси в водах были, пропила-повторила УЗИ взвесей не стало (не знаю он помог или нет), и после 30нед.пила не долго.

0

22

Tashilia написал(а):

Девочки, а может кому-то назначали курантил? Пили ли вы?

Пила в первом триместре, после кровотечения. Назначала мне гинеколог, которой я доверяю.

0

23

Tashilia
И я тоже пью его уже месяц. Мне назначили из-за варикоза, чтобы кровь лучше циркулировала и не образовывались тромбы.

0

24

Tashilia, и я пила курантил. 2 захода по 3 недели(3 табл в день). Для лучшей циркуляции крови, как уже писалось. Гинеколог назначала, что бы ребёночек получал больше питательных веществ и набирал вес.

0

25

Спасибо за ответы. Просто мой гинеколог говорит, что и анализы хорошие да и так вроде все нормально, а тут на 32 нед. сказала пропить куратин и рибоксин (не уверена, что правильно написала, очень уж у нее почерк корявый). Вот и зоволновалась немного.

0

26

какие капли во время Б можно капать в нос?кто какими пользовался?и какие капли врачи разрешают?

0

27

ol4a написал(а):

какие капли во время Б можно капать в нос?кто какими пользовался?и какие капли врачи разрешают?

Квикс или Пинасол

0

28

ol4a
Пинасол можно.

Отредактировано юлианна (07-12-2012 14:40:02)

0

29

юлианна написал(а):

Пинасол можно.

не,пиносол-совсем не помогает,он только слизистую увлажняет и все.а нос не пробивает

0

30

Лор мне говорила, что називин можно, но я его как-то побаиваюсь. Еще играет роль какой триместр.
Можно вас поздравить?

Отредактировано юлианна (07-12-2012 14:48:30)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Употребление лекартв во время беременности!