Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.


Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Девочки, давайте обмениваться опытом и полезными ссылками по постройке квартиры.
Например, мы сейчас участвуем в долевом строительстве в Южном. Недавно было собрание дольщиков, во время которого организовали товарищество собственников. Теперь меня интересуют, есть ли какие-то нормативно-правовые акты касающиеся уровня зарплаты председателя и бухгалтера.
Также, во время собрания выяснилось, что в ванной и туалете положили напольную плитку о которой нет ни слова в договоре.  Застройщик говорил, что это обязательно для санстанции. Есть ли какой-то список работа, которые обязательно должны быт произведены для сдачи дома? И есть ли список работ, от которых можно отказаться?
ну и вообще опыт по постройке и приемке квартиры интересен.

0

2

ksanka написал(а):

положили напольную плитку о которой нет ни слова в договоре.  Застройщик говорил, что это обязательно для санстанции. Есть ли какой-то список работа, которые обязательно должны быт произведены для сдачи дома? И есть ли список работ, от которых можно отказаться?
ну и вообще опыт по постройке и приемке квартиры интересен.

первый раз об этом слышу!бред.ИМХО-это очерадной повод содрать с вас деньги.

Отредактировано malish8 (20-05-2012 18:04:51)

0

3

malish8 написал(а):

!бред.

именно так и дольщики и говорят, но застройщик утверждает, что плитка нужна по саннормам и они будут узнавать, можно ли вообще отказаться от этого "удовольствия". т.к. плитку используют такую же, что и на площадке 1-го этажа. :canthearyou:

0

4

ksanka написал(а):

Застройщик говорил, что это обязательно для санстанции.

А каким боком санстанция к приемке квартиры? :) И вообще к жилищным условиям дольщиков?

0

5

ksanka написал(а):

можно ли вообще отказаться от этого "удовольствия". т.к. плитку используют такую же, что и на площадке 1-го этажа.

у нас не было никакой плитки.Чисто голые стены.Так что,ерунда это.

0

6

Мы сейчас принимаем квартиру. Нет плитки и у нас, никто ее не требовал. Зато поставили ванну бел. производства, а если есть ванна, то это частичная отделка, следовательно кредит надо платить сразу после сдачи дома, а если нет отделки, то кредит платить через пол года. Может и плитку для этих целей выдумали?
А вообще есть служба такая сантехнадзор. Вот туда надо звонить, узнавать. У нас законы меняются часто, так что... :dontknow:

0

7

жуля написал(а):

если есть ванна, то это частичная отделка, следовательно кредит надо платить сразу после сдачи дома, а если нет отделки, то кредит платить через пол года

У нас дом сдан с частичной отделкой. В квартире: "серые" стены (оштукатурены), стяжка на полу, стеклопакеты, входная дверь, ванна, унитаз, газовая плита. Кредит начали платить через 6 месяцев, после сдачи дома.

0

8

ksanka написал(а):

есть ли какие-то нормативно-правовые акты касающиеся уровня зарплаты председателя и бухгалтера.

Нет ни каких норм, все зависит только от вас, платить можете хоть 100 рублей, хоть 1 млн.

ksanka написал(а):

Также, во время собрания выяснилось, что в ванной и туалете положили напольную плитку о которой нет ни слова в договоре.  Застройщик говорил, что это обязательно для санстанции. Есть ли какой-то список работа, которые обязательно должны быт произведены для сдачи дома? И есть ли список работ, от которых можно отказаться?

Когда сдавали наш дом (июнь 2011) плитку положили, только тем кто это захотел. Если собирались делать ремонт, то можно было попросить, чтоб ее не клали. Многие просто вселялись и живут без ремонта - у них плитка на полу и стены покрашены. Список работ точно есть, например должна быть стяжка на полу, по работам сразу и не вспомню. Знаю д.б. установлены умывальник, раковина, унитаз, плита и ванная и дверь входная. Без них санстанция не примет. Отказные работы: покраска, штукатурка, поклейка обоев, полы, межкомнатные двери. Но, когда мы строились при отказных работах, надо было платить 10% от стоимости квартиры наличными, т.е. они не входят в льготный кредит.   На самом деле, можно договорится с прорабом об отказе.

0

9

А мы уже приняли квартиру и делаем ремонт, никто косяки так и не устранил, плюнули на все и делаем все сами... Может кто подскажет хорошего мастера, нужно поклеить обои... :flag:

0

10

Юлия80
А когда ваш дом сдавался? Нам в банке сказали уже платить... Мы квартиру еще не приняли, а кредит уже платим  :'( (дом по бумагам в банке уже сдан). Как-то так... :dontknow:

0

11

жуля написал(а):

Мы квартиру еще не приняли, а кредит уже платим  :'( (дом по бумагам в банке уже сдан). Как-то так... :dontknow:

И мы раньше сдачи начали платить... :yep:

Отредактировано vfhbz (21-05-2012 00:53:53)

0

12

у нас в договоре был прописан весь список работ от застройщика. Это и стяжка и штукатурка и т.д.  В соответствии с этим договором и проектом мы принимали свою квартиру. Кое что заставляли переделывать (вынос труб был не в соответствии с проектом) пока не сделали так как нам нужно акт не подписывали.
Но, опять же повторюсь, все работы застройщика были прописаны в договоре. От нас, он требовал лишь доплату за то что после перепланировки у нас появилось пару метров лишних. Но это совсем другая история )))

ksanka написал(а):

ли какие-то нормативно-правовые акты касающиеся уровня зарплаты председателя и бухгалтера.

у нас на собрании жспк это решалось коллективно.

Отредактировано Saffri (21-05-2012 01:06:00)

0

13

E нас прописан не весь список, как нам сказали.
зато прописано, что межкомнатные двери, обои, умывальник, раковина и полы не делаются.

0

14

Не знаю в какую темку мне лучше податься, поэтому спрошу здесь. напротив Детского мира висит стенд с проектом жилого комплекса. Может кто знает, когда будет начинаться строительство на данном объекте? А то там по данному вопросу ничего не написано и даже близлежащие постройки еще под снос никто не готовит.

Отредактировано anja (16-07-2012 10:54:59)

0

15

anja? по идее на стенде долно быть написано начало строительства и номера телефонов тоже должны быть

0

16

ksanka написал(а):

? по идее на стенде долно быть написано начало строительства

няма сроков строительства, в интернете про эту фирму ни слова не нашла.

0

17

anja написал(а):

с проектом жилого комплекса

где будет этот комплекс?

0

18

anja, я там мимо проходила. там какие-то телефоны есть.  может по ним стоит позвонить. а вообще я бы опасалась давать деньги в малоизвестную контору..

0

19

ksanka написал(а):

а вообще я бы опасалась давать деньги в малоизвестную контору..

так я поэтому и интересуюсь. Думала, может кто-нибудь слышал или узнавал более подробно.в интернете про эту стройку ни слова, на плакате про сроки тоже ни слова.Но расположение дома для меня просто отличное.Но поисковик даже название такой фирмы не находит по Бресту.

Мамочка Танечка написал(а):

где будет этот комплекс?

да вот как раз напротив детского мира, по проекту эта застройка на весь квартальчик квадратный.

0

20

anja
Там этот плакат уже года 3 висит. Может, его просто снять забыли?:)

0

21

SWETKA написал(а):

Может, его просто снять забыли?

я не думаю, что от такого выгодного места застройки застройщик решил отказаться.Мне кажется, может просто пережидает, потому что цены за квадрат. я думаю, там будут немаленькие

0

22

Я живу в этом квартале - в прошлом году активно шевелились и даже начали расселять наш дом а сейчас все заглохло инвестор-итальянец. больше информации можно узнать в городском  агентстве недвижимости г. Бреста- они официально занимаются этим проектом. Сидят в том же здании где и вечерний брест

+1

23

Девочки, может кто владеет информацией и контактами ИПшников или каких-то строительных фирм, специализирующихся на строительстве малоквартирных домов???

Отредактировано moon (17-08-2012 19:35:21)

0

24

Подскажите срочно
может кто сталкивался с продажей квартиры по генеральной доверенности.
А ты мы хотим купить но нет хозяев, есть сестра у нее генеральная доверенность - это как нормально, а то как-то страшновата.
А задаток при покупке квартиры тоже давать обязательно и как кто это оформлял - может через натариуса или...

0

25

Слана, ИМХО, обратитесь в агентство. Они и документы все могут проверить. Да, придется заплатить деньги, но это лучше, чем потом потерять квартиру

0

26

Слана написал(а):

при покупке квартиры тоже давать обязательно и как кто это оформлял - может через натариуса или...

да, через нотариуса. если потом вы отказываетесь от покупки, задаток не возвращается, если откажется продавец, то возвращается вам сумма в  раза больше. вроде была сумма задатка 600-1000 уе, мне почему-то кажется, что уже тысяча.

Слана написал(а):

продажей квартиры по генеральной доверенности.

мы тоже будем по гендоверенности продавать, ничего в этом такого нет, ведь не всегда хозяин может приехать к оформлению сделки, а сидеть и ждать пока найдется покупатель тоже бывает невозможно, а проверять квартиру нужно так, как и если б хозяева продавали.

0

27

Linka написал(а):

проверять квартиру нужно так, как и если б хозяева продавали.

то есть

Отредактировано Слана (20-08-2012 17:09:55)

0

28

Девочки! Не знаю там ли я пишу, но все-таки может кто-то строится в ЖСПК 341, Кривошеина 22/2.  Сегодня нам предложили вступить в него. Что можете сказать о нем?

0

29

Nesnajka na lune написал(а):

Девочки! Не знаю там ли я пишу, но все-таки может кто-то строится в ЖСПК 341, Кривошеина 22/2.  Сегодня нам предложили вступить в него. Что можете сказать о нем?

Может все таки улица Криштофовича?

0

30

Да, ошиблась! Криштофовича 22/2.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.