Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.


Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Живу на Криштофовича 22/1, а в вашем уже 8 этаж заканчивают и знаю, что в теме Многодетных мамочек обсуждается этот кооператив.

0

32

подключусь к теме. поделитесь плиз информацией, какая крыша в многоквартирном доме лучше - двускатная или плоская с маленьким тех этажом? дом 5тиэтажный. представитель УКСа нам сказал, что по нашему проекту пока вопрос по крыше открыт(не знаю, как так может быть, не спрашивайте, они уже 1й этаж построили), сказал, что строят и плоские и двускатные, на последние есть жалобы - они дороже в обслуживании и голуби (воняет и они в вент каналах тусят)

второе -  окна однокамерные лучше поменять на двухкамерные или оставлять? у кого стоят однокамерные, как отзывы?

кто-то может рассказать, что должен делать председатель на этапе стр-ва дома? хоть вкратце? ну, жспк зарегистрировать, печать взять, это понятно, я имею ввиду, на что ему надо особое внимание обращать, где стройорганизация может попытаться развести членов жспк,  из опыта своего расскажите. а то вот нам уже сюрприз сделали - мы хотели отказаться от мусоропровода, хотели, чтобы трубу эту убрали просто, а они взяли и вообще эту часть лестничной клетки не построили! причем, председатель утверждает, что никакого заявления он не писал по поводу этого! а проект-то мы оплатили с учетом этих метров!

0

33

Волна, у нас крыша плоская в доме, голуби тусят и там в вентканале, живу на 7 этаже слышно и в санузле и на кухне, у мужа в доме двускатная не воняет ничего, не течет, нашу часто ремонтирует несмотря на тех этаж и частое заливание крыши смолой на 9 этаже у людей квартиры сырые. у мужа 5 этажный дом в центре, мы на 3 этаже, так голубей и прочей живности не слышно, я за двускатную. а окна у нас однокамерные ставили при капремонте, ну если сравнивать с деревянными, то несомненно лучше, но вот однокамерные и двухкамерные сравнить не могу, а вот обратите внимание на профиль, сколько там камер или как они правильно называются. у нас получается окно с двумя стеклами, но 5 ячеек этих в профиле. но выглядит он не массивно.

0

34

olgash
спасибо за ответ. а как кто думает, есть стройорганизации разница какую крышу делать? как-то мутно нам объясняли про то, что пока неизвестно, какая она у нас будет. мне показалось, что представитель укса скорее за плоскую был...

0

35

Люди,вот вы мне объясните,кто знает. Строишь квартиру, проплачиваешь метры. А если я на стадии строительства делаю перепланировку, выигрываю еще пару кв.метров. Мне потом еще за них доплачивать надо,когда дом сдаваться будет???? если так,то я валяюсь.Получается своими мозгами,трудами и деньгами улучшаешь себе жилье,так еще и плати.А если кто-то делает эту перепланировку после сдачи дома,то ничего не платит???

0

36

gerda
на сколько я знаю, окончательную площадь квартиры меряют уже после постройки дома. Поэтому, думаю, возникнут вопросы по изменению проекта и соответственно окончательная стоимость квартиры считается исходя из ее окончательной площади (она может немного не совпадать с проектной)

+1

37

Europe_13 написал(а):

на сколько я знаю, окончательную площадь квартиры меряют уже после постройки дома. Поэтому, думаю, возникнут вопросы по изменению проекта и соответственно окончательная стоимость квартиры считается исходя из ее окончательной площади (она может немного не совпадать с проектной)

Блин. Так пусть бы считали по типовой планировке,которая получается,чтоб обидно не было.Короче,я в шоци((((

0

38

gerda квадратные метры всегда меряются перед сдачей дома и указываются по факту, а не проектные, это точно.

0

39

Ольга написал(а):

gerda квадратные метры всегда меряются перед сдачей дома и указываются по факту, а не проектные, это точно.

Не,так это понятно,что меряют. Просто по факту мои перепланированные метры и по факту метры неперепланированной такой же достроенной уже квартиры отличаются на 2кв.м. вот мне и обидно. Мало того,что кирпича сэкономили,так еще и денег больше доплачу.

Отредактировано gerda (12-09-2013 10:20:44)

0

40

gerda
засада. в нашей стране проще построить, потом разрушить, чем изначально сделать толково

0

41

gerda написал(а):

Мало того,что кирпича сэкономили,так еще и денег больше доплачу.

Но добавились квадраты стен, пола и потолка, а даже черновая отделка этих площадей тоже стоит денег. Но даже если кирпич был сэкономлен, то и его стоимость не "ляжет" на стоимость дома, а соответственно и на стоимость квадратного метра, но это экономия на все квартиры((

Отредактировано Ольга (12-09-2013 10:52:55)

0

42

gerda написал(а):

Получается своими мозгами,трудами и деньгами улучшаешь себе жилье,так еще и плати.А если кто-то делает эту перепланировку после сдачи дома,то ничего не платит???

не переживай, Таня, те, которые будут делать перепалнировку после сдачи дома, тоже денег потратят))) и не мало, если, конечно, будут ее регистрировать))) + им же еще самим приедтся стенки разбивать или плтить кому-то за это и т.д. А сейчас с новыми условиями по перепланировке, так может им еще и не разрешат)))

0

43

всем строящимся (которые были в очереди нуждающихся) сообщаю, что 12% налогов, от суммы паевых взносов и кредита и паевых взносах возвращают за последние 36 месяцев.
Не стесняйтесь - это ваш налог, который вы уплатили, с денег, которые вы заработали, а не дядя вам подарил

0

44

Мила написал(а):

возвращают за последние 36 месяцев.

т.е. должны сразу выплатить все 12%*на уплаченную сумму?
а где написано это?

0

45

Кто живёт в новых панельках на Вульке-3, отзовитесь...Очень волнует вопрос что-нибудь делали с кухней,т.е.с дверью на балкон? http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif И ни холодно ли на 10 этаже?

0

46

katarin@ написал(а):

сразу выплатить все 12%*на уплаченную сумму?

мне выплатили около 900 тыщ сразу в очередную з/п...не думаю, что бухгалтер что-то напутала.

0

47

kotfelix, а что у вас с дверью на балкон? И таки на 10 этаже может быть даже теплее.))) Главное, первое время развоздушивать периодически, если у вас вертикальное отопление.

0

48

ксанка, в новых домах на вульке в кухне нет окна, только балконная дверь.
котфеликс, про дверь явно в др тему следовало бы....

0

49

Ну у нас так. Ничего не делали, а что тут сделаешь? Не рубить же окно)))

0

50

Волна написал(а):

ксанка, в новых домах на вульке в кухне нет окна, только балконная дверь.

она в курсе))) у нее тоже не было окна и у нас нет в южном. Живем год, вроде не умерли без окна))

0

51

kotfelix
моя соседка живет на 10 этаже. Не холодно. В нашем доме, вообще, отопление с перебором(
Она дверь с балкона убрала, но стена несущая, поэтому сделала из нее барную стойку. (то есть там было окно+дверь на балкон, дверь с окном убрали, сделали откосы, а из подоконника - стойку). Но осталась без балкона, правда.

0

52

Мила написал(а):

мне выплатили около 900 тыщ сразу в очередную з/п...не думаю, что бухгалтер что-то напутала.

что-то не совсем поняла - это у вас оплата за квартиру (взнос или кредит) была 7,5 млн (+еще сумма з/п за месяц может)? и оплата была в месяце возврата подоходного налога?

0

53

Волна написал(а):

санка, в новых домах на вульке в кухне нет окна, только балконная дверь.

как мне говорили строители, которые строили ксанкин, Мамочкин Танечкин и Мамы Тани дома, по пожарным нормам окно на балкон не предусмотрено на кухне (это был ответ на статью о квартире Мамы Тани)

0

54

katarin@ написал(а):

это у вас оплата за квартиру (взнос или кредит) была 7,5 мл

да это только по квартире (взносы и кредит) за 2 года

0

55

Мила написал(а):

да это только по квартире (взносы и кредит) за 2 года

т.е. квитанции за 2 года. а ну тогда понятно - выплатили за все оплаченное время. а 36 месяцев  - это как типо срок исковой давности. а если оплатить взнос 100 млн сейчас, то и начнут вычеты только с  этого месяца и растянется это еще на много месяцев.

0

56

Спасибо большое за ответы)))Я была просто шокирована  наличием только двери...про пожарные нормы я уже читала  http://forum.onliner.by...Будем надеяться что хоть тепло будет в квартире))

0

57

Подыму темку.
Кто сторился в Брестжилстрое(долевое сторительство) какие впечатления?
легко ли к ним попасть?
как сильно изменилась цена метра за время строительства?
расскажите пожалуйста и поделитесь Вашим опытом.

0

58

Infantibus написал(а):

Подыму темку.
Кто сторился в Брестжилстрое(долевое сторительство) какие впечатления?
легко ли к ним попасть?
как сильно изменилась цена метра за время строительства?
расскажите пожалуйста и поделитесь Вашим опытом.

Я ещё не строилась, но знакомая у них строилась - осталась очень довольна, говорила, что делают из качественного материала, хорошие бригады рабочих (некоторых она знает лично, соответственно и общалась, как понимаете, как со знакомыми) Эта фирма сейчас строит дома в ЮЗМР-2, мы планируем туда попасть, вот я и интересовалась, по поводу цены точно сказать ничего не могу, все цифры только примерные.Но мне самой очень интересно, может ещё кто знает об этой фирме.

0

59

Меня больше интересует как Вы собираетесь туда попасть?(долевое) ? "Слышала",что это "очень не просто". Насколько знаю цена не сильно меняется в процессе строительства ( за счет скорости сроительства и т. п.).

0

60

Infantibus написал(а):

какие впечатления?

дом сдан был во во время, особо без проблем, в принципе всё хорошо.

Infantibus написал(а):

легко ли

сейчас ситуация радикально изменилась, т.к. на Вульке они пока строить не будут

Infantibus написал(а):

изменилась цена метра

да, но ток в меньшую сторону)))))))) сами в шоку, даже возврат денег был :dontknow: .

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.