Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.


Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

юляна написал(а):

т.к. на Вульке они пока строить не будут

будут  ЮЗМР (скоро закладка фундамента  )

Отредактировано Santina (17-09-2014 10:41:00)

0

62

Один дом в ЮЗМР-2 они сдают в ноябре, а второй в декабре, попробуйте узнать, может там есть свободные квартиры.

0

63

Ориентировочная стоимость 1 кв. м. общей площади квартиры (на дату опубликования проектной декларации) составляет:

7 050 000 – 7 790 000 белорусских рублей за 1 кв. м. для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в зависимости от этажа;

7 390 000 – 8 160 000 белорусских рублей за 1 кв. м. для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в зависимости от этажа.

0

64

Девочки, расскажите про долевое строительство Полесьежилстрой, у кого есть опыт. Может кто на Папанина строится?
И подскажите в 19- этажке какой лучше этаж. По паспорту два лифта?

0

65

Вероооника, сейчас максимум, что можно строить это 18 этажей, скорее ты имела ввиду 18-ку) Этажность нужно выбирать исходя из своих предпочтений, я жила на последнем и на первом) - если цоколь высокий, то лучше первого этажа для моей семьи не найти). В прошлом году   поменялись условия оплаты в долевом строительстве.

Отредактировано оптимистка (10-01-2015 20:16:25)

0

66

Вероооника
Этаж надо выбирать какой вам нравится. На верхних этажах будет красивый вид из окна, но если сломается лифт............ Я бы сначала выбрала планировку квартиры, а потом бы смотрела что осталось у застройщика по этажам.
оптимистка
Не слышала что менялись условия оплаты. Расскажите подробнее или может ссылку скинте?

0

67

оптимистка
Поменялись условия только в Полесьежилстрой или вообще у всех?

0

68

Jerry,katarin@, изменения с прошлого  года, простите за описку))) Указ 26 от 14.01.2014 года.,указ 263 от 6.06.2013.

0

69

Вероооника написал(а):

Девочки, расскажите про долевое строительство Полесьежилстрой, у кого есть опыт. Может кто на Папанина строится?
И подскажите в 19- этажке какой лучше этаж. По паспорту два лифта?

какой этаж вы в итоге выбрали?

0

70

hvisya-mama
в высотки лучше брать как оказалось с 15 этажа и выше. Нам нужна квартира хотя бы 110кв., трёшка у них небольшая, а две двушки по-соседству ..  :dontknow: . Короче , в поиске хорошей планировки.  Хотя это лучшее предложение на сегодняшний день и по цене и по месту. Район мне  нра, вот только с парковкой проблемы будут.

0

71

Вероооника написал(а):

по цене

а какая цена за м2? А то на сайте не нашла.

0

72

Вероооника написал(а):

в высотки лучше брать как оказалось с 15 этажа и выше.

вот уже второе мнение такое слышу. а почему лучше?

0

73

hvisya-mama написал(а):

Вероооника написал(а):в высотки лучше брать как оказалось с 15 этажа и выше.вот уже второе мнение такое слышу. а почему лучше?

Панорама , не видите соседские окна/вас не видят, меньше пыли, не слышно городской суеты(машин,  крики на детской площадке ).
2. По стоимости напишу в лс, надо у мужа спросить.

0

74

Вероооника
а вы не смотрели дом Полесья, что строится на Красногвардейской? Очень там неплохие планировки, дом кирпич 9 этажей

0

75

натали10
11,9млн.кв.м.

+1

76

Вероооника
И каждый месяц индексация ? В Полесьежилстрой вроде так раньше было, интересно в связи с ростом доллара как они проиндексируют в ближайшие  месяцы.

0

77

katarin@
ЗАЛОЖЕН КУРС 16500. Если я правильно поняла, то индексация проводится по окончанию стройки. :dontknow:

0

78

О сумме индексации должно быть известно в январе 2016года. Стоимость 1 кв. м. для нуждающихся примерно 10,8 млн.

0

79

katarin@ написал(а):

И каждый месяц индексация ? В Полесьежилстрой вроде так раньше было, интересно в связи с ростом доллара как они проиндексируют в ближайшие  месяцы.

в декабре индекс был минусовой :playful:

0

80

Бегония написал(а):

О сумме индексации должно быть известно в январе 2016года. Стоимость 1 кв. м. для нуждающихся примерно 10,8 млн.
Подпись автора

это я писала о доме на Папанина

0

81

Может глупый вопрос, а если участвовать в долевки треста 8 и если стоишь  на очереди как нуждающаяся, то уменьшат ли стоимость квадратного метра ?

0

82

карапузик написал(а):

уменьшат ли стоимость квадратного метра ?

по идее должны уменьшить(в БСЖ точно уменьшают), справку приносите о том что вы "нуждающиеся" и.....два года назад в БСЖсумма была почти 1млн руб.на м2.

0

83

Год назад строили в стройтресте, цены для нуждающихся и ненуждающихся были одинаковые, но тогда они были такие же как и в полесьежилстрой для нуждающихся. ( оба кирпичных дома), только в Полесье была индексация каждый месяц, а в тресте фиксированная стоимость. Поэтому в Стройтресте вышло даже дешевле.
Svetlanna
Минусовка индексация это скорее исключение, чем обычное явление. Даже странно что вообще такое у нас может быть))

0

84

katarin@ написал(а):

Год назад строили в стройтресте

Вы уже живете в этом доме, как там шумоизоляция?

0

85

ЮлияПо
Нет не живем ещё.

0

86

Я участвую в строительстве дома на Попанина, мне очень понравилось место. 11 этаж. Есть соседи???

0

87

malestas написал(а):

Я участвую в строительстве дома на Попанина, мне очень понравилось место. 11 этаж. Есть соседи???
Подпись автораТо, что для одного - безрассудная страсть, для другого - просто жена...

у меня тоже 11 этаж

0

88

malestas написал(а):

Я участвую в строительстве дома на Попанина, мне очень понравилось место. 11 этаж. Есть соседи???

мы вроде, как решились, но еще сомневаемся - больно уж пугает индексация...

0

89

мы вроде, как решились, но еще сомневаемся - больно уж пугает индексация...

Ну а что индексация ... понятно что если совсем наш рублик обрушиться, то в убыток они работать не будут. Но, ИМХО, если они всегда 1 м кв продавали за 1000$ (слова менеджера), то сейчас я думаю есть шанс купить квадрат дешевле - вопрос лишь на сколько !!! Но это мое мнение, здесь не настаиваю! К тому же район крутой, вроде и центр, но тихо ...

0

90

malestas
А железная дорога вас не смущает ?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.