Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.


Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

не смущает:
1) она более чем на половину будет сокращаться, по плану
2) на полеском проходит 5 поездов в день, это предел их)))
3) на противоположной стороне, от полеского, находиться дом моих родителей, где я выросла и сейчас проживаю. Так вот он будет даже ближе к полескому вокзалу, чем строящийся дом, так вот никогда ЖД дорого нас не тревожила, ее не слышно  - надо специально прислушиваться

Меня смущает, что там дорога будет строиться которая будет соединять московскую и пушкинскую улицы. А вот что от нее ждать - не понятно

0

92

Кто-нибудь строится в ЖК Старая крепость?

Отредактировано Irina (28-01-2015 20:01:17)

0

93

Irina
А разве он уже не построился?

0

94

Irina написал(а):

Кто-нибудь строится в ЖК Старая крепость?

Отредактировано Irina (Вчера 20:01:17)

он уже построился, продаются готовые квартиры

+1

95

hvisya-mama написал(а):

продаются готовые квартиры

все распроданы, если это на Зубачева.

0

96

katarin@ написал(а):

А разве он уже не построился?

насколько я знаю, то практически да и уже

hvisya-mama написал(а):

продаются готовые квартиры

Я, наверное, неправильно выразилась. Сестра из Москвы подыскивает себе квартиру в Бресте, попросила разузнать про Старую крепость. Там уже не долевое (я так понимаю), а готовые продаются.

rina написал(а):

все распроданы, если это на Зубачева.

она сказала, что звонила и 1 или 2 есть, хотя я тоже слышала, что распроданы все.

Отредактировано Irina (29-01-2015 10:44:52)

0

97

Irina написал(а):

ам уже не долевое (я так понимаю), а готовые продаются.

там изначально было инвестиционное строительство.

+1

98

katarin@
Подскажите, в тресте не поднимали цену в течение строительства ? Те цена такая же как и в договоое без всяких поправко на курс доллара ?

0

99

карапузик
Нет не поднимали цену. В начале строительства это была 1000 долларов по курсу, через год к концу строительства это стало около 800 долл. Причем половину стоимости квартиры ( может и больше, не помню уже)надо было оплачивать в последние 2 месяца, что тоже был положительный момент, т.к. деньги можно было положить на вклад. У них вроде заложен какой-то процент инфляции в стоимость метра уже - то ли 16, то ли 18%. У нас получается он не превысился, а если превысится, то может и будут пересчитывать, надо в общем все узнавать у них и договор читать внимательно.

+1

100

katarin@
Спс, мы заявление написали, вот ждем кода будут договора заключать.

0

101

карапузик
это новый дом начинает строить стройтрест где-то,да? а где? может возле нас на Воровского))) на сайте смотрю нету еще информации

0

102

katarin@
На сацте еще нет:-)  но уже фбс блоки монтируют. Я так полагаю вы строитесь в 90 кв который вдоль дороги, а наш дом сразу за вашим паралелльно

0

103

карапузик
Не, мы уже построились в угловом 29 доме. И сколько метр в новом доме стоит?

0

104

katarin@
Пока назвали цену в 13 млн, но договор покажет

0

105

карапузик
Учитывая курс доллара,  отличная стоимость, если ещё не поднимут цену в течении строительства, то очень даже неплохо получится.

0

106

katarin@
Надеюсь что не поднимут, поэтому и спросила у вас насчет цены.
Если все хорошо будет, то предлагаю в след году дружить семьями:-)
Кстати, второй этаж выкупили под частный детский сад. Муж шутит, что дочка в садик будет на лифте ездить:-)

0

107

карапузик
Хорошая цена для дома в центре города.
в жилом доме детский сад?  o.O
Ваш дом будет двухподъездный? И расположен будет боком к Гоголя?
на сайте нету информации, интересно.........

0

108

карапузик
Да конечно будем дружить, тем более у нас девчонки почти одного возраста))) Надеюсь вы не так долго будете делать ремонт, как мы))) - мы еще не переехали туда, но летом планируем уже.
Этот дом будет стоять параллельно Гоголя, насколько я поняла, и он будет внутри двора как бы.
Ну если детский сад на втором этаже будет, то на третьем этаже наверное не стоит брать квартиру))

0

109

Так там уже есть дом параллельно Гоголя. получается перед тем домом еще один и будут окна в окна смотреть, странно..........

0

110

Jerry
Я так полагаю, он будет немного смещен относительно того дома, что вдоль Гоголя. Но возможно что по одному подъезду все равно будет окна напротив окон. Я сама не видела ещё, по рассказам мужа, да и точь в точь один за одним там не выйдет по любому, но насколько сильно то смещение я не знаю точно. Но строительство уже начали, поэтому можно поехать посмотреть.

0

111

Jerry
Этот дом бует параллельно гоголя, но внутри двора, ' вторая береговая линия':-) на сайте можно план посмотреть расположения домов. Окна на парк будут выходить
katarin@
Ну вот и договорились, вам быстрее переехать, нам быстрее постоиться

0

112

Посмотрела на сайте генплан - оказывается этот дом будет ещё и с подземным паркингом. Круто однако))) Интересно там выкупать надо будет места или в аренду брать, или может бесплатно кто захотел тот и поставил...
карапузик вы не узнавали на счет этого?

0

113

Я тоже посмотрела генплан на сайте. Интересный дом получается с паркингом и садиком)))

0

114

Паркинга не будет, проводился опрос, вообщем 20 тыщ за место никто не захотел отдавать

0

115

жаль, если они там сделают обычную стоянку для машин, то для детской площадки места вообще не остается. Ох негде чувствую будет нашим детям погулять, и уж тем более в футбол погонять(((. И машины негде ставить, и детям негде гулять. Даже сейчас смотрю  - стоянка вроде немаленькая для машин , но места все равно не хватает , хотя еще полдома нашего не заселилось. как всегда все делается не для людей

0

116

карапузик написал(а):

katarin@
Пока назвали цену в 13 млн, но договор покажет

А какие у Вас условия и когда ожидается конец строительства?

0

117

katarin@
Ну, зачем так печально парк же под боком и машин там нет
ol4a
Не скажу еще точно, тк договор еще не заключали.первоночалный взнос 20%, потом согласна графику платежей ежемесячно, а сдача май 2016

0

118

карапузик
Двушку берете?

0

119

ol4a
Угу

0

120

кстати, на сайте стройтреста появилась уже информация о новом доме (1м - 12950000), и судя по всему, он все-таки будет с подземной парковкой. только стоимости машино-места нету на сайте.
карапузик
вы, уже заключили договор?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Строим квартиру: обмен опытом и нужными ссылками.