Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..


33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

темку решила открыть именно в этом подразделе "Выжить вопреки" поскольку этот продукт все чаще обсуждается в темке "Черный список" хотя продукт-то белый! совсем белый  :D
а именно, вот что сподвигло на открытие темы:

Оляля написал(а):

http://blong.ru/page/3 прикольненько

блог походу российский и вот отзывы на
Брест-Литовское молоко, 3,6%

Mila
молоко 1л простояло открытым в хол-ке меньше недели Прокиснув,превратилось в странную субстанцию с резким запахом бензина.Отрава.Не покупайте.Опасно
I-silver
Прокисло раньше срока на 4 дня, стояло в холодильнике неделю. Проявился привкус селёдки?! Из чего же его делают? Больше не куплю.
(Изменено модератором)
Seis
Свернуть
Есть у него один недостаток (который неявно свидетельствует о достоинстве) - быстро портится очень. А так, конечно, отличное молоко.

имхо ультрапастеризованное ну никак не "очень быстро портится" или "прокисло раньше срока"
скорее это происки конкурентов на российском рынке, а не реальные комментарии.

чем хорошо молоко от одного производителя и чем плохо от другого?
мне думается всё дело вкуса. и если продукт нра, то и киснуть он будет в срок и с нужным ароматом, а если нет, то и претензий к нему будет немало.

поговорим об этой полезной и многими любимой еде  :)
(имхо молоко скорее еда, чем питье)
всегда была к нему равнодушна. а сейчас у меня всегда есть в холодильнике бутылочка нууу или пакетик  :rolleyes:

0

2

А я как то считала всегда , что это не шибко полезный продукт, особенно для взрослых, по-моему чтобы его пить , нужно выдерживать большие перерывы между приемами другой пищи. Да и детей я не пою молоком, вообщем не стоит оно у меня никогда просто так, беру только иногда, чтобы булок напечь, или какао побаловаться. А если честно, то для меня любое все магазинное молоко- как вода закрашенная, с детства помню вкус настоящего, из-под коровы, и все нынешнее  не скажу , что имеет хоть какое то сходство. Не вижу смысла в этом напитке- молоко , разбавленное водой и перестерилизованное сто раз, разве в нем есть польза?? :question:

+1

3

Ну  как  сказать  так, чтоб  вроде  и  не  совсем  резко :D  то  что  мы  пьем  из  тетро  и  прочего  материала, я  бы  не  стала  называть  молоком. Мое  мнение, имеет  право  быть!!!! Это  больше  молочный  напиток, я  не  технолог, но  до  молока  этой  консистенции  очень  далеко :'( Я  выросла  на  домашнем  коровьем  молоке  и  сейчас  его  пью  с  привеликим  удовольствием  в  деревне  и  тот  вкус  ну  абсолютно  не  идет  в  сравнение  с  магазинным!!! Посему  я  его  так  называю,  молочный  продукт :disappointed:

+2

4

Ярослава написал(а):

А я как то считала всегда , что это не шибко полезный продукт, особенно для взрослых

для детей и стариков ну ооочень полезный. потому даж не знаю, почему детей стоит обделять. то, что исходное молоко тяжелее переваривается в ЖКТ, чем молочные продукты это да.
но сейчас выпускают молочко с добавлением очень нужных "элементов" к примеру молоко с лактулозой  :cool:
я всегда покупала молоко в фасовке 0,2л, детское. с железом, с лактулозой и т.п. вроде орша, не помню http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/08/99f580e7cbde3da85919c6b2a04a3908.gif
сейчас это довольно дорогое удовольствие.

Ярослава написал(а):

Не вижу смысла в этом напитке- молоко , разбавленное водой и перестерилизованное сто раз, разве в нем есть польза??

а я разбавляю кипяченой водой даже сама, если не удалось купить маложирное молоко  :D

смотрела как-то передачу, где рассказывали, почему полезно нежирное молоко. "шелуха" выветрилась  :blush: а осталось в памяти то, что употребление такого молока выводит из организма излишний жир.

0

5

Ярослава написал(а):

Да и детей я не пою молоком, вообщем не стоит оно у меня никогда просто так, беру только иногда, чтобы булок напечь, или какао побаловаться.

и кашу на воде варите?

0

6

неее, у нас три литра в день тока в путь уходит http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif

0

7

Europe_13 написал(а):

и кашу на воде варите?

да, на воде, и себе и детям.

Малина написал(а):

смотрела как-то передачу, где рассказывали, почему полезно нежирное молоко. "шелуха" выветрилась  :blush: а осталось в памяти то, что употребление такого молока выводит из организма излишний жир.

а я вот наоборот смотрела совсем недавно, что если хочешь извлечь пользу из молочных  продуктов- то только из самых жирных, даже была представлена таблица соответствия уменьшения пользы от снижения жирности, я точно запомнила что в обезжиренных- пользы ноль.

Малина написал(а):

детское. с железом, с лактулозой и т.п

а как вообще может железо с молоком усваиватся? это  же две  противоположности???

+1

8

Ярослава написал(а):

а как вообще может железо с молоком усваиватся? это  же две  противоположности???

ну мы много чего едим такого. "противоположного" по усваиванию. а молочко детское. и добавляют туда железо чтобы хоть как-то пополнить ежедневную потребность в нем. поскольку молока ребенок пьет больше, чем потребляет чего-то другого. если кальций и железо вместе, это же не значит, что и тот и другой элемент покинет организм в неизменном виде. часть пойдет на пользу обязательно! имхо очень правильно, что железо добавляют.
вот к примеру:
  В Таиланде, где дефицит железа особенно
велик, добавляли по 1 мг этого микроэлемента к 15 мл рыбного соуса, [т.е. к наиболее распостраненному и потребляемому продукту, как в нашем случае] который там едят ежедневно все. Эффект был невыразительным: человеческий организм усваивал всего лишь около 5% дозы.
Поэтому была выдвинута гипотеза, что любое соединение железа, находящееся в продуктах в естественной форме или добавленное для обогащения этим элементом, усваивается только в незначительной степени.

ну и что? так лучше вообще ничего не добавлять?

0

9

Ярослава написал(а):

а я вот наоборот смотрела совсем недавно, что если хочешь извлечь пользу из молочных  продуктов- то только из самых жирных, даже была представлена таблица соответствия уменьшения пользы от снижения жирности, я точно запомнила что в обезжиренных- пользы ноль.

:yep: я тож смотрела что-то такое, но про творог.Кальций из обезжиренных продуктов не усваивается, чем жирней, тем лучше. Раньше покупала творог нежирный, сейчас 3-5% беру, и каши я тоже на воде только варю, мне так вкусней.
В детстве каждое лето в деревне, перепоили меня этим молочком парным из-под коровы. сейчас наверное от одного запаха дурно будет, не молочная я...

Отредактировано печенька (25-05-2012 15:46:02)

0

10

печенька написал(а):

я тож смотрела, раньше покупала творог нежирный, сейчас 3-5% беру, и каши я тоже на воде только варю, мне так вкусней.

согласна, что и вкуснее и ПОЛЕЗНЕЕ.
я немного неправильно выразилась. если в организме есть избыток жира, то для него полезнее НЕжирное молоко.

Малина написал(а):

то, что употребление такого молока выводит из организма излишний жир.

0

11

Я всегда считала молоко полезным продуктом.С детства меня приучили пить молоко.Сейчас я без него не могу.И каши только на молоке варю-мне так вкуснее.)))Во время беременности мне ооочень хотелось молока.Пила сколько хотела,в удовольствие.С рождением сыночка стала его пить меньше(малыша сыпало),а сейчас снова пью много и с удовольствием.Молоко содержит много витамин,которые нужны нашему организму.)))

0

12

http://www.sportbok.narod.ru/Pit/pit110.html

Ярослава написал(а):

разбавленное водой и перестерилизованное сто раз, разве в нем есть польза??

а зачем покупать стерелизованное, покупай пастеризованное?  :dontknow:
я понимаю стерелизованное (то, что полгода срок годности, в тетрапаке), его надо иметь "на всякий пожарный", для выпечки и т.п. но пить лучше обычное.
кроме того, наше поколение, рожденное в ссср, "вскормлено" на стерилизованном молоке  ;)  все мамы в обязательном порядке его кипятили. а помните как в школе? каждый день то стакан кефира, то стакан молока с пенкой (ох как же я её не любила)  :shine:

0

13

Ну тут уже сугубо мое личное мнение, так что не ругайтесь :) Я вообще против искусственных витаминов, тем более железа. И тоже недавно показывали, что в плане для здоровья все эти добавки в молоке- ерунда, используют лишь для того, чтобы повысить цену на  продукт .

0

14

Ярослава написал(а):

для здоровья все эти добавки в молоке- ерунда

Я тож так считаю, просто привлечение внимания + обоснование высокой цены;да и на вкус как-то не очень. Кефир с витаминами как-то купили, пришлось оладушки жарить,т.к. пить не смогли.

0

15

Вот, еще ,хоть может и не в тему, немножко информации о молочных продуктах молоко

0

16

Ярослава, а вы уверены, что данная статья основана на научных фактах?
обычный рерайт какой-то еще непонятно откуда взятой статьи. Пересказ пересказа пересказыча )))) Как в испорченном телефоне
Я особо не вчитываясь, нашла 5 фактических ошибок. которые человек имеющий хотя бы мало-мальское биологическое образование никогда не сделал бы
Посему, к писанинам в нете, имхо, надо относиться весьма критически

+1

17

Крошка Енот написал(а):

Ярослава, а вы уверены

нет, конечно, но многое там  лично для меня логично

0

18

Ярослава написал(а):

Ну тут уже сугубо мое личное мнение, так что не ругайтесь  Я вообще против искусственных витаминов, тем более железа. И тоже недавно показывали, что в плане для здоровья все эти добавки в молоке- ерунда, используют лишь для того, чтобы повысить цену на  продукт .

Согласна!
Не пью молоко,не ем ни творога,ни кефира и т.д.НО когда знакомые из деревни передают свое-не против полакомится.Не верю в магазинную молочку.
Каши варю на воде и себе и ребенку.
Не верю,что в магазинных молочных продуктах есть хоть капля молока,хоть убейте,все химия.(имхо)

+1

19

молоко с железом беру детям конечно, но железо сама всегда пью запивая апельсиновым соком, так что вряд ли оно из молока сильно усвоится, если только там не добавлен витамин С. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif
а вапще я счастлива шо опять появилось савушкино, а то жирного молока не найти толком(((  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif а брать воду белую как-то не могу пока http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif . для меня молоко пожирнее надоть))) но несмотря на большое количество народу в хате, молоко идет только с утра с хлопьями либо каша, максимум могет быть какао детям в течении дня. так шо литра на день за глаза, еще и остается. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

20

а мы пьем простоквашино, очень нравится, жирное не люблю, разбавляю водой, считаю, что это тяжелая пища для желудка

0

21

tomusik написал(а):

молоко с железом беру детям конечно, но железо сама всегда пью запивая апельсиновым соком, так что вряд ли оно из молока сильно усвоится, если только там не добавлен витамин С.

железо и кальций- антогонисты. Не усваиваются в присутствии друг друга.

0

22

Настурция
ну вот и я примерно о том же. добавить то можно все что угодно, а вот усвоится ли, вопроооос.

0

23

Котя-Оля написал(а):

Я  выросла  на  домашнем  коровьем  молоке

и я тож самое на нём родимом. Мама рассказывала что когда родила мою сестру( у нас 9 лет разница), поехала на всё лето в деревню и поила её коровьим молоком со сливками!!!! Знаете у меня сейчас это в голове не укладывается, как можно младенца да коровьим да  напоить??????

Зато говорит , что мы практически не болели, а что такое аллергия у малыша она увидела, или проблемы с животиком, только когда я  родила своего РЕ. 
Но это оффтопп - а почему тогда россияки(у меня родная тётя в Москве живёт) так хвалят всё "НАШЕ"--- Савушкин это что-то, только его и покупают, у них в магазинах выбор какой хошь; а граждане made in UK,как гребут все "наши" молочные продукты. Да они получаются для них копейки, но если бы это была бы ОТрава  - покупали бы они.

0

24

юляна написал(а):

а почему тогда россияки(у меня родная тётя в Москве живёт) так хвалят всё "НАШЕ"--- Савушкин это что-то, только его и покупают, у них в магазинах выбор какой хошь

потому что россиякское пить невозможно) Я тоже всегда Савушкин выискиваю. Мама в гостях была, как попробовала российское "Простоквашино", плевалась. Говорит - как это можно пить??? Хотя если нет Савушкина, я беру Простоквашино, оно не вкусно, но хоть не противное.

0

25

юляна написал(а):

а граждане made in UK

в Москве?

0

26

Настурция написал(а):

в Москве?

..я имела в виду обычных  украинцев.

0

27

ааа
UK - это UK (англ. United Kingdom) — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
Украина - это UKR

0

28

Cassandra
Наташ, не простоквашино, ищи местное, из Гатчины какой или что-то вроде этого. или пробуй из других областей что привозят. просто не всегда в суперах такое бывает, зачастую хорошее молочко привозят в маленький магазинчик у дома)

0

29

Linka
я пробовала разное. Гадость гадостью. И вот сильно сомневаюсь, что в какой-нибудь Пятерочке будет молоко из Гатчины. Это надо в саму Гатчину ехать. А я ради молока на это не способна.

0

30

Я подсела на слуцкое.....супер молочко и творог!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..