Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..


33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Слуцкое  супер  !Мне ещё  и "Молочный  мир"  Гродно  очень нравиться   .Особенно морожено  -не совсем  напичкано разными  вкуслителями-мне так кажется.

0

32

Каждому конечно свое, но я очень люблю молоко))), не часто, 1 стакан в неделю или 2, и не теплого а холодненького)))) Кашки тоже только на молоке. Что про фирмы изготовителей, то все что угодно, только не Савушкин (это касается всей его продукции). А в последнее время подсела на березовское козье молоко...

0

33

Настурция написал(а):

Irina написал(а):
Я уже несколько лет плотненько "сижу" на молочке Бабушкиной крынки.
Ох уж этот беларусский менталитет   . Чужое всегда вкуснее.  В Могилеве не любят Крынку и покупают только Савушкин. В Бресте наоборот. А денюжки зарабатывают грузоперевозчики

Мы начали покупать Бабушкину крынку после того, как женщина из Могилева, работающая где-то в сан станции, с которой родители на отдыхе познакомились, ее посоветовала. Сказала, что сама только его берет и в качестве уверена.

0

34

Irina написал(а):

Настурция написал(а):

    Irina написал(а):
    Я уже несколько лет плотненько "сижу" на молочке Бабушкиной крынки.
    Ох уж этот беларусский менталитет   . Чужое всегда вкуснее. В Могилеве не любят Крынку и покупают только Савушкин. В Бресте наоборот. А денюжки зарабатывают грузоперевозчики

Ого, а откуда такая уверенность? ("В Могилеве не любят Крынку и покупают только Савушкин.") У меня там родственники, сама там жила до определенного момента и не скажу, что могилевчане очень уж любят савушкино, какое-нибудь другое, но не его...хватает там выбора.

-1

35

Не могу без молока: и в кашу, и в чай, и в кофе и просто в чистом виде---всей семьей пьем. Но очень придирчиво покупаю--никакого Остромечиво или Савушки (на первом работает ветеринар знакомый, рассказал, что уровень антибиотиков в их продукции---просто заоблачный. Так что сам не ест и другим не советует).  В магазине "Репка" часто беру такое молочко с клоуном на упаковке (хоть стреляйте, но не помню кто производитель)---молоко вкуснейшее! Если в банку перелить, то отстаиваются СЛИВКИ, а это прямо удивительно, если вспомнить закрашенное молоко от савушки, где скорее зазеленеет молоко, чем сливки отделятся.

0

36

Sputnik
я тоже с тех краев. И почему-то все мои там предпочитают Савушкин.

0

37

Настурция написал(а):

И почему-то все мои там предпочитают Савушкин.

На вкус и цвет... молоко разных производителей)))

-1

38

Мне Савушкин тоже не нра. Уж не знаю, чего они там в него добавляют, но оно не скисает - и это уже должно насторожить. Оно просто начинает вонять. У меня как-то стоял пакет с истекшим сроком годности, я ждала, когда оно скиснет, чтобы оладушки испечь. Даже на окно ставила на солнце, чтоб быстрее. Но оно вначале просто воняло, а потом скисло так резко, будто уже месяц стояло, точно уже не для оладушек. Теперь я покуппю Простоквашино.

0

39

pchela написал(а):

Теперь я покуппю Простоквашино.

:crazyfun:
оно же тоже не скисает, я проверяла.

0

40

Вполне возможно, что Вы правы))) Просто там нарисован Матроскин, и дочка настаивает именно на нем)))

0

41

pchela написал(а):

Просто там нарисован Матроскин, и дочка настаивает именно на нем)))

Если еще учесть, что Простоквашино- это Юнимилк и оно идет на Россию, то есть вероятность, что это молоко содержит меньше АБ чем все остальное молоко. Так что дочка ваша правильно настаивает.

0

42

Мы покупаем Простоквашино в бутылках. Настурция, оно киснет еще как. Правда, нам его привозят каждую неделю из Пружан. Почти с конвейера. У них при заводе там какой-то фирменный магазин и там можно купить. Кстати, продают на следующий день от даты производства. А в Короне оно иногда бывает, так через неделю аж от даты розлива. И быстро портится. А не киснет то, которое в пакетах. Оно стерилизованное.

Отредактировано VOLGA76 (19-07-2013 08:23:10)

0

43

Я последнее время покупаю Березку. И привозят нам в магазин всегда свежее, жаль что только 2 раза в неделю.

0

44

Я поклонница молока как

Kortes написал(а):

Не могу без молока: и в кашу, и в чай, и в кофе и просто в чистом виде

Во время беременности тоже очень хотелось молока, пила его каждый день. Хотя кто-то мне говорил, что при Б нельзя пить молоко.
Покупаю Берёзку, Ляховичское, Лунинецкое, Кобринское. На крайний случай, когда ничего этого нет, Остромечево.
Ребёнку с 1 года даю коровье молоко, разбавляя кипячёной водой 1:1 (сначала 1:3).

Настурция написал(а):

я тоже с тех краев

Моя мама живёт в Бобруйске и покупает Бабушкину крынку, плюс- местного завода.
А вот ещё ссылочка http://www.1tv.ru/documentary/fi6222/sn6

0

45

Гузель написал(а):

. Хотя кто-то мне говорил, что при Б нельзя пить молоко.

Впервые такое слышу. Насколько я знаю, не только можно, но и нужно.

0

46

pchela написал(а):

Впервые такое слышу

Якобы, у ре потом будут проблемы с усвоением молока или какая-нибудь аллергия.

0

47

Ну так можно вообще ничего не есть - аллергия может быть на что угодно... У моих с усвоением молока все нормально, хотя во время Б я им просто обпивалась. Зато у младшего сыпь от красных ягод - не припомню, чтобы я их ела... Думаю, это с этим не связано, зато молоко - прекрасный источник кальция и других полезных штук)))

0

48

VOLGA76 написал(а):

Настурция, оно киснет еще как.

Да,  в пластике киснет. Но мы покупаем стерилизованное,  я разницы не чувствую во вкусе, потому мне удобнее сразу пачек 10-15 брать и хранить дома. Летом кстати  киснет и стерилизованное, регулярно с Лизкиных чашек недопитых простоквашу утром выливаю.

0

49

pchela написал(а):

У моих с усвоением молока все нормально

У нас тоже всё ОК! Доча молоко просто обожает!

pchela написал(а):

Ну так можно вообще ничего не есть - аллергия может быть на что угодно...

Это было не моё мнение.

0

50

судя по дате выше моего сообщения я уже больше года сижу на савушкином и какеготам савушкином который с вокзалом. жива однако.  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif  мало того я теперь и сметану и творог беру в основном только те что с вокзалом. и масло сливочное. короче я их постоянный клиент, надо написать шоб скидку уже делали :D  :offtop:

0

51

С вокзалом - это Брест-Литовское молоко)))

0

52

pchela
воть, возможно когда-нить запомню. спасибо))) а оно хоть савушкинское или я путаю?

0

53

tomusik написал(а):

pchela
воть, возможно когда-нить запомню. спасибо))) а оно хоть савушкинское или я путаю?

Савушкинское, не путаете)))  я если и беру савушкин, то тоже "Брест-Литовский", обычное молоко савушкинское мне воняет, если оно больше суток простоит открытое в холодильнике.

0

54

А мне очень нравится сметана

natalechka3101 написал(а):

"Брест-Литовский"

26% - такая густая, не кислая и в салате на дне не "плавает"

0

55

+1, тоже считаю, что эта линия "с вокзалом"))) намного лучше, чем обычное савушкинское

0

56

Europe_13 написал(а):

26% - такая густая

Мне эта сметана тоже нра

0

57

Europe_13 написал(а):

26% - такая густая

Простоквашино сметанку попробуйте, тоже вкусная и еще гуще БрестЛитовской

0

58

Натальюшка написал(а):

и еще гуще БрестЛитовской

и дешевле

0

59

кстати о брест литовском молоке. а с ним все ок? бо я его всю неделю предыдущую не могла найти в магазинах. и масло савушкино пропадало. и брест литовск пропал вообще.

0

60

tomusik
сырья не хватало.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..