Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..


33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

VOLGA76 написал(а):

Мы покупаем Простоквашино

простоквашино не так давно выкупил Савушкин((

0

62

кстати, молоко закисает от бактерий.
При тщательной современной стерилизации бактерии погибают и молоко дольше остается свежим,
зато потом оно не киснет, а протухает.
так что хотите кислого молочка - покупайте то, у которого малый срок хранения, в нём не  все молочные бактерии убиты.

Отредактировано L-Dinka (19-07-2013 16:16:01)

0

63

L-Dinka написал(а):

простоквашино не так давно выкупил Савушкин((

да? а на савушкином про такое и не слышали.  По крайней мере официально :)

Отредактировано Europe_13 (19-07-2013 16:16:49)

0

64

L-Dinka написал(а):

простоквашино не так давно выкупил Савушкин((

вы ничего не путаете? Простоквашино это молочный холдинг Юнимилк ( Danone), Ци писала выше, россияне.

Как ни странно, но сын, постоянно просит купить молоко с котиком (как он его называет). Остальное - не признает )))

0

65

Настурция
а предупредить лично((( от шо за люди.
L-Dinka
а лучше взять свежий кефир))) все полезнее скисшего молочка.

0

66

Saffri написал(а):

Как ни странно, но сын, постоянно просит купить молоко с котиком (как он его называет). Остальное - не признает )))

Аналогично)))

0

67

приношу извинения за поклеп. (( Меня дезинформировали. Уточнила сейчас.
Савушкин сам по себе, Простоквашино отдельно.

0

68

Были мы с реб в деревне и он там пил домашнее парное молоко, очень понра!!!!!!! *взял пример с мамы )))* В деревне были в гостях, поэтому больше ему не видать "тепленького молочка"... Может кто подскажет где можно покупать молоко, только нам нужно еще теплое!!! И вообще стоит ли давать, хочу услышать вашего мнения, в нете много противоречащих мнений.

0

69

Ну если Вы хотите именно тепленького, то Вам надо подружиться с какой-нить бабусей с  колхозного рынка и договориться о самовывозе молока сразу после удоя. Ну или подогревать))) А вообще мне муж как-то козье покупал на колхозке, когда у малого под вопросом была аллергия на коровий белок. Тут все зависит от того, какой Вы человек. Я - брезгливый, и плохо вымытые пластиковые бутылки аппетита у меня не вызывают. И банальный вопрос - а не у трассы ли пасется его корова, тоже мне был бы интересен. Но если Вы не брезгливы, то все эти мысли о том, что пьете не магазинную белую водичку, а жирненькое настоящее молочко, перевесят)))

0

70

Вот я и хочу, может у кого есть знакомые, или может сами форумчанки )))) что бы приезжать несколько раз в недельку и покупать свежевыдоенное, пить на месте......... на природе....... ммммммм

0

71

Загадка написал(а):

пил домашнее парное молоко, очень понра!!!!

а нашему старшему совсем не нравится :dontknow:  и возможность есть пить каждое лето у бабушки и чаще, когда ездим. как козье, так и коровье, но...

0

72

Ну насчет козьего я его понимаю :x  Вроде как и коровье, но послевкусие, будто облизала козу, не проходит, пока не запьешь чем-нить

0

73

pchela написал(а):

будто облизала козу

:D  :rofl: а я люблю :dontknow:

0

74

pchela написал(а):

но послевкусие, будто облизала козу, не проходит

бывает и после коровы такое)))
Загадка, а энцефалита не боитесь?

+1

75

Ташик написал(а):

Загадка, а энцефалита не боитесь?

Вот и думаю, чего больше плюсов или минусов!?!?

Отредактировано Загадка (30-07-2013 21:18:37)

0

76

Онищенко изобличает белорусскую «молочку»: Беларусь сегодня завозит в Россию молока больше, чем производит

Тут уж не знаешь ком у верить, пугалу Онищенко или нашему Белстату  :D

0

77

кстати, мы часто Остромечевские просторы пьём, у мужа друга мама там работает, говорит, что молоко хорошее. хотя мой папа сказал, что в Остромечево одни быки почти  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif ну, надеюсь, что это шутка)

0

78

Фух, наконец-то появилось снова в продаже молоко "Брест-Литовское". Опытным путем дома установлено, что именно это молоко лучше других взбивается в хорошую пену для капучино. Цена-качество устраивает.

0

79

А я влюбилась в простоквашино. Правда, вкус у него сухих сливок))))

0

80

Soleil написал(а):

Фух, наконец-то появилось снова в продаже молоко "Брест-Литовское". Опытным путем дома установлено, что именно это молоко лучше других взбивается в хорошую пену для капучино. Цена-качество устраивает.

а какой процент жирности берете?

0

81

iOS написал(а):

какой процент жирности берете?

2,8%.

+1

82

http://s5.uploads.ru/t/YenCc.jpg
Нашла ЦЕЛЬНОЕ молоко! Вкус невероятный (не то что у нормализованных по жирности).

Отредактировано Kortes (04-09-2013 16:07:39)

0

83

Что случилось со сливочным маслом?  Выбор в магазинах скудный, в основном неизвестные марки, либо не масло. Даже в Короне.

0

84

Я тоже заметила напряги с маслом. У нас в Санте на Героев обороны его вчера не было вообще, а в соседнем магазине только беллакт(((

0

85

Настурция написал(а):

Что случилось со сливочным маслом?  Выбор в магазинах скудный, в основном неизвестные марки, либо не масло. Даже в Короне.

ага, даже в Короне 83% не смогли найти, максимум 72%.

0

86

VOLGA76 написал(а):

ага, даже в Короне 83% не смогли найти, максимум 72%.

Да мне уже не жирность важна(((.  Беллакт крошится, на бутер не намазать. Все время покупала масло производства  пружаны или ляховичи, или высокое.  И нет их(((.

Tiffany написал(а):

У нас в Санте на Героев обороны его вчера не было вообще, а

Вчера в Продтоварах на Пригородной тоже масла не было вообще.

0

87

А у меня какая-то "заморочка" или где-то читала, что масло нужно покупать жирностью не менее 72%... :dontknow:

0

88

Soleil написал(а):

А у меня какая-то "заморочка" или где-то читала, что масло нужно покупать жирностью не менее 72%

по Гостам в масло выше 72,5% жирности меньше добавок идет, а в масло меньшей жирности идет больше добавок- стабилизаторов, консервантов и тп.

0

89

Настурция, были вечером в Короне. Купили беллактовское 83%, масло "Беловежские сыры" 82,5% и ляховичское тоже 82,5%. Похоже был завоз, т.к. я была в четверг - ни фига этого не было.

0

90

Ура.
завтра закуплю на полгода. )))
дети у меня любят масло.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..