Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..


33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Настурция написал(а):

по Гостам

Наташ, спасибо! Понятно. Завтра все за маслом в Корону!))) Только я написала про молоко "Брест-Литовское", уже снова нужно искать мотаться...что за жизнь? :rolleyes:

0

92

про масло))) мне очень понравилось Брест-Литовское 82.5%, на красной полоске написано "новинка", только найти его не часто получается)))

0

93

Настурция написал(а):

Ура.
завтра закуплю на полгода. )))
дети у меня любят масло.

страшно подумать, сколько нам надо на полгода, если мы на неделю 3 пачки берем :question:

0

94

ого! нам надо 2-3 пачки в месяц.
для выпечки, правда, использую домашнее деревенское.

0

95

Настурция написал(а):

Все время покупала масло производства  пружаны или ляховичи, или высокое.  И нет их(((.

а ты типа не знаешь, кто в высокое почти каждые выходные ездит и может привезти  :D

Настурция написал(а):

завтра закуплю на полгода. )))

для любителей: у "Беловежских сыров" есть масло в пачечках по 1000 гр - на много чего хватит и надолго ))))

0

96

Настурция написал(а):

ого! нам надо 2-3 пачки в месяц.

сама удивляюсь, как оно так быстро расходуется. вроде кусками никто не ест :crazyfun:

0

97

Марин@ написал(а):

а ты типа не знаешь, кто в высокое почти каждые выходные ездит и может привезти

Ой, Марина, напрягать кормящую мать у меня  совесть не позволит.  Я-то масло не ем, а мои и Беллакт съедят. (просто он крошится, фуууу).

VOLGA76 написал(а):

сама удивляюсь, как оно так быстро расходуется. вроде кусками никто не ест

Если мне в выпечкой посчитать, то тоже много уходит.  Сдобу пеку на масле.  Но этим снабжает корова свекрови.

0

98

Народ, а кто знает, почему исчезло из магазинов молоко в "плёнке"?

0

99

fifa iz bresta, запретили к продаже, т.к. нашли какую-то хрень в пленке, которая проникает в молоко.
Как по мне, то тупо лоббируются интересы производителей ПЭТ-бутылок.  Они ж у нас мегабезвредные (бутылки, в смысле).

Отредактировано Aprelevna (05-02-2014 13:13:54)

+1

100

fifa iz bresta написал(а):

Народ, а кто знает, почему исчезло из магазинов молоко в "плёнке"?

а когда исчезло?
я вчера купила в "Космосе" в пленке

0

101

fifa iz bresta
вчера одно ласковое лето в плёнке лежало на прилавке....((( а я его так не люблююю((((

0

102

танита
ляля-январёнок2011
В Алми, на рынке в молочных магазинах, в Сладком уголке нет. Муж в Сладком купил в пласт. бутылках, там же работает наша знакомая - сказала, что в пленке молоко больше поставляться не будет. Мне вчера в Алми пришлось в коробках молоко покупать 9900 за 950 мл. В бутылках 1,5%-е молоко Савушкино (6400 за литр) уже разобрали, только ценник остался.

0

103

А я думала, что пока иду с работы, всё разбирают. А оно, оказывается, вообще пропало...

0

104

Интересно, раз дело в пленке почему же кефир продается?
И, кстати, вчера мама молоко в пленке тоже купила.

Отредактировано юлианна (05-02-2014 13:33:36)

0

105

fifa iz bresta
Мне продавец в ларьке у дома сказала, что Савушкин больше не будет выпускать молоко в пленке, а другие производители - вроде бы будут... (про кефир ничего не говорила)))

Отредактировано Белка (05-02-2014 13:33:09)

0

106

ляля-январёнок2011 написал(а):

вчера одно ласковое лето в плёнке лежало на прилавке....((( а я его так не люблююю((((

так ведь с 28.01 еще Савушка перестал выпускать Ласковое лето в пленке. У нас в магазине объявление висело. Мол, убирают автомат, который в пленку разливает, вместо него будет в бутылках. И про жирность там еще что-то говорилось, то ли теперь асковое лето только 1,6% будет (не уверена в цифре, но примерно такая жирность). И про кефир - то же самое

0

107

Ну если только ласковое лето-то фигня, я его не беру.

0

108

С одной стороны, я понимаю, чем может не нравиться пленка - она постоянно рвется и покупатели возвращают капающие пакеты. До декрета я работала в Евроопте - там продавцы с молочного отдела выносили порванные пакеты с зала и скидывали их в большую  пластмассовую емкость на складе, а уборщицы себе это молоко по 1,5-2 литровым бутылкам разливали и домой уносили (кто котам-собакам, а кто себе).
Но с другой стороны - это опять-таки подорожание, т.к. молоко в бутылках и коробках стоит дороже.

Кстати березовского молока в пленке в их фирменном магазинчике тоже нет.

0

109

Вобсчем открываю охоту за молоком в пленке! А то мне еще бутылок с коробками каждый день в доме не хватало. Малые растащут - фиг отберешь. Да и денег на эту тару жалко.

0

110

fifa iz bresta
а какое нужно-то? если увижу - маякну)

0

111

fifa iz bresta
в евроопте полно пленки. и не только ласковое лето. шо то синее было. савушкина опять нет не брест-литовского ни 3 процентного. как оно достало.

0

112

tomusik написал(а):

шо то синее было.

"Остромечевсике просторы" сегодня валом

0

113

ляля-январёнок2011
В принципе любое жирное - 3-3,8%.

tomusik написал(а):

fifa iz bresta
в евроопте полно пленки.

Блин, я вчера уже 2 коробки купила и еще 1 бутылка стоит.

Буду как та бабулька, когда соц. молоко пропало. Кассирша из Евроопта рассказывала - последний день завоза соц. молока, на кассе стоит бабулька с 10-ю пакетами молока, почувствовав вопросительный взгляд кассира "А зачем вам столько?", отвечает: "А няхай будзе!".

0

114

Alizzi написал(а):

так ведь с 28.01 еще Савушка перестал выпускать Ласковое лето в пленке.

А я его и не покупала. А почему нет остромечевского, берёзовского?

0

115

Зайка написал(а):

А почему нет остромечевского

Недавно покупала (производитель "брестское мороженое"), а вот вчера купила беллакт в плёнке, после работы последний пакет забрала, просто в плёнке дешевле чем в других упаковках и разбирают его быстрее.
Лучше скажите куда делись хлопья "витьба", кукурузные и другие((((

0

116

Только что из Микса. И молоко в плёнке было, и хлопья Витьба разные тоже

0

117

Ольга написал(а):

Лучше скажите куда делись хлопья "витьба", кукурузные и другие((((

закрыт цех с сухими завтраками на реконструкцию. Откроется в марте, то есть в Бресте хлопья будут примерно в апреле.

+1

118

А мне на днях понравилось молоко 6% в тетрапакете "Савушкин". Жалко, не во всех магазинах есть, нарваться надо. Но вкуснее пока всех до этого пробовавших. Только боюсь, потолстею я на нём  :blush:

0

119

Зайка
Я его только в кофе и чай) ну, и кашу)
А любовь моя, Простоквашино)

0

120

Вчера молоко в пакетах "Остромечевские просторы" было в "Родной стороне", и в "Короне" было молоко в пакетах. Вроде, Ляховичи.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Выжить вопреки » 33 коровы, 33 коровы и стакан парного МОЛОКА..