Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Насколько опасна вода из крана для смеси?


Насколько опасна вода из крана для смеси?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте.

Такой вопрос возник - только родился сынок, искусственник, и я задумалась - можно ли использовать обычную воду с крана для восстановления смеси? Там ведь гадости куча всякой..

Слышала, что есть специальная вода для детей до 1 года. Кто какой водой пользуется?

0

2

использую просто кипяченую, после фильтра, и никаких проблем! тьфу тьфу

0

3

Пока у нас не было фильтра цептер, я наливала в чайник обычную с крана, разбавляла с холодной  кипяченой тоже из- под крана, и ниче, нормально! Ну а с фильтром конечно намного проще, холодную беру сразу с крана. Про воду для детей и не слышала.

0

4

Я для смеси покупала бутилированную воду. Мне было так спокойнее.

0

5

Анютик написал(а):

Я для смеси покупала бутилированную воду. Мне было так спокойнее.

Аналогично.

0

6

Dinka написал(а):

есть специальная вода для детей до 1 года

в аптеках, дет.комнатах, в Короне и буслике продается. Мы такую покупали, но если ее не было, обычную кипятили)))

Отредактировано martina (06-06-2012 17:17:25)

0

7

Для детей с рождения есть вода Веве (по-моему так пишется).

0

8

В Короне в пачечках по 350мл (точно непомню или 400мл) продается специальная вода. Произ-во Германия. Но она дороговата, поэтому мы покупали Фрост детскую и кипятили для смесей. Сегодня она стоит 10000руб - 6 литровая бутылка. Есть и 1л и 1,5 л, но выгодней покупать 6 литров

0

9

Мы использовали кипяченую воду.И сечас кашки делаю на кипяченой воде.

0

10

Я всегда кипятила простую воду из крана,но только всегда свежую,и ничего вроде)))

0

11

сейчас пользуемся фрост 6 л в бутлях, а так всегда кипяченную и все в норме. видела детскую воду, но мне кажется она дороговата.

0

12

юлианна написал(а):

Веве (по-моему так пишется).

Beby вода, там написано для приготовления смеси. Мы на ГВ, но каши делаю на кип. воде. Хотя сама воду из под крана с детства люблю...

0

13

Видела недавно воду детскую. Так пол-литра стоит 14 000. Както дороговато..

0

14

Анюта Мозолевская написал(а):

Beby вода, там написано для приготовления смеси.

Покупала раньше, было написано, что детям с +0 без кипячения.
Лично меня вода из-под крана пугает.

0

15

Фильтрую воду из под крана и кипячу. И ниче...

0

16

юлианна написал(а):

Лично меня вода из-под крана пугает.

а то,что в бутыль налили абы каую воду не пойми откуда не пугает?)))
недавно попались в нэте картинки проверки некотрых бутилированых водичек..гадость еще та.ну,в смысле,т же самое,что и из крана)))

0

17

вот.проверка воды прибором для электроиза(ко мне друг недавно заходил с таой штуко,проверяли мою воду.друг-распространитель системы очистки воды.из тестов поняла что только из под фильтра своего пить буду.у меня брита.причем стоял он месяц и ода получалась как в кране.поменял-относительно нормально)
а вот из нэта
бонакву больше НЕ ПИТЬ!!!))
http://cs402926.userapi.com/v402926606/37d0/UNLi1aOTo9I.jpg
http://cs402926.userapi.com/v402926606/37da/8s5MHGCXa6w.jpg
http://cs402926.userapi.com/v402926606/37e4/kYVAXaeM6cA.jpg
http://cs402926.userapi.com/v402926606/37ee/Rl1gqVNQmuw.jpg
http://cs402926.userapi.com/v402926606/380c/o3LvrAXhamk.jpg
но,стоит иметь в виду,что этот способ провери показывает рганические и минеральные примеси..а кроме это в воде ще всякого может быть бякишного

0

18

Львёниха написал(а):

а то,что в бутыль налили абы каую воду не пойми откуда не пугает?)))

Пугает.
Смесями не кормила, но если бы пришлось воду использовала бы детскую типа Беби или подобную, явно не бонакву...
К соседке тоже приходили и поверяли бутилированную (фрост, или дарида) и ничего подобного не обнаружили...

0

19

Львёниха
и что, прозрачная водичка прям на глазах превращается вот в такое "болото"??? ужасть  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
как человек впечатлительный, я бы после такого "превращения" вобще побоялась что-либо пить.
что, на самом деле вот так вот все это выглядит? и никакого фотошопа и подмешивания красителей? :canthearyou:

0

20

Наташка написал(а):

прозрачная водичка прям на глазах превращается вот в такое "болото"???

ага. бонаква как кола по цвету становится. сама видала

0

21

Наташка написал(а):

и что, прозрачная водичка прям на глазах превращается вот в такое "болото"???

Наташка написал(а):

никакого фотошопа и подмешивания красителей

да..

Эксперимент с электролизом воды переведет растворенные вещества из не видимой фазы в видимую и покажет разницу между очищенной и водопроводной водой. Электролизер – это электроприбор состоящий из двух пар электродов изготовленных из разных металлов. Обычно  один электрод из пары изготавливается из стали, а второй из алюминия. Каждая пара электродов погружается в стакан. В нашем случае одна пара в стакан водопроводной водой, а вторая в стакан с очищенной водой методом обратного осмоса. Подключается к электросети и через электроды пропускается электрический ток. Во время эксперимента вода в стакане с водопроводной водой будет менять цвет, а затем загрязнения начнут расслаиваться. В стакане с очищенной водой фильтром обратного осмоса – вода может лишь слегка приобрести желтоватый оттенок. Это обусловлено тем, что в процессе электролиза происходит коррозия стального электрода и вода приобретает цвет. Но это ничто по сравнению с первым стаканом, в котором в воде уже начинают плавать разноцветные хлопья. Эксперимент проводится в течении 2 – 3 минут и мы Вас уверяем, никого из присутствующих не оставит равнодушным. Теперь оставьте стаканы примерно на 30 минут и дайте воде в стаканах отстояться. Через некоторое время Вы сможете увидеть сколько дополнительных примесей мы получаем с водой. После такого эксперимента менеджеру остается только договориться о стоимости и времени установки фильтра, а покупателю стать счастливым обладателем фильтра обратного осмоса и в дальнейшем, чувствовать себя защищенным хотя бы в отношении воды.

http://www.truba.ua/artic/ru_740

0

22

не знаю, насколько опасна вода из крана именно для смеси, но думаю, что это не то "ашдвао" которое нам надо пить никак не отфильтровав, а тем более давать деткам (даже простого кипячения наверное недостаточно). на батарее стоит глубокая керамическая тарелка с подопроводной водой и в ней плавает укореняющийся черенок. само собой вода испаряется, тем более на батарее. воду меняю через два дня. раз вода простояла дня четыре. беру тарелочку помыть, а там, после испарившейся воды кольцо осадка. так вот я его так и не смогла до конца отскрести!  :dontknow:

0

23

Малина
Зайди в тему фильров на воду или вода какую вы пьете, я там написала из за чего это все , а так же каким образом получаются эти страшилки. А если по теме, то некипяченую воду для смесей? только если специальная бутилированная, с обозначением не требует кипячения и подходит для приготовления детских молочных смесей и каш. мы такую в дорогу оч часто брали с собой

0

24

Для жизни она не опасна, она опасна образованием камней в почках в будущем или песка.

0

25

Honey Any написал(а):

Малина
Зайди в тему фильров на воду или вода какую вы пьете, я там написала из за чего это все , а так же каким образом получаются эти страшилки. А если по теме, то некипяченую воду для смесей? только если специальная бутилированная, с обозначением не требует кипячения и подходит для приготовления детских молочных смесей и каш. мы такую в дорогу оч часто брали с собой

страшилки страшилками, но имхо ежу понятно, что

Малина написал(а):

это не то "ашдвао" которое нам надо пить никак не отфильтровав, а тем более давать деткам (даже простого кипячения наверное недостаточно).

0

26

Львёниха написал(а):

а вот из нэта

Кошмар!!!

Малина написал(а):

беру тарелочку помыть, а там, после испарившейся воды кольцо осадка. так вот я его так и не смогла до конца отскрести!

Вот-вот!
А я для дочки обычную из-под крана брала и для сына тоже! Все никаких "из-под крана"  %-)  хоть вроде как и знала, что "ашдвао" - бегу за водой у магазин!  :yep:

0

27

До года использовали исключительно бутилированную детскую воду, сейчас перешли на обычную кипяченую.. Тут вы насчет экспериментов говорите. ну так если судить даже без сложных опытов, накипь на чайнике остается как и после воды из-под крана, так и после отфильтрованной бутилированной. Поэтому все во всем есть что -то этакое. Но тем не менее мы с вами выросли на обычной воде, и многие могут похвастаться отличным здоровьем. Поэтому я думаю что если воду кипятить то можно в смеси использовать и не бутилированную

0

28

Я кипятила обычную воду из под крана

0

29

А я первого малыша кормила грудью да двух лет,а вот младшенькому не повезло-с 1-го месяца на смесях,воду кипятила-потом ещё и фильтровала

0

30

Мы смесь и растворимые кашки готовили на покупной детской воде. Тогда жили в Киеве и о качестве водопроводной воды, пусть даже и после использования фильтра, говорила накипь на чайнике, да такая, что каждую неделю нужно чистить! Покупали детскую воду Малыш или Малятко. Это самые популярные торговые марки детской воды в Украине.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Искуственное вскармливание » Насколько опасна вода из крана для смеси?