Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от ветряной оспы


Прививка от ветряной оспы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В связи с актуальностью вопроса, подниму тему. Может кто-то делал уже? Интересуют отзывы.

0

2

mama, я делала своей дочке, два года назад. Ей тогда было 4 года. Делали летом. В сад в это время не водила. Перенесла прививку отлично. Никаких реакций не было.  Но она у меня и до этого все прививки ранее переносила нормально.
Делали во 2-ой поликлинике.
В этом году дети в её группе болели ветрянкой поочерёдно на протяжении 2-ух месяцев. Моя ходила в сад и не заболела. Значит действует.
Единственное меня смущает, что врачи сами мало знают об этой прививке. Нам никто не мог сказать, сколько она действует. Кто-то говорил- пожизненно, кто-то - 10-15 лет. Я вот не знаю, надо ли ей будет перепрививаться во взрослом возрасте ещё раз. Но читала, что в других странах определяют титры антител и можно узнать, есть ли ещё защита или её уже нет. Может когда дочка вырастет, и у нас это будут делать. Это моё единственное сомнение: не хочется, чтобы она заболела будучи взрослой.
Наша врач, пожилая и опытная, сказала, что за всю её практику встречалось 3 тяжёлых осложнения ветрянки- энцефалит, и тогда она подумала, что всем нужно делать прививку...
Ну и переройте интернент. По-моему прививку нельзя делать вместе с другими прививками: там какие-то ограничения по срокам. И после прививки какое-то время нельзя пить определённые лекарства. Этого нам никто не говорил.

0

3

Вясёлка

Спасибо огромное за отзыв! Нам сейчас как раз 4. Прививок никаких давно не было, лекарств не пьём, все прививки раньше переносили нормально.
Схема вакцинации, как я поняла, зависит от вакцины.

Вясёлка написал(а):

встречалось 3 тяжёлых осложнения ветрянки- энцефалит

Это, конечно, редкость, но никто не застрахован.

В общем, наверное, будем делать.

0

4

mama написал(а):

Схема вакцинации, как я поняла, зависит от вакцины.

По-моему- от возраста. До 13 лет- один укол, после -2. Но может я уже что-то и забыла.

0

5

Я хотела себе сделать. Мне врач сказала, что действие данной прививки о 5 до 7 лет. И ее как то надо делать в первый месяц одну, потом через месяц повторить. Пока кормлю, не делала еще. Закончу скорее всего сделаю.

0

6

ой, девочки, хорошая темка, пойду в четверг к врачу, узнаю про нее, а то нам в сад идти осенью

0

7

Сделала обоим своим детям 3 дня назад вакциной Варилрикс в поликлитнике 1 на Халтурина  (так как есть некоторые проблемы со здоровьем дочери и желательно болеть чем поменьше). Перенесли все отлично. Вот насчет "перепрививаться во взрослой жизни" как то тоже не подумала... :huh:   
Стоит недешево. 390 тыс бел.руб одна прививка. Про вторую нам никто не говорил.
Да если бы и хотели повторно вакцинироваться  -  то вакцину завозят очень редко(надо звонить в процедурный узнавать есть ли) Мы вкололи последние две, что там были.
И мне сказали что взрослых там не имеют право колоть.  Обращайтесь мол на пощадь Свободы  во взрослую поликлинику. А если очень надо  - то в Минск. там почти всегда говорили что есть (звонила в эпидемиологический центр)

Отредактировано Марта-мама-Арсения (20-10-2012 14:36:07)

0

8

Соседка сыну недавно сделала,ему 6 лет, думаю разумно, ведь в таком возрасте болеть не особо хорошо, лучше, когда маленьким переболеет... но больше всего шокировала цена...делали тоже на Халтурина...

0

9

Мы сделали старшей прививку в 3 года. Пока ходили в садик никаких проблем. Потом пошли в школу и на наш 1 А напала жуткая ветрянка, болели 11 человек, многие очень тяжело. Мою девицу ветрянка тоже зацепила: у нас вылезли ... целых три прыщика (два под волосами). Врачи в поликлинике долго совещались и постановили, что у нас ветрянка. Я так понимаю, что теперь у нас к ветрянке иммунитет, а прививка помогает перенести это дело в легчайшей форме. Ну а цена конечно да... особенно, если на два умножать надо...

0

10

Я своему сыну прививку от ветрянки сделала в сентябре в 1 г3 мес. Перенесли отлично. Делали во 2 детской пол-ке на Сов.Констит. цена 350.000р. Вакциной Варилрикс прививаются однократно с 9 мес до 12 лет. Детям в возрасте 13 лет и старше вводят по 2 дозы с интервалом между ними не менее 6 нед. Иммунитет сохраняется на всю жизнь. Однако риск переболеть существует всегда, снижается лишь вероятность осложнений после ветрянки, а переносится заболевание как правило в легкой форме. Кстати, в Европе и в США,  вакциной Варилрикс прививают всех детей в обязательном порядке в возрасте 1 года вместе с вакциной против кори, краснухи и "свинки" (КПК или Приорикс) .

Отредактировано Yulenka (07-10-2012 13:00:47)

0

11

700 тыс за прививку http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , я в шоке

0

12

Медведка
Мне кажется, ты неправильно поняла. Если  ребенку до 12 лет, то прививка делается 1 раз и на всю жизнь. Т.о.за прививку 350 000 руб.

0

13

Не на всю жизнь, действие ее около 7 лет , чем больше возраст тем срок меньше

0

14

Медведка написал(а):

Не на всю жизнь, действие ее около 7 лет , чем больше возраст тем срок меньше

Откуда такая информация? Мне ни доктор, ни медсестра, ни интернет не дали вразумительного ответа.

0

15

Вясёлка написал(а):

Откуда такая информация? Мне ни доктор, ни медсестра, ни интернет не дали вразумительного ответа.

Фармакокинетика
Всасывание:
Вакцина Варилрикс вводится подкожно, откуда равномерно всасывается в кровь. Концентрация выработанных антител, определяемая лабораторно, сохраняется в крови до 7 лет.
Это написано в аннотации к препарату, и на Российском форуме вчера читала, все говорят, что только на 7 лет. Но в России есть еще и японская вакцина, вот у нее срок действия 30 лет

+1

16

Я нашла такую инфу в нете:
Сейчас в России зарегистрировано только две вакцины от ветрянки: однократная - «Окавакс» (Япония) и двукратная - «Варилрикс» (Бельгия).
Врач-эпидемиолог Городской инфекционной больницы им. С.П. Боткина, Олег Парков считает, что эффективнее дву- и трехкратные прививки: «Раньше считали, что однократной вакцинации достаточно, но обычно гораздо более стойкие результаты дает двукратная - прививка с ревакцинацией». Так например, сейчас делается прививка от краснухи. Хочу завтра поехать за вакциной. Интересно, сколько она сейчас стоит?

0

17

Taniusha
А куда Вы за вакциной собираетесь ехать?
Я тоже доче хочу сделать.

0

18

Taniusha написал(а):

двукратная - «Варилрикс» (Бельгия).

У нас бельгийская вакцина была. А по схеме- выше девочки уже писали:

Yulenka написал(а):

Вакциной Варилрикс прививаются однократно с 9 мес до 12 лет. Детям в возрасте 13 лет и старше вводят по 2 дозы с интервалом между ними не менее 6 нед. Иммунитет сохраняется на всю жизнь.

0

19

Ага, не все так просто. Я позвонила на Сов. Конст., сказали, что вакцина дорогая (400тыс) и ее под заказ. В наличии нет. Если надо, ее привезут. Сказали, что нам 2 дозы, интересно почему, моему малому  4 года и по схеме вроде одна.
Да и 2 дозы сразу, как-то совсем дорого. Короче, надо определиться с дозировкой и можно заказывать.

0

20

Гыыы  я  тоже  в  свое  время  хотела  дочере  сделать (у  самой  от  детства  остались  шрамы  от  этой  гадости на  лице)  решила  перестраховаться)))) Пошла  разузнала  все  про  нее, на  осмотре  у  врача, моя  посоветовала  не  делать, мол  делают, но  толком  ничего  не  понятно, есть  ли  эффект  или  нет, короче  отговорила  меня, а  на  следующий  день  у  меня  у ребенка  начали  вылазить  подозрительные  прищики http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/c1/193a4072444d9e9d861debd19eb8d0c1.gif - оппа  ветрянка http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

Отредактировано Котя-Оля (22-02-2013 14:37:10)

0

21

Котя-Оля, это называется "как на зло"

0

22

Кому интересно, на Сов Конст появилась вакцина от ветрянки (мне звонили), стоит около 360 тыс.

0

23

Taniusha
Спасибо за информацию! Позвонила, сказали предварительно показаться своему участковому,но у нас его нет.Пойду к иммунологу пообщаться.

0

24

А на мой взгляд, ветрянокой лучше переболеть - тогда точно гарантирован пожизненный иммунитет. Но лучше, конечно, в детстве. И если уже до 12 лет ребенок не перенес заболевание, то тогда подумать о прививке.

0

25

А чего вы так боитесь ветрянки???? у меня двое детей- 1 и 6 лет.и ни у одного нет,слава богу,ни одной прививки.оба переболели ветрянкой.и ничего сташного в этом нет.сыпь и может чуть температура.так зачем же ребёнка травить вообще прививками?? а потом удивляетесь,почему ваши дети так часто болеют

0

26

missmira написал(а):

А чего вы так боитесь ветрянки???? у меня двое детей- 1 и 6 лет.и ни у одного нет,слава богу,ни одной прививки.оба переболели ветрянкой.и ничего сташного в этом нет.сыпь и может чуть температура.так зачем же ребёнка травить вообще прививками?? а потом удивляетесь,почему ваши дети так часто болеют

Я боюсь за себя-поскольку сама еще этой бякой не болела,а лучше же в детстве переболеть,поэтому -дети пусть лучше сейчас переболеют,чем как я
А прививки-основные (те,которые положены ребенку)-лучше бы сделать,а не радоваться,что их нет!

Отредактировано harly2007 (15-04-2013 15:51:20)

0

27

missmira написал(а):

оба переболели ветрянкой.и ничего сташного в этом нет.сыпь и может чуть температура.так зачем же ребёнка травить вообще прививками??

И хорошо, что ничего страшного. )) Я дочке сделала прививку от ветрянки по показаниям. Бывает и такое. Перед прививкой советовалась с педиатром. Она, опытный врач, рассказывала, что на её практике было несколько очень тяжёлых осложнений ветрянки, когда здоровый ребёнок в считанные дни стал инвалидом. Тогда она подумала, что хорошо бы всех обязательно прививать от ветрянки.

Я не агитирую. И спорить не хочу. Каждый родитель решает, что лучше для ребёнка. Но, так как вы, категорично утверждать, что ветрянка- ничего страшного и прививки, вообще-то-- зло...  Почему кто-то думает, что он умнее других? Владеете объективной информацией- предложите её. А всё остальное- флуд.

Надо ли делать прививку от ветрянки?

Отредактировано Вясёлка (15-04-2013 21:02:55)

+1

28

А может кто знает, где можно взрослому сделать прививку от ветрянки?

0

29

Stenka написал(а):

А может кто знает, где можно взрослому сделать прививку от ветрянки?

В поликлинике ,в 4 была платная раньше, может и бесплатно можно, самой интересно,  хочу сделать после завершения гв, у нас ни муж,  ни я не болели.  Я ходила в садик каждый день,  но какой меня пронесло, а сейчас болеть не хочется,  особенно когда беременна была. Знаю, что можно сдать анализ на антитела, но в Бресте не делают, обзванивала все лаборатории.

0

30

У  них сейчас в прейскуранте только прививки от гриппа. Звонила в нашу пол-ку в южном - сказали что вакцин нет, не прививают.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививка от ветряной оспы