Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21


Обсуждаем новости - 21

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Обсуждаем новости - 20.#pun-main
продолжим

Вот все пишут чтобы мама куда то пришла на время посещения. Т.е. по палате тяжело ходить, а куда то идти- уже ничего. А ребенок- с собой по сквознякам или оставить в палате?

Ну спуститься можно и на пару минут, а ре оставить под присмотром....
представила столпотворение в стекляшках)))))....
запад западом, у нас таки менталитет другой....

0

2

Я надеюсь, что мои дочки будут рожать в подобных условиях
Изнутри: как устроено первое в Беларуси VIP-отделение роддома, где рожала Дарья Домрачева.

https://people.onliner.by/2016/11/10/dom-2

+1

3

magic woman написал(а):

как устроено первое в Беларуси VIP-отделение роддома

А халатики как были "бабушкины", так и остались. ))))

0

4

Маруси-пампуси написал(а):

А халатики как были "бабушкины", так и остались. ))))

Да ладно, :D   Это последний писк моды :D     Зато кровать какая!

0

5

magic woman написал(а):

как устроено первое в Беларуси VIP-отделение роддома,

Уютненько, но цена, к сожалению, пока среднестатистической семье недоступна. Но если хотя бы будут стараться приблизить остальные палаты к таким условиям было бы неплохо :)

0

6

magic woman написал(а):

Зато кровать какая!

Так вот от этого диссонанас и ярче! ))) Я и в наш простенький роддом свою сорочку и халат брала, второй раз рожая.

0

7

Да,рожать в таких условиях конечно круто) халатик это ерунда,но вазу для цветов могли бы предусмотреть,а не синее ведро((

0

8

arika написал(а):

но вазу для цветов могли бы предусмотреть,а не синее ведро((

Видно, не ожидали, что будет 101 роза))) Это ж сколько то в деньгах такой букетище  :question:

0

9

ksanka написал(а):

Ну давайте начнем с того, что есть часы посещений и по 4 часа никто не посидит. Кроме того, даже в платных палатах есть ограничение - 2 человека одновременно. А еще нетрезвых и неадекватных не пускают.

Да ладно :) Всегда со всеми можно договориться. И кому очень надо, а если еще и связей/шоколадок много, то целыми днями сидят в палатах. Понятно если подругу навестить, то строго в часы приема, а близкие при необходимости всегда выходы находят. Поэтому переживающих мам и свекровей будет предостаточно в любое время и по целым дням.

ksanka написал(а):

Не вижу ничего ужасного в том, чтобы с 17 до 19 привести себя в порядок, не сцеживаться в это время или выйти в душ .

это если к тебе приходят, то да. А если к соседке по палате, то, простите, с чего вдруг?

Лично я - против.

+3

10

Irina написал(а):

это если к тебе приходят, то да. А если к соседке по палате, то, простите, с чего вдруг?

Лично я - против.

Вы ж недавно ничего страшного не видели в том, чтоб после родов на коридоре полежать ( проходной двор), а теперь вдруг против, чтоб  в палате посещения разрешили :flirt:

0

11

magic woman
Хаха, вот это память :) На самом деле, да, на коридоре полежать не против среди таких же рожениц. А чтобы люди с улицы ходили - против. Как по мне, это очень разные вещи. К себе то может и ничего, а вот чтобы к соседке по палате ходили, вы бы хотели? Я - нет. Поэтому, дабы быть справедливой, против посещений.

+6

12

Irina написал(а):

К себе то может и ничего, а вот чтобы к соседке по палате ходили, вы бы хотели?

Да без проблем, главное, чтоб не больные ( бахилы, масочка)  и в строго отведённое время, а со сцеживанием можно и подождать.

Irina написал(а):

Хаха, вот это память

Я на самом деле помню многое, ещё с 2011 года, когда гостем на форум заходила)))

Отредактировано magic woman (26-02-2018 22:54:18)

0

13

magic woman написал(а):

, а со сцеживанием можно и подождать.

А с кормлением тоже?
Вообще я за посещения. Не понимаю тех кто говорит, что папе не надо видеть ребенка первые дни. Ничего страшного потерпит. В каждой избушке свои погремушки конечно, но наш папа тоже очень ждал и готовился к встречи. И это такой же его ребенок и ему тоже нужно его видеть. С первого дня участвовать в процессе так сказать. И мыть и переодевать.
Одно что я конечно против посещений в 2х местных палатах. Тк это действительно нарушает границы второго человека.
Я думаю, что не будут пару заходить в палату. Будут на диванчиках встречаться. Там же на каждом этаже (наверное) в холле стоят диваны. Вот думаю там это и будет.

+2

14

Напишу чуть*чуть не в тему.
Лежала однажды в гинекологии на сохранении на Лактионова. Посещения разрешены.
Палата была 6-местная. У одной мамы случился выкидыш. экстренно вычистили. лежит на кровати  в определенной позе с потухшим взглядом. а тут в 17:00 начинают приходить ... мужья к своим жёнам прямо в палату.  Было ужасно.
Это я к чему? Не у всех мам всё в порядке после родов. И видон у некоторых не предполагает даже мимолётных взглядов посторонних мужчин.
пы.сы. : ко мне никто не приходил (запретила всем). Но чувствовала я себя виноватой... Хотелось выпереть всех посетителей куда подальше.

Отредактировано olgaborisev (27-02-2018 13:08:01)

+14

15

olgaborisev, вот как-то еще с кирова запало....
девченка молоденькая, сама, что былинка(там чуток другая ситуация была, она несовершеннолетняя, но явно хотела оставить, а мамаша настояла на прерывании(мамашу там вообще видеть надо было - отдельная песТня(((, там явно  с ней не просто ужиься ) вот представте, почистили против воли, положили со счастливо осуждающимиожидающими, так еще врачиха на обход пришла, не заметила  - села на нее( кровати были - сетка, что иногда до пола прогиналась(сама на такую в первый раз попала - спать ток в позе зю можно - на бок не повернешься, думала что ток подо мной так))) - не нифига)))) - то еще испытание)
а та и стестнялась понятно, и плохо ей было - с накрытой головой всегда лежала, а если и вставала, то как тень.....
позже в соседней палате рыдающая появилась..... 2 недели сохраняли... но что-то не сложилось....
тогда еще подумалось, почему их отдельно не ложить..... вроде  понятно что мест особо нет, но тогда и в старом корпусе были 1-2 местные.... они платные кажись были, но точно знаю что ложили всех, когда мест не хватало

olgaborisev написал(а):

Лежала однажды в гинекологии на сохранении на Лактионова.

сама была в такой ситуации.....   как раз маму похоронила, видать перенервничала хз.....
положили на сохранение....  палата на 6 чел, с видом на морг(только пару дней тому маму забирала....)
как страшный сон.... даже толком в себя не успела прийти....  почистили где-то между потерями сознания....(бумаги потом подписывала - постфактум)
сейчас я уже и не помню как на меня смотрели,  загладились конечно и мои чувства, но яжело было морально,
сейчас конечно пофигистически смотрю на то что привезли, скинули на койку, одеяло или сползло или не накрыли толком.... (сама тяжело от наркоза отходила), а идут чуть ли не семьями , по 1-5 человек - как к кому.... может конечно посетителям и дела нет, и внимания не обращают....  но повторения не хотелось бы)))

0

16

olgaborisev написал(а):

Это я к чему? Не у всех мам всё в порядке после родов. И видон у некоторых не предполагает даже мимолётных взглядов посторонних мужчин.

Ну тогда  впринципе и в хирургию нельзя пускать. Там тоже тот еще видок.
Поэтому я конечно против посещения в 2ке. А одноместные же с большего все платные и там и так есть посещения.

+1

17

Kolbochka написал(а):

А с кормлением тоже?

Я бы отвернулась к стеночки на бок и краешек достала. И потом, даже если придёт к соседке муж - он что пялится прям на меня будет и мои груди высматривать - не думаю)))
Я рожала первого ребёнка в Минске в шестёрке, и со второго дня ушла в платную палату - она была рассчитана на два человека. Сбежала я в эту палату после суток ада проведённого в палате на 5 мест.   Так это была просто песня, а не палата: свой телек, элетрочайник  и большучая палата на двоих, а ещё к тебе дважды в день могут приходить.  Абсолютно не напрягало присутствие чужого мужа.   Другое дело, что если в палате больше двух - то тут конечно с посещениями сложновато будет - ибо получится действительно одновременно толпа.

Отредактировано magic woman (27-02-2018 14:58:16)

0

18

Наверно всем не угодить. Мне некомфортно кормить в присутствии свекрови. Не то что чужого мужа. Но смотрите в американский сериалах между кроватями натягивается шторка. Вот по-моему отличное решение.

+3

19

Kolbochka написал(а):

Но смотрите в американский сериалах между кроватями натягивается шторка. Вот по-моему отличное решение.

   :yep:    Или ширма - как закончили, так и убрали.

0

20

Вот проблема у людей - жесть((( Если есть возможность - гляньте  видео....
Люди в ковше экскаватора, катера не ходят. В Житковичском районе переправы через Припять больше нет
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/582904.html

0

21

Пять случаев подозрения на корь зарегистрировано в Волковыске.
http://virtualbrest.by/news53706.php

0

22

вот интересно, в статье указано, то в прошлом году в РБ зарегистрирован 1 случай завозной кори. А как же те случаи в прошлом году, когда болели беженцы, прорывающиеся на запад? или в официальную статистику они не вошли? наводит на определенные мысли о навязываемой нам статистике в целом

0

23

Девочки,  а нашему поколению 30 + делали прививки на корь? Моя мама не может вспомнить(((  И ещё вопросик, есть ведь какой-то анализ, чтоб узнать устойчив ли организм к возбудителю кори и где-то делается в Бресте, кто, что слышал?

0

24

magic woman написал(а):

Девочки,  а нашему поколению 30 + делали прививки на корь? Моя мама не может вспомнить(((  И ещё вопросик, есть ведь какой-то анализ, чтоб узнать устойчив ли организм к возбудителю кори и где-то делается в Бресте, кто, что слышал?

Делали,  но возможно нужно уже повторно делать. Незнаю где делают на устойчивость организма к кори, но узнавала или можно сдать анализ на наличие антител на ветряную оспу, мама не помнит болела я или нет, так всё обзвонила, в Бресте не было, только в Минске нашла.

Отредактировано Вкусняшка (01-03-2018 13:58:39)

+1

25

Крошка Енот написал(а):

вот интересно, в статье указано, то в прошлом году в РБ зарегистрирован 1 случай завозной кори. А как же те случаи в прошлом году, когда болели беженцы, прорывающиеся на запад? или в официальную статистику они не вошли? наводит на определенные мысли о навязываемой нам статистике в целом

Кто-то вообще верит этой статистике? Так же как и с гриппом. Если вместо гриппа пишут ОРВИ, то, конечно, гриппа в нашей чудо-стране нет! Также как и коклюша...

Отредактировано Zemfira (01-03-2018 13:58:07)

0

26

Крошка Енот написал(а):

в официальную статистику они не вошли

у нас по ней и гриппа-то никогда не бывает, а тут корь :D

0

27

А, кстати, как там с заболеваниями и вирусами - пошло на спад?

Вкусняшка написал(а):

Незнаю где делают на устойчивость организма к кори,

Только звонила в одну из лабораторий - есть такой анализ - стоит 15 руб.

Отредактировано magic woman (01-03-2018 14:01:24)

0

28

magic woman, в первой детской вчера к педиатрам толпы не было, всё как обычно. Поэтому наверное уже меньше болеют.

+1

29

Zemfira написал(а):

Кто-то вообще верит этой статистике?

если вопрос ко мне, то нет, не верю. Риторически задала вопрос как подтверждение сказанного далее.
Как хорошо, что у нас нет телевизора )

0

30

Крошка Енот
Нет, не к вам) Риторически)
По статистике белорусы стали покупать мяса больше чем картошки! А кто-то за эту статистику еще и деньги получает...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости - 21