Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)


Малыши 2011 (часть 6)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

мы пробуем тефтельки на пару... пока неплохо заходит

0

362

мамочка_Жени написал(а):

А мы научились делать пока-пока!Как-то раз и сам начал.

Здорово - очень полезная умелка 8-)

ksenua написал(а):

мы пробуем тефтельки на пару... пока неплохо заходит

А мы чего-то совсем в такую жару есть не хотим - пару ложек каши и водичка, вот и весь обед :dontknow:

0

363

мамочка_Жени написал(а):

А мы научились делать пока-пока!

Молодцы!
Мы только "ладушки "делаем,зато уже на карачках хорошо ползаем,причём так уверенно по всей квартире попробуй не пусти куда[взломанный сайт] уже возмущается и характер показывает.На ножки пока не встаёт ещё тяжело,но возле опоры пытается подняться.Завтра к врачу пойдём посмотрим что мы там на кушали и на сколько выросли?

0

364

мамочка_Жени написал(а):

А мы научились делать пока-пока!

Молодцы!!!

мамочка_Жени написал(а):

потничка все больше и больше появляется

У нас уже почти прошла,Банеоцин помогает,и купаем в чистотеле.

0

365

ksenua написал(а):

мы пробуем тефтельки на пару... пока неплохо заходит

Ооо,какие вы молодцы!Мой Женя все что кусочками,достает ручками со рта.И не знаю,как приучить.Кушает вроде и хорошо,но если что-то кусочками,то все..половина на полу.

Дана написал(а):

Мы только "ладушки "делаем

Ну так вы вообще молодцы!!!Мы в 8 месяцев научились тоже ладушки делать.)))

Дана написал(а):

но возле опоры пытается подняться

Здорово!Раз пытается,значит,скоро получится у малыша!!!Умничка!!!

Дана написал(а):

Завтра к врачу пойдём посмотрим что мы там на кушали и на сколько выросли?

Да-да,обязательно отпишись.Дана,ну ты так и кормишь только грудью?Я с тебя пример беру. :flirt: На выходных супчиками вообще не кормила,давала только грудь.А вчера и фруктовую пюрешку не давала,все только грудь,а уже перед сном кашку,и вроде ничё.)))Сегодня супчик хорошо покушал,думала,что не будет есть,а нет.)))

Темка написал(а):

У нас уже почти прошла

Это хорошо.А то жалко лялек.

Забыла рассказать,что мы телефон к уху прикладываем,когда кто-то нам говорит "алё-алё".)))Так прикольно смотреть на малышей! :love:

0

366

мамочка_Жени написал(а):

Дана,ну ты так и кормишь только грудью?

Да пока ни какого прикорма полноценного нет,может кусочек чего нибудь помусолить но это редко,да и кусочек с горошинку а так мы пока только http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

+1

367

Таша написал(а):

А мы чего-то совсем в такую жару есть не хотим - пару ложек каши и водичка, вот и весь обед

И мы так же, все выплевывает.
А мы с трубочки наконец научились пить, а то с бутылки никак не научится, вернее, она ее жует, а вот с трубочки классно, понравилось. Сразу метнулась ей за поильничком с трубочкой, Лизка оценила)))
А еще мы ее вчера купали в нашем бассейне. Так-то она всегда просто наблюдала, а вчера попробовала засунуть, так орала как потерпевшая. Потом достали ее, она подсохла, и стала орать, чтоб назад ее засунули)))И сидела потом полвечера игралась. Заснула почти даже не покушав. В короне уже нет ни одного бассейна для малышей, сегодня ездила, придется в Польше покупать.

0

368

девочки, тефтельки получаются не кусочками, т.е я фарш на блендер мелко, а потом булочку и молоко добавляю и получаются очень нежненько
Anka
а мы наоборот трубочку жуем,.. может потому, что трубочка мягкая?.. не знаю...

и еще нам оооочень понравились хлебцы---- хрустит и 5 минут покоя.....

0

369

ksenua написал(а):

девочки, тефтельки получаются не кусочками, т.е я фарш на блендер мелко, а потом булочку и молоко добавляю и получаются очень нежненько

ksenua,я тебя поняла.)))Может я не правильно объяснила.(((Женя мой не хочет кушать еду "не кашкой". :D Вернее он ест,но очень мало,больше достает изо рта.Откусит,либо я что-то дам,он достает язык и с языка рукой все убирает.И как приучить кушать?Я думаю.что со временем к нему это придет.Супчики правда я уже не такой пюрешкой даю,чуть уже мелкие кусочки есть в нем.Еще такое мы кушаем,а вот типа пюре картофельного с рыбкой,тефтелек-ни в какую,чуть чуть съедает,что не может с языка убрать ручкой.
А мы с трубочки соки тоже пьем.Я учила его пить,чуть надавливая на коробочку,сок начинал идти в трубочку,,а Женя сразу начинал сам тянуть.А потом как-то и сам научился сразу тянуть.Но трубочку пожевать нужно нам обязательно.)))

Anka написал(а):

Сразу метнулась ей за поильничком с трубочкой, Лизка оценила)))

Надо и нам купить.)))

0

370

мамочка_Жени написал(а):

научились делать пока-пока

вот умничка! скоро научится за руку здороваться, мой уже вон со всеми мужчинами только так  :D как выйдем гулять, со всеми соседями: дамам машет привет-привет, а с мужчинами за руку  :flirt:

мамочка_Жени написал(а):

потничка все больше

вот и у нас уже появилась, вчера по пузику нашла  :dontknow:

мамочка_Жени написал(а):

Надо и нам купить

мы вот достали, а максу не понравилось совсем, стоит без дела, видимо не наше это...  :nope:
а мы вчера вареную цветную капусту с маслицем и сухариками уплетали за обе щеки, не думала, что ему так понравится! :yep:

0

371

Привет деффченки!!!!! А вот и я, пропажа. Так увлеклась подготовкой важного праздника, что времени вообще не было. Спасибо, вам мои хорошие за теплые слова, поздравления и пожелания. Мы уже боооольшие, нам уже годик, УРА!!!!!!!!! А если честно, то слезы постоянно накатывались. Весь день по минутам вспоминала, вот сейчас он появился на свет, вот сейчас первый раз приложили к груди, вот сейчас посмотрел на меня, вот сейчас заснул, вот сейчас сфотографировала и отправила мужу ммску, вот сейчас первый раз распеленала и т.д. Все думаю, пока свежо в памяти, записать все мои эмоции и воспоминания. Вот смотрю на него, а уже реально такой большой, все понимает. А был такая крошка беспомощная. Вот он смысл моей жизни, такой любимый-любимый!!!!!! Мой сладкий зайка!!!!! Ах, да. Даник не забыл и маму поздравить, порадовать. Прям в день рождения сделал два самостоятельных шага!!!!!!! Правда потом опомнился и плюхнулся на попу. Ведь может, но видать боится.
iryna25.91 Ириша, хоть и с опозданием, но все равно вас с Настюшей поздравляю с замечательной и знаменательной датой!!!!! Я 1-го числа про вас помнила, радовалась за вас, но не было возможности и сил.
Всех, кого не поздравила, с прошедшими датками. Деток с новыми умелками, они у вас такие умнички. За каждого отрадно.

+4

372

Танюш,я расплакалась.Молодец ты!!! :)

+1

373

Таша,поздравляю вас с 7 месяцами!!!!!Пусть сыночек растет здоровенький и только радует вас!!!!![взломанный сайт]

0

374

Таша
и мы вас поздравляем!!!! растите крепенькие и здоровенькие!

0

375

ой, все не успеваю вам рассказать, что вчера гуляли с Аней и Кирой-- прелестная девченка с чупа-чупсом.....

0

376

Таша, поздравляем и мы вас с 7 месяцами! новых свершений вам!!!

0

377

Таша,поздравляю с 7 месяцами!!!!Растите и радуйте!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

378

Таша, С даткой вас!!! Будьте здоровы!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Танюш,я расплакалась

И у меня слезы накатились. Я вот думаю, что тоже буду поплакивать тихонько в сторонке, на годовасие!

А у нас первый раз темература(((((((Уже 38( Приходила врач, горлышко красное, прописала лекарство, сказала побольше поить, а она не очень хочет, пока жара была пила много.
Так жалко ее, такая горячая, но побаловаться не отказывается)))
А еще мы уже очень активно мамкаем!!!! И "м" так звонко говорит)))

+2

379

Таша, с даткой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif Новых умелок вам!
alena1983
Поправляйтесь. То, что побаловаться - это да...Малыши переносят темпу не так, как взрослые. Только уж когда совсем плохо - тогда капризничают.
ksenua
Так вы уже в парк добрались наконец? Можно назначать вам свидание? :blush: :D

0

380

Таша и мы присоединяемся к поздравлениям!!!!
alena1983 Аленка держитесь с дочуркой. Но обязательно бди. Муж в новостях слышал, что в Бресте эпидемия кори. Скорейшей поправки вам.

Anka написал(а):

ksenua
Так вы уже в парк добрались наконец? Можно назначать вам свидание?

От, ну прям мои мысли прочитала. Ксеня, звони.

мамочка_Жени написал(а):

Молодец ты!!!

Спасибо Нин. Я старалась для сынули сделать настоящий детский праздник. Думаю ему понравилось, украшение точно оценил.

0

381

Anka
tanuha
нет, в парк мы  пока не выбрались...они забежали к нам во  двор погулять, а я их узнала...

Отредактировано ksenua (11-07-2012 08:53:43)

0

382

Девочки, спасибо за поздравления!

Мы были у педиатра, и чего-то расстроилась я немного - в прошлые месяцы набирали по 300 гр., а в этом всего 100 :dontknow:
Может, уже молочка маловато ему, а прикорм только начали вводить... Стараюсь себя успокоить, что в такую жару и взрослому не очень-то есть хочется, а уж малышу тем более :disappointed: Но все-равно как-то неспокойно мне...
Как ваши детки кушают? Как с аппетитом в жару?

0

383

Таша не переживай, мой до 7 мес набирал по 800г и рос на 4 см, а потом до 9 месяц веса вообще не набрал и вырос на 1 см. Это была весна. Я тоже переживала. Но у нас в тот момент активно полезли зубы, как вылезли, все нормализовалось. А по поводу жары, врачи рекомендуют много пищи деткам не давать, а вот питья побольше. Тем более вы на ГВ, почаще грудь предлагай.

0

384

alena1983,поправляйтесь скорее!
Таша,не переживай.Сейчас жара,детки мало кушают.А может и зубки еще.В следующем месяце все сыночек твой доберет.Не расстраивайся,все хорошо.)))
ksenua,ждем встречи!!!
Anka,с тобой,кстати,тоже.Чет пропала совсем. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif

0

385

Таша
Мой старший летом тоже очень мало набирал, и Лизка сейчас очень плохо кушает. Злюсь, что выплевывает все, но ничего не поделаешь - сама ничего есть не хочу.
мамочка_Жени
Самой стыдно((( То жара из дома не выпускала, теперь старшему каникулы сделала, чтоб от садика отдохнул, а с ними двумя - это как обезьяна из мультика "Осторожно, обезьянки")))
Исправлюсь, как только малого в сад отправлю))

0

386

Anka написал(а):

Самой стыдно(((

Не надо!!!!! :flirt: Все хорошо!!!Просто очень хоцца встретиться!!!Я ж понимаю,эт не с одним малышом.... :)

0

387

Таша написал(а):

и чего-то расстроилась я немного - в прошлые месяцы набирали по 300 гр., а в этом всего 100

Не расстраивайтесь такое практически всегда бывает http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif . Хотя все мы такие мамочки панику любим наводить. Я вот переживаю, что малой в субботу годик, а она ну не в какую сама не хочет ходить http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif . Хотя старшая в 11 месяцев пошла.

0

388

Luka123 написал(а):

Я вот переживаю, что малой в субботу годик, а она ну не в какую сама не хочет ходить  . Хотя старшая в 11 месяцев пошла.

Юля,ну и что,что старшенькая пошла в 11.Это не значит,что младшая так же должна пойти.)))Не переживай.Это тоже еще не повод для расстройств.Вот ровно в годик и пойдет! :) Не паникуй!Еще все впереди у твоей малявочки!!!

0

389

tanuha
мамочка_Жени
Anka
Luka123

Спасибо за поддержку, немного отлегло 8-)

Luka123 написал(а):

Я вот переживаю, что малой в субботу годик, а она ну не в какую сама не хочет ходить

Может, готовит маме сюрприз к своему  юбилейчику "Первые шаги в свой первый день рождения"? :flirt:

0

390

Таша написал(а):

Может, готовит маме сюрприз к своему  юбилейчику "Первые шаги в свой первый день рождения"?

Ой как хотелось бы http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/50/e2948456ef05a54a4e85c9fe4933c650.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)