Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)


малыши 2011 (часть 3)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пробовала по совету девочек.Ничего не помогает!Полежит,а потом в слезы,в крик.

0

2

А мы вообще не пеленаемся и не пеленались,только в роддоме и в больнице,я ее одеваю как обычно,чтобы не было ей прохладно,спим как хотим:и на боку,и на животе,и ножку закинет как мама...она ещё тот грызун :D всё точит))))особенно маму или папу за палец)))

Вот,девочки,поделитесь со мной,давайте пооткровенничаем)))Я здесь самая молодая мамочка!А почему вы не решились раньше родить?интересно послушать,может,кто-то долго старался,а может не хотели...расскажите)))

0

3

а у нас аншлаг http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

4

а у нас зубы не лезут, не хотят и все тут! нам уже почти год, а зубов только 5  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

5

Так,я сделала ошибку в новой теме.Как исправить?

0

6

iryna25.91
училась и не было от кого.... мы с мужем познакомилиь на последнем курсе универа

0

7

iryna25.91 написал(а):

Вот,девочки,поделитесь со мной,давайте пооткровенничаем)))Я здесь самая молодая мамочка!А почему вы не решились раньше родить?интересно послушать,может,кто-то долго старался,а может не хотели...расскажите)))

если честно, моей дочери уже год, а я до сих пор себя мамой до конца не чувствую. Мне, наверное, было рано. Вы не подумайте, я люблю свою малышку, просто тяжело воспитывать ребёнка, если сама ещё ребёнок... постоянное чувство, что плохая мать, всё неправильно делаю... лялька избалованная очень, постоянно меня бъёт, кусает, за волосы таскает... наверное, это и есть первый признак того, что я не особо справляюсь...(

Отредактировано ляля-январёнок2011 (04-02-2012 22:41:00)

0

8

мамочка_Жени
а не исправляйте... пусть думают, что мы за одну ночь настрочили 28000 сообщений

0

9

А у нас были неудачные попытки :'( .Прошла и слезы,и истерики...Два выкидыша.Но Бог нас услышал! :) На юбилей мужа такой подарок-тест с двумя полосочками!!!

0

10

iryna25.91
я занималась карьерой, много путешествовала, точно знала, что с этим спешить не следует, "нагулялась" по полной и вот тогда-то и вышла замуж!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif

0

11

ляля-январёнок2011 написал(а):

наверное, это и есть первый признак того, что я не особо справляюсь..

Даже и не думайте так!!!Просто такие детки!!!

0

12

ksenua
:crazyfun:  :D
iryna25.91
Я первого родила в 25. Очень хотела раньше, но у нас не получалось 1.5 года. Я мужа крутила на ребенка еще как только подали заявление в ЗАГС, но так и не получилось. Видимо, так было угодно Богу, чтоб мы дождались именно нашего Тёмку, а потом и Лизаветку)))

0

13

Anka написал(а):

Я первого родила в 25. Очень хотела раньше, но у нас не получалось

А я в лет 19 хотела ребенка,а потом меня переклинило и перехотела вообще и даже не думала об этом,жила работой,шопингом,развлекалась,как могла на полную катушку.И слава Богу,т.к.первый брак не сложился,переехала к родителям.А потом второй раз вышла замуж и опять захотела ребенка,и все получилось и хорошо!И я счастлива!
Я смотрю,тут многие детки на животике спят,а наша раньше спала только на боку,а сейчас на спине.На животе замечена не была...

0

14

Я сыночка родила в 24. Мне всё казалось, что поздно. Когда ждали доченьку, переживала, что рано и первому ребенку достанется мало моей любви. А теперь понимаю, что у каждого ребеночка свое время, маминой любви хватает всем.

0

15

Вот почитала вас,девочки,и поняла для себя:вот я чем-то с лялей-январенком похожа)))хотя я замуж вышла в возрасте как моя мама и так же родила в таком же возрасте,(причем забеременела через неделю после свадьбы-мы спланировали так с мужем-просто тогда нам показалось,что нас мало,и с первого раза все получилось!!!но Б прошла плохо,роды-отлично,а после-месяц ужаса :'( )но понимаю-уже живу для семьи,себя подстраиваю под ситуацию...но я не ощутила замужества,не насладилась этим чувством,не отдыхала,не было даже медового месяца(((но понимаю,что я что-то сделала раньше,заменила какое-то событие...т.е.вначале я родила ребенка....и все остальное наверстаю...но уже полноценной семьей)))

0

16

Девочки, порой нам кажется, что что-то происходит не во время, но, думаю, что всё же приходит к нам именно тогда, когда должно..когда нам это нужно в жизни. Мы можем планировать, перепланировать, но,кому-то ТАМ виднее, что и как должно быть. Вы все чудесные, заботливые мамочки, а возраст не имеет значения, имхо

+3

17

Soleil,красиво подытожила!Anka,добро пожаловать!

0

18

Soleil написал(а):

Девочки, порой нам кажется, что что-то происходит не во время, но, думаю, что всё же приходит к нам именно тогда, когда должно..когда нам это нужно в жизни. Мы можем планировать, перепланировать, но,кому-то ТАМ виднее, что и как должно быть. Вы все чудесные, заботливые мамочки, а возраст не имеет значения, имхо

Я полностью разделяю твое "имхо"))))Но всегда задумываюсь-мне получается кто-то оттуда сверху так рано подарил семью,мужа,ребенка,не дал работу,заморозил в принципе учебу....с какой целью задаю себе вопрос?хотя я сама думала,что я всегда буду в семье....даже не знаю что и думать :dontknow: а хочется узнать!!!!

0

19

Soleil написал(а):

Вы все чудесные, заботливые мамочки, а возраст не имеет значения,

жаль,что многие взрослые мамы так не думают...хотя мы все мамы,кому 20 или 30 или 40,но они нас,маленьких,считают глупыми,зелеными,но мы отличаемся только жизненным опытом,всё!!!знания у нас,бывает и такое,даже совпадают,одними и теми же вещами интересуемся,но...я считаю,что здесь нужна обычная человеческая поддержка,просто разделить мнение...вот у нас,например,много мамочек,у которых детки младше,и бывают моменты,когда я им что-то полезное расскажу,а бывает,что мне расскажут...да,здесь многие мне в мамы годятся...но кто как захотел ребенка родить в таком возрасте,или были трудности...отношение не очень...тем более с каждым годом женщины мудрее...но бывает,словно у той мамочки своих детей нет(или есть),а она меня учит,словно я ее дочь :disappointed: поколения разные...воспитание очень отличается...а так хочется,чтобы и нас поняли....

+2

20

Ой,девочки,что-то я разошлась....давно по душам ни с кем не делилась....

0

21

iryna25.91
а я училась. Родила сразу после получения диплома. Но мне кажется,у меня возраст - среднестатистический... А по поводу того, что старшие мамы учат и считают глупой... Это не от того, что они старше, а от того, что мнения разные. Вот есть у меня одна знакомая, родила в 19, живут с мужем с ее мамой... Сама еще не нагулялась, это видно. Во всем слушает свою маму, звонит ей на работу: а что одевать на нее? Для меня это дикость... Прикорм они начали с двух месяцев - стали давать яблочный сок... для меня это тоже дико. И это все с подачи мамы, которая первых детей растила в СССР. Я последнее время, после обещения на разных форумах, вообще зареклась свое мнение высказывать, просто делаю так, как считаю нужным. Мы и прикорм только начали и едим пока только кабачок, а многие меня не понимают, доказывают, что мой ре скоро умрет от голода и ему всего не хватает

+2

22

Лидочка написал(а):

знакомая, родила в 19, живут с мужем с ее мамой... Сама еще не нагулялась, это видно. Во всем слушает свою маму, звонит ей на работу: а что одевать на нее?

а муж как на такое смотрит?

0

23

я не знаю, но что-то мне подсказывает, что ему все равно... Если молодая мама не интересуется, то что говорить про папу. Хотя, может это я ненормальная, может надо просто проще относиться ко всему, но я по каждому вопросу изучаю кучу информации, спрашиваю всех, кого могу, сравниваю мнения и выбираю то, что подходит мне. Но я не говорю, что только я права, может я многое делаю неправильно, не знаю. Всю осень до самых холодов Тая прокаталась в тонком костюмчике и шапке, никаких 4-х слоев пледа. Они же смотрели на меня как на больную... Ну короче, не суди, да не судима будешь. Мне все равно какой путь они выбрали..., я в ответе за свою дочку и за ее здоровье...

+2

24

Лидочка написал(а):

Прикорм они начали с двух месяцев - стали давать яблочный сок... для меня это тоже дико. И это все с подачи мамы, которая первых детей растила в СССР.

Ну,у меня мама тоже детей растила при СССР,но про яблочный сок не знала...Когда в 3 мес.я начала ребенку давать прикорм,она наоборот удивлялась,говорила,что она до года кормила только молоком.Животиком мы с 1мес.не мучаемся,потому даю соки яблочный и персиковый,но не каждый день.И все нормальрано.Даю фрукт.и овощн.пюре,но тоже не каждый день.Врач сказала давать мясо,но я пока не хочу.Подожду еще...

Лидочка написал(а):

а многие меня не понимают, доказывают, что мой ре скоро умрет от голода и ему всего не хватает

Не умрет  :D Хотя в принципе кашки могли бы попробовать...но это так...каждая мама сама выбирает,что ребенку хорошо)
С мамой частенько советуюсь тоже,и по-поводу,что одевать тоже бывает.А в принципе,если у некоторых людей есть неуверенность в себе,хорошо,что есть мама у которой можно спросить,в конце концов мамы же нас вырастили...имхо)))

0

25

ляля-январёнок2011
Аня, в какой-то темке вы писали, что выбираете подгузники-трусики. Ну, что ползовались? А какими? Мы тоже хотим попробовать, а то часто ходим на горшок, а с снять-одеть обычный подгузник сложно - малыш крутится, садиться, всатает. Может трусики удобней http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

26

iryna25.91 написал(а):

с какой целью задаю себе вопрос?

Вы об этом узнаете намного позже. :)
Когда нам Господь не давал ребеночка,я часто думала-почему.Часто плакала.Муж меня очень понимал,педдерживал.Что я делаю не так?Но за 7 лет я добилась хороших результатов в работе,научилась мудрости,с мужем поездили на море,отдохнули.У нас появилась квартира!!!Я считала это все компенсацией,но ооочень хотелось ребеночка!Через год после заселения в квартиру я забеременела.Беременность протекала отлично.И тогда я поняла все и сама смогла ответить на вопрос-почему.Я счастлива,так как не была счастлива никогда!

0

27

Soleil написал(а):

Девочки, порой нам кажется, что что-то происходит не во время, но, думаю, что всё же приходит к нам именно тогда, когда должно..когда нам это нужно в жизни. Мы можем планировать, перепланировать, но,кому-то ТАМ виднее, что и как должно быть. Вы все чудесные, заботливые мамочки, а возраст не имеет значения, имхо

И я это поняла только после того,как появился у меня малыш.

Лидочка написал(а):

но я по каждому вопросу изучаю кучу информации, спрашиваю всех, кого могу, сравниваю мнения и выбираю то, что подходит мне.

И правильно делаете!!!

0

28

mannka222 написал(а):

Аня, в какой-то темке вы писали, что выбираете подгузники-трусики. Ну, что ползовались? А какими? Мы тоже хотим попробовать, а то часто ходим на горшок, а с снять-одеть обычный подгузник сложно - малыш крутится, садиться, всатает. Может трусики удобней

купили памперс для девочек. знаете, как-то проще надевать, но всё равно с психами.( зато на горшок удобней) и не нужно думать как липучки успеть залепить)

0

29

ляля-январёнок2011
Спасибо. В ближайшее время отправлю мужа на поиски.
Мамочки малышей постарше расскажите как жуют ваши малыши. Мы мясо с овощами перетираем  в блендере и малыш кушает на ура. А вот кусочками пока не хочет ( у нас уже 8 зубов). я тут начиталась, что в 11 мес -год надо давать мясную фрикадельку, котлетку. Пока сынок голодный, то где-то половину нормы съедает не сильно измельченной пищи, а потом все - начинает наигранно кашлять и высовывать язык, типа давиться. Но мы наконец-то научились пить из кружки!!!!!!!!!!! А жевать пока не очень.

0

30

ну, нам пока котлетки не по зубам как-то, с пятью зубами мясо не разжуешь... так что пока блендер, и грызем печеньки, фрукты и прочая...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » малыши 2011 (часть 3)