Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)


Малыши 2011 (часть 6)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

мамочка Жени
Вернулась наконец! Обещала неделю, а сама пропала! Шучу, с приездом!

Темка
В 1,5 - это в смысле полтора года. Что за прививка? АКДС+ОПВ

+1

722

мамочка Жени
Вернулась наконец! Обещала неделю, а сама пропала! Шучу, с приездом!

Темка
В 1,5 - это в смысле полтора года. Что за прививка? АКДС+ОПВ

0

723

Девочки, а творог для ребенка, можно готовить из магазинного молока и какого?

0

724

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, а творог для ребенка, можно готовить из магазинного молока и какого?

сделайте из кефира)) очень легко и вкусно получается. 

А наша красапетта вчера с кровати упала и стала "фингалеттой" :hobo:  Эт я не досмотрела: утром она проснулась, я достала ее с кроватки и положила в свою кровать. Я  еще сонная, а она переворачивалась и.... ((
Девочки, а кто еще после годика грудью кормит? есть такие? часто грудь даете еще?

0

725

Девочки, деток маленьких и больших с датками!!!!
Мамочка Жени с возвращением!!!!!

Anka Не выдумывай!!! Лизка шустрик еще тот!!!! Видели бы вы как она бегает на четвереньках!!!!!! Не ползет, а встает на ручки и на ножки и вперед. Прелесть! Просто тебе, как маме, хочется конечно, чтобы она делала и умела еще больше.

А мы ходили сегодня взвешиваться: 8900 и 75см. Набрали 500г и моему счастью нет предела. Мы свернули дневные кормежки грудью и начали нормально кушать. Еще бы ночные свернуть и начать нормально спать. А то мы до 00.30 еще спим в своей кровати, а потом начинается марафон до утра. Но самое интересное, что утром она встает в 7, а в 8 уже хочет кушать и ест кашу.

tirskikh_t написал(а):

Девочки, а кто еще после годика грудью кормит? есть такие? часто грудь даете еще?

И у меня вопрос. А как часто ваши детки просыпаются ночью кушать?

А еще вчера Милаша сама залезла на диван. Ногу закинула и готово. ))))

tirskikh_t написал(а):

А наша красапетта вчера с кровати упала и стала "фингалеттой"

Мягких посадок!!!!

Мы вчера тоже вслед за братом скакали по матрасу и подушкам и свалилась. Как она плакала!!! Я думала, что все, больше к матрасу не подойдет. Когда успокоилась, папа спрашивает "Милашечка, как же ты так умудрилась свалиться?" Она заползает на подушку и начинает дальше скакать и демонстрировать как же это было.

+1

726

мамочка_Жени, с приездом!!! Молодцы, что отлично провели время! Свежий воздух-красота! ;)
Anka, не волнуйся за Лизкины умелки. Она у тебя и так умничка! А как она песенку поёт:"Тататааа"-певица!  :whistle: Мне кажется, что она у тебя спокойная девочка, не холерик. Всему своё время!

Насчет гв. Мы дневные давно свернули, а вот ночные пока никак. Жара, зубки...Что-то я не представляю как заканчивать? Пишут, что если отлучать, то твердо отказывать, отвлекать, но придется слушать надрывный плач ребенка несколько ночей....Пока это я себе не представляю....

Сегодня были на приёме (это который в год и шесть месяцев нужно отметиться). Как всегда поверхностный осмотр.Сделали АКДС (Инфанрикс) платно+полио (укол Франция)бесплатно.

+1

727

Девчонки,  не пойму, если доча уже делает 6-7 шагов сама, это значит что она пошла???????))))) Она так торопиться, и падает быстрее, а так бы может и больше протопала.

0

728

Девочки,спасибо,что тепло встретили. :flirt:

Тусик написал(а):

А как часто ваши детки просыпаются ночью кушать?

Мы просыпаемся раза 3-4.Иногда,очень-очень редко 1-2 раза.

Тусик написал(а):

Мы свернули дневные кормежки грудью и начали нормально кушать.

А мы хоть и кушаем нормально,но еще дополнительно и грудь просит.Правда,уже намного реже,чем еще неделю назад,но просит... :) Купила смесь,чтоб хоть чуть-чуть приучить к ней,но рука пока не поднимается.В субботу на свадьбу идем..буду каждые два часа ездить кормить.Иначе без маминой груди просто Женька не протянет.

tirskikh_t написал(а):

А наша красапетта вчера с кровати упала и стала "фингалеттой"

Ой-ёй-ёй...Ну ничего,пусть быстрее все заживает. :)

Тусик написал(а):

Она заползает на подушку и начинает дальше скакать и демонстрировать как же это было.

Смешная Милашка!Молодец!Зато смелой будет. :rolleyes:
Anka,ты меня рассмешила. :D Твоя доченька тоже растет очень аккуратной девочкой и..очень осторожной.Умничка!!!С одеяла тоже нужно слазить осторожно,даже если оно лежит на газоне. :yep: Молодец!

kazyaderezya написал(а):

Обещала неделю, а сама пропала!

Посчитала... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif Неее...Спасибо,что помнишь.

0

729

alena1983
канешн, ходит)))) А что ж еще?))
Тусик
Soleil
Спасибо, девочки, вы тоже успокоили, видно, она у меня натура романтичная, типа тургеневской девушки, ей бы песенки попеть да похохотать, а не ваши там сороки-вороны)))) ну что ж, ждемс)))
Soleil
Насчет сворачивания ГВ - не так страшен черт...Я тааааак боялась, как же у нас это произойдет со старшим, тем более, что ночью он по 3-4 раза ел в 1 и 5 мес!!! Но ничего, решилась и укачала вечером его на ручках, просто сильно к себе прижала и качала-качала. Он, конечно, поплакал от такой моей наглости, но в итоге уснул. Ночью проснулся и начал звать меня: мама, титя...Дима его носил почти час, пока он не уснул опять. Потом снова проснулся - уже носила я, потом среди ночи чуть поигралась с ним, пока он опять не вырубился. Ну и все, утром быстро подорвалась, накормила кашей, спать укатывала в коляске. Он стал забывать про титю. На след. ночь только во сне шептал титя, титя. Покачала немного, и опять он уснул. И ВСЕ! Больше он про нее не вспоминал, ночью не просыпался. Иногда, когда видел ее, потрогает-погладит, но не капризничал, не просил. Ты, главное, когда решишь окончательно, тогда и делай, а то не давать-не давать, а потом не выдержать и дать - очень тогда долго будет ваше сворачивание ГВ длиться.Только предупреждаю: будешь плакать! Все плачут))) Я плакала первый вечер, потому что Тёму было жалко, а второй - потому что себя, что он уже не просился, думаю, ну все, не нужна ему я больше))) Так что, главное, морально подготовься. Все получится))

+1

730

Всем привет))) Давно я тут не была, все с телефона только просматриваю иногда, а писать много не получается. Всех деток и мамочек с прошедшими датками и спасибо всем кто и про нас не забывал и поздравлял нас!!!
Мы уже многое умеем. Сенечка делает ладушки(ну эт мы правда дааавно научились), уже ладошками по правильному(раньше кулачками стучал), показывает какой он большой и какой хороший, так смешно :D  Уже во всю орудует в шкафах, наводит порядок в цветочных горшках, пытается сам ходить, подползает к ящикам, встает, открывает и отпускает руки, стоит,не держится,  а потом отпускает руки и идет типа, не далеко правда :D
Что-то у нас последнее время с аппетитом проблема, каждый раз кушаем с боооольшими проблемами, только детское печенье помогает, если его добавлю-ест, я его уже везде добавляю, только что в суп еще осталось)))
вот только молчит сынок, лепечет что-то на своем, а говорить не хочет :( я ему"ма-ма, ма-ма", а он только улыбается в ответ :dontknow:

0

731

забыла сказать, что не писала вам давно, потому что сломала палец на ноге, вот мы с Сеней двоем и ползаем по дому, не всегда до компа доползаем

Отредактировано Irin (02-08-2012 15:16:42)

0

732

tirskikh_t написал(а):

А наша красапетта вчера с кровати упала и стала "фингалеттой"

Вот и у нас та же история, только с небольшими поправками... Летела моя дочуша со ступеней (уличные, бетонные). Но слава Богу, отделались испугом и царапинами на щечке, ручке и ножке. А так все романтично начиналось - моя доченька мне ручкой махала.
Ездим мы все, ездим, по лесам, да озерам, детишек приучаем к различным видам отдыха! Ну пока, вроде, приземлились на время.
А еще младшенькая моя любит танцевать. Как только старшая дочуша песенку запевает, малява сразу в пляс пускается. Так весело за ними наблюдать!

0

733

Мама Барсучка написал(а):

за час до сна кормлю кашей. Может че полегче давать, может кто сталкивался?!

Мы до сих пор кашу перед сном едим,ничего страшного,крепче спать будут)))
Мамочка Жени,с возвращением!

+1

734

Тусик написал(а):

И у меня вопрос. А как часто ваши детки просыпаются ночью кушать?

мы ночью не кушаем вообще. В данный момент грудь даю 3 раза: утром. как только просыпается, после обеда и перед ночным сном (покушает, а потом кладу в кроватку спать, т.е. не засыпает возле груди). Смесь даже не пробовали.

alena1983 написал(а):

Девчонки,  не пойму, если доча уже делает 6-7 шагов сама, это значит что она пошла???????)))))

пошла :) если 7 делает сегодня, то завтра 10 будет. а там уже и больше)) так что ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Olger написал(а):

Ездим мы все, ездим, по лесам, да озерам, детишек приучаем к различным видам отдыха!

у нас тоже лето всегда активное. Доча с удовольствием огромным спала в палатке))) Уезжать не хотела.

Тусик написал(а):

А еще вчера Милаша сама залезла на диван. Ногу закинула и готово. ))))

ох уж эти диваны и всякие возвышенные штучки!)))))) Милашка ваша умничка! Элли мимо них пройти не может тоже))

0

735

Все девочки, "клиника", пошла в магазин и заметила, что иду, в майке на изнанку и вместо своих очков на голову одела Варюхины игрушечные (играет с большими игрушечными очками). Малая, как научилась ползать и вставать, все))))))))))))))))))))))))))))))

0

736

А мы вроде бы на поправку пошли. Температура сегодня спала. Врач говорит что инфекцию подхватили и горло красное. С учётом наших плохих анализов хотела опять антибиотик выписать, мы отказались. Представляете опять антибиотик (мы их за свою жизнь уже 6 раз пили). Ну мы уже опытные, Комаровского начитались: промываем нос Хьюмером, горло смазываем Йодинолом и стараемся очень много пить. Вылечимся!!! Но как-то странно на малую температура подействовала, шустрая она стала и шумная. Когда слышит музыку то кричит"Та-та-та" и ручками танцует. В книжке находит котика и говорит "Мя", когда находит коровку говорит "Му". Показывает у них глазки, носик, ротик, ножки. Вот с ушами - проблема, никак не могу ей объяснить что у животных тоже ушки есть. И аппетит у неё какой-то стал зверский - кушает всё что видит.

Мама Барсучка написал(а):

кашка перед сном, может тяжеловата, может что попроще давать!?

А мы 1,5 месяца назад были в поликлинике у иммунолога по разным вопросам, ну и про недобор веса я тоже спросила. Она нам сказала утром и вечером кушать кашки, но только из разных круп.

Мама Барсучка написал(а):

а творог для ребенка, можно готовить из магазинного молока и какого?

А вы не покупаете детский творог ДМ? В нём и жирность хорошая 10%, и дети его очень любят! Только он бывает не во всех магазинах. А мы ещё иногда делаем творог из детского кефирчика: на ночь в морозиловку, а утром достаю и на дуршлаг. Когда он разморозится и стечёт (часа 2-3 при комнатной температуре), то получается очень нежный творожок.

tirskikh_t написал(а):

А наша красапетта вчера с кровати упала

Да, за ними глаз да глаз смотреть надо!

Тусик написал(а):

А как часто ваши детки просыпаются ночью кушать?

У нас как повезёт. Можем 2 раза покушать ночью, а бывает и 10. А днём я предлагаю ей сисю после каждого кормления, но малышка почти всегда отказывается (может 1 раз за денёк пососать и всё).

Anka написал(а):

Все плачут))) Я плакала первый вечер, потому что Тёму было жалко, а второй - потому что себя, что он уже не просился, думаю, ну все, не нужна ему я больше)))

Прочитала я ваш рассказ о сворачивании ГВ, так трогательно. Буду готовить семя морально заранее.

0

737

tirskikh
Тусик
Мы в свои год и 5 кушаем сисю довольно активно, может, общается, может, подъедает, а потом общается, не знаю, но пока стал плохо кушать другую пищу (клыки, наверно), дневные кормления убрать рука не поднимается, а их где-то около 4 точно+на ночь, и ночью 2, так в сутки 7 минимум. Кто-то скажет "да ну! Сворачивай!", а мы не готовы, вот и сисюшничаем.

0

738

Мама Барсучка написал(а):

Все девочки, "клиника

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  повеселили меня.

Августа написал(а):

А мы вроде бы на поправку пошли.

Молодцы, выздоравливайте.

Августа написал(а):

А мы ещё иногда делаем творог из детского кефирчика: на ночь в морозиловку, а утром достаю и на дуршлаг. Когда он разморозится и стечёт (часа 2-3 при комнатной температуре), то получается очень нежный творожок.

А я делаю из простого кефира и сразу перед кормлением.

А я вот на свою маляву хочу пожаловаться, такая вредная стала, если честно ждала год, что хоть полегче станет, ан нет. Если она не спит или не жует, то ноет http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  и не могу понять что ей надо. Мы уже с Настей только что джигу около нее не танцуем http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif . И ни в какую не хочет ходить, частенько по долгу стоит без поддержки, а ходить сама не в какую. Начинаешь учить , а она на попу плюх и поползла и на улице та же картина.

0

739

Августа написал(а):

А мы вроде бы на поправку пошли.

Ой,Августа,это очень хорошо!

tirskikh_t написал(а):

мы ночью не кушаем вообще.

Вот это дааа...Я даже и не представляю такого. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

А мы отчитываемся.Были в пол-ке,весим 9900,а рост наш 75,5!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif

0

740

Soleil написал(а):

Как поживаете? Давно тебя не видно...

во-первых, всем спасибо за поздравления)
были у врача) наконец-то) рост 80, вес 10 700) дали капельки (полио), прививку в сентябре, т.к. мы АКДС раньше переносили на месяц. 16 зубов, лезут потиху дальние, но пока ещё где-то глубоко, но пальцы сживут во рту... завтра идём на свадьбу. рискую брать пока только в парк. может не надолго в ресторан, т.к. не с кем оставить... посмотрим. ходим мамкаем, слов полно, всё повторяем. приносим пульт, тапочки, полотенце и т.д.... эх, жизнь началась)))

0

741

ляля-январенок2011,ну вы вообще большухи!!!Молодцы,так держать!!!

ляля-январёнок2011 написал(а):

приносим пульт, тапочки, полотенце и т.д.... эх, жизнь началась)

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif Это точно. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif

0

742

Августа
Хорошо, что поправляетесь!

Luka123 написал(а):

а она на попу плюх и поползла и на улице та же картина.

Вот и у нас так))) Боится особенно на улице, как только отпускаю - на четвереньки и поползла, а если трава - ну, коленкам же щекотно - ноги выпрямляет и так "идет-ползет", ноги прямые, в общем, буквой П ползет)))
kazyaderezya
Ого, вот это вы даете с Яркой, прям фанаты тити)) Мы кушаем на ночь, потом, когда ложусь спать - опять себя предлагаю, а потом только утром, т-т-т, хоть ночью дает спокойно поспать, только когда зубы - тогда даа, раз по 5 за ночь

мамочка_Жени написал(а):

А мы отчитываемся.Были в пол-ке,весим 9900,а рост наш 75,5!!!

Вот это настоящий мужик растет!!

0

743

Anka написал(а):

а если трава - ну, коленкам же щекотно - ноги выпрямляет и так "идет-ползет", ноги прямые, в общем, буквой П ползет)))

картина маслом http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

мамочка_Жени написал(а):

весим 9900,а рост наш 75,5!!!

Большуны вы http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

ляля-январёнок2011 написал(а):

приносим пульт, тапочки, полотенце и т.д.... эх, жизнь началась)))

Вот красота то какая http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Напишу и я про свою красапету что нибудь хорошего. Ходит и гладит себя по голове, ну типа хорошая она (ага, когда спит зубами к стенке, говорит дай и дает все что ее попросишь. А еще мы на озеро ездим, нравится ей в озере плюхаться. Мы ей такой маленький бассейн купили, так ей там не так интересно.

0

744

Luka123 написал(а):

Мы ей такой маленький бассейн купили, так ей там не так интересно.

нам крёстная подарила средний такой. так мы там вдвоём плёхаемся, когда папа не хочет на карьеры везти) ей нравится на попу падать) а ещё мы прикольно в батуте прыгаем) на попу и сразу на ножки)

0

745

Мама Барсучка написал(а):

поэтому я ее за час до сна кормлю кашей.

мы кашку всегда на ночь кушаем) или стакан молока) а по утрам мы вообще не кушаем.

0

746

ляля-январёнок2011 написал(а):

когда папа не хочет на карьеры везти)

А карьеры это за Красным двором, где сосновый лес?

ляля-январёнок2011 написал(а):

нам крёстная подарила средний такой. так мы там вдвоём плёхаемся, когда папа не хочет на карьеры везти) ей нравится на попу падать) а ещё мы прикольно в батуте прыгаем) на попу и сразу на ножки)

Не у нас совсем маленький, как тазик. А если честно я себя представила в этом бассейне   http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif.

0

747

Luka123 написал(а):

А карьеры это за Красным двором, где сосновый лес?

не в Гершонах.

0

748

Luka123 написал(а):

А я делаю из простого кефира и сразу перед кормлением.

А я простой кефир и производимые из него продукты ребёнку не даю, т.к. это продукт спиртового брожения. Детям до 3-х лет нельзя, в нём же есть процент алкоголя. И если для взрослого он не чувствителен, то для 10-килограмового малыша это то же самое что 10 грамм водки выпить. А специальный детский кефир готовится по совсем другим технологиям. Ещё, когда мы были у иммунолога и она корректировала наше питание то я узнала, что творог как и фрукты это не еда, а десерт. И заменять им полноценное кормление нельзя. Ребёнку до года можно съедать 40-50 гр. творога в день и не больше, чтобы не было нагрузки на печень.

Luka123 написал(а):

такая вредная стала Начинаешь учить , а она на попу плюх и поползла и на улице та же картина.

Спокойствие, только спокойствие (как говорил Карлсон). И терпением запаситесь, это периоды у них такие бунтарские.

мамочка_Жени написал(а):

,весим 9900,а рост наш 75,5

Ух, ты! Какие вы высокие..., и крепенькие! Молодчинки! У вас в семье наверно кто-то крупного телосложения?!

ляля-январёнок2011 написал(а):

слов полно, всё повторяем. приносим пульт, тапочки, полотенце и т.д.... эх, жизнь началась

Умнички! Столько всего умеете! А прикольно, наверное, когда тебе тапочки приносят?!

Anka написал(а):

коленкам же щекотно - ноги выпрямляет и так "идет-ползет", ноги прямые, в общем, буквой П ползет

Ну просто прелесть, а не девочка! Столько всего смешного вытворяет!

+1

749

ляля-январёнок2011 написал(а):

не в Гершонах.

Куда ж тогда мы ездим http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

Августа написал(а):

А я простой кефир и производимые из него продукты ребёнку не даю, т.к. это продукт спиртового брожения. Детям до 3-х лет нельзя, в нём же есть процент алкоголя. И если для взрослого он не чувствителен, то для 10-килограмового малыша это то же самое что 10 грамм водки выпить.

Честно никогда не слышала, я старшей 10 лет назад точно так творог делала, ничего такого не заметила http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/26/4e57e40bec1ecdb8f0dd6282c8b52526.gif

0

750

Luka123 написал(а):

Честно никогда не слышала, я старшей 10 лет назад точно так творог делала, ничего такого не заметила

Ну так и я старшему 12 лет назад тоже делала, потому что не знала. А теперь доктор сказал - нельзя, и доступно объяснил почему. В принципе я с ним очень даже согласна.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)