Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)


Малыши 2011 (часть 6)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ksenua написал(а):

Luka123
Anka
Tabula Rasa

И я присоединяюсь!!!!! Пусть ваши детки растут крепенькие и умненькие!!!!!!

+2

932

Anka
Tabula Rasa
С новыми датами вас и ваших пупсов!!! Поздравления!

+1

933

Девочки, всем спасибо за поздравления! Да, мы уже и правда на финишной прямой, как подумаю...так быстро время летит(((
Мы уже ходим за обе ручки, как только одну отпускаю - сразу падает на колени, трусиха))) И таааак научилась плакать - обеими руками с размаху закрывает лицо, думает полминуты и включает сирену))) Ох и ржака. Иногда успеваю в этот промежуток между закрытым лицом и плачем ее отвлечь - забывает, что плакать нужно было и переключается)))

0

934

Anka, Tabula Rasa с новой датой вас!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

935

наши умелки за последнее время - мы заговорили!   :jumping: говорю папусику, что нужно вынести мусор, а Макс берет ведро, папу за руку и выдает: "Идем!"четко разграничивает да и нет, т.е. уже не бессмысленно машет головой и можно действительно понять, что хочет. Спрашиваешь-будешь еще суп? нет, отвечает, а банан - да, и прочая, спасибо говорит... а еще: предлагаю сыну, давай пойдем пописяем?? а он - "Пойдем-пойдем!" класс  :cool:

+2

936

ninel,это действительно класс!!!Продолжайте в том же духе!!!Рады очень за Макса!!! :flirt:

+1

937

Luka123
Anka
Tabula Rasa

С новыми датками ваших деток!!! :flirt:

ninel

Замечательная новость!!! :cool:

А мы были у врача: весим 8800 гр (поправились на полкило ^^ ), наш рост 71 см.
Девочки, вспомните, что ваши малыши  кушали в 8 месяцев? Педиатр на приеме (наша в отпуске наверное) на мой вопрос "что дальше вводить?" ответила  весьма лаконично "Смотрите сами. Вам виднее :| А я как-то не знаю, чем разнообразить прикорм. Мы кушаем: каши (рис, кукуруза, гречка), овощи (кабачок, броколли, цветная капуста) и мяско (кролик, говядина). Соки боюсь пока - мы аллергики :disappointed:

+1

938

Таша
мы еще творожок ели, картошку, кашу овсянку№3,

ninel
:cool:

0

939

ninel написал(а):

четко разграничивает да и нет, т.е. уже не бессмысленно машет головой и можно действительно понять, что хочет.

Это здОрово!!! И правда сейчас с малышом это уже разговоры, а не монологи мамы. Такой маленький и осмысленный человечек! :yep:

+1

940

Спасибо, девочки, что радуетесь нашим умениям!  :blush:
Повесили дома качель, наконец-то! вчера уже опробовали, а сегодня так раскачался, что перевернулся и оказался вверх тормашками :D кажется, не особо понял, что произошло  :flirt:

0

941

Anka, Tabula Rasa,с новыми датками!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
ninel,с новыми умелками!
Нашему ребенку подарили дом-палатку,капец,она ее боится.Сажаем туда игрушки,а она с криком залазит туда,хватает игрушки и уползает со скоростью звука))) http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

+2

942

Anka, Tabula Rasa, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kazyaderezya написал(а):

Готовься позабыть как сидеть.

Эт точно. сегодня бабушка в гости пришла, всё пыталась его на колени усадить, на руки взять... не а, вырос наш мальчик :D

kazyaderezya написал(а):

(Во дурочка, подумали,че там красивого?)

Чё, мне тоже всё у сыночка красиво: и лысинка рыжая :crazy: и каша по обоям размазанная (ну это вообще произведение искусств :D

gerda написал(а):

Научилась плеваться,поэтому беда.

Поздно научилась :crazyfun: у нас это любимое развлечение
alena1983
Здорово, мы, так сказать, в одном положении (согнулись и бегом :D !!!!)

+1

943

Anka написал(а):

забывает, что плакать нужно было и переключается)))

:D Таша
Я в 8 и творог давала, и кефир, каши ВСЕ (ну, кроме манной), овощи тоже все!!! Соки почему-то не даю, может просто он пить не очень любит, вот они и не идут :dontknow: ну и фрукты-ягоды. Короче, он у нас всеядный (сегодня длинную-длинную макаронину нажовывал, ништяк :D

ninel написал(а):

кажется, не особо понял, что произошло

Темка написал(а):

хватает игрушки и уползает со скоростью звука)))

Нет, нельзя вас читать перед сном, опять грозит бессонница :cool:  :jumping:

0

944

:D Темка,прикольно.Хотелось бы это увидеть.
А мы уже не только на диван залазим, а и на лавочки тоже. :crazyfun: Только держи успевай..ведь страшно еще,что упадет.Видимо,страшно только мне,Жене в кайф лазить :D

0

945

ninel
ВЫ уже вон какие молодцы :flirt:

Темка написал(а):

Нашему ребенку подарили дом-палатку,капец,она ее боится.Сажаем туда игрушки,а она с криком залазит туда,хватает игрушки и уползает со скоростью звука)))

Наша полатку полюбила, но любая игрушка издающая звук вызывает истереку :mad:

+1

946

Luka123, Anka, Tabula Rasa! Вас и малышей с новыми датами!!!!
Чем бы нам похвалиться?))) А мы ходим. Самостоятельно. Доча становится в позу "я сдаюся" и вперед топает))))))

gerda написал(а):

Наши прогулки все меньше начинают напоминать фильм "Крысиные бега"

А у нас, видимо, этот период только начинается.

+1

947

Ташик написал(а):

А мы ходим.

Молодцы

0

948

Ташик написал(а):

А мы ходим

вот и еще один пупс пошел! урааа!!!

0

949

Ташик написал(а):

А мы ходим. Самостоятельно. Доча становится в позу "я сдаюся" и вперед топает))))))

Забавно :) Поздравляю!Легких шажочков и минимум падений!!!

0

950

Ташик написал(а):

А мы ходим. Самостоятельно.

Супер!!!Еще один малыш становится самостоятельным топотуном!Поздравляю!!! :cool:

tirskikh_t,а мы вас поздравляем с новой датой!!!!!!!!!Чуть с опозданием,но все же.Пусть твоя принцесса растет Большой умницей!!!http://bestgif.su/_ph/52/2/896609937.gif

0

951

Luka
Anka
tirskikh
С маленькими праздниками Ваших малышей!

Ташик
С умелищей Вас!

А наш уже не впервый раз оборвал карниз, поэтому мы как в программе "окна" пока, тк надо уже новые дыры сверлить. А Ярик не, не расстроился, ходит и напевает "ля-ли-лё" и на окно показывает "ай-яй-яй". И ниче ж не сделаешь!

+2

952

У нас кашель что-то появился.(((И такой,как душащий.Уже пару дней назад Женя покашливал,а сегодня ночью слышу,что как-то уже тяжело дышит.Съездили в больницу к педиатру,чтобы послушали.Нас послушали,померяли температуру,горлышко посмотрели-все хорошо.Говорят,что из-за того,что дома воздух сухой (а это так).Сказали,что еслиб была инфекция,то она уже проявилась бы.Посоветовали много пить.Даже сейчас спит,и дышит "громко".Девочки,кто-нибудь с таким сталкивался?С таким,чтоб малыш кашлял,а вам говорили,что все у него хорошо,инфекции нет.Малыш ведет себя спокойно,играется.Но если закашляет,то кашель просто удушливый.С нами ведь в четверг случилось опять тоже страшное,что уже раз было (я писала вам).Только отличие в том,что Женя минут 5 просто был вялый и просто тяжело дышал.Снова в плаче зашелся...Вызвали скорую...Пока она ехала.наш папа дышал малышу в ротик (искусственное дыхание делал).Девочки,скорая с воем прилетела.Забрали в больницу.Там посмотрели (невролог).Говорит,что таких много деток,не нужно этого бояться.Сделаем ЭЭГ,чтобы исключить все заболевания.Прошлые анализы и кардиограмма были хорошие,надеюсь,что и ЭЭГ будет хорошим.Молюсь...Держу себя в руках.Знаю,что мой малыш здоровый.Со мной в детстве такое было,но я просто игралась,а не плакала и обмякала.Мама говорит,что просто держала меня на руках и водичкой холодной обмывала. :( Страшно.А может мы и навредили что этим самым искусственным дыханием?После этого и начал Женя кашлять и тяжело во сне дышать...Хотя врач сегодня сказала,что никакой связи нет. :dontknow: Незнаю,что и думать.

Отредактировано мамочка_Жени (19-08-2012 11:03:47)

0

953

мамочка_Жени
А попробуйте дома воздух увлажнять, лучше конечно увлажнитель воздуха, но можно и полотенца мокрые вешать.

0

954

Luka123,спасибо.Да,я попробую.Нам это врач тоже сказала.Но неужели на детках так сказывается сухой воздух?

0

955

Мамочка Жени
Ниночка, снова, бедная, ты в "тонусе". Может, Женина нервная система просто не умеет ещё с сильным возбуждением справляться, поэтому такие реакции (я не про кашель), тем более ты тоже эмоциональная, против ген не попрешь. А когда Ярка малюпасом был, я в нашей комнате банки с водой ставила, поближе к тому месту, где спит. Все будет хорошо!

+1

956

Нин, блин, опять ты натерпелась, бедная(((
насчет сухого воздуха - это да, кашель может быть удушающим, у нас такая проблема у племянника - непроходящий кашель зимой, когда становится дома очень сухой воздух. Так что может быть кашель и без инфекции. А вот насчет того, что обмяк - ужас. Нин, попробуй подавать какие-то успокаивающие настойки или травки, он у тебя, наверное, очень впечатлительным и легко возбудимым будет. У меня малой такой же. Вот сейчас мне посоветовали давать настойку пиона, стал намного спокойнее сам и лучше стал спать ночью. Там, как психолог сказал нам, сколько лет - столько капель, вам можно уже по 1 капельке пару раз в день, не повредит точно. Чтоб просто так не заходился больше. Надеюсь, что все у вас в обследовании будет хорошо, не переживай!!!

Ксения, извини, с этим нашим Женькой забылась)))
С даткой твою Полинку, вы уже тоже на финиш к годику вышли!!

+2

957

мамочка_Жени
Что я первый раз читала и наверное не дочитала (третий день очень плохо себя чувствую). Вы старайтесь не сильно переживать из - за всего, хотя понимаю, что говорю глупость. Но если это у вас в детстве было, то может перерастет.

+1

958

мамочка_Жени написал(а):

Незнаю,что и думать.

Ниночка, в поддержку тебе хочется написать слова ободрения. Старайся меньше переживать и наблюдай за сыночком! Пробуйте увлажнять воздух, ждите результаты анализов-они показательны и держитесь!!! Ты-замечательная мамочка Жени, твоё сердце почувствует, если что-то не так. Всё будет ОК! :yep:

+1

959

Ксения  с новой датой вас!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

960

ksenua, с новой даткой вас!!! Всего-всего самого светлого и здоровья крепенького! ;)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)