Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)


Малыши 2011 (часть 6)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ninel написал(а):

и он и я пока еще терпим разлуку...

ТерпИте, что ж остается-то? Зато представляю вашу встречу :love:

А у меня Лизуха сегодня выдала, так злилась на нее... Сегодня она укусила меня за ОБЕ груди((( Сначала одну - до крови, потом через 5 мин другую - до гематомки.ППЦ! И настроение было хорошее у нее, и ничего не предвещало...вообще не пойму. Теперь, когда сосет, неприятно так, да и в напряге вся, жду уже подвоха((( Еще пару раз, и сверну ГВ, так её и предупредила :suspicious:  :yep: Пусть теперь думает.

0

122

Anka написал(а):

Сегодня она укусила меня за ОБЕ груди

Аня, ну это ж всё зубки...Жаль малышей и мам в таких случаях тоже. Ты смазываешь чем-то? Мне Бепантен помогал, скорее заживало...

0

123

Soleil написал(а):

Ты смазываешь чем-то? Мне Бепантен помогал, скорее заживало

Не, Наташ, не смазывала, вроде сегодня ничего, подзажило..

0

124

Девченки привет. Такое дело. Мы Данику на день рождения готовим клип о годике его жизни, родственниках и друзьях. Все с кем гуляли и собираемся гулять приглашаем ваших  малышей оставить след в нашей истории. Все кто желает отметиться как наши друзья, жду фотки  в ЛС ваших деток!!!!!

0

125

tanuha написал(а):

жду фотки  в ЛС ваших деток

Мы хотим!!!!!!!!!!!)))))))))) Фотки какой-то определённой тематики или наши любимые? Какого возраста (наверно постарше?)

0

126

мама Барсучка,поздравляю с 7 месяцами!Крепкого здоровья ляльке!http://bestgif.narod.ru/muliki/multik-22.gif[br]Анимированные картинки фэнтези бесплатно

Таша,поздравляю с зубиком!Молодцы,выдержали!

Anka,Анечка,даааа,неприятно,ну что ж ты будешь делать...Крепись!Мучают наших малышей зубки.)))Может,когда ляля твоя кушала,где-то десенка заболела или зачесалась,вот малышка и куснула тебя.Терпи.)))

tanuha написал(а):

Все с кем гуляли и собираемся гулять приглашаем ваших  малышей оставить след в нашей истории. Все кто желает отметиться как наши друзья, жду фотки  в ЛС ваших деток!!!!!

Ой,Танечка..очень хочется!!!!!Но мы скоро встретимся! :flag: А идея просто СУПЕР!!! :cool: Молодцы!А кто придумал?

ninel,молодцы!Пусть так и пройдет ваша разлука незаметно для малыша.Все будет хорошо!Я уже представляю вашу встречу... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

А мы вчера приехали с деревни.Накушались там и земляники лесной,и смородины,и чернику,и молодую морковочку.Короче все у нас хорошо.А вчера еще мой Женик взял зарядное и пытался вставить в резетку. %-) Мы как увидели...Капец.Что сказать?И взрослеет,и страшно,и в то же время душа радуется,что такой умненький малыш растет. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

+1

127

tanuha написал(а):

Все кто желает отметиться как наши друзья, жду фотки  в ЛС ваших деток

Таня, предлагаю встретиться и вместе сфотографироваться))) Звони!  ;)

0

128

Soleil написал(а):

Таня, предлагаю встретиться и вместе сфотографироваться))

Soleil,правильно.Так даже интереснее будет.Деток вместе сфотографируем.
девочки,скажите,как еще можно разнообразить стол малыша в 9 месяцев.Рыбку,пригатовленную на пару или в виде котлетки можно давать с картошечкой-пюрешкой,макарошки,может еще чего-нибудь?Мама моя говорит,чтоб уже по-тихоньку начинала это все вводить.Ааа..еще куринную печеночку по чуть-чуть давать с картошечкой.А то говорит,что за стол у него..только суп нормальный в обед и каша вечером.А так остальное не еда для малыша в таком возрасте(типа фруктовых пюрешек,которые я делаю). :dontknow: Вообще,если честно,уже и хочется разнообразить стол Женьке.А что вы скажете?

0

129

мамочка_Жени
можно по-тихоньку....только с рыбой осторожно.... мы пробуем немельченые взрослые гарниры и овсянку мамину едим с бОльшим удовольствием, чем детские каши.... ориентируйся по Жене

0

130

ksenua,спасибки.Вот и я так думаю по-тиху начинать.)))А овсянку на воде кушаешь?

0

131

мамочка_Жени
неа, на молоке... она на воде мне сопли напоминает, да и полина не ест... я ее солю, а сама овсянка дает сладость---лопаем,особенно нравится из кастрюльки....

0

132

ksenua,значит можно на молоке обычном кашки варить тоже?Вот соседка своей ляльке готовит манку на молоке обычном коровьем.Я все боюсь,а может уже можно?

0

133

мамочка_Жени
купи 1,5% и разведи еще на пополам... недельку так повори, а потом  уже без воды....

0

134

мама Барсучка, и я поздравляю с 7 месяцами!

мама Давида написал(а):

Мы хотим!!!!!!!!!!!)))))))))) Фотки какой-то определённой тематики или наши любимые? Какого возраста (наверно постарше?)

Ниночка, самую-самую лучшую, самую-самую красивую!!!!!  Тематика любая. Желательно конечно не давнюю. В клипе будет небольшая презентация "Мои друзья" -отдельные  фото с красивыми надписями имен (бо чета поздновато идея пришла, надо было раньше на наших прогулках видео поснимать, было бы круче).

мамочка_Жени написал(а):

Ой,Танечка..очень хочется!!!!!Но мы скоро встретимся!  А идея просто СУПЕР!!!  Молодцы!А кто придумал?

Да Нин, встретимся обязательно, тока я в среду уже понесу материал "на монтаж", так что отбирай самую суперовую фоточку и отправляй мне, жду с нетерпением. Я к годику уже давно планировала сделать фотоотчет за первый год жизни. А тут гляжу мы с рождения много любительского видео наснимали, вот и решила все в клип объединить. Пока примерно представляю че хочу. Хотела в инете программку найти и самой сделать, но уже нет времени. Пойду с материалами к нашему свадебному оператору, я ему доверяю.

мамочка_Жени написал(а):

Таша,поздравляю с зубиком!Молодцы,выдержали!

Ой, я кажется пропустила этот важный момент в жизни Владика. Sorry, поздравляю со вторым зубиком. Чета вспомнились наши первые зубки (у нас сразу два появилось,) аж всплакнулось, было так недавно, но уже таааак давно.......

мамочка_Жени написал(а):

А вчера еще мой Женик взял зарядное и пытался вставить в резетку.

Чета мне все кажется, что он у вас будет великим изобретателем!!!!! Еще сам не топает, а уже начинает шарить в  сложных вещах!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Так даже интереснее будет.Деток вместе сфотографируем.

Ну все девченки, не пугайтесь, теперь буду постоянно с собой фотоаппарат таскать. Собирать материал на второй год жизни!!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

девочки,скажите,как еще можно разнообразить стол малыша в 9 месяцев.

Нин извини, ничего не могу сказать. Про "наше разнообразие" ты знаешь. У нас все еще печальнее.
Наташа, Soleil, расскажи нам про велосипедик. Все думаю, думаю, а надо ли он нам. Как долго малыш в нем катается, нравится ли ему? Т.к. если идти гулять, то мы надолго. Во дворе мы обычно топаем и знакомимся с окружающим миром, либо на машинке катается, еще электромобиль скоро будет. Смысла по двору кататься на велосипедике нету (он же ж сам еще педали не крутит). Но он  таааак на них смотрит.

0

135

tanuha написал(а):

Но он  таааак на них смотрит.

:D
мы тоже на соседскую козу таааак смотрит.... может завести? :D

0

136

мама Барсучка
Наши поздравления с новой датой! новых свершений вам!!!

Сын вчера был на дне молодежи на площади, смотрел на все действо широко открытыми глазами, ему понравилось! :yep: спит с бабушкой валетом, потом переворачивается, бабушка сказала, что ей ооочень нра, она так давно не обнималась с мужчиной,  а тем более в кровати  :D

0

137

заклеила скотчем нижние полки комода( тк все пальцы отдавила), а она стоит, держится за него и песни ему поет...

0

138

мамочка_Жени написал(а):

мамочка_Жени

Нина, я своему макарошки и кефир стала давать только после года... До года-мяско, овощи, кашки, творог, печенье, фрукты.

tanuha написал(а):

расскажи нам про велосипедик. Все думаю, думаю, а надо ли он нам. Как долго малыш в нем катается, нравится ли ему? Т.к. если идти гулять, то мы надолго. Во дворе мы обычно топаем и знакомимся с окружающим миром, либо на машинке катается, еще электромобиль скоро будет. Смысла по двору кататься на велосипедике нету (он же ж сам еще педали не крутит). Но он  таааак на них смотрит.

Танюша, мы своему купили велосипедик в год и два мес. У малыша-восторг! Но в нем сидеть долго уставал, чаще толкал его сам. А теперь проще-сам просит, подходит к велику и хлопает ручкой по сиденью, мол, сесть хочу. Сейчас сидит и хорошо катается. :) Велосипед он ведь и на перспективу-ручка снимается и трехколесный друг, так сказать...
Да сыночку сейчас все, что движется нравится:электромобильчик, коляска, газонокосилка, машины :yep:

+1

139

мамочка_Жени написал(а):

Я все боюсь,а может уже можно?

Нин, наша коза, которая снабжала нас молоком, отравилась, и я резко переключилась на обычное коровье магазинное. Все гуд. Малая у меня не аллергик, поэтому вообще проблем не было. Так что пробуй, мы уже мес. 1.5 точно едим на коровьем, все ок. По поводу разнообразия - смотри сама. Мой старший до 1,4 ел все перетертое, а знакомые наши дочу в год уже в венецию на пиццу и спагетти с морепродуктами водили. Так что все индивидуально. Я все по схеме:каша, пюре овощное с мясом(уже пробовали всякое:и говядину, и свинину, кролика 2 съели, курицу и дом. и магазинную,дичь и печень дичи, кролика), фрукты-овощи все перепробовали, слава Богу, никакой реакции ни на что нет. Макарошки можешь малюсенькие в суп добавлять, если есть желание, но я старшему стала макарошки варить уже в супы, которые не перетирала, а просто толкла вилкой. Еще скоро начну давать хлопья всякие разные с мясным пюре. Я покупала всякие разные myllyn paras.
tanuha
Велик вам по-любасу полезнее электромобиля будет. По опыту говорю. Все эти велики со снимающейся ручкой, потом будет обычный трехколесный, мы на таком оочень долго ездили, а зимой - по дому. Так что даже не думай, все след. лето будешь точно только на нем катать, в коляску в 2 года сложновато уже усаживать, а на велике - только в путь. И еще и этим летом-осенью покатаешь. А вот электормобиль стоит дороже, а толку с него меньше, хотя для малого кайфа будет огого. Но на электромобиле далеко не уедете, мой по нашим дорогам плоховато ездил, только по газону хорошо, поэтому он только для дома, а велик был для улицы. Такие, как у Наташи видели на варш. рынке - 900 тыр.

Отредактировано Anka (25-06-2012 21:49:31)

+1

140

Я обещала литературу по деткам... не могу найти свои универовские записи. Там было все лаконично по возрастам расписано - какие периоды развития, какие проблемы в этом периоде и как с ними справляться. Мало у меня очень времени на это дело почему-то, но я попытаюсь восстановить. Пока вот что нашла - http://lib.rus.ec/b/204395/read
До 9й главы можно пропустить, а дальше довольно полезно... с 20й о кризисах.

+2

141

Для себя,в маленьких истериках нашего "большого" командира, я выбираю одно-не реагировать на капризы (конечно, если без видимых причин),так как ребенок быстро просечёт, что ему потакают, что он может быстро добиться желаемого криком... Замечаю, что чем я спокойнее, тем проще и быстрей малыш снова улыбается и всё в порядке! :)

Пытаясь понять своего ребенка забрела на детский гороскоп. Интересно о детках по знакам Зодиака

0

142

ninel написал(а):

бабушка сказала, что ей ооочень нра, она так давно не обнималась с мужчиной,  а тем более в кровати

Ой Нина, не могу я с вашей "семейки". Молодцы, живете на позитиве, да и нам постоянно настроение поднимаете!!!!!!!

Anka написал(а):

Велик вам по-любасу полезнее электромобиля будет.

И мне так кажется. Идея с электромобилем мужа, он ему очень хочет купить. Но я все больше понимаю что игрушку он покупает больше для себя, с пультика будет рулить :D . Он у меня на новый год, когда Дане было 6 мес, хотел ему вертолет подарить на радиоуправлении :D  :D . Ну типа подрастет, и будет нормально. Ага, сначала сам наиграется. Пипец, еле отговорила.

Anka написал(а):

Такие, как у Наташи видели на варш. рынке - 900 тыр.

Вот-вот, меня именно такие интересуют.  Другие чета не внушают доверия, хоть и стоят меньше. На варшавке дешевле, в мама-папа-я видела где-то 1100000р. Спасибки.

Tabula_Rasa написал(а):

Пока вот что нашла - http://lib.rus.ec/b/204395/read

Ой спасибо Танечка огромное. Буду читать обязательно. Но если записи найдешь, ну как время будет, дай знать. В любое время актуально.

Soleil написал(а):

я выбираю одно-не реагировать на капризы (конечно, если без видимых причин),

Я уже тоже, научилась контроливать свои эмоции и не "бежать" на первый крик. Но как мне научить нашу безумно любящую внука бабушку :disappointed: . У нас замкнутый круг, днем со мной все good, а вечером при виде бабушки Даня начинает свой театр, причем я реально вижу что он "играет на публику", а она готова целый день его носить на руках и подушку под попу подкладывать при падениях. Мне б еще книжечку как лояльно бабушке объяснить (шутка). Я ж понимаю, что бабушки должны баловать внучков. Но у нас получается то что у мамы нельзя, у бабушки можно. Мама плохая, бабушка хорошая. Дите так и не понимает почему у меня нельзя.По ходу бабушка тоже не понимает что делает. Эх, была бы это моя мама, я б ей все популярненько пояснила. А так надо дипломатичненько.

+1

143

Anka написал(а):

на обычное коровье магазинное.

Мы уже месяц пьем коровье магазинное,правда детское,и каши на нем стала делать,ну и конечно-же кефир)))

0

144

мамочка_Жени, Nela, Тусик
С  праздником вас!!! растите здоровенькие и смекалистые!!!!!

Отредактировано ksenua (26-06-2012 11:58:33)

+2

145

Девочки: Нина, Тусик, Nela, с датками вашик малышей и малышек!!! Пусть ваши детки доставляют вам только радость, здоровья и новых умелок им!
УРА!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+2

146

tanuha написал(а):

Но я все больше понимаю что игрушку он покупает больше для себя, с пультика будет рулить  . Он у меня на новый год, когда Дане было 6 мес, хотел ему вертолет подарить на радиоуправлении    . Ну типа подрастет, и будет нормально. Ага, сначала сам наиграется.

Вот точняк! Пока Тема сам не стал на нем ездить, а я возила с пульта - кайфа было не так много, самое интересное для малх - самим управлять, а это не раньше 2 лет, так что точно тебе говорю, лучше на след. ДР подарите, уже шарить будет, а сейчас -  :nope:  А вертолеты вообще с 8 лет!!! Хотела Тёме купить, так мне продавцы сказали, что РАНО, можно и глаза себе лопастями повредить! Так что даже не думайте про вертолеты :D

tanuha написал(а):

Я ж понимаю, что бабушки должны баловать внучков. Но у нас получается то что у мамы нельзя, у бабушки можно.

Вот и у нас это реально проблема со свекровью. Она, когда я начинаю Тему при ней ругать, сразу за сердце хватается и с комнаты выходит, типа я такая мать-изверг, и только ей жалко моего ребенка. ппц. И у нас та же картина - ка только приходят бабушки-дедушки в гости - начинаются концерты. Только у нас, с учетом возраста (я про Тему, Лизка пока т-т-т), концерты совсем другого масштаба и размаха :canthearyou:

0

147

Девочки,спасибо вам,миленькие!!!Так приятно с утра увидеть поздравления!!!

Тусик
Nela,и вас поздравляю с новыми датами ваших лялечек!!!Здоровья им и новых успехов!!!
http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_21251.gif[br]Блестящие анимированные картинки анимации животных

Отредактировано мамочка_Жени (26-06-2012 09:42:42)

+1

148

Soleil написал(а):

Для себя,в маленьких истериках нашего "большого" командира, я выбираю одно-не реагировать на капризы (

Soleil,это видно разные детки.Вот я тоже пытаюсь уже не реагировать,но Женька будет ползать за мной за ноги цепляться и плакать аж всхлипывать.Не могу не реагировать.Хотя понимаю,что это не правильно.А после того случая вообще боюсь.(((Вот и что делать?А беру на руки,Женик сразу успокаивается и только всхлипывает после долгого плача.Бывает,что если чуть прикрикну,то он конечно перестает истерически плакать,а просто уже ноет.В этом случае я пытаюсь не реагировать,но всегда это помогает.(((Я так боюсь,что вырастит каприза...

Девочки-мамочки,спасибо за ответы про разнообразие стола.)))Сегодня приготовлю рыбку(совсем маленький кусочек) на пару с картошечкой.Будем лопать! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif

0

149

мамочка_Жени написал(а):

что если чуть прикрикну

ой, я как-то на Лизку разозлилась и тоже прикрикнула, ну очень она баловалась, так она тааак испугалась, глаза вытаращила, а потом как зайдется!!!! Больше пока не прикрикиваю)))
А вот рыбу-то уже да, нужно даже, я забыла написать просто про рыбу.

0

150

мамочка_Жени
с девяточкой вас!!!!!!!! Растите здоровенькие!!1

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)