Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)


Малыши 2011 (часть 6)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Августа
Присоединяйтесь!!!!
мы тоже пьем много и все что дается.... соки я не давала, пьем компоты и в основном кипяченую воду....

0

212

ого, за мое отсутствие тут столько новеньких!!! всем добро пожаловать! присоединяйтесь! будет рады )))

0

213

Luka123, пишут, что велики можно с 9 мес., но я не представляю это что-то...В нашем велосипеде откидывается немного спинка.А вообще,чем старше становится ребенок, тем ему интереснее в велосипеде, а не в коляске гулять :)
Kataleya,присоединяйтесь! С 11 месяцами доченьку!!!! Растите здоровенькие!!!

kazyaderezya написал(а):

А я вот что заметила: ощущаю частенько чувство голода. Поразмыслив, пришла к выводу, что это сынок, наверно, из меня соки тянет. Он и свою еду побольше кушать стал, но и сисю не бросает. А потребности его организма ведь растут! Как быть? Самой больше и чаще есть, или ему объём пищи увеличивать, что-то пока я растерялась.

Аня, у меня аналогично. Желание чего-нибудь перекусить постоянно. Я ем часто, но по чуть-чуть... А у тебя ещё сохранились дневные прикладывания?

0

214

Августа написал(а):

Всем привет! И мы хотим в Вашу дружную компанию!

Привет! Рады новым мамочкам и малышам 2011!!!!

0

215

мамочка_Жени написал(а):

Это что-то новенькое...

И это за 5 секунд осмотра

Tabula_Rasa написал(а):

У нас было повышено внутричерепное давление и повышенное количество жидкости.

У нас в 2 месяца на узи была высшая граница нормы, навыписывали нам тогда http://semeistvo.by/forum/images/smilies/rtfm.gif очень много всего, да же уколы....я как почитала анатации у меня волосы дыбом встали, в итоге прошли курс массажа и ванночки хвойные я ей поделала. А потом мы переехали в Брест в 6 месяцев я пыталась врачу сказать, что была такая вот проблема, но она ответила, сейчас проблем нету значит все хорошо.

0

216

нашла статейку http://deti.mail.ru/roditeljam/psiholog … i_rebenka/
аж полегчало...... а то я думаю чего такая злая стала.....

+2

217

Luka123 написал(а):

очень много всего, да же уколы...

нам лечение было простое - аспаркам+диакарб. И всё..... к 10ти месяцам всё прошло.

мамочка_Жени написал(а):

Это что-то новенькое...

это не новенькое - это симптом внутричерепного давления...... У моего старшего действительно были глаза на выкате, пока не вылечили.

Отредактировано Tabula_Rasa (28-06-2012 14:14:18)

0

218

Tabula_Rasa
Спасибо за ответ.

0

219

Tabula_Rasa
не знаю с чем приду к году, но депрессия к 6 месяцам была жуткая.... благо муж все вытерпел

0

220

Tabula Rasa,спасибки за статью.Очень интересная и нужная. :)

ksenua написал(а):

но депрессия к 6 месяцам была жуткая

Вот у меня тоже самое было.А потом взяла себя в руки,подумала,что это плохо,так нельзя.У меня ведь растет малыш,которого я так долго ждала и ...Все прошло.Само!!!Когда я ждала свое счастье,я всегда представляла себя только улыбающейся,счастливой,спокойной.Аааа...Не тут то было...И когда стала понимать,что мой ребенок в этом не виноват(в моем настроении),я стала настраиваться,что я сильная и вспоминала,как я мечтала о этих минутах.И вот они...А тогда зачем впадать в депрессию???Все прошло.

+1

221

Привет девочки, соскучилась, ой не могу, долго меня тут не было, были мы "лягушками путешественницами", в субботу уехали на дачу, а после по бабушкам.

У нас новая умелка, сегодня Варька, ухватилась за бортик кроватки и встала.

Девочки, у кого дочка Полинка и кто переехал на Брестских Дивизий, кто узнал Варьку, признавайтесь!!!!???

+1

222

Мама Барсучка
мы переезжаем... я уже похвалилась всем....

0

223

Всем привет!!!!!! Добралась!!! Ура!!! Всех с прошедшими датками!!!!! Всем всего самого наилучшего!!!!!!
А мы пока до врача не добрались, потом отпишусь обязательно!! У нас все хорошо, просто куча умелок, схватывает все очень быстро. Книжки обожает когда читаю и все показываю, а она кое -что озвучивает. ладушки делаем, сороку-ворону показываем и пальчики загибаем, пока-пока делает, кофту одеть пытается,и ежик как фыркает показывает, и т.д. на ножки становиться, долго не садилась сама на попу из положения лежа, сейчас уже быстро это делает. И мы наконец -то, ну пока еще кое как, но ПОПОЛЗЛИ!!!!!! Такая смешная! И УРА!!! Я дождалась, моя доча меня так обнимает и так крепко  прижимается, что по началу аж слезы накатывались!Так приятно ....!

+2

224

ksenua
на Брестских Дивизий живет моя мама, бываю частенько, думаю пора нам в личке обменяться телефонами!!!!))))

0

225

Темка
ksenua
мамочка_Жени
Soleil
спасибо за поздравления :)

Августа написал(а):

А Ваши малыши пьют водичку или соки?

Моя Маша тоже где-то до месяцев 8 ничего пить не хотела,  апотом прорвало  :D  Сейчас, если жарко, то пьет много и соки и просто водичку,и компотики. Но стараюсь все-таки в основном давать пить водичку и чутка сока или компота

+1

226

Kataleya
с праздничком вас!!! :surprise:

вот мы тоже не пьем ниче кроме молока, если молоко чуток прохладнее, то тоже не пьем!

0

227

Мама Барсучка
спасибо :)
А вы молоко магазинное цельное даете пить?

0

228

Kataleya
свое)))) или смесь

мы все на форуме, обращаемся др.к др. на ТЫ!!! :blush:

Отредактировано Мама Барсучка (28-06-2012 22:38:09)

0

229

Мама Барсучка написал(а):

свое)))) или смесь

а я уже было удивилась  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

Мама Барсучка написал(а):

мы все на форуме, обращаемся др.к др. на ТЫ!!!

ок, исправлюсь  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

230

Kataleya написал(а):

а я уже было удивилась

ну так вроде как молочко желательно  не раньше года давать!!!)))))
а сейчас пытаюсь давать соки, но только когда оч.голодная может попить чуток, теплый обязательно!!!! а воду, плюет и все тут!!!))

0

231

Soleil
Наташа, да, днем не меньше 5 раз точно прикладываю. А ты как сейчас кормишь?

Августа
Добро пожаловать!

0

232

Мама Барсучка написал(а):

ну так вроде как молочко желательно  не раньше года давать!!!)))))

ну так поэтому то и удивилась  :)

Мама Барсучка написал(а):

а воду, плюет и все тут!!!))

сочок конечно вкуснее воды :)

0

233

Kataleya написал(а):

сочок конечно вкуснее воды :)

да Варька и сочек пьет не с удовольствием, когда жара, кажется должна пить и пить, а у нас пьет только после кормления и все.

девочки, а когда можно печеньку давать и какую, у нас уже два зубика!!!)))

а еще меня оч.волнует!!!
что то мне наш распорядок дня не очень нравится для 7-ми месяцев.

7.00 - подъем
8.00 - молочко
8.00 - 8.40 досып
10.00 - 10.40 досып (между 8.00 и 10.00 просыпается, чуток играется и начинает скандалить, кладу дальше, т.к. не поест кашу)
11.00 - каша, гулять
14.00 - обед (овощи, фрукты)
14.00 - 16.00 (16.30) сон
17.00 - 18.00 ужин, гулять и опять минут 40 сон
21.00 - купаться, кушать и спать

волнует то, что очень помалу спит, только в обед если я с ней ложусь то спит пару часов.

Отредактировано Мама Барсучка (28-06-2012 22:54:34)

0

234

Мама Барсучка написал(а):

девочки, а когда можно печеньку давать и какую, у нас уже два зубика!!!)))

я как-то покупала печенье хайнц на пробу. Оно такое в ротике растворяется и идет с 6 месяцев вроде как. Но нам что-то не зашло. Пока Маша его в ручке держала, оно там все растаяло и грызть нечего было. Сушки как-то давала, но их тоже не особо жалует моя мадам. А вообще сейчас забила на всякие там булки-печенюшки, на перекусы вообще. Начиталась инфы и решила, что лучшеребенку дать каши пшеничной, чем печеньку, что пользы в них никакой, тем более для 6-месячных малышей

0

235

Kataleya написал(а):

пользы в них никакой, тем более для 6-месячных малышей

не стоит просто приучать и часто давать, но порадовать ребенка вкусняшкой можно))))
я так бананчик в сеточке даю)))

0

236

Kataleya написал(а):

сочок конечно вкуснее воды

Ой ну это кому как у нас только воду и все, сок если только чуть чуть из кружки.

0

237

Мама Барсучка написал(а):

а еще меня оч.волнует!!!

Мне кажется нормально у вас со сном, просто много раз по чуть чуть, это ж у каждого все индивидуально.

0

238

kazyaderezya написал(а):

да, днем не меньше 5 раз точно прикладываю. А ты как сейчас кормишь?

Ого! Ты умничка, конечно! Понятно, что кушать очень захочется... А мы как-то уже давно свернули дневные кормежки, только ночью...Но, если бы я видела, что ребенку чаще гв необходимо, тогда бы и мы днём  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif.

Мама Барсучка написал(а):

волнует то, что очень помалу спит, только в обед если я с ней ложусь то спит пару часов.

Наш тоже в вашем возрасте немного спал если сам, а с мамой-мог дольше.

Я своему до сих пор сок развожу водичкой 1:2.

Отредактировано Soleil (28-06-2012 23:13:03)

0

239

Luka123 написал(а):

Ой ну это кому как у нас только воду и все, сок если только чуть чуть из кружки.

согласна :) Все-таки детки у всех разные

Девочки раз коснулись темы сна, с какого возраста ориентировочно детки начинают спать 1 раз днем?

0

240

Вообще с 1.5 лет, но

Kataleya написал(а):

Все-таки детки у всех разные

Мой старший перешел на 1 сон в 1,4

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)