Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)


Малыши 2011 (часть 6)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

мы с месяцев 8-ми 1 раз днём спим, а последний месяц может вообще днём не спать... а хотелось бы. Всем новеньким-привет) добро пожаловать)
Мама Барсучка, а мы рядом с Бр. дивизий) так что подрастёте малость присоединяйтесь) ходим туда во дворы на дет. площадки)

0

242

Anka написал(а):

Вообще с 1.5 лет, но
Kataleya написал(а):
Все-таки детки у всех разные
Мой старший перешел на 1 сон в 1,4

блин... А моя дама уже с 10 месяцев спит 1 раз днем, вот и загналась я - не рановато ли?

ляля-январёнок2011 написал(а):

мы с месяцев 8-ми 1 раз днём спим

немного успокоилась и еще раз убедилась, что

Kataleya написал(а):

Все-таки детки у всех разные

Отредактировано Kataleya (28-06-2012 23:56:57)

0

243

ляля-январёнок2011, Аня, с новой датой тебя с Кирочкой!!! Счастливых дней, здоровья и радости по-больше!!! Что маленькая красавица нового умеет?  :stupor:

0

244

Kataleya написал(а):

с какого возраста ориентировочно детки начинают спать 1 раз днем?

Пускай бы лет так с трех http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

245

Ага, мечтайте-мечтайте! Наш на однократный сон тоже в 8-9 мес перешел.

Soleil
О, ты на пути к завершению! А как на дневной сон укладываешь, без груди?

ляля-январенок Кирочку с полуторогодовасием! Здоровья и солнечного настроения!
Как ваши дела?

0

246

alena1983
Soleil
ляля-январенок 2011

девочки-мамочки,поздравляем вас и ваших малышей с новыми датами!!!Ура!!!Ура!!!Ура!!!http://smayli.ru/data/smiles/babochkia-66.gif

А мы вчера в пол-ку ездили.Весим уже 9600,рост наш 73,5.)))Вот как-то так.)))Что-то услышали в сердечке шум при том,что ЭКГ делали неделю назад и оно отличное.Сказали не волноваться,что такое бывает. :dontknow: Значит не будем волноваться.Ведь я знаю,что мы здоровенькие и у нас все отлично!!! :)  :)  :)

Мама Барсучка,нормально у тебя малышка спит.)))По чуть-чуть,но часто.Пусть так и будет.У нас тоже самое.)))Не волнуйся,значит ей так комфортно.)))

+1

247

alena1983
Soleil
ляля-январенок 2011

и мы вас поздравляем с прекрасными датами!!!!

0

248

мамочка_Жени написал(а):

Что-то услышали в сердечке шум при том,что ЭКГ делали неделю назад и оно отличное.Сказали не волноваться,

У нас тоже самое,врачи это называют МАРС,хордочка шумит,в основном это возрастное,у каждого второго ребенка.На ЭКГ этого не видно,только на УЗИ или на слух.Не переживайте.

alena1983
Soleil
ляля-январенок 2011 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
А у нас сегодня радость,возвращается наш папа,правда его всего неделю не было,но что-то я устала и соскучилась)Ура!

+1

249

Soleil
и вашего Лёшку тоже с 1,5) уже почти полтора года) ещё месяц)
Девочки, после 1,3, когда к врачу? мы пропустили, так вот теперь и думаю...

0

250

Soleil
ляля-январёнок2011
С датками вас!!!
alena1983
И вас с прошедшей даткой!
Девочки, пусть у ваших малышек и малышиков все будет просто прекрасно)))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

По поводу режима. Я что с первым, что с Лизкой, что касается сна, руководствоволась вот этим режимом, когда-то еще с Тёмой наткнулась на него,мне понравился, и детей устраивает такой режим)))) Но самое главное, чтоб общая продолжительность сна набегала соответствующая возрасту, а так...кто-то просыпается в 7, 6-30(мы :( ), кто-то - в 10. Поэтому не угадаешь.

мамочка_Жени
У моего Темы тоже услышали шумики в вашем возрасте примерно, оказалось - дополнительная хордочка, это у 1/3 населения есть, просто кто-то об этом не знает, т.к. прослушать это можно только в детстве, пока грудная клетка тонкая. И услышать это может только внимательный доктор)) Ну, это мне так объясняли, я-то с Тёминым сердечком уже побегала ойёйёй сколько с нашими осложнениями после ангин. Так что не волнуйся, это все нормально, никаких ограничений в физ.нагрузках и пр. не будет)))

+1

251

Поздравляю все с датами http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif
А по поводу режима я как то смотрела как ребенок себе его устанавливает - это по поводу сна, подстраивала питание и потом очень строго его поддерживала. Т.е. если у нас очередной прием пищи в 11,00, ну максимум +- 10 минут. Это было и со старшей и с младшей то же самое. Но мы то искуственники практически с роддома, потому нам наверное проще было, чем кто мамино молочко кушает.

0

252

kazyaderezya написал(а):

А как на дневной сон укладываешь, без груди?

Аня, днём спит в коляске, просто укачиваю. А началось с того, что как-то без меня его положили днём спать, он уснул, меня не требовал...А потом я его укачивала, тихо шептала на ушко, что все малыши( и он со мной перечислял: мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, котик и т.п..) спят, гладила по ножкам. Смотрел, слушал и уснул. И всё, с тех пор так. :)

Девочки, всем большое спасибо, что помните!!! Мы тут с Аней ляля-январёнок2011, самые старшие... Gerda и Stenka не заглядывают. А если читают, им привет!!!

0

253

Темка,Anka,спасибо что объяснили.Я надеюсь,что этот шумик пройдет.)))

0

254

мамочка_Жени
у моей малышки тоже как-то месяцев в 5 услышали шум в сердце, сказали сделать кардиограмму и УЗИ. На кардиограмме все чисто, а по УЗИ обнаружили эти хорды, из-за которых и слышится шум. У меня самой они есть (во время беременности обнаружились), мне даже еще в роддоме сказали, что высока вероятность наличия их и у малышки. И да, ничего страшного в них нет абсолютно :)

+1

255

Soleil
Сынульку тоже от нас поздравляй с даткой! Растите умничками!

0

256

alena1983
Soleil
ляля-январенок 2011
и мы вас поздравляем с новыми датами!!! ураааа!

0

257

Девочки, поздравляю всех с датами и новыми умелками!!!
А мы были неделю в деревне. Очень нам понравилось за всякой живностью наблюдать)))) особенно впечатлили котики.

0

258

Ташик,Викулю твою и тебя с 10 месяцами!!!Пусть доченька растет здоровенькой и слушается маму!!!http://mirgif.com/6/74.gif

0

259

Ташик
поздравляем ваше солнышко)

0

260

Ташик
С первой круглой датой!!! Наши поздравления!)))

0

261

Мама Барсучка написал(а):

девочки, а когда можно печеньку давать и какую, у нас уже два зубика!!!)))

Моя Пашутка очень любит сушки ванильные и сухарики. Давала ей с 6 месяцев по совету педиатра, что-бы массировались дёсны и был хороший прикус. Ну а если из очень вкусненького то можно и кукурузными палочками побаловаться. Мы их попробовали в 8,5 месяцев. Так интересно наблюдать как малышка берёт из тарелочки палочку двумя пальчиками, как щипцами и с аппетитом облизывает её и пытается жевать. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/f8bdd355226c416d011202650d5710bd.gif

По поводу сна. Мы тоже спим мало 3 раза в день по 30 минут. Ребёнок чувствует себя бодрым и весёлым, по этому я не сильно переживаю.

0

262

Ташик,поздравляю!!!Растите большие и здоровенькие))) http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

263

А у нас меняется наш сон.Я его укладываю спать утром как получается(все зависит от того,во сколько проснется после ночного сна),потом в 14.00 и в 17.00 и все.А вчера мой малыш в 16.00 начал капризничать(хотел спать),я его пыталась уложить спать,но не в какую.Пошли домой,дома тоже никак.После 18.00 пошли на улицу,опять попытка-никак.А в 19.15 заснул у папы на плече...Мы его переложили в коляску и малыш проспал 30 минут.С 15.00 до 19.15 он не спал.И все это время очень капризничал.Спать хочет,но не понимает,что лучше поспать.А ему не комфортно ведь.Сегодня я все таки выдержала 4 часа от первого сна до обеденного(уже сегодня перенес легче).Значит буду переводить на 3-х,а то и 2-х разовый сон.А то чуть спать хочет и я его укладывала.А в последнее время спать хочет,я начинаю укладывать,а Женя в крик(с таким я уже столкнулась,когда сыночек в 4 месяца отказался от вечернего сна).Продолжаем гулять,а он капризный. %-) Снова начинаю укладывать-долго лежит и смотрит куда-нибудь,а потом засыпает.А сегодня хоть сразу заснул. :) Все решено!!!Будем меньше(раз) спать.)))

0

264

А я сегодня дала малой маркер покалять,ну и покалякали маму,майку,ноги и лицо,хорошо,что смывается легко,зато малая в восторге)

0

265

kazyaderezya написал(а):

А я вот что заметила: ощущаю частенько чувство голода. Поразмыслив, пришла к выводу, что это сынок, наверно, из меня соки тянет. Он и свою еду побольше кушать стал, но и сисю не бросает. А потребности его организма ведь растут! Как быть? Самой больше и чаще есть, или ему объём пищи увеличивать, что-то пока я растерялась.

Вот и у меня такая же ситуация. Всё время хочется что-то хомячить, и не важно что, главное чтобы много. Пробовала увеличивать объём порции ребёнка. Не прокатывает, она съедает свои 100-150 гр. и всё - давай сисю. За беременность набрала 13 кг. 8кг. уже сбросила, осталось всего лишь 5кг. Надо бы сесть на какую-нибудь диету, но кормящим мамам не каждая диета подходит, а похудеть хочется ОЧЕНЬ!

Отредактировано Августа (30-06-2012 16:13:36)

0

266

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!!
Ташик, малышку с 10 месяцами!!!!!! Такой прикольный возраст!!!!Всего-Всего!!!!
А мы уже два дня плескаемся в бассейне во дворе!!! Супер!!!!Все довольны, ребенок играется, мама загорает!!!!Лафа...

А мы уже с месяцев так 6 спим 2 раза, по полтора  часа!

0

267

мамочка_Жени написал(а):

А мы вчера в пол-ку ездили.Весим уже 9600,рост наш 73,5.

Ну вы молодцы, и высокий малыш и крепенький!!! Настоящий богатырь растёт!!! Таких деток очень хочется взять на ручки и потискать, пожмякать, пообнимать!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif

А мы сегодня в поликлинике были на контрольном взвешивании в 9 месяцев. Вес 7500, рост 70см. По таблице у педиатра рост у нас средний, а вот вес мы не добираем до минимальной границы 600гр. Вроде и кормлю её правильно: овощи (варю пюрешки (кабачок, морковь, капусту брокколи и цветную, картошечку, свеколку) с белками (мясное пюре - говядинка, печёночка, курочка, или варёный желток); быстрые углеводы т.е. каши с ягодами или фруктами; ещё очень нравится детский творог ДМ 10% жирности и детский кефирчик. За один приём съедает 100-150г. еды. Почти после каждого кормления догоняется грудным молочком. Не понимаю почему вес не добирает?

Начиталась я тут на форуме всякого интересненького и давай жаловаться своему педиатру: вес не добирает, во сне ночью потеет, когда сосёт грудь на лобике лёгкая испарина, не садится, не ползает, не стоит у опоры (может по тому, что была у нас дисплазия тазобедренных суставов. Носили ортопедическую шинку 3 месяца, а в ней особо не подвигаешься). И заподозрила у нас доктор лёгкую стадию рахита (хотя всю зиму и весну мы принимали Аквадетрим), направила срочно к иммунологу и к неврологу.

0

268

alena1983 и Ташик, с 10 месяцами ваших девочек-красотуличек!!! Здоровья крепенького и всего самого чудесного!!!! Как я умиляюсь с маленьких девочек, они такие улыбчивые, а мы-сурьёзные! И пообниматься у нас не очень жалует :no:

kazyaderezya,ninel, пасиб!  :flirt:

0

269

Ташик, присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Ой, девочки, мы завтра раненько уезжаем на "тренировочный" отдых на озера украинские... Переживаю, первый раз же с малышней, но надеюсь, все пройдет гуд. Если хорошо отдохнем, может, рискнем осенью полететь куда-нибудь)))
Всех обнимаем, приедем - отпишусь))

+1

270

Anka написал(а):

Ой, девочки, мы завтра раненько уезжаем на "тренировочный" отдых на озера украинские... Переживаю, первый раз же с малышней, но надеюсь, все пройдет гуд. Если хорошо отдохнем, может, рискнем осенью полететь куда-нибудь)))

Аня,вот молодцы! ЗдОрово! Легкой вам дороги и отличного отдыха!!! Потом поделись информацией где отдыхать будете?

Отредактировано Soleil (30-06-2012 23:04:17)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 6)