Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерматолог

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

девочки, где у нас находится дерматолог, как к нему записаться, подскажите телефончик.
У моей Насти высыпания на попе (сухая кожа розового цвета), уже давнова-то, думала пройдет, но нет, не проходит.
Еще появилась на ножке, у меня такая же и там же.

0

2

Наташа Ц. написал(а):

девочки, где у нас находится дерматолог, как к нему записаться, подскажите телефончик.

В кожвене точно есть. На втором этаже,там,где платные услуги.

0

3

В кожвене платно можно день в день, Гаврилюк принимает 1 раз в неделю.

0

4

а может у кого тел есть?
девочки а до скольки прием? после 17-00 принимают

0

5

Мы к дерматологу на пл.Свободы всегда ездим.

0

6

97-70-36, про после 17/00 не знаю, мы как-то все до обеда ездили

0

7

malasha написал(а):

Гаврилюк принимает 1 раз в неделю.

Это хороший врач? Мужчина или женщина?....а то надо к врачу, а я боюсь к ним ходить (последний раз были, так нам сказали, что ребенок у меня пчихически не здоров из-за того, что кожа на лице разного цвета - половина обычная, а вторая- темнее...и когда на солнышке побудет - хорошо видно разницу)

0

8

uzayli_25 написал(а):

Это хороший врач?

как по мне, то да, но у нас серьезного ничего не было (тьфу-тьфу). это мужчина.

0

9

Вчера сама с сыном ездила в кожвен. Первый этаж, каб 5

0

10

Понятно, спасибо! ...может попробую к нему...(просто  мне все время не везет с врачами - какие-то "моральные уроды" попадаются)

Отредактировано uzayli_25 (27-06-2012 11:12:10)

0

11

uzayli_25
как вам врач Гаврилюк(если вы к нему ездили).мне просто то недавно похожее сказали про ребенка -

uzayli_25 написал(а):

у меня пчихически не здоров

- у нас прыщики водянистые на ладошках и пальцах лопаются  потом и получается шелушение
были в кожвене у Демарчук .
вот не знаю куда еще можно обратиться, чтоб к нормальному попасть .подскажите

0

12

tasha461,попробуйте на пл.Свободы к доктору Бодак мне только он назначил нормальное лечение с малышом(где мы только не были).он обычно принимает до обеда.

0

13

Оленька С. спасибо

0

14

tasha461
Не были мы у него. не дошли...

0

15

а в кожвене какие нормальные дерматологи есть?

0

16

ksu-sha написал(а):

а в кожвене какие нормальные дерматологи есть?

Доктор Каллаур неплохой врач, он также принимает на пл.Свободы... Когда-то у мужа тоже (тут писали) были водянистые прыщики на ладони, потом лопались, кожа шелушилась, и все это распространялось дальше... (начиналось с одного пальца). Поехал в кожвен, назначили какую-то ерунду, от которой было еще хуже, одно из лекарств было фукорцин. Зрелище то еще, когда у взрослого мужчины красная рука, будешь невольно шарахаться :). Потом пошел на пл. Свободы к Каллауру, он его вылечил, потом уже узнали, что они принимает и в кожвене. Также приходилось обращаться с другим заболеванием, попали к Бодаку, хороший врач. Но он только на пл. Свободы.

0

17

Были мы в кожвене у Дымарчука (или Демарчука). Лечились долго и не вылечились. Ничего толком не говорит,только лечение выписывает,и то... Короче,подсказала девочка наша в чате сходить к завед. Васильчук. Очень приятная женщина,хорошо посмотрела ребёнка,дала все рекомендации,назначила комплексное лечение. Думаю,она нас вылечит. И была,кстати,очень удивлена,что Дымарчук выписывал нам одни мази,без др. препаратов. И как выяснилось в нашей карточке он не писал ничего. Хотя лечилисб долго и много раз были на приёме. :dontknow:

0

18

Ksenechka2312 написал(а):

Доктор Каллаур неплохой врач

Вот я не говорила об этом с такой уверенностью, он мне в 14 лет такой диагноз поставил в кожвене, что мне после него жить недолго оставалось. Волчанка.Причем поставил он его безо всяких анализов, просто наобум. Другой дерматолог сказал, что у меня дерматит, что  вспоследствие подтвердилось, слава богу.

0

19

anja написал(а):

он мне в 14 лет такой диагноз поставил в кожвене

Ну как я понимаю, прошло 10 лет... был, наверное, в начале своей карьеры. Неопытность возможно. Хотя ни в коем случае его не оправдываю... Каждый судит по врачу из собственного опыта общения с ним. Помог - хороший, поставил диагноз неправильный - такие и впечатления.

0

20

Странная какая-то закономерность наблюдается: почему все дерматологи -- мужчины? Мы вот тоже сегодня были в кожвене у мужчины -- зря потраченное время...
Попробуем к женщине сходить, раз хоть одна нашлась.

Виктория мамаочка написал(а):

Васильчук. Очень приятная женщина,хорошо посмотрела ребёнка,дала все рекомендации,назначила комплексное лечение.

Она в кожвене заведующая?

Отредактировано Julia&Maria (17-11-2012 02:13:50)

0

21

Julia&Maria написал(а):

Она в кожвене заведующая?

да. А в регистратуре так и спросите-талон к Васильчук Жанне Анатольевне.

0

22

Сегодня была у Васильчук в кожвене. Это, оказывается,  "бюджетный" врач: то бишь прием бесплатный. Обращалась по поводу прыщей на лице. Рассказала, какие могут быть три способа лечения угревой сыпи, расписала мне на листе назначение: диета с ограничением углеводов, антибиотик доксициклин, тоник с гельтамицином, ихтиоловая мазь, гель метронидозоловый и какие-то польские препараты. эта вся стратегия на месяц расчитана. через месяц просила прийти с анализами крови и мочи (я недавно просто сдавала). Всяких анализов на демодекс (или что там еще бывает) не брала. Причина сыпи для меня так и осталась невыясненной. Или это так надо: сначала вылечить то, что есть, а потом обозначить причину, чтобы предотвратить новую сыпь?

0

23

Aks написал(а):

Причина сыпи для меня так и осталась невыясненной.

Простите,а чего вы ждали от похода к дерматологу ? Что она как только увидит у вас угри-так сразу и скажет отчего да почему?... Увы,но доктора не экстрасенсы. Угри могут возникнуть по многим причинам.

Провоцирующие угревую сыпь факторы:
  - комедогенная косметика (препараты, содержащие ланолин, сквален, серу, - кремы, лосьёны, пудра, румяна)
  - сдавливание кожи (например, телефонной трубкой), выдавливание черных точек и гнойничков, самолечение
  - у 70% женщин заболевание обостряется за неделю до начала менструации
  - психологические стрессы и депрессия
  - болезни эндокринных желез и половых органов

Aks написал(а):

Всяких анализов на демодекс (или что там еще бывает) не брала.

значит,по каким-то причинам она не посчитала нужным этого сделать. Но ваше право было попросить у неё направление.

Aks написал(а):

Или это так надо: сначала вылечить то, что есть

конечно,пока болезнь не стала прогрессировать нужно лечить. А причин много для высыпания,так что,думаю,вам нужно избегать всех возможных агрессоров. Возможно,у вас больные органы какие-то и они так себя проявляют.

0

24

Виктория мамаочка написал(а):

Простите,а чего вы ждали от похода к дерматологу ? Что она как только увидит у вас угри-так сразу и скажет отчего да почему?... Увы,но доктора не экстрасенсы. Угри могут возникнуть по многим причинам.

я написала это безо всякого упрека в отношении доктора. меня наоборот порадовало, что она так подробно расписала мне всю "стратегию". я как пришла, сразу и сказала: я хочу вылечить, потому буду делать все, что вы порекомендуете.

0

25

сходили мы со своими ручками к Бодаку по пл.Свободы(прошлым летом он в отпуске был а там у нас все само прошло) сейчас опять появились водянистые прыщики и шелушение. выписал нам мазь(в аптеке заказать), ванночки поделать и на то что мне сказали в областной "у меня психически не здоров ребенок"  (были в кожвене у Демарчука) посмеялся только. приятный доктор и тел. дал если через 10 дней не пройдет сказал звонить. будем лечиться.

0

26

Ходили в пт. к дерматологу Касперович   в кожвен, бесцельно потраченное время. Аллергический дерматит приняла за сухость кожи  :angry: .В чёрный список   :writing: !

0

27

anja написал(а):

он мне в 14 лет такой диагноз поставил в кожвене, что мне после него жить недолго оставалось. Волчанка

Оооо, мне такой диагноз ставили в первую беременность. Попала на сохранение(тогда ещё на Кирова) и врач на мои пятна предположила что это СКВ. И 3 !!! анализа в гинекологии были положительные , а потом отправили в ЦГБ (ревматология) - 3 отрицательных. Вызвали дерматолога - себорея. Сказали, что рожу и всё пройдёт, естественно  не прошло и я пошла после родов к дерматологу. Попала к крупной женщине(фамилию не помню), которая сказала что лечение себореи - это сложно, прописала мазь, чтоб снимать покраснения и витамины и всё :dontknow: . Уже после рождения второго ребёнка попала к Каллауру и первое впечатление от врача было очень хорошее, выслушал, назначил лечение(помимо витаминов низко углеводная диета, лосьон и физиопроцедуры какие-то) и через две недели, о чудо, мне стало лучше, а через месяц всё вернулось :disappointed: . И вот этой зимой опять к нему пошла, а он ,видно не в духе был, так не очень вежливо, что вы хотели, это не вылечивается, а только подлечиваться нужно :( .
Теперь я снова в поиске врача...
Девочки, может ещё у кого-нибудь себорея - как лечитесь, что делаете?

0

28

Любопытная написал(а):

может ещё у кого-нибудь себорея - как лечитесь, что делаете?

у меня себорейный. Пользуюсь лосьоном Бетасалин. Помогает, но надоело до жути. Я помню мне еше витамины Нейромультивит назначали и кислоту аскорбиновую. Еще хотели назначить вазонит, но я тогда грудью кормила, нельзя было
Сейчас тоже ищу врача, может кто скажет что о Кожемяченко Александре Павловиче? Принимает в Семье

0

29

Я вазонит не смогла принимать, плохо от него было, а витамины группы В могут обострять себорею, так что странно, что назначили нейромультивит. В косметологии кожвена доктор молодая, фамилию могу уточнить, она мою коллегу за 5 месяцев привела в отличнейший вид, комплексное лечение и процедуры, был просто ужас ужасный с лицом, сейчас даже следа не осталось от того безобразия.

0

30

wildberry написал(а):

В косметологии кожвена доктор молодая, фамилию могу уточнить, она мою коллегу за 5 месяцев привела в отличнейший вид

узнайте пожалуйста, так надоело в период обострения ходить кракозябой)))

0