Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Косметология


Косметология

Сообщений 1 страница 30 из 969

1

Девушки,подскажите хорошего косметолога!
может из салона "косметика" кто знает хорошего мастера.или еще где,но только не "надомниц".

0

2

и вот еще нашла список салонов красоты Бреста
мот кто в них был и че-нить вам там делали?
поделитесь)

Салон “Светлана”
Адрес: г. Брест, ул. Советская, 46

Салон “Елена”
Адрес: г. Брест, ул. Ленина, 24

Салон “Дива”
Адрес: г. Брест, ул. Халтурина, 31в 

Салон “СамАрт”
Адрес: г. Брест, ул. Суворова, 104

Салон “Элит-Л”
Адрес: г. Брест, ул. Московсая, 301

0

3

Доброе утро, всем! По теме косметология могу сказать, что лично мне нравится работа косметолога в парихмахерской за Цумом. А в большинстве стараюсь что-то делать дома. позже напишу некоторые думаю интересные советы в мире красоты.

0

4

НУ НЕУЖЕЛЬ НИКТО К КОСМЕТОЛОГАМ В БРЕСТЕ НЕ ХОДИТ? :dontknow:

0

5

Моя подруга начала ходить к косметологу в кожвен диспансер. Назначили таблеточки-мазьки-процедуры.
А все началось с ее начальницы, у нее была проблемная кожа, всякие прыщи-черные точки. А теперь, говорит, ты бы ее видела, такая кожа красивая!

Отредактировано Europe_13 (06-11-2009 15:24:19)

0

6

Europe_13 написал(а):

в кожвен диспансер.

эт где?

Europe_13 написал(а):

у нее была проблемная кожа, всякие прыщи-черные точки.

ну вот и у мен периодически эти проблемы.причем эт наследственное,как я поняла.у моей мамы до сих пор прыщи периодически вылазат(((

в минске ходила 2-3 раза в год к обалденному косметологу.после ее процедур кода как "новая" становилась.
а щас не знаю куда податься(( тем более,что к зиме у меня кожа всегда хуже становится..хотя,не тока у меня .моя косетолог говорила,что эт у многих так.она по клиентам судит

0

7

Львёниха написал(а):

эт где?

Это в комплексе областной больницы.

0

8

я всю жизнь мучаюсь с проблемной кожей, вот где я была лично и что об этом думаю:
1) Косметология на К.Маркса - была давно, цены приемлимые, ослуживание середнячек, думаю, что все уже там поменялось.
2) на Орловской небольшой частный кабинетик - обслуживание супер, материалы тоже,но все оч бъет по карману.
3) Кожвен - там мне было комфортнее всего, цены приемлимы, обслуживание супер, эффект максимальный! Из меня за два мес конфетку сделали.
но опять же посещегние сиех мест должно носить регулярный характер...хотябы 2 раза в недельку (это для проблемной коди).

0

9

В "Диве" была не раз,чистка,масочка,депиляция. Нормальная врач(по основному образованию,она же хозяйка). Цены... наверное как во всех частных кабинетах. Минус,там нет жидкого азота,а с ним очень хорошо краснота проходит.А то после чистки вид такой... интересный :tired:  В государственной косметологии всё хорошо,и азот есть,но...как-то было впечатлило,что косметолог могла не помыть руки после предыдущего клиента :suspicious:

0

10

Львёниха написал(а):

НУ НЕУЖЕЛЬ НИКТО К КОСМЕТОЛОГАМ В БРЕСТЕ НЕ ХОДИТ?

Я тоже хочу узнать где хорошие косметологи водятся, очень надо. Раньше ходина на К.Маркса, вроде как ничего, но давно там не была.
Кожвендиспансер, рядом живу - но название как то пугает.
Львёниха как узнаешь сообщи пож-та!

0

11

Алена написал(а):

Львёниха как узнаешь сообщи пож-та!

ой,боюсь,что изза брекетов не скоро я узнаю,потому как с ними думаю пока неудобно будет делать какие-либо процедуры(

0

12

Алена написал(а):

Кожвендиспансер, рядом живу - но название как то пугает.

а мне наоборот ,так далеко.... А то по большинству рекамендаций именно туда и рекомендуют.Все довольны остаются.И цены наверное там ниже.

0

13

Bella написал(а):

А то по большинству рекамендаций именно туда и рекомендуют.Все довольны остаются.И цены наверное там ниже

Как выберусь туда, расскажу.

0

14

я раньше ходила в "косметику" к знакомой,мне очень нравилось.Вот только не знаю она там еще работает...?зовут Лариса.
Правда можно позвонить спросить.
Кстати сама бы не прочь сходить к косметологу...давненько не нведывалась.

0

15

Я хожу в "Диану", что на Орловской. Мне очень нравится, они мне кожу подлечили от бассейновой воды, и в беременность на чистку ходила. Стоит когда как, в зависимости от примененных средств.
В "косметике" что на углу Маркса и Ленина не бывала, но скажу по сестре-чистку ей там сделали аховую, дня 3 отходила. И подруга там годами все за какими-то рецептами болтушки ходила, но лично я не скажу, что ей помогло. Хотя, может могло быть и хуже.

0

16

Я была в кожвене. В общем, смешаные чувства  :dontknow:
Если долго не были, предлагают сначала мех. чистку, в дальнейшем на кислотах.

"+"
+да, кожа подлечится и улучшится
+работают на израильской косметике Christina, серия с кислотами Comodex (это для проблемной кожи, мной использовалось. есть и другие)
+есть азот, дарсонваль, лимфодренаж (не тела) и тыпы

"-"
-Врач. к заведующей я попасть не успела - ее перевели куда-то. теперь на ее месте - зам.  :sceptic:
не очень нравиться мне их подход - сушить прыщи и высыпания спиртом и  борной кислотой -  это убийство для проблемной кожи. отсюда следующий пункт
- маску из комплекса после механической чистки смывали борной кислотой/спиртом (не помню).  тело мое было бездыханное, глаза слезились
- все эти "болтушки"... чтоб взять рецепт - надо записаться на прием к врачу - примерно тыщ 9. приготовят в аптеке тыщ за 7 по-моему
Когда говорила ЗАМу, что не было у меня в прошлом  wow-эффекта и никаких сдвигов от болтушек, ответила, что "и не должно быть".  :dontknow:
- вспомнилось недавно, что медсестричка делала мех. чистку и параллельно отвеклась на разговор по мобильному  :sceptic:  (эт я про, микробы если что)
-В прошлом году та же зам начала мое лечение с "не умываться" вообще ничем. для меня убийство (молчу про баню и бассейн)
-месторасположение .лично для меня минус. особенно когда надо сделать дарсонваль минуты три + криомассаж минуты 2.  :canthearyou:

Выход для меня: больше убеждаюсь в мысле заказать Комодекс-серию для домашнего применения. Еще питаю надежды, что врач поможет определить, что  с этой серии брать/не брать. Ну и приходить на чистки, если совсем припрет

0

17

Avesta21
спасибо за подробный ответ-отчет :cool:
я в минске еще будучи на втором курсе наткнулась на замечательную косметолога.ходила на чистки раза три-четыре за год и все было супер.
а щас тут не знаю к кому пойти, кому отдаться))
Avesta21а при механической чистке у нас  иголками прокалывают кожу или руками просто все давят?
по поводу мобильника- то в минске так тож делают)
и болтушки выписывает отдельно врач на платном приеме тож
в косметологии на маркса тож :angry:
ну а болтушки мало что дают.единственное- это после чистки ими обрабатывать кожу не плохо бы.
меня на первом курсе спасли чистки, а после них курс электрофореза  с эхинацеей (вроде) на лицо
у нас вообще делают ли где его?
а еще не знаете, там могут дать направление на анализ гормонов?

0

18

Знаешь, по ощущениям по-моему была какая-то "ковырялка", но редко она ее применяла.. и в основном руки.
Только на следующий прием после чистки она взяла иглу (с запечатанной упаковки) "подоспевшее" почистить.
Причем она сказала, т.к. я давно не делала чисток первый раз лучше мех. потом уже на кислоты. ну и по обстоятельствам. Но вторую чистку она мне на "через месяц" назначила  :dontknow: хотя случай не был запущенным.хм
Не считая случая с телефоном эта сестричка мне очень нра. Я даже думаю можно к ней мимо врача ходить (не путать с "мимо кассы")))).
Фамилия Марчук. очень душевная девушка

Электрофарез мне кажется там  делают. Утльтразвук стопудов - еще могут посыпать чем-то. завтра у сестры спрошу что ей делали

Про анализы.
Знаю они посылают на много кровяных анализов перед лечением.
Еще могут вскрытие прыщиков сделать на анализы (знакомым делали). Про гормоны знаю точно в соседнем здании Обл. поликлинники эндокринологи могут тебя направить. Если память не подводит это стоит около 40 тыщ. и делается около месяца ("оффициально"). Это только сами анализы на гормоны. Могу еще какие детали узнать.
Я давно планирую сама сдать. ГВ закончилось, думаю гормоны уже отбесились.  8-)

Оснащение и расходники у них все-таки хорошие. В теории и практике немного бы прорыва не помешало)))
______________________________________
Врач назначает из "витаминок"
*антиоксикапс с цинком,
*дрожжи с цинком (но если антиоксик. с цинком тогда другие),
*что-то вроде полифипана/активир. угля. для чистки кишечника. На тот момент у меня был курс "чистки". но врач даже не спросила какой именно(((
*супер мазь (есть еще антибиотик с таким же названием. отредактирую завтра - не помню). Мазью не пользовалась - тяжелая артиллерия
ДОЛОЦИН - есть мазь и таблетки

Антиоксикапс я чередую с рыбьим жиром курсами- врач одобрила

Еще могут антибиотик назначить, если не на ГВ естессно

Отредактировано Avesta21 (10-01-2010 14:44:06)

0

19

Avesta21 написал(а):

супер мазь (есть еще антибиотик с таким же названием. отредактирую завтра - не помню).

Зинерит, может? Он с цинком и эритромицином...

0

20

Europe_13 написал(а):

Моя подруга начала ходить к косметологу в кожвен диспансер. Назначили таблеточки-мазьки-процедуры.А все началось с ее начальницы, у нее была проблемная кожа, всякие прыщи-черные точки. А теперь, говорит, ты бы ее видела, такая кожа красивая!

А к кому именно, интересно узнать))))) На всяк случай....

Avesta21

А сколько стоит там курс 1 ( типа чистка, маски) Я так понимаю, к ним туда надо ездить неделю подряд?

0

21

Avesta21 написал(а):

Комодекс-серию для домашнего применения

А что это такое и где его взять?

0

22

mama написал(а):

Зинерит, может? Он с цинком и эритромицином...

мега-вещь! только, как любой антибиотик -- курсами применять. Не дольше 5 недель. Лично меня спасал неоднократно.

0

23

Андреевна написал(а):

мега-вещь! только, как любой антибиотик -- курсами применять. Не дольше 5 недель. Лично меня спасал неоднократно

Полностью согласна, я тоже пользовалась неоднократно. Там, по-моему, даже в инструкции написано, что не дольше 5 недель...

0

24

А сколько стоит там курс 1 ( типа чистка, маски) Я так понимаю, к ним туда надо ездить неделю подряд?

Все индивидуально. Для моей комби-кожи получилось следующее:
Первый прием-конса
Неделя-две криомассажа (дорсенваля) крио стоит ок. 4 тыщ/сеанс - минуты 2-3; дарсонваль - 1,5-2 тыщ
Ждем КД -> на 5-8 день записываемся на чистку (лучше заранее, хотя бы за неделю-полторы)
Чистка (самая дорогая была 43 тыс.  сейчас не знаю)
По усмотрению - неделя крио/ дорсенв.
Домашний уход до след. чистки

Avesta21 написал(а):

    Комодекс-серию для домашнего применения

А что это такое и где его взять?

Проф набор - 8 шагов
http://www.christinashop.ru/media/COMKit.jpg

Домашний набор
http://www.christinashop.ru/media/COMX_COMODEX_ACNE.jpg

Российский сайт CHRISTINA подробнее смотрите на сайте  :glasses: и в гугле

Есть представители в Минске, не уверена, правда, что будут работать с частными лицами.

Заказывать можно и с России и с Израиля.

Хотелось бы конечно проф серию домой... но дороговато и многовато ее. Разве что наполовину с сестрой брать.  :sceptic:

Дарсонваль можно  в Бресте купить. врач уже "благословила" на его покупку)))   8-)

0

25

Avesta21 написал(а):

Первый прием-конса

а какого врача посоветуете или там все одинаковые?

0

26

Лучший УМ их покинул )))
А общие схемы лечения, думаю, у них одинаковые.
В основном все манипуляции делают мед.сестрички (редко врач).
Я была у новой заведующей (писала выше). Спроси еще отзывы по знакомым. В общем, сложно что-то посоветовать.
Лучше сестричку выбрать и дружить с ней  8-)
_________________________
ко мне на "ты" )))

0

27

Avesta21 написал(а):

Лучше сестричку выбрать и дружить с ней

Ну так и посоветуйте хорошую и добросовестную  :rolleyes:

0

28

Пост №18  8-)

Фамилия Марчук. очень душевная девушка

Аккуратно и нежно делает
:rolleyes:

0

29

Avesta21
Спасибо огромное!!!! Теперь можно вооружившись , заняться делом)))))

Отредактировано Вика (12-01-2010 12:48:21)

0

30

А антибиотики всем подряд одинаковые назначает или как?  :unsure:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Косметология