Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка - 9

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Натальюшка
мое вам сочувствие и самые горячие пожелания, чтоб такое больше не повторялось

+1

242

мамаТаня написал(а):

и что делать?

У нас тоже свой павильон. Так вот очень полезно во всех смыслах дружить с "местными". Речь не идёт об алконавтах и иных асоциальных личностях. У нас за полгода работы вырисовался круг хороших знакомых из близлежащих домов, которые всегда в курсе дел на районе. И мы, соответственно, тоже. Нет, это, конечно, не крыша, но ребята, которые пользуются положительным авторитетом. И местная синева, и подростки их побаиваются уважают. А у нас они имеют хорошие скидки. И все довольны.

+1

243

Натальюшка

Когда еду по городу и вижу эти дурацкие каракули, вот честное слово, всегда желаю чтобы у них руки поотсыхали!

+1

244

Натальюшка,сочувствую вам. У меня самой такие каракули вызывают недоумение и раздражение.

+1

245

Тальчонок написал(а):

полезно во всех смыслах дружить с "местными

так я и сама - местная, живу-то в соседнем доме. больше чем уверена - пацанье местное. но только КАК выловить? не ночевать же в павильоне...

0

246

Натальюшка
У нас во дворе есть павильон "сладкий уголок".Его постоянно украшают разные надписи, только смоют/ помоют и опять ночью появляются новые рисунки.Как с этим бороться? Это наверно неизвестно никому.

0

247

NATASHA
буквально на днях мама рассказывала - пару лет назад у них в городке повадились разрисовывать дома всякими подобными бякостями. так вот однажды кто-то из мужчин случайно увидел сей процес. подошел и увлеченного "художничаньем" пацаненка за шиворот взял и просто мордой лицом повозил по этим надписям, а потом сказал - иди!. все... с тех пор - больше ни одной надписи в течение нескольких лет не было

но я ж одна с пацанятами-то не справлюсь, у нас подростки сейчас такие, что боязно порой мимо их стайки одной идти :(
муж настаивает "культурно" бороться - писать и писать заявления. а я за день участковому так и не дозвонилась...

0

248

Натальюшка, Конечно, система видеонаблюдения - удовольствие не из дешёвых. А вот у кого-то либо в Барахолке, либо в СП  видела такие обманки, что имитируют видеонаблюдение. Т.е. кто не знает - не отличит от настоящих. И цена небольшая. Можно парочку разместить по периметру. И объявку наклеить, что ведётся видеонаблюдение.

0

249

мне в дорогу, а ребенок заболел, и ему ничуть не лучше( и выходной, получить помощь специалиста, разве что через скорую  :'( эххх

0

250

Linka
поправляйтесь! Нечего болеть, лета и так мало осталось)

0

251

Linka,
пусть Ваш малыш поскорее поправится!
а вообще, на крайний случай, в выходные можно с детками и в приемный покой больницы подъехать. думаю, не откажут и осмотрят ребенка, лечение подскажут

0

252

Linka написал(а):

мне в дорогу, а ребенок заболел

Linka
держись, запасайся лекарствами и в путь. как-то так получается, что в дороге или же сразу по приезду детки выздоравливают. но от наших беспокойств, конечно, никуда не деться.

0

253

Linka
Кать выздоравливайте

0

254

Linkа,здоровья вашему ребенку!

0

255

Cassandra если все хорошо, то в четверг, субботу планирую быть у вас, может тебе что привезти нужно, передать?
biggie
спасиб, буду смотреть как к вечеру, если не лучше, то вечерком подъедим с ним.
malasha
ребенка тут на бабушку оставляю, на глазах было бы легче наверно.
Honey Any
спасибо, стараемся, стараемся..

0

256

Linka
спасибо, сами только неделю как вернулись, вроде ничего не надо =)

0

257

NATASHA написал(а):

Как с этим бороться? Это наверно неизвестно никому.

За т.н. граффитти на домах и павильонах очень наказывают, и сейчас, когда увеличил минималку это ощутимо. Для этого действительно надо дружить с местными, чтобы выявить данных товарищей.
Мне смешно, когда тот же "Сладкий уголок" окружают четыре 9-этажки и никто не видит???. Так повесь объявку, кто сфотает хулиганов, тому премия.
А еще можно солидолом обмазать дощечки,  пару ампул с нашатыркой положить или доску покрасить краской с пару ложками подсолнечного масла (сохнет долго!) и положить на землю около стены, которую чаще всего малюют. На обуви по-любому будут следы преступления. Так по краске и вычислить можно будет хоть с какой стороны приходит зараза. В центре города пару лет назад, где было куча ходов и выходов в старые дворики вычислили таки где.
В школе любой товарищ, покуривающий около соседнего подъезда, стопудово будет знать чей почерк.
А милицию надо регулярно вызывать, в конце концов это скорее всего местный художник, пусть они и ищут.
Система вилео наблюдения тоже гуд, может можно напрокат взять?
Linka
Выздоравливайте

0

258

Olha
спасиб
Cassandra
ну если вдруг надумаешь, сообщай, завтра еще время должно быть у меня

0

259

Linka
ок)

0

260

Linka написал(а):

мне в дорогу, а ребенок заболел

поправки ребятенку!

0

261

Linka
Скорейшей вам поправки!!! Лучики от нас ловите!!
http://s1.uploads.ru/t/j5sgl.gif

Мила
Так они рисуют наверно в темное время. Как разглядеть этих пацанов.Спасут видеокамеры .
Но у нас как то в магазине ночью разбили в двух кабинетах стекла,сразу вызвали милицию.Приехали,все осмотрели,записи видео посмотрели,скинули себе на флешку (лица дебоширов были видны).вообщем вызывают меня в милицию для просмотра видео,а оказывается,что они записали видео мало( надо было к примеру 6 мин ,а они записали 4) и самое главное в запись не попало,и лица этих разбойников тоже. Так их и не нашли  :dontknow:

0

262

Решила сегодня помыть аквариум с черепахой...... результат,теперь черепаха живет в тазике,т к аквариум разбит  :shine:

0

263

NATASHA написал(а):

Решила сегодня помыть аквариум с черепахой

С большим энтузиазмом видать мыла... А домик канешно жалко!

0

264

Облепиха
все осталось цело ... только аквариум в дребезги :dontknow:

0

265

Катя, пусть Ярик поправляется поскорее!!!!!!! Много много вам лучиков!!!!!

0

266

ПРИЗка
Irina
спасиб
NATASHA ну за лучики вам уже спасибо сказали)

NATASHA написал(а):

помыть аквариум

главное, все живы, здоровы, а аквариум-дело наживное))))))

0

267

Как же надоели бесят эти бесконечные отключения горячей воды!!! :angry:  В этом году уже просто перебор - 4 раз, начиная с мая.

+1

268

Linka
поправки вам!
Тальчонок
сочуствую. Боюсь, что вечером приду домой, и тоже горячей воды не будет...

0

269

Тальчонок
о, сочувствую... Мы в Бресте пробыли 2 недели и то попали на отключение воды =)

А у нас вообще прикол. Повесили объявление, что сегодня с 12 до 13 будут испытания электричества, могут быть скачки напряжения, типа отключите электроприборы во избежание их порчи. А мы из дома уходим в 9, приходим в 20. Уходя отключили все, даже холодильник, интересно, в каком виде я найду свои продукты вечером?

0

270

Cassandra написал(а):

в каком виде я найду свои продукты вечером?

в приготовленном  :D

+1