Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки иностранцам.


Подарки иностранцам.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Нужны идеи.
дано -две семьи за границей. Нужно придумать им подарки.
Кроме льна и сувенирной водки ниче в голову не приходит.
РИна,  ты что своим англикам даришь?

0

2

О, эта наша вечная головная боль. Мы часто ездим в Германию к родственникам и каждый раз я ломаю голову что им подарить. Там всего хватает и что подарить, чтоб не было ерундой на контрасте с им товарами, всегда вопрос. Пока стараюсь что то подыскать под их увлечения и хобби. Брат увлекается мотоциклами-ему в подарок мотоцикл ручной работы, сестра любит деревянные статуэтки-ей нашла такую у нас, а теткам дарю стандартные льняные полотенца и скатерти. Еще все они очень любят "русские" конфеты, их тоже обязательно покупаю.

0

3

Я двоюродному брату реставрировала советского Деда мороза (с сохранением именно Деда Мороза, а не Санта Клауса). Так родная сестра (замужем в Германии) забрала Деда М к себе.
Во как. У них же нет такого http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/3c/442acfdc887119a09bc6616a90d2a53c.gif

0

4

Настурция
мы деушкам (бабушкам) дарим лен (не лежит душа к соломке), а мальчикам я заказала брелки - с одной стороны англицкий флаг, с другой наш. У Клявы Оли))) Вот такие.
http://3.bp.blogspot.com/-OQkhlUaUUtQ/T_MxgpqsoFI/AAAAAAAAA2Y/AB34Yp0LpmQ/s1600/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+4001.jpg
Мне еще нравятся герданы с нац. символикой. Но будут ли их носить?
Тута фоточки
http://galereya-bisera.livejournal.com/171577.html

0

5

Можно ещё нашу посуду керамическую посмотреть, конфетки "Идеал" ничего такие, соломенные изделия...

0

6

А моя сестра из Германии все по белите нашей фанатеет. Просит что бы только ее в подарок везли.

0

7

Может красную икру, если любят такое, конечно.

0

8

конфеты "Грильяж"

0

9

тоже послушаю...А что можно подарить ребенку-дошкольнику заграничному, если у него все игрушки гораздо лучше наших? Понравились мне куклы ручной работы и все пока на этом.

0

10

Ольга написал(а):

Может красную икру, если любят такое, конечно.

у меня все осложняется тем, что двое из четырех вегетарианцы, а один из этих вегетарианцев вообще веган...

0

11

Мы покупали шоколад "Белавежская пуща", сувенирные тарелки, зубровку с травинкой.

0

12

у нас тетка отправляла в Германию своим знакомым постельное белье вышитое в ручную,вышитую скатерть и салфетки,и все в таком хенд-меевском духе,так там семье немцев просто пищала от радости и удовольствия... Еще думаю наши тильдочки там приживутся,деревья из конфет и просто красивые деревья,которые наши девушки  делают,я вот сейчас пару шапочек вяжу,для знакомой,она тоже их своим друзьям немцем хочет подарить,говорит там люди вообще оч туго понимают что руками своими можно сделать оч много красоты... Поэтому думаю хенд-мей-это беспроигрышный вариант

0

13

Алиса написал(а):

наши тильдочки

Ну тильдочки не совсем наши. А вот мотанок каких-нибудь можно наваять. Я вчера знакомую встретила, она в Италии живет. ЗА мужем нигде не работает. Говорит - вяжет крючком. Маме мужа скатерку связала, мама в восторге. Теперь мужу салфеточку мастерит.

0

14

А я когда не знаю, что подарить или у человека "все есть" я дарю золотой слиток. или юбилейные монеты (серебро\золото). вес и стоимость зависит от конкретной персоны, степени близости и родства :)
Покупаю в банках.

0

15

Так же тяжело придумывать подарки людям, к которым не первый год ходишь на ДР

0

16

Janet написал(а):

А я когда не знаю, что подарить или у человека "все есть" я дарю золотой слиток. или юбилейные монеты (серебро\золото). вес и стоимость зависит от конкретной персоны, степени близости и родства
Покупаю в банках.

А я думала, что всем абонементы на химчистку дарите  :P
Мы своим латышам завезли льняные полотенца-ежедневки,  водку, сгущенку (как шюштку юмора) и мёд контрабандой.  Все довольны.

0

17

Настурция написал(а):

А я думала, что всем абонементы на химчистку дарите

а как иностранцам абонементы дарят? ^^
читаю... выводы вроде делаю,ну водка,ну конфеты,лён так вообще на любителя, я его не очень и мне кажется что все так)))
дальше ничего не почерпнула  :dontknow:  Что краснодарским дарить? Подскажите а? Надо подарунок передать не по поводу, а в общем,с гостями.

0

18

Bella написал(а):

как иностранцам абонементы дарят?

Шутю я. Жанет мне запомнилась постами про абонемент в химчистку. Хорошая, кстати, вещь. Наверное))).

0

19

Настурция
а по теме?????!!!1 мне сегодня срочно надо,завтра иду подарки покупать и передавать
и это, мне бы штук 5-9 сейчас на химчистку ;) ктоб подарил :flirt:

0

20

Bella
белье Милавица )))

0

21

Настурция написал(а):

белье Милавица )))

не катит :no:

0

22

Настурция написал(а):

белье Милавица )))

это ж попробуй с размером угадать
я за "продпаек", хвалят иностранцы наш Грильяж, и сгущенку, и колбаску сыровяленую. А всякие "скатерти" сама терпеть ненавижу (и поделки из соломки тож, потом выбросить жалко и стыдно, а пыль с них стирать надо).

0

23

malasha написал(а):

А всякие "скатерти" сама терпеть ненавижу (и поделки из соломки тож, потом выбросить жалко и стыдно, а пыль с них стирать надо).

согласна я. Скатерти на любителя, а вот кухонных полотенец и салфеток мне всегда мало.
Кстати, тетке очень понравились рушники с рецептом драников (не мы дарили).
Продпаек-  всегда на ура.

0

24

А можно я расскажу, что мои иностранцы дарили. Самые ценные подарки достались детям - моим и доче сестры. Малым купили футболки с изображением известных команд, машинки-автобусы, свистки из музея паровозов (это мои дети любят). Мирославе (племяшке) подарили ХМ куклу вязаную, штаны НЕКС и футболку. Маме моей подарили много рукодельного (вешалку, птичку), бальзамчик для губ, саше и платочек на голову. Мне чашку, украшение-бижутерию, бальзам для губ. Мужу моему повезло - купили в супермаркете бутылку Хенеси за 700 тыш. Сказали, за то, что умный. Я не к тому, что подарки скромные, а к тому, что мы слишком заморачивались с этим. Им кто-то из родичей деревянного зубра подарил, который стоит от 300 тысяч. Зачем, спрашивается? Пыль собирать?

0

25

Настурция написал(а):

сувенирной водки ниче в голову не приходит.

водка, магниты, ложки из бересты для сахара (покупала в музее в крепости).
Я тока это и вожу из РБ.
Подругам Белита, Милавица.
И все просят колбасы.......

+1

26

AlkoLvitza написал(а):

И все просят колбасы.......

я ничего не придумала как набрала водки разной,бальзамы,настойки какие- то,пить не перепить,колбас тоже и сыровяленых и каких то копченых.Передо мной русаки с Волги стояли,ну что они,то и я гребла :D Конфет,потом узнаю довезлись ли,ну и магниты как носила в сумке,так и забыла %-)
AlkoLvitza
Давай ещё идеи,мне потом ещё нужно будет самой в гости ехать :yep:

0

27

AlkoLvitza написал(а):

И все просят колбасы..

:D  это точно))) Мы однажды целый чемодан везли)))

0

28

насчет англичан не скажу, а немцы в восторге от зефира, халвы и сгущенки - у них такого нету, бедные они, бедные  :( и еще наши конфеты с начинкой (с обычным повидлом) им очень нравятся
что еще дарила:
льняные скатерти-салфетки-полотенца, расшитые вручную (в скарбнице покупала)
канцелярские наборы (подставки под канцелярию), часы настольные, подсвечники из камня а-ля выставка минералов
свои вышитые крестиком картины
пивные кружки деревянные
берестяные прибамбасы для кухни (солонка, перечница, подставки под горячее)
пожилым фрау - хрусталь (в германии он ооочень дорогой, молодежь к такому равнодушна, а люди в возрасте ценят)
если люди искренне верующие, так называемые "практикующие" (только католики, протестанты не признают) - православную икону

Отредактировано Наташка (28-08-2012 23:10:58)

+2

29

Посоветуйте, что из Белиты можно в подарок завезти. Я просто ею совсем не пользуюсь. Только когда-то давно покупала бальзам для волос....

0

30

tekila
Я киевлян водила в Белиту, и до этого тоже посылал им пакетище в подарок - все с полок сметали )) Говорят, даже в Киеве сами белитовское покупает, но там в 2 раза дороже. Брали просто по совету продавщицы, наборы кремов, наборы шампунь+бальзам+гель+соль для ванн, даже крем B&B, средство для удаления кутикулы и т.д. )) Еще понравился им, кстати, фирменный завод Неман, который как ехать от Северных ворот крепости - не ожидали, что могут не только бокалы да стопки быть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки иностранцам.