Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки иностранцам.


Подарки иностранцам.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Мы своим немцам дарили изделия Макей, детям (подростки) всякие штучки от Honar - льняные сумки-торбы, майки, кофты, кепки (все с орнаментом). Родственница в восторге от наших изделий для кухни из дерева и глины, и себе набрала и подружкам  всяких горшочков, кувшинов и т.п. И нашим немцам очень нравятся всякие штучки с аистами - магниты, статуэтки. Вот это они именно с Беларусью ассоциируют как-то ехали в деревню, а там на поле аистов ну тьма-тьмущая, они как давай фокаться
В последний раз паковали им еще сеточку картошки - немец захотел драников именно из нашей картошки  :D
А родственникам из Туркмении паковали косметику, черный хлеб бородинский и сыр  :D

0

32

Leshyna
вот же ж, пошла смотреть, что такое Макей :D

0

33

Leshyna написал(а):

аистами

Мои англичане до Беларуси аистов видели только в зоопарке. Тоже везде фоткали.

0

34

Один знакомый итальянец был в восторге от наших "командирских" часов, всем показывал, всем хвастался. Еще мы дарили ежедневники в кожжанной обложке, тоже понравились. А один знакомый англичанин мечтал о рубашке в национальном белорусском стиле

0

35

Подниму тему. Ребенок едет в Германию по школьному обмену. Подарочный зефир, льняной комплект (скатерть+ салфетки) подготовили + сырочки в шоколаде, т.е. очень понравились нашей девочке, когда она гостила у нас
Хотела посоветоваться: мой ребенок едет в семью вегетарианцев, уместно ли еще  будет баночка джема, варенья, сладкий хэндмейд (ограничений по сахару в той  семье вроде  нет)? (мой знакомый англичанин приезжал в этом году и увидел, что я варю варенье из вишни, он был в восторге и с радостью принял в подарок баночку).

0

36

Мила
Я бы отвезла. Почему нет? Это ж своими руками сделано, они таким на страдают :-) а еще баночки можно красиво оформить...

0

37

Мила написал(а):

баночка джема, варенья, сладкий хэндмейд

:cool:
Они такое не делают! Даж грибы не собирают, поэтому, я думаю, им понравится!

0

38

Все они делают, и варенье варят, и грибы собирают) Это уже от человека зависит, а не от национальности. У нас тоже не все кулинары и грибники) Мы как-то мед дарили. А варенье это тоже круто!

0

39

Берёзовый сок они очень любят.  У них он очень дорогой.

0

40

мы передавали мед "от Настурции" немцам, так лопали так, что за уши было не оттащить  :D 
а еще очень понравились наши шоколадные конфеты, ушли в момент ) (взрослые втихаря от детей таскали с вазочки  :rofl: )

Отредактировано Крошка Енот (07-10-2016 19:34:29)

0

41

Я покупаю шоколад: батончики от Спартак и др. Подруга любит зефир в шоколаде, даже косметику бел.пр-ва оценила, хотя итальянской торгует...

0

42

Мила
А сгущенка?

0

43

Постоянно заказывают конфеты Кузнечики и сушенные бананы в упаковках которые, не на развес...

Отредактировано ЛИЛИ (07-10-2016 21:57:48)

0

44

Soleil написал(а):

Мила
А сгущенка?

А как они откроют? или в тубе тоже может быть? Я вот думаю не перепутать банки под закрутку взять, а не под закатку :) ну и оформим крышечки льняной тканью обтянем и шнурочек.

Крошка Енот написал(а):

а еще очень понравились наши шоколадные конфеты,

вы меня порадовали, а то я в последнее время как-то разочаравалась в наших конфетах. Может имеет смысл маленькие шоколадки типа "Аленки", "Красная шапочка" (там в семье много детей)

0

45

Мила написал(а):

А как они откроют?

В железной банке ( производство Глубокое) точно есть кольцо для открывания, про Рогачевскую не подскажу.

0

46

Мила написал(а):

+ сырочки в шоколаде,

Плохая идея. Скоропорт раз, на границе не пропустят два.

0

47

мама Вани написал(а):

Плохая идея.

очень просила, даже в письме написала, думаю с аккумулятором холода справимся, ехать ночь. В багажном отделении автобуса будет относительно холодно?

мама Вани написал(а):

Скоропорт раз, на границе не пропустят два.

а вдруг, я думаю их там рассматривать особо не будут, они же группой едут

0

48

Мила написал(а):

а вдруг, я думаю их там рассматривать особо не будут, они же группой едут

Если вредный попадется кто, то думаю могут и качественно поискать. Они ж понимают, что детям в дорогу что-то давали , и чаще это все именно запрещенное)))
В любом случаю, самое страшное что может быть - это потребуют выбросить.  Так что ящик не берите, чтоб не жалко было в урну,  если что))
Просто я ехала с детьми и меня реально чуть ли не допрашивали, а что вы им еду не везет?  Совсем ничего? Два йогурта я в итоге выбросила

0

49

Мила, ни разу, когда ехали детскими группами (не туристическими) нас не смотрели. Везли в подарок что хотели, у нас там курящие немцы, они очень радовались подаркам)))

0

50

Мы тоже возили изделия из льна, им очень понравились, уже потом, когда приезжали к нам то они тоже просили показать что нибудь подобное. Также мы возили берёзовый сок. А потом я даже отправлял пятилитровую коробку такого сока по почте, правда переехал в Тересполь и отправлял уже от туда, из Бреста было дороговато.  Сладости- типа зефир и сырки. А ещё был очень оригинальный подарок. Изобретение не моё, но сделал я его сам. Возможность увидеть себя на обложке модного журнала. в нашем случае было зеркало в форме журнала COSMO ну и как там бывает названия разных тем, только темы подобрали непосредственно подходящие для девушки. Получилось очень прикольно. Можно посмотреться, покривляться, поднять немного настроение. Самое главное выбирайте подарок с душой а не для отмазки, тогда и сами почувствуете - что дарить подарки это тоже приятно)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Подарки иностранцам.