Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Незваный гость хуже татарина?


Незваный гость хуже татарина?

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Любите ли вы внезапных гостей?
Да, всем рада я

23% - 19
Нет, но приходится терпеть.

28% - 23
Под настроение. Могу принять. Могу не принять.

45% - 36
Нет, как пришли- так и уйдут.

2% - 2
Голосов: 80

1

Вопрос о гостеприимстве.
Что это для вас, для вашей семьи?  Всегда ли вы готовы принять гостя/гостей? 
Ну и как поведете себя, если гости придут предупредив за 15 минут?  Будете второпях придумывать чем угощать/развлекать или придумаете причину, почему к вам сейчас нельзя?

И вопрос к хозяюшкам.  Что вы держите в запасе на случай внезапных гостей? Коробку конфет? Ящик водки?

0

2

опрос глючит, я ответила последний вариант а меня не посчитали(((
Я гостей люблю, но когда меня предупреждают хотя бы на кануне за день. И когда знаю сколько точно придет тел, бо если как сегодня сказали что четверо а пришли восемь, извиняйте, не ждите гостеприимства
Готова принять ли? смотря каких, свои да могут предупредить за полчаса и я к этому нормально отнесусь, как правило бардак в квартире на таких гостей особого шока не производит, и не пытаюсь его ликвидировать. что касается чужих и не званных, то тут куда более серьезно, могу вообще сказать что нету дома на данный момент (говоря по телефону с ними выйти на балкон))) тк на прием не своих нужно настроение, чистая хата, вымытый подготовленный деть. а не позвонивших по телефону даже вообще могу не подойти к двери и не открыть. мне пох, у меня любовних в постели деть спит или я в ванной, или ваще нет никого дома
Чем угощать? а тем что есть, если есть сушки то будут сушки, масштабное не собираюсь ничего выготавливать, и никогда не делала)))

Настурция написал(а):

Что вы держите в запасе на случай внезапных гостей?

чаи и кофа для таких, у мну только для званных бар и закуска)))

0

3

Так, все понятно. К Хани в гости не идем)))

0

4

Настурция написал(а):

Так, все понятно. К Хани в гости не идем)))

к хани можно))) только предупредите и скажите сколько вас, чтобы мне дозу стрихнина готовки рассчитать))) а то если сделаю какие нить стейки, и вас придет пять вместо трех извольте будете делиццо или двое окажутся голодными)))

0

5

У нас так частенько бывает. Приходят друзья, но они у нас понятливые, знают, что им будут рады но угощения может не быть, поэтому перед домом заворачивают в ближайший магазин и основное приносят с собой. А уже по приходу ориентируемся, чего не хватает и уже в процессе самих гостей готовится недостающее....
Так повелось, что у нас в доме спиртное  есть всегда и разное. Картошка и чай-кофе тоже  :crazyfun: . А остальное - сами приносят)))))))).

0

6

nell написал(а):

они у нас понятливые, знают, что им будут рады но угощения может не быть, поэтому перед домом заворачивают в ближайший магазин и основное приносят с собой.

оо это у меня категория "своих" точно так же)) едут и грят чо купить?

0

7

Honey Any написал(а):

оо это у меня категория "своих"

А другие к нам как-то и не ходят))))) Стесняются наверное)))))

0

8

У нас гости часто.  Баня почти каждые выходные. И часто это неожиданно. Но мне оч нравятся посетители бани-  они сами ужин готовят и еще меня с детьми накормят )))))))))))).  Обычно это что-то с мангала. И посуду сами в дом потом занесут.

А вот когда сама в гостях, и если это с ночевкой, меня дико напрягает если приходится самой постели стелить, вправлять одеяло в пододеяльник. И если не дадут чистого полотенца.

0

9

nell написал(а):

А другие к нам как-то и не ходят))))) Стесняются наверное)))))

везет дуракам вам)))

0

10

Настурция написал(а):

если приходится самой постели стелить

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  грешна таким))))))) Исправлюсь, не приходило в голову, что это может напрягать)))))

0

11

Настурция написал(а):

мне оч нравятся посетители бани-  они сами ужин готовят и еще меня с детьми накормят )))))))))))).  Обычно это что-то с мангала. И посуду сами в дом потом занесут.

это не гости, а выходные повара)))

Настурция написал(а):

меня дико напрягает если приходится самой постели стелить, вправлять одеяло в пододеяльник. И если не дадут чистого полотенца.

а мона подумать что ты сама любишь одеяло в пододеяльник вправлять?)))) про полотенца это само собой, и мыло тоже обязательно свежее, а не огрызки)))

0

12

nell написал(а):

грешна таким))))))) Исправлюсь, не приходило в голову, что это может напрягать)))))

Вот!  Я люблю как в хорошей гостинице-  постелька заправлена, полотенчики висят :)
Просто ненавижу пододеяльньки, у которых маленькие отверстия для одеяла. У меня дома все самошитые, с отверстием на всю ширину. Одеяло вправляется за 5 сек.

0

13

Настурция написал(а):

Вопрос о гостеприимстве.
Ну и как поведете себя, если гости придут предупредив за 15 минут?  Будете второпях придумывать чем угощать/развлекать или придумаете причину, почему к вам сейчас нельзя?

И вопрос к хозяюшкам.  Что вы держите в запасе на случай внезапных гостей? Коробку конфет? Ящик водки?

1. Что вы держите в запасе на случай внезапных гостей?
    Ничего не держу ибо сама внезапно никогда в гости не хожу.
2. Придумывать в торопях буду, т.к. см. п.1

А вообще я не жалую гостей, которые приходят когда им удобно. Это портит все МОИ планы. А планы у меня, как у Напалеона ( http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif ). Моя кума, например, любит ходить в гости часов в 11-12 утра. Благо она перестала быть кумой (в правильном понятии этого слова) и приходит к нам 2 раза в год: на новый год - по ее времени, а на День рождения крестника (моего сына) - по моему времени.

0

14

Honey Any написал(а):

про полотенца это само собой,

А вот и не все дают. Даже маму только недавно приучила к этому.

О, и тапки.... Не люблю в гостях ходить в старых тапках хозяйки. Хотя каюсь, дома у себя гостям предлагаю тапочки ношеные, но в приличном виде ;)

0

15

кста от еще хочу чо сказать, у меня на случай незваных гостей с ночевкой (как правило это родственники, у которых форс мажор) всегда есть пару бюджетных упаковок зубных щеток и одноразовый набор бритвенных станков. я считаю что вроде мелочь, но все равно приятно, когда случайно оказался человек с дороги, и на утро мог бы почувствовать себя человеком а не абы кем

0

16

Honey Any написал(а):

кста от еще хочу чо сказать, у меня на случай незваных гостей с ночевкой (как правило это родственники, у которых форс мажор) всегда есть пару бюджетных упаковок зубных щеток и одноразовый набор бритвенных станков. я считаю что вроде мелочь, но все равно приятно, когда случайно оказался человек с дороги, и на утро мог бы почувствовать себя человеком а не абы кем

о, надо внести в список покупок.

0

17

Настурция написал(а):

О, и тапки.... Не люблю в гостях ходить в старых тапках хозяйки.

оо да, у меня тапки спешиал фор гест))) сама хожу без них, а вот для гостей это как правило скомунижженные добытые в разных гостиницах, для своих есть шерстяные марокканские с острым носом)))) но там тупо три  размера))) 39 41 и 45))

0

18

Honey Any написал(а):

на случай незваных гостей с ночевкой

да уж, у меня такое невозможно. Квартирка-то однокомнатная http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

19

masanya.vac написал(а):

да уж, у меня такое невозможно. Квартирка-то однокомнатная

но у меня двушка, и было так пару раз, что друзья живущие в минске или вне бреста, проезжая через границу на один день туда и обратно ломалась машина, и вот как не принять? не в машине же ночевать, машину на эвакуатор а сами ко мне)) от после таких случаев и при паслась гостевым набором

+1

20

А я гостей люблю. Как-то незванных у нас не бывает. Бывает что с друзьями можем гулять в городе, сходить на пиво и если потом, спонтанно, появляется желание продолжить дома, то вместе идем в магазин, вместе покупаем продукты, вместе готовим, нарезаем и вместе можем даже помыть посуду или же в складчину заказываем пиццу. Так как люблю готовить, часто зовем друзей просто на ужин на дегустацию моего нового блюда. Часто бывают гости приездные (у моего мужа 2 брата и 2 сестры все с семьями, детьми, которые живут не в Бресте). В этом случае у нас у всех традиция - первый стол за мной, хозяйкой, в последующие дни покупаем продукты вместе и вместе готовим. Так же получается, если мы ездим к ним в гости. Вообще стараюсь не загоняться. Как есть так есть из кожи вон лезть не буду. Постель всем постелю (часто кому-то приходится спать и на полу), полотенца выдам, а остальное по обстоятельствам.
Чай, кофе, печенье, шоколад, кусок мяса в морозилке, разные закатки - это в доме есть всегда, а дальше по обстоятельствам.

0

21

Гостей люблю, гости у нас часто. С ночевкой - без проблем.  Определила для себя комфортное количество людей - не более 10, это как раз, чтоб и пообщаться, и не чувствовать себя обслуживающим персоналом. Всегда накрываю стол, с закусками для мужчин и чаем-пирогами для дам.  Но нежданных и в неопределенном количестве  - нет. Некоторым могу и отказать в приеме, если нет настроения общаться. Стараюсь, чтоб в доме всегда было что-то типа коробки конфет - интересной выпивки, не более. У нас скорее принцип - приготовили что-то вкусное- зовем гостей, разделить удовольствие  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif Ну близкие подружки могут забежать в любой момент поболтать/чаю попить, мы не оцениваем друг друга по качеству уборки в доме...

+1

22

lelina написал(а):

Определила для себя комфортное количество людей - не более 10

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif так это уже свадьба какая-то   :D

0

23

К нам незваные гости из разряда просто знакомых приходят очень не часто. Обычно это мужа знакомые по работе.
А близким друзьям, пусть и неожиданным, всегда рады и всегда примем (если нет планов). Каких то особых заморочек нет. Предупредили заранее - приготовлю ужин, пришли неожиданно - обычно есть чем угостить, если нет, то магазин в 5ти минутах ходьбы.
И такое часто бывает

alino4ka написал(а):

Бывает что с друзьями можем гулять в городе, сходить на пиво и если потом, спонтанно, появляется желание продолжить дома, то вместе идем в магазин, вместе покупаем продукты, вместе готовим, нарезаем и вместе можем даже помыть посуду или же в складчину заказываем пиццу.

Гости с ночевкой не очень часто бывают. Это, опять же, в большинтсве своем любимые долгожданные друзья. С кем обычное, простое общение, без официоза и заморочек. Можем вместе что-то приготовить (я очень не люблю готовку), можем купить что-то готовое, можем покушать в кафе. Когда приезжают родители мужа, всегда готовят они - любят это дело и готовят очень вкусно.
Постели заправляю, полотенца выдаю, щетки зубные обычно есть дома с запасом.
Мы все стараемся получать удовольствие от приезда гостей, поэтому они сами настаивают на помощи. Обычно все делаем вместе - готовка, мытье посуды итд. Нет такого, что хозяйка бегает опа в мыле и пытается всем угодить, нет времени даже присесть и только одна мысль в голове: "когда вы уже свалите".
Когда сами в гостях, тоже стараемся доставить минимум хлопот хозяевам. Меня абсолютно не ломает попросить чистое полотенце, если забыли дать, предложить самой заправить кровать, помочь с готовкой и посудой.
Очень люблю наших друзей и люблю, когда они в гостях. Они у нас замечательные! Жаль, что большинство из них живет далеко и в гостях бывают редко.

Отредактировано Irina (18-07-2012 15:22:15)

0

24

Ярослава, да нет)) ведь нас самих уже 4,  еще выходит  всего 2-3 семьи,  детей тоже учитываю.

Irina написал(а):

Мы все стараемся получать удовольствие от приезда гостей

это самое главное!

0

25

Все так ушли в обсуждение измен,  что в этой теме не густо.

0

26

Настурция
погоди сча вечером наплывут))

0

27

жду-жду
А то в изменах смешались кони-люди темы измен и рукоприкладства. Ничего этого в моей   жизни нет, высказать нечего))). А вот в гости бывает хожу и езжу. И дома принимаю.

0

28

Настурция написал(а):

Все так ушли в обсуждение измен,  что в этой теме не густо.

нуууу.... нав измены встречаются чаще незваных гостей))))
надо прикинуть ситуацию: пришла к вам в гости любовница мужа.......... :crazyfun:

а если серьезно и по теме, то незваных гостей не люблю (в опросе ответила п.3)
т.е если перед фактом поставлена не у порога, то могу и выкрутиться))))
вообще, к чаю-кофе всегда в заначке есть шоколадка и детские печенюшки... т.е чаем напоить смогу))) да и как-то, если подумать, и не было на моей памяти "татар". Если же назревает на моей территории "ледовое побоище", то гости идут ко мне через магазин))))

0

29

Я как-то тоже незваных гостей не сильно жалую. Приму, конечно, но без особого энтузиазма :no: Как правило я планирую свои вечера и не люблю, когда что-то срывается :disappointed:
А вот если заранее договориться, то тогда, как говорится "милости просим". Как-то со студенческих времен повелось, что с пустыми руками в гости друг к другу не ходим. Предварительно созваниваемся и обсуждаем, кто что делает и кто что несет с собой. Так что гости абсолютно не в напряг 8-)

+1

30

Юляша написал(а):

надо прикинуть ситуацию: пришла к вам в гости любовница мужа..........

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Незваный гость хуже татарина?