Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Незваный гость хуже татарина?


Незваный гость хуже татарина?

Сообщений 31 страница 53 из 53

Опрос

Любите ли вы внезапных гостей?
Да, всем рада я

23% - 19
Нет, но приходится терпеть.

28% - 23
Под настроение. Могу принять. Могу не принять.

45% - 36
Нет, как пришли- так и уйдут.

2% - 2
Голосов: 80

1

Вопрос о гостеприимстве.
Что это для вас, для вашей семьи?  Всегда ли вы готовы принять гостя/гостей? 
Ну и как поведете себя, если гости придут предупредив за 15 минут?  Будете второпях придумывать чем угощать/развлекать или придумаете причину, почему к вам сейчас нельзя?

И вопрос к хозяюшкам.  Что вы держите в запасе на случай внезапных гостей? Коробку конфет? Ящик водки?

0

31

Знаете, девочки,  интересно как, напрмер, муж реагирует на таких татар. У меня друзей очень мало (но я не страдаю), у мужа чуть больше (сотрудники не в счет). К нам редко кто заходит в гости, так глянувши на физиономию,пардон, лицо мужа, стараюсь не сильно увлекаться приемом нежданных гостей (даже соседей).
Ах, если будет питье водки с хорошей закуской, ну тогда ситуация меняется.

0

32

masanya.vac написал(а):

Юляша написал(а):

    надо прикинуть ситуацию: пришла к вам в гости любовница мужа..........

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

Вот вам, девочки, смешно, а я знаю 2 семьи, которые друг к другу в гости ходят чуть ли не на каждый праздник, т.е жена любовницу в гости зовет, а муж соответственно с любовником выпивает....  :(  И как-то мне не до смеха :dontknow:

0

33

наша тема переходит в "Ваше отношение к изменам -2"  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

0

34

masanya.vac
т е больше против гостей ваш муж?

0

35

Я гостей люблю, бо меня хлебом не корми - дай потрындеть. А вот по поводу угощений - может вообще ничего не быть, кроме чая, если без предупреждений. Спиртное какое-то обычно есть, конфет коробка тоже. А еще я иногда так заболтаюсь, что и не донесу парочку приготовленных блюд/угощений или то, что принесли гости. Память подводит. Особенно часто страдают моим невниманием фрукты после обильного чревоугодия. До них дело не доходит.
А вообще, я сама не напрягаю хозяев и не напрягаюсь с гостями. Постель чистую дам, полотенца обязательно. Щетку, если нз не закончился, тоже. Парочка памперсов лежит на всякий случай, авось кто с малышом заглянет.
Заходите - чувствуйте себя как дома, можете даже поесть приготовить и меня накормить))))))))))))))))))))

0

36

masanya.vac написал(а):

наша тема переходит в "Ваше отношение к изменам -2"  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

Как ни крути, а тема дня сегодня одна и никуда нам от нее не деться :D
Прошу прощения за  :offtop:

0

37

Настурция написал(а):

masanya.vac
т е больше против гостей ваш муж?

мне трудно сказать, т.к. у нас гости - это либо планово, либо - моя мама (иногда соседка-пенсионерка). Так второе муж не жалует

0

38

Кстати, муж мой может не выйти из комнаты даже, пока гости мои в доме. А однажды он вышел только утром, когда я ушла на работу и ему пришлось заниматься гостями. вот такой он)

masanya.vac написал(а):

если будет питье водки с хорошей закуской, ну тогда ситуация меняется.

у нас тоже может ситуация поменяться))))

0

39

batiula написал(а):

Кстати, муж мой может не выйти из комнаты даже, пока гости мои в доме. А однажды он вышел только утром, когда я ушла на работу и ему пришлось заниматься гостями. вот такой он)

у нас тоже может ситуация поменяться))))

мужья похожи и я тож с Партизанский пр-т. Не общий ли муж? (шутка http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif )

0

40

Ай, нет же. Я ж фотки видела. Точно - я курица  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/e3/788fced76716628891b8735c5cec62e3.gif

0

41

batiula написал(а):

Кстати, муж мой может не выйти из комнаты даже, пока гости мои в доме.

ого!
Нет, мой гостей любит всех. Да вот только я не люблю с девочками сидеть когда муж дома. Он тогда не дасть пообщаться с женском.

0

42

не вижу никаких проблем в незваных гостях (если только не больна или не болеют домашние). Если к мужу с какими-то рабочими вопросами - сделаю чай/кофе/бутерброды/ бутылку водки и уйду в другую комнату. Если ко мне девочки-подружки  и мы хотим о своём о женском потрындеть - муж не мешается
Меня не смущает ни то, что не убрано(идеальный порядок у меня бывает редко, но квартира в приличном состоянии - почти всегда), ни то, что к чаю три корочки хлеба. Времи, которое следует от звонка в домофон, до входа гостей в квартиру, мне обычно хватает для выполнения правила мешка - т.е. всё, что валяется где-то в ненужных местах быстро запихивается в мешок для мусора - а разберу я всё это после ухода гостей.  А вообще - дома всегда есть неприкосновенный запас  разного спиртного, коробка конфет, мяса в холодильнике. Выкрутимся.
Постели я гостям как в отеле не расстилая, просто чистое бельё и полотенца, зубные щётки тоже не раздаю - те, кто планово остаются на ночёвку, приходят со своими, а кто внепланово - как-то пережили и так))

+1

43

Люблю, когда в гости приезжают родственники, близкие друзья (почти всегда предупреждают заранее), когда подружки забегают неожиданно на чашечку кофе, муж у меня вообще общительный товарищ, так что если бы я не сопротивлялась, гости у нас были бы каждые выходные.
Есть у нас такие знакомые, которые могли заехать в гости и в 12 часов ночи (типо мимо проезжали), еще и каких-то своих знакомых притащить - присекла нафиг, сейчас плохая и негостеприимная для них.

0

44

цы я тебе проиграла шоколадку
счет 1/0 не в мою пользу

Отредактировано Honey Any (18-07-2012 18:03:16)

0

45

Honey Any написал(а):

цы я тебе проиграла шоколадку

колитесь о чем спорили

0

46

nell  не  спорили, просто я прогнозировала кто из форумчанок как встречает внезапных гостей)))))))))))).

0

47

Я гостей люблю всех и всяких,НЗ стараюсь держать всегда в виде сладостей и кофе,хотя у нас в семье кофе никто не пьет,вообще никакой...... Люблю печь чего нить,но это если знаю что у меня есть пару часов в запасе до прихода гостей,если пол часа есть, то и бисквит обычный на скорую руку заманаю.... У меня семья такая хлебо-сольная,мама всегда умела по быстрому че нить придумать и приготовить "внезапным" гостям,поэтому и я как то так привыкла,что все до последнего,если нужно,отдам гостю,все лучшее только им родимым.....  Единственно,что отказываю тем людям,которые в моей квартире видят только приют для тех,кому негде переночевать с новой пассией,с которой познакомился пару часов назад......

0

48

А я и не знаю чавой сказать.... люблю....  не люблю.....
Лет 6 назад сказала бы люблю и всегда рада...  и всегда нычка на такой случай была....
а теперь.....  иногда даже подумать боюсь....
(был период, когда гости были каждый день, одни приезжают, другие уезжают, живут по несколько дней(и недель... и более) причем мужики.... оторвавшись от жен.... я жила как на вокзале... а хуже того и ре...  причем, как говаривал мой сосед - приютила одного, а приехал весь аул....  и будни и праздники...  голова кругом. Сейчас вспомню - вздрогну, бывало что за месяц и дня одни не остаемся... Я понимаю, когда надо, но.... До того я всегда(да и мои друзья, которые в тот период отказались от посещений)считала себя гостеприимной. Но мой..... дай волю....  причем его это не напрягает  :tired: )
Сейчас люблю, когда предупреждают(потому как даже повесившуюся в холодильнике мышь, дети растерзают  :yep: ), люблю когда подружки забегаютна чай-кофе без предупреждений...(правда сейчас редко :disappointed: ), люблю гостей которые не напрягают и сама к таким с удовольствием(где косо не посмотрят, что не так одета, не то сказала, не тем прибором пользуюсь...  где не укажут, пусть не прямо на разное соц. положение)
Люблю вылазки на природу...
Про ночевки - аналогично. Хотя здесь опять же как правило гости мужа (опять один напряг нарисовался :angry: , раньше день-два  останавливался... а в последний раз 2 недели....  мужа ему ключи выдала(когда хочу, тогда и прихожу/ухожу) в одной комнате свои вещи сложил, в др смотрю спит... в третьей отдыхает(типа там ТВ больше)... оставил после себя кучу стирки(он на одном белье больше 2-х дней не спит - сам нашел, сам менял... я просто ох....ла .... уехал никто и не знал что его нет на моей машине(мужа ему аказвацца разрешила границу пересечь(бывает иногда такое), а он посчитал что ему в Бялую надо....  пришлось туда за ней переться искать). После чего в который раз пыталась со своим серьёзно поговорить - безрезультатно - а я в чем виноват, это он так решил... :angry:  :angry:  :angry: )
Запасов не держу - не получается. Сладости вообще нереально спрятать(перед НГ у соседа в гараже прятала, свой уже не использую для этих целей - быстро рассекретили, только нычка фантиков осталась к положенному сроку)
Да и время такое - сама ни к кому в гости с пустыми руками не иду(исключение именины-юбилеи то бишь званые гости(имею ввиду продукты, а не подарки)
А чай, кофе есть всегда...  да и воду(свет, газ) пока не отключили :nope:  :stupor:  :yep:

0

49

Не совсем в тему незваных гостей ,но вспомнилась поговорка:в первый день гость- золото ,во второй- серебро, а в третий день -медь собирайся и едь!

0

50

Я в последнее время незванных гостей не люблю, старею, наверное. Особенно, когда это на недельку-две затягивается. Потому что, во-первых, все планы рушатся, во-вторых

Irina написал(а):

хозяйка бегает опа в мыле и пытается всем угодить, нет времени даже присесть и только одна мысль в голове: "когда вы уже свалите".

в-третьих, денег уходит немеренно на всякие развлекухи, а я, может, хотела себе что-то существенное прикупить, т.е. есть тесная связь с первым пунктом. А в четвёртых,

Svet_Л@н@ написал(а):

я жила как на вокзале...


Мне больше нравится, когда я сама позвала, и на день-два, не больше. Тогда и я в настроении, и не чувствую себя загнанной лошадью.

0

51

Настурция написал(а):

не  спорили, просто я прогнозировала кто из форумчанок как встречает внезапных гостей)))))))))))).

И кто надежд не оправдал???? :D

0

52

nell написал(а):

И кто надежд не оправдал????

наоборот,  все отвечают по просчитанным вариантам :)

0

53

batiula написал(а):

Кстати, муж мой может не выйти из комнаты даже, пока гости мои в доме.

У меня также, а так как в гости к нам приходят в основном мои подруги, то я иногда и сама закроюсь с ними на кухне или в комнате, чтоб он нам не мешал поговорить о своем, ну и чтоб подруг не смущал. Его друзья никогда к нам не приходили, как-то так повелось наш сын маленький очень боялся мужчин, до крика, вот и привыкли, чтоб мужчин чужих в доме не былоПодруги могут предупредить у подъезда, типа, какая там квартира у тебя как будто не помнят, ну мы поднимаемся к тебе. Особо не напрягает, т.к. на чистоту они не обращают внимание. Угощу всегда только чай, кофе, печенье, а если они надеятся на более долгий вечер, то идут через магазин. Ночевать никто никогда не оставался, все живем в одном районе. А те кто не из Бреста, сообщают о приезде за пару дней и планирют свой отдых так, чтобы успеть вернуться домой. Короче, если это близкие друзья, родственники, то меня не напрягает внезапность, ну а если так, знакомые, то могу сказать, что сейчас не дома и не принятьну если бардак и шаром покати.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Незваный гость хуже татарина?