Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы «Счастливая Беременность - Успешные Роды»


Курсы «Счастливая Беременность - Успешные Роды»

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В связи с тем,что Елена Семенюк,психолог-консультант данного раздела,в третий раз стала мамой(с чем мы ее поздравляем!),раздел будет временно ЗАКРЫТ!И курсы проводиться не будут

Курсы «Счастливая Беременность - Успешные Роды»

Мы поможем Вам счастливо и с пользой прожить чудесный период ожидания Вашего Малыша, подготовиться к родам и стать компетентными в вопросах ухода, грудного вскармливания, общения с вашим Крошкой. Вы приобретёте знания и умения по таким вопросам:
• Какие психологические перемены ждут мамочку во время беременности и после родов и что делать, чтобы гармонично и легко прожить эти периоды
• Общение с малышом до рождения (возможно ли внутриутробное воспитание?)
• Подготовка к родам (дыхательная гимнастика, релаксация, фильмы о родах, преодоление страха перед родами, проработка индивидуального плана родов)
• Подготовка к грудному вскармливанию
• Новый этап в жизни семьи: Мама-Папа-Малыш – как сохранить гармонию в отношениях
• Как избежать послеродовой депрессии

Курс состоит из 9 занятий по 1,5- 2 часа.
Занятия проводятся 2 раза в неделю (в будние дни по вечерам, в выходные - после обеда). Длительность курса 4-5 недель. Занятия проходят в группах «мамы и папы», «только мамы»,  или в индивидуальной форме для одной пары или для одной мамочки. Проводятся индивидуальные консультации по отдельным вопросам (взаимоотношения в паре,  грудное вскармливание, слингоношение и др.) для пар или для одного из родителей.
Стоимость курса 225тыс. бел. руб. Оплату можно вносить 3мя частями: в конце 1-го,4го и 7го занятия по 75 тыс. Если вам по уважительной причине пришлось пропустить занятие, то при предоставлении справки деньги за занятие возвращаются.
Контактные телефоны:   8-033-699-75-36  мтс,
                                     8-029-330-75-23 velcom,  Елена.

Ведущая курса подготовки к родам - Семенюк Елена.
Мама двоих деток, психолог, училась и стажировалась в Белоруссии и Германии, сертифицированный гештальт-терапевт, 3 года ведет курс для будущих мамочек «Я жду тебя малыш».
Профессиональные  интересы: перинатальная психология, гармонизация взаимоотношений в семье.
Верит, что любовь спасёт мир. Буду прилагать все усилия, чтобы людям, которые придут в наш Семейный центр,  передать свои знания о  сохранении гармонии и взаимопонимания между родителями и детками, между папами и мамами.

Консультант по грудному вскармливанию - Малышкина Елена.
Закончила Медицинский колледж, фельдшерско-акушерское отделение. Более 10 лет работает в Детской областной больнице в отделении реанимации и анестезиологии с новорожденными детьми. Участвует в различных благотворительных инициативах.
Является сертифицированным консультантом по грудному вскармливанию. Считает очень важным - поддержать маму, дать необходимые знания и умения решить возникающие проблемы грудного вскармливания.
Замужем,растит дочь.

План курса
«Счастливая Беременность - Успешные Роды»

1 занятие. Знакомство. Фильм о беременности и внутриутробном развитии. Психологические изменения в период беременности.  Анализ собственной беременности: трудности и радости.                                                            Практическая часть.  Дыхательные упражнения.

2 занятие. Воспитание до рождения. Психическая жизнь, долговременная память малыша до рождения. Влияние музыки и литературы. Суточные ритмы. Эмоциональная, интеллектуальная связь мамы и ребёнка. Выбор имени. Письмо  ребёнку. Практическая часть.  Дыхательные упражнения.

3 занятие. Передача опыта материнства на уровне сознания и подсознания. Опыт материнства вашей семьи (мамы, бабушек, прабабушек) и его влияние на вашу беременность, протекание родов и грудное вскармливание. Генограмма.        Практическая часть.  Дыхательные упражнения.

4 занятие.   Роды. Подготовка к родам мышц и кожи промежности. Предвестники родов. Что взять с собой в роддом. Фильм о родах.                                             Практическая часть.  Дыхательные упражнения. Релаксация.

5 занятие. 3 периода родов. Дыхание в родах. Преодоление страха перед родами. Сценарии поведения в родах. Проработка индивидуального плана родов. Практическая часть.  Дыхательные упражнения. Релаксация.

6 занятие. Послеродовый период. Восстановление после родов. Грудное вскармливание. Практическая часть.  Дыхательные упражнения. Релаксация.

7 занятие. Ребёнок: первые дни, месяцы после рождения. Адаптационный период. Периоды сна и бодрствования. Что делать, если малыш не может уснуть? Уход за младенцем (фильм). Слингоношение.

8 занятие. Игры малыша от рождения до года. Особенности восприятия времени и пространства. Способы коммуникации, эмоциональные проявления. Как понять чего хочет малыш? Безопасность. Первые книги малыша. Музыка в жизни малыша. Пестовальная гимнастика.

9 занятие. Жизнь втроём: как сохранить гармоничные отношения в семье. Особенности эмоциональной сферы женщины после родов и в период кормления грудью. Взаимопонимание и разделение обязанностей.

Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя № 290957946 от 23.04.2010 г.

Отредактировано Львёниха (03-10-2011 23:07:23)

0

2

здесь можете задавать любые вопросы касаемо курсов.
ну и не забывайте оставлять отзывы те,кто их посетил)

0

3

кто-нибудь посещал эти курсы? как отзывы? стоит ли посетить?..

0

4

Unsinn написал(а):

кто-нибудь посещал эти курсы?

с форума,вроде,никто.я просто знаю девушек,которые поссещали.вроде нравилось))

Unsinn написал(а):

стоит ли посетить?..

я думаю,что стоит.тем более,что в Бресте других вариантов и нет.но чем мучаться вопросом-позвоните Елене и просто для начала поговорите с ней.а дальше решите.

Львёниха написал(а):

Контактные телефоны:   8-033-699-75-36  мтс,                                     8-029-330-75-23 velcom,  Елена.

0

5

Unsinn написал(а):

кто-нибудь посещал эти курсы? как отзывы? стоит ли посетить?..

Я записалась ) Должны с середины сентября начаться. Думаю, определенно лучше, чем в ЖК  идти  :cool:

0

6

Stenka написал(а):

Думаю, определенно лучше, чем в ЖК  идти  :cool:

а разве они замена им? В ЖК на курсы ходят заради справки.

0

7

Дорогие - настоящие и бдущие беременюшечки Бреста!

Наконец-то у вас появилась альтернатива скучным, неинформативным и обязательным лекциям в ЖК...
Теперь вы можете выбирать, пусть еще не на все 100% (все же из-за справок придетсся ходит на лекции в ЖК), но это лучше чем полное отсутствие альтернативы..

Успехов курсам, их руководителям и  ученикам!
Всем счастливой беремености, легких родов и счастливого материнства!

0

8

а я записалась на другие - мне подруга посоветовала. еще недавно они проходили на дому, а сейчас - в помещении конференц-зала ЖК, мне как раз рядом. во вторник 21-го первый раз пойду, одно занятие - около 2-х часов длится, по стоимости еще не знаю.

0

9

gladko написал(а):

девочки начинается в жк на кирова курс  "Спокойная мама"

Это вот эти штоле?
Так почитайте дальше, что про них Львениха пишет.  :insane:

0

10

не знаю как курсы, но знаю человека которая знает саму Елену Семенюк. Говорит,что хорошая девченка. Своих двоих родила. Для того,чтоб узнать-лучше сходить!!!Ведь у всех мнения разные могут быть. Удачи.

+1

11

хочется пойти, интересно когда в след году будут, позвоню, узнаю.
ходил уже кто-то?
Stenka писала. Была?

0

12

звонила,
курсы после нового года должны быть :)

0

13

Юляля написал(а):

Stenka писала. Была?

Пока тока на первом занятии. Это мы папу с командировки так долго ждали)))) Так что не уверенна, что всё до конца успеем пройти. Первое впечатление - гут, позитивно.

0

14

Стоимость курса 204 тыс. бел. руб.
это стоимость для пары или одного человека?

0

15

мне сказали, что одно занятие вместе с папой 35 тыс, а занятий 8

0

16

Девочки, я ходила на эти курсы в феврале-марте 2010 года.
Мне очень понравилось. Лена сама человек очень приятный и позитивный, и настроение после посещения её занятий оставалось таким же.
А для беременной это тоже немаловажно.
Кроме того на курсах мы обсудили все основные вопросы и моменты родов и подготовки к ним. Фильм про внутриутробное развитие малыша помог понять, что и на каком сроке происходит с человечком, который растёт внутри тебя. Опробовали дыхательные упражнения, которые помогают при схватках, психологические тренинги.
Группа у нас была всего 3 человека + Лена. Все занятия проходили в приятной обстановке, на удобном диванчике или в кресле за чашечкой чая.
Так получилось, что к моменту родов моя малышка уселась в тазовом предлежании, поэтому несмотря на моё отличное здоровье мне рекомендовали кесарево. Поэтому некоторые знания полученные на курсах мне не пригодились. Тем не менее я ничуть не жалею о том, что посещала эти курсы, потому как помимо знаний полученных там я познакомилась там с замечательными людьми (самой Леной, которая всегда готова ответить на ваши вопросы даже после окончания курсов, и 2-мя другими девочками, которые вместе со мной посещали эти занятия).
Лично мне эти курсы помогли преодолеть внутренние страхи в связи с предстоящими родами, настроиться на позитив и с нетерпением ждать встречи с моей малышкой.
И несмотря на то, что мне делали кесарево, о рождении моей дочурки и о нашем роддоме у меня остались только хорошие воспоминания.
Так что лично моё мнение - курсы стоят того, чтобы на них сходить :cool:

0

17

Девочки, я ходида на курсы к Елене. Осталось очень хорошее и светлое воспоминание. Елена составляет очень интересную программу, в хорошем кругу общения таких же "пузатых" мамочек, за чашечкой чая я познакомилась со своим малышом. Очень помогли советы, дает все доступно и корректно. Мы и с папой были после рождения малыша и получили столько поздравлений.Курсы совсем не сравняться с поликлиникой.И еще-это стоит потраченных средст. Так что-дерзайте.

0

18

Девочки, я тоже ходида на курсы,вот ток закончились.мне очень понравилось и много интересного узнала,так жаль, что они уже закончились  :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Беременность » Курсы «Счастливая Беременность - Успешные Роды»