Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

мамаТаня написал(а):

Издал бы кто-нибудь книжку с этими "умными" высказываниями))) Озолотился бы)

она есть и я ее держала. Только без контекста не то. Тут уж аудиокнигу лучше выдать. Вот мне интересно, как они ранжировать на богатых будут?

0

362

Настурция написал(а):

Маразм крепчает

Похоже в Дроздах вчера  действительно грыбочки на обед были.

0

363

N@t@sh@
вот такая статья была http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … /10215072/

0

364

Anya написал(а):

Похоже в Дроздах вчера  действительно грыбочки на обед были.

Там не надо никаких грибочков(( Там и без них http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif Это просто осеннее обострение((

Отредактировано Ольга (12-09-2012 19:46:48)

0

365

Luka123 написал(а):

вот такая статья была

Спасибо! Не заметила.

0

366

N@t@sh@ написал(а):

Девочки слышала такую новость сегодня по радио, что кто имеет несколько квартир и построил их на льготных условиях  и сейчас здаёт их, то будет государство отберать квартиры. Вот.  может кто ещё слышал что-то такое?

Вот с этим согласна.

0

367

N@t@sh@ написал(а):

Девочки слышала такую новость сегодня по радио, что кто имеет несколько квартир и построил их на льготных условиях  и сейчас здаёт их, то будет государство отберать квартиры. Вот.  может кто ещё слышал что-то такое?

а что у Вас несколько квартир, построенных льготно?  :D

0

368

malasha написал(а):

а что у Вас несколько квартир, построенных льготно?

а я и не знала, что их можно построить льготно несколько. Во темная... Даже нельготно не могу.

+1

369

rina написал(а):

Даже нельготно не могу.

rina
учись, мать, пока тебя на форуме такие люди окружают  :D

0

370

Настурция написал(а):

Вот с этим согласна.

Поддерживаю!

0

371

malasha
так есть такие предприимчивые((( а кому надо, так ждеееееееет, мыкаясь по съемным или ютясь с родичами.

0

372

rina написал(а):

а я и не знала, что их можно построить льготно несколько

ОООО поверьте мне и не по одной могли строить, люди имея в Минске квартиру построенную по льготному кредиту, еще умудрялись около Минска (км. так около 40 от столицы) дома строить опять же по льготному кредиту Я это не по наслышке знаю, а сама лично таким кредтные линии открывала, а что закон был таков и все :dontknow:

0

373

я бы посоветовала тем у кого нет жилья,думать как его приобрести,а не как отобрать у других...
ну и как они проверят,вот интересно даже[взломанный сайт]

+2

374

Bella
тык ясен пень, а так хоцца халявыыыыы. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif  а у некоторых вообще без вариантов, только государство. а как проверять? раскулачат, как в свое время http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/20/c58195c4610e14b7fad030121ada9d20.gif

0

375

добавлю хороших новостей:
В одном из минских дельфинариев во время шоу родился дельфиненок

0

376

Europe_13
во время шоу? 
Чета мне на такое шоу не хоцца :D

0

377

Europe_13 написал(а):

В одном из минских дельфинариев во время шоу родился дельфиненок

он такой миленький!!!

0

378

malasha написал(а):

а что у Вас несколько квартир, построенных льготно?

Представляешь ох как много, строю и строю и потом здаю, а вас что? так жаба душит?

Отредактировано N@t@sh@ (13-09-2012 14:56:48)

0

379

N@t@sh@
последнее китайское предупреждение, перестаньте оскорблять участников форума!
модератор

0

380

N@t@sh@ написал(а):

Представляешь ох как много, строю и строю и потом здаю, а вас что? так жаба душит?

:D  :D  :D

0

381

Девочки, кто-нибудь знает, что случилось на пешеходном переходе напротив 3-й школы? Сегодня утром у светофора там венок стоял...

0

382

tomusik написал(а):

так есть такие предприимчивые

И молодцы, и флаг им в руки! Я за предприимчивых и ушлых. Мы вот в своё время не встали ни на какие очереди, не знаю почему, может просто не подсказал никто, никаких кредитов не брали, многие виском у пальца крутили, узнав об этом:,,почему упустили такую возможность?" Благо, построились без помощи государства и кредитов (кстати это тоже в какой-то степени благодаря предприимчивости), а была бы возможность построить несколько квартир с помощью государства, я бы не упустила.

0

383

maya
а вам не приходило в голову, что в том числе благодаря таким вот предприимчивым мы имеем то, что имеем. Я и о кризисе, и о сворачивании самого кредитования, что влечет за собой резкое сокращение строительства. В те годы, когда приходился пик строительства, строит. отрасль давала четверть ВВП. Сейчас цифры совсем не те, вы ведь понимаете. Вот и получается, что шансы построить жилье теперь только у многодетных и силовиков. А что же делать обыкновенным людям, которые не готовы на третьего ребенка? А ничего! С мамой живите.

+4

384

rina написал(а):

maya
а вам не приходило в голову, что в том числе благодаря таким вот предприимчивым мы имеем то, что имеем. Я и о кризисе, и о сворачивании самого кредитования, что влечет за собой резкое сокращение строительства. В те годы, когда приходился пик строительства, строит. отрасль давала четверть ВВП. Сейчас цифры совсем не те, вы ведь понимаете. Вот и получается, что шансы построить жилье теперь только у многодетных и силовиков. А что же делать обыкновенным людям, которые не готовы на третьего ребенка? А ничего! С мамой живите.

Не считаю, что это вина предприимчивых, построивших несколько квартир. Вина тех, кто допустил всё это, законодатели наши, теперь ведь проще всего, взять и поотбирать.Только глупый, зная все нюансы и возможности, не воспользуется ситуацией. Вы бы не воспользовались, была бы возможность построить несколько квартир?Давайте опрос устроим, думаю, мало кто скажет: "Нет".Я вот не знала что да как, я до сих пор не знаю весь процесс, т.к. даже на очередь нигде и никогда не становилась.

Отредактировано maya (13-09-2012 22:15:02)

+1

385

maya
согласна. Просто законы писались в том числе и под конкретных людей. Как можно было разбазаривать деньги, не создав систему накоплений?

maya написал(а):

Вы бы не воспользовались?

не воспользовалась))) Предлагала мужу подарить недвижимость свекрови, взять льготный кредит и расширить кваритру. Но после поняла, что это будет неравноценный обмен - двушка в центре гораздо лучше трешки в Югозападе,, где кроме евроопта ничего нет.

0

386

maya
если судить со своей колокольни - да. если подумать что кому то квартира нужнее и действительно нужна - нет. с другой стороны с государства лучше ээээ взять самой, чем государство возьмет с тебя.

0

387

tomusik написал(а):

если судить со своей колокольни - да. если подумать что кому то квартира нужнее и действительно нужна - нет. с другой стороны с государства лучше ээээ взять самой, чем государство возьмет с тебя.

Сомневаюсь, что сейчас кто-то судит с чужой колокольни, особенно в таком вопросе

0

388

rina написал(а):

двушка в центре гораздо лучше трешки в Югозападе,, где кроме евроопта ничего нет

капец.... и чем это она лучше? инфраструктурой? месторасположением? да и тут можно поспорить, жила я в центре, где форточку не открыть от выхлопных газов, сбежала в ковалевку. Да, на Югозападе нет пока такой инфраструктуры как в других районах, но зато у моих детей будет отдельная комната, у нас с мужем будет полноценная спальня и еще у меня будет гостиная в прямом смысле этого слова! И я ни за что бы не поменяла трешку на двушку, а тем более в центре!
Вот такое вот  ИМХО!  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/df/3c9acd275e1fb0425d43f754e15e5edf.gif

+7

389

Europe_13
тут уж каждому свое. А мне предпочтительно школа-сад-магазин-работа в шаговой доступности (и без нервов при оформлении в тот же сад). И дом - пусть немолодой, но кирпич, а не панель с нормальными соседями. А по поводу загазованности - то тут вопрос легко решается этажностью и местом, где этот дом стоит. Я живу на одной из самых неблагополучных улиц в этом плане, но к нашему седьмому этажу (окна во двор) ничего не доходит.

Спальню свою - да, хотелось бы, но это все же решаемо.

0

390

Europe_13 написал(а):

, жила я в центре, где форточку не открыть от выхлопных газов, сбежала в ковалевку.

ну, форточку периодически нельзя открыть вообще чуть ли не во всем Бресте, это зависит от направления ветра.
А инфрастурктуры там никакой!!! И не сравнивайте Ковалевку с Юго-Западом. Ковалевка в этом сравнии естественно прям цивилизация - и сады, и школы, и магазины, и рынки, а там на самом деле лишь один Евроопт.
Но и не забывайте ,что многие работают в центре. Лично я не готова ежедневно стоять по полчаса в пробках ,чтобы к 8 попасть на работу или выезжать из дома в 7 утра. Я - сова, утро для меня каторга и так. А в центре и рядом с ним полно тихих спокойных и незагазованных мест.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8