Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

как вам такое? подводные дома

0

422

Ярослава
та не, я в общем. анализируя себя сама хАчУ халяву и моя семья в приоритете в основном.
Мамочка Танечка
у меня нет слов, все шо остались непереводимый фольклор.

0

423

Ярослава
почему не можете? есть свое жилье? у вас же скоро третий малыш родится.

0

424

Ярослава написал(а):

почему же. насколько я знаю, за рубежом обычные кредиты на жилье имеют мизерный процент. а у нас проценты в пять раз больше,и кредит типа льготный.

вот насчет этого вы правы. у нас процент в десятки раз выше. Если не льготный. Вот это уже реально проблема государства. А вообще, я ж не дурочка, понимаю, что все очень сложно. И понимаю, что многим этот кредит льготный -спасение просто. И мнение мое касается больше именно моих прошаренных знакомых, которые при всем этом, на государство гонят. Это очень умно не платить налоги, хапать квартиры, ездить на дорогих машинах и приговаривать "Государство дебильное! Отбирает квартиры у нас! Раскулачивает! " накипело.

+1

425

tomusik написал(а):

почему не можете? есть свое жилье?

жилья нету.прописка у меня не в Бресте.

0

426

Ярослава
а по месту прописки нельзя встать разве?

0

427

rina написал(а):

вы думаете? Я бы не хотела жить в социальном доме ниразу. У нас живут в основном пенсионеры-военные. Поэтому дисциплина - огого. У нас даже велогараж на днях открылся в доме!

а с чего вы взяли что мы живем в социальном доме? :question: у нас всего10 льготных квартир ( из 119),и с соседями тоже повезло.

Отредактировано ольгаs (14-09-2012 13:32:13)

0

428

Mamashka написал(а):

Но вопрос: что бы они делали, если б государство не давало им кредитов?

А им гос-во и не дает кредитов. Много вы знаете учителей, которые взяли кредиты?  С из зарплаты платить даже льготные проценты - не возможно.
Что делают? Держат хозяйство, огороды,  свинки, курочки. Каждую копейку экономят, чтоб было за что учить детей-студентов да на основное хватало.

+1

429

Mamashka
почитав Ваши рассуждения, у меня сложился образ этакой деловой дамы лет за 50, которая и знает и умеет зарабатывать деньги, поэтому этак свысока может смотреть на всех остальных, с их какими-то мелкими проблемами, льготными кредитами  и прочей недостойной её чепухой. , поэтому фраза

Mamashka написал(а):

я за то, чтоб работать и зарабатывать, причем честно. А если не устраивает работа, то учиться, переучиваться, работать на двух работах.

может быть истиной, если Вы сами заработали на квартиру/дом таким вот образом. Вы сами лично решили свою жилищную проблему?

Настурция написал(а):

ты честный,  и поэтому не берешь кредит льготный... лично мне от этого смешно.

правда, смешно и наивно

Mamashka написал(а):

наше государство вас обманывает) и говорит: а че, давайте всем по пиццот и всем  квартиры", шоб все почесноку и все рады

а что, кто-то у нас такой есть наивный, что верит?

Mamashka написал(а):

И построились хитрожопые, а разгребаем всей страной.

Вы знаете, я не вхожу в число этих , как Вы их назвали "хитрожопых", построивших квартиру по кредиту, но мне реально обидно за тех моих знакомых, кто отказывает себе очень во многом, чтобы выплачивать кредиты и растить при этом детей.

biggie написал(а):

rina написал(а):

    Я бы не хотела жить в социальном доме ниразу

это точно. я бы сбежала из дома

А почему? Почему никто не хочет жить в этих социальных домах?

0

430

ай,не правильно всё у нас как то.Какие кредиты,льготы попридумывали?  Чем человек с одним ребёнком хуже того кто с тремя?Им нужно разное кол-во квадратов,но хотят за одинаковую стоимость.В америке всем дают одинаковый на малый процент,вопрос только в том сколько ты можешь платить,мало,заселился в жильё подешевле,стал больше получать ,переехал.И живут по своим средствам.А у нас,ну выкупили кое как,а потянуть потом не могут. Потом наём,могло госудврство строить и сдавать по адекватным ценам.Тогда частным лицам не нужно было бы по 5 кв,куда они их денут. Не успев родить мы думаем ,сто надо строить ребёнку жильё %-) Где такое есть ещё? Ну или я не понимаю чего то. :dontknow:

0

431

Mamashka написал(а):

а построились в основном те, кто и без помощи государства мог бы построиться

Плюсик Вам.
Жаль, но это  наша  реальность. Честно   работая  на  гос.предприятии  или  у  частника (даже    на  2-х  работах  или  имея  подработку) ты  на  жилье  не  заработаешь.  Даже  выплаты  по  льготным  кредитам  среднестатистическим  семьям  очень  затруднительны, если  нет  помощи  от  родных.

0

432

malasha написал(а):

тот, кто сидит и чего-то ждет (особенно от нашего государства) у меня вызывает улыбку

Согласна! У меня есть знакомые, которые за 10 лет совместной жизни не удосужились на очередь стать. А потом ноют, что другие нахапали квартир по льготным ценам. Чтоб что-то получить надо оторвать свою ж... от дивана и хотя бы необходимые бумаги собрать. А сейчас пролетели, ну что ж, сами виноваты...

+1

433

Bella написал(а):

В америке всем дают одинаковый на малый процент

Странно, а чего ж оттуда мировой кризис начался?

А вообще не равняйтесь на Запад. У них там малый процент и т.д....

Bella написал(а):

Не успев родить мы думаем ,сто надо строить ребёнку жильё  Где такое есть ещё?

Германия. У них там тоже думают об этом

0

434

Хулиганка написал(а):

мне реально обидно за тех моих знакомых, кто отказывает себе очень во многом, чтобы выплачивать кредиты и растить при этом детей.

Да, в случае, если кредит не льготный.  Если же это льготный кредит, то мои коллеги-учителя строят себе подобным образом квартиры на Юго-Западе и никто из них не отказывает себе очень во многом, дабы выплачивать ежемесячные платежи по кредиту. Запросы у всех разные. Кого-то, возможно, "ломает" от невозможности каждый день покупать, к примеру, ананасы, а кто-то с успехом обходится яблочками. Утрирую, конечно.

Настурция написал(а):

Много вы знаете учителей, которые взяли кредиты?

Много. В основном это те, кто стоял на очереди лет так ...наццать.

0

435

Хулиганка написал(а):

А почему? Почему никто не хочет жить в этих социальных домах?

Дома социальные --  соседи асоциальные.

Роса написал(а):

Честно   работая  на  гос.предприятии  или  у  частника (даже    на  2-х  работах  или  имея  подработку) ты  на  жилье  не  заработаешь

Не гребите  всех под одну гребенку. Возможно заработать на жилье  честно. Рассказать схемы?

0

436

Настурция написал(а):

Не гребите  всех под одну гребенку. Возможно заработать на жилье  честно. Рассказать схемы?

Конечно, всем будет на  пользу.
Многие  перестанут  мотаться в  Польшу, на Украину, а  некоторые  вернуться  с  России (почти  весь  строительный  комплекс  уже  там).

0

437

Bella написал(а):

В америке всем дают одинаковый на малый процент,вопрос только в том сколько ты можешь платить,мало,заселился в жильё подешевле,стал больше получать ,переехал.

И комуналку они платят одинаково. А не как у нас хотят бедные 30%, богатые 150%. Бред. Кто хочет зарабатывать, тот живет в доме, и может его пооплатить, кто не хочет работать живут  в трейлере...
У нас весьма сложно разграничить на богатых-бедных. Есть бедные, у которых дома по 200 квадратов, а зарплата бюджетная (н-р в наследство достался), а есть богатые, которые живут на пособие официально, а неофициально зарабатывают в разы больше первых. Кто из них должен сколько платить за комуналку?

0

438

Роса написал(а):

Конечно, всем будет на  пользу.
Многие  перестанут  мотаться в  Польшу, на Украину, а  некоторые  вернуться  с  России (почти  весь  строительный  комплекс  уже  там).

Например,  надо работать.
Хорошо и много.
Постоянно  стремиться к лучшему...
но вам же нужен более простой  способ?
ищите работодателя, который так в вас заинтересован, что согласен дать вам беспроцентный кредит на длительный срок.
Есть и Бресте такие конторы, которые лучших сотрудников стимулируют таким способом.

0

439

жуля написал(а):

И комуналку они платят одинаково.

ну вот я слыщала,что разную,от района зависит.В одном дорогие дома,в другом дещёвые и оплаты разные и комуналка тоже. Достоверно не знаю,просто рассказывали.Но может я не так поняла.

0

440

tomusik написал(а):

Ярослава
а по месту прописки нельзя встать разве?

можно, но и если что строится придется там же. а переезжать как то неохота. да и насколько я знаю сейчас и многодетным особо ничего не строят, а проценты- сколько там сейчас- 20 или 30?? за такие деньги по процентам можно всю жизнь снимать и еще откладывать.

Тальчонок написал(а):

Если же это льготный кредит, то мои коллеги-учителя строят себе подобным образом квартиры на Юго-Западе и никто из них не отказывает себе очень во многом,

ну не знаю, может я дура, но немного раньше я интересовалась как то, за трешку под 5% нужно было выложить в месяц среднюю зарплату.( предположим, как у учителя).
т.е минимум в семье должны работать двое, и вся семья будет жить на одну з п.  сильно не разгонишься. это из-за кризиса сейчас эти выплаты стали более-менее подъемными. как говорится ,для тех, кто успел взять до.

0

441

Настурция написал(а):

Например,  надо работать.
Хорошо и много.
Постоянно  стремиться к лучшему...

А почему Вы  решили, что я  мало  работаю? Или  что я  плохой  специалист  и  мой  наниматель  во  мне  не  заинтересован?
Осторожней с Вашими  рассуждениями  и  общими  фразами.

Настурция написал(а):

ищите работодателя, который так в вас заинтересован, что согласен дать вам беспроцентный кредит на длительный срок.

Такие  кредиты  даются  нужным  людям (поясняю: своим  родственникам  или  если  ты  закрываешь  глаза  на  определенные  вещи)

0

442

Настурция написал(а):

Есть и Бресте такие конторы, которые лучших сотрудников стимулируют таким способом.

поделитесь информацией

0

443

Роса написал(а):

Такие  кредиты  даются  нужным  людям (поясняю: своим  родственникам  или  если  ты  закрываешь  глаза  на  определенные  вещи)

я тоже про случай такой один знаю.фирма сотруднику давала,но по другой причине. чтоб специалист их не бросил.во ценили как. и не надо вышеперечисленные причины.хотя такое тоже имеет место быть.

0

444

Bella написал(а):

я тоже про случай такой один знаю

то-то и оно один случай

0

445

Роса написал(а):

А почему Вы  решили, что я  мало  работаю?

а почему вы решили, что это именно про вас?? :rofl:

0

446

masanya.vac написал(а):

то-то и оно один случай

Не один. Я знаю два еще.

0

447

masanya.vac написал(а):

то-то и оно один случай

ага, вот один единственный и поэтому я про него знаю :D  т е если я не знаю,то нету больше? ^^

0

448

Ярослава написал(а):

а почему вы решили, что это именно про вас??

ага  :D Эгоцентризм, однако.

Роса написал(а):

Такие  кредиты  даются  нужным  людям (поясняю: своим  родственникам  или  если  ты  закрываешь  глаза  на  определенные  вещи)

Да вы что? Значит мы родственники  :D  :D  :D Учитывая, что у работодателя  совсем нездешняя национальность...развеселили...

0

449

Настурция написал(а):

Да вы что? Значит мы родственники       Учитывая, что у работодателя  совсем нездешняя национальность...развеселили...

Ну Ваш  рецепт  прост: все  нуждающиеся  в  жилье (кто  еще  не  успел  отхватить  льготный  кредит  или  простой) быстренько  начинают  разыскивать   работодателей  с  не  совсем славянской  национальностью, очень-очень  хорошо  работают  и  ... проблема  снята

0

450

Роса написал(а):

Такие  кредиты  даются  нужным  людям (поясняю: своим  родственникам  или  если  ты  закрываешь  глаза  на  определенные  вещи)

и мне тоже смешно. такие кредиты даются действительно ценным работникам, но чтоб стать таковым нужно ж ой как потрудиться, а наш народ этого ой как не любит
зы, среди моих друзей/знакомых/родственников очень много людей, воспользовавшихся льготным кредитом, просто кредитом, займами везде где только можно, НО они это сделали (рискнули, оторвали попу от стула) и имеют свое жилье (сейчас пыталась припомнить, кто из них богат - вот нет таких). но есть и такие, кто, приходя в гости, вечно ноет, что вот, мол, молодцы, смогли, а у нас... (и называет 1000 причин, почему даже со стула не встали). смешно. и ни жаль их не разу.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8