Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Настурция написал(а):

Например,  надо работать.

Настурция написал(а):

ищите работодателя, который так в вас заинтересован, что согласен дать вам беспроцентный кредит на длительный срок.
Есть и Бресте такие конторы, которые лучших сотрудников стимулируют таким способом.

Настурция, как-то даже не привычно читать такие общие фразы от тебя...
Где у нас такие конторы? Не знаю крупной ни одной. А если и бывают такие случаи, то это исключения из правил и там очень много подводных камней и часто именно рабочие заслуги идут в счет далеко не на первом месте.

Ну и на самом деле... Приведите пример реальный, где и кем пускай даже на 2х работах официально, ну чтобы гос-во не обманывать (мы же все за честность!), но при реальной возможности их совмещения, можно заработать на квартиру??? Должности начальников в расчет не берутся, т.к. таких должностей особенно в нашем городе совсем немного, а вот желающих купить жилье гораздо больше. А мы ж ищем золотую середину? Ну так вот, мне реально интересно, где и кем надо работать, чтобы за зарплату иметь возможность обзавестись своим жильем?

0

452

Настурция написал(а):

Например,  надо работать.
Хорошо и много.

Добавлю : "на себя". Если "на дядю" - нихрена не заработаешь.

0

453

moon написал(а):

Ну так вот, мне реально интересно, где и кем надо работать, чтобы за зарплату иметь возможность обзавестись своим жильем?

ты мой вариант  исключила))).

moon написал(а):

Должности начальников в расчет не берутся

moon написал(а):

Ну и на самом деле... Приведите пример реальный, где и кем пускай даже на 2х работах официально, ну чтобы гос-во не обманывать (мы же все за честность!)

да вот Димакс выше  может подтвердить, что есть программисты, которые действительно зарабатывают официально 2-3  тыщ в месяц. При этом работают часто дистанционно, оформив ИП и тп, т.е.  уплачивают налоги.

k.dimax написал(а):

Добавлю : "на себя". Если "на дядю" - нихрена не заработаешь.

ну... я б поспорила  :rolleyes:

0

454

moon написал(а):

Ну и на самом деле... Приведите пример реальный, где и кем пускай даже на 2х работах официально, ну чтобы гос-во не обманывать (мы же все за честность!), но при реальной возможности их совмещения, можно заработать на квартиру??? Должности начальников в расчет не берутся, т.к. таких должностей особенно в нашем городе совсем немного, а вот желающих купить жилье гораздо больше. А мы ж ищем золотую середину? Ну так вот, мне реально интересно, где и кем надо работать, чтобы за зарплату иметь возможность обзавестись своим жильем?

Дальнобойщик, кровельщик, программист, ИП, не?

0

455

k.dimax написал(а):

Добавлю : "на себя". Если "на дядю" - нихрена не заработаешь.

согласна. Только, к сожалению или счатью, далеко не все люди имеют вот эту жилку в плане работы "на себя". И это не значит, что они плохие работники,специалисты и т.д. Вовсе нет, просто это далеко не каждому дано.

0

456

Mamashka написал(а):

Дальнобойщик, кровельщик, программист, ИП, не?

первая мужская профессия не все могут, кровельщик так же не все могут, программист не у всех есть математический склад ума а  еще меньше людей тех у кого IQ выше 140 (а это программисты толковые), ИП уточните какой вид деятельности
итого получается диплом о ВО мона засунуть в попу, и все специальности мужские а женщине как найти нормальную работу, кроме сьюзи домохозяйки-содержанки?

+1

457

Mamashka написал(а):

Дальнобойщик, кровельщик, программист, ИП, не?

ну, отлично... ИП  - это не точное название должности, а про развитие собственной деятельности я выше написала.
Программисты - согласна. Только опять же далеко не все это дано...
А как быть хорошим экономистам, бухгалтерам, преподавателям, воспитателям, инженерам, технологам, юристам, кассирам... и т.д.? Всем резко переквалифицироваться?

Просто я это к тому, что очень хорошо ,если вы можете и умеете хорошо работать и при этом ЗАРАБАТЫВАТЬ, что хватит даже не приобретение жилья. Но есть много действительно хороших специалистов, которые в свою работу и душу, и ум вкладывают без полной адекватной именно материальной отдачи.

0

458

moon написал(а):

Приведите пример реальный, где и кем пускай даже на 2х работах официально, ну чтобы гос-во не обманывать (мы же все за честность!), но при реальной возможности их совмещения, можно заработать на квартиру??? Должности начальников в расчет не берутся, т.к. таких должностей особенно в нашем городе совсем немного, а вот желающих купить жилье гораздо больше. А мы ж ищем золотую середину? Ну так вот, мне реально интересно, где и кем надо работать, чтобы за зарплату иметь возможность обзавестись своим жильем?

Спасибо, Вы поняли  о  чем  я.
Кто успел  воспользоваться  льготными  кредитами  до  изменений  в  законодательстве, тому  повезло. Среди  таких  большая  часть  обеспеченных  людей (вот  и  по  2 квартиры  умудрялись  построить), для  многих  остальных  теперь  и  "льготный"  кредит  не  подъемен.

0

459

malasha, не поняла суть приведения твоего примера? Ну, молодец брат! Я же писала, что у нас друзья также поступили и тоже считаю, что просто молодцы.
Но они ж взяли кредиты... А тут некоторые пишут, что кредиты брать у гос-ва - это суть плохо.

А ну и еще вот, кстати, молодцы родители! Участок в подарок - это тоже существенный вклад, а кому-то еще и на участок надо заработать)))

Отредактировано moon (14-09-2012 15:11:58)

0

460

Роса написал(а):

Кто успел  воспользоваться  льготными  кредитами  до  изменений  в  законодательстве, тому  повезло. Среди  таких  большая  часть  обеспеченных  людей (вот  и  по  2 квартиры  умудрялись  построить), для  многих  остальных  теперь  и  "льготный"  кредит  не  подъемен.

люди, вы меня не слышите. и опять про богатых людей. ну как говорится, кто во что хочет верить. и кто как способен себя оправдать.

+2

461

malasha написал(а):

люди, вы меня не слышите. и опять про богатых людей

malasha, но ты тоже не слышишь до конца верно. Речь не о БОГАТЫХ, а о ОБЕСПЕЧЕННЫХ, что, согласись, не одно и то же!

Отредактировано moon (14-09-2012 15:09:18)

0

462

Honey Any написал(а):

первая мужская профессия не все могут, кровельщик так же не все могут, программист не у всех есть математический склад ума а  еще меньше людей тех у кого IQ выше 140 (а это программисты толковые), ИП уточните какой вид деятельности
итого получается диплом о ВО мона засунуть в попу, и все специальности мужские а женщине как найти нормальную работу, кроме сьюзи домохозяйки-содержанки?

Ну тут уж кто на что учился. То есть получается, кто "не того склада ума" или " не может", хочет такой уровень жизни, как у того, кто может? Не получается дальнобойщиком или программистом- учись укладывать плитку например или кирпич хорошо класть за 25$ куб. Да пусть даже диплом учителя- кто мешает репетиторством заниматься? Это приусловии, что специалист хороший, опять же. Я привела в пример лишь то, что первое в голову пришло. Вариантов масса.
У меня диплом учителя. Засуну его в попу и, как отправлю младшенькую в школу, пойду работать не поспециальности и не меньше, чем за 400 у.е. То есть ставлю для себя планку и все!

0

463

Mamashka написал(а):

пойду работать не поспециальности и не меньше, чем за 400 у.е.

Mamashka, а Вы считаете, что зарплата в 400-500 уе - достойный заработок, при котором реально заработать на свое жилье без всяких кредитов и сторонней помощи?

Отредактировано moon (14-09-2012 15:14:53)

+1

464

Модерам - переместите несколько страниц в болталку про жилье.

0

465

moon написал(а):

Mamashka, а Вы считаете, что зарплата в 400-500 уе - достойный заработок, при котором реально заработать на свое жилье без всяких кредитов и сторонней помощи?

Отредактировано moon (Сегодня 15:14:53)

Неет:) я считаю, что женщина не должна зарабатывать:) а 400$ в помощь мужу и чтоб не отупеть, сидя дома- меня устроило бы)

+1

466

Mamashka написал(а):

я считаю, что женщина не должна зарабатывать:)

аааааааааааа, это прям целая новая тема для разговора)))))))))))))))))))

0

467

Mamashka написал(а):

Да пусть даже диплом учителя- кто мешает репетиторством заниматься?

:yep: 15 евро за 45 минут есть и легально и очередь к ним, во дают же,т.е. умеют.

0

468

moon написал(а):

аааааааааааа, это прям целая новая тема для разговора)))))))))))))))))))

))))) я знаю, поэтому и не писала долго))) пока уже вопрос ребром н стал))))

0

469

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif
Mamashka, а че резко профиль изменили?)))

0

470

moon написал(а):

Mamashka, а че резко профиль изменили?)))

Чтоб не палицца)) хахах

0

471

как вам новость
просто фильм ужасов
http://news.tut.by/society/310238.html? … evant-news

0

472

Настурция написал(а):

да вот Димакс выше  может подтвердить, что есть программисты, которые действительно зарабатывают официально 2-3  тыщ в месяц. При этом работают часто дистанционно, оформив ИП и тп, т.е.  уплачивают налоги.

Гхм...гхм...(поперхнулся чаем). Откуда такая уверенность ? В Бресте таких не знаю. 600-800, ну 1200, если тимлидер какой и в частной конторе.. 

Настурция написал(а):

ну... я б поспорила  :rolleyes:

А давай...  :P

malasha написал(а):

мой брат военнослужащий (связист), невестка - учитель начальных классов, деть у них 5-ти лет. спасибо родителям, подарили участок. НО они сами встали на очередь, собрали хренову тучу бумажек, получили льготный кредит и начали строительство. и построили дом в 1,5 этажа. Да, отец с братом там пашут, вкалывая и достраивая и благоустраивая, но они это сделали. да, отдают ползарплаты на кредит, но живут сами в своем доме. кто мешал остальным, тут отписывающимся, что мол - невозможно, хотя бы попробовать?

Ну если б мне родители участок подарили, дало гос-во льготный кредит, да еще 2 раба в придачу, то не вопрос. Дом в 1,5 этажа - это круто, да.

А вообще процветают только те у кого родственные связи ведут к "слугам народа". Ум, честь и совесть никакой роли при начислении зарплаты не играют.

+5

473

k.dimax написал(а):

Ну если б мне родители участок подарили, дало гос-во льготный кредит, да еще 2 раба в придачу, то не вопрос. Дом в 1,5 этажа - это круто, да.

:D  :D  :D
я ж говорю, нашему народу только дать ....

+1

474

Львёниха написал(а):

просто фильм ужасов

так ужасы и есть o.O  и не болит же печень у 75 летней старушки %-) ишо и пить,жуть

0

475

malasha написал(а):

я ж говорю, нашему народу только дать ....

Ну так Вашему брату дали, и я так хочу. Это плохо?

0

476

k.dimax написал(а):

Ну так Вашему брату дали, и я так хочу.

так я пытаюсь донести - кто Вам мешает взять? кто?????

0

477

Bella написал(а):

и не болит же печень у 75 летней старушки  ишо и пить,жуть

а даже если и заболит-милости просим в больницу,наше государство бесплатно полечит дорогущими препаратами печень алкашки

0

478

malasha написал(а):

так я пытаюсь донести - кто Вам мешает взять? кто?????

У меня папа-алкаш не дал мне ничего. Более того отсудил у матери 10 тыс.долл. которые мне пришлось оплатить (на то время 200 долл была оч.хорошая зарплата). Под нуждающихся я не попал, т.к. на момент раздачи льготных кредитов уже построил 3-к квартиру. Продолжать ?

0

479

Mamashka написал(а):

У меня диплом учителя. Засуну его в попу и, как отправлю младшенькую в школу, пойду работать не поспециальности и не меньше, чем за 400 у.е. То есть ставлю для себя планку и все!

гыыы рассмешили))) от когда отправитесь на работу после того как отправите детя в школу укажите пжлста кто вас взял с перерывом в стаже больше чем в 7 лет, да еще с дипломом учителя и с зп больше чем 400 уе, а еще было бы не плохо указать через какие связи вас взяли и за что в итоге?

+9

480

Anya
Не травите душу, алкашам у нас все самое лучшее и дорогое и МРТ без очереди в тот же день и консультантов самых лучших.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8