Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Honey Any написал(а):

гыыы рассмешили))) от когда отправитесь на работу после того как отправите детя в школу укажите пжлста кто вас взял с перерывом в стаже больше чем в 7 лет, да еще с дипломом учителя и с зп больше чем 400 уе, а еще было бы не плохо указать через какие связи вас взяли и за что в итоге?

О, я напишу:) вспомню ваш сарказм и обязательно напишу:)

0

482

стара песня о главном - пособия увеличатся

0

483

k.dimax написал(а):

Под нуждающихся я не попал, т.к. на момент раздачи льготных кредитов уже построил 3-к квартиру.

о как. а зачем вам тогда кредит???

0

484

malasha написал(а):

о как. а зачем вам тогда кредит???

а чё одним раздают, а не всем? так нечестно,если уж раздавать то поровну,всем и одинаково\
мне так никто и не сказал,чем одни хуже других,ну с одним ребёнком одну комнату,с тремя три дайте, чем?

0

485

k.dimax написал(а):

Гхм...гхм...(поперхнулся чаем). Откуда такая уверенность ? В Бресте таких не знаю. 600-800, ну 1200, если тимлидер какой и в частной конторе.. 

Я могу подвердить. У меня есть инфа даже про 4000.

0

486

Ой)) весело с вами  очень, но пошла дела вершить)

0

487

Я вот одного не понимаю, почему у нас все должны иметь свое жилье, да еще и лучше дом, а не квартиру? Вот даже за границей, где зарплаты хорошие, свое жилье - роскошь!
Я совсем не против льготных кредитов и строительства для нуждающихся. А те, кто обманом маскируется под таких, строят по несколько квартир итд... в первую очередь обманывают не государство, а налогоплательщиков и нуждающихся. Каждый сам за себя? Плевать на всех? Тогда почему удивляетесь, когда говорят: "не можешь заработать на жилье - снимай, никого это не волнует".

0

488

Bella написал(а):

мне так никто и не сказал,чем одни хуже других,ну с одним ребёнком одну комнату,с тремя три дайте, чем?

Бел, ты ни под какую раздачу не попала видать))) Моя подруга (молодая семья с 1 ребенком) построили и живут уже лет 10 в своей замечательной льготной квартире. По-моему на 40 лет под 5 процентов. Чем тебе не так?
Я вот и с тремя никуда не попала))) Так что могу скрипеть зубами или рожать еще и еще)

Irina написал(а):

Каждый сам за себя? Плевать на всех?

Ну как бы да. Если б у меня была возможность сейчас льготно построить квартиру и сдавать ее пока кто то из детей не захочет жить отдельно, то с радостью и без угрызения совести сделала бы это.

0

489

Veronika написал(а):

По-моему на 40 лет под 5 процентов. Чем тебе не так?

от нормально так конечно :yep:   Я короче за то,что нужно людям жильё,давайте его приобретать,Под 40 лет да 5 процентов, а то начали одним так,другим эдак,выбирают,высчитывают.В минусе всё равно куча семей остаются.

0

490

Veronika написал(а):

Если б у меня была возможность сейчас льготно построить квартиру и сдавать ее пока кто то из детей не захочет жить отдельно, то с радостью и без угрызения совести сделала бы это.

ну так у тебя трое деток, это понятно. И это нормально. Я лично не понимаю (вернее понимаю, но не одобряю) когда жилья и так завались у всех, а они хапают на халяву.

0

491

Alizzi
эт когда мне светит прям статус миллионера?

0

492

Irina написал(а):

Я вот одного не понимаю, почему у нас все должны иметь свое жилье, да еще и лучше дом, а не квартиру? Вот даже за границей, где зарплаты хорошие, свое жилье - роскошь!
Я совсем не против льготных кредитов и строительства для нуждающихся. А те, кто обманом маскируется под таких, строят по несколько квартир итд... в первую очередь обманывают не государство, а налогоплательщиков и нуждающихся. Каждый сам за себя? Плевать на всех? Тогда почему удивляетесь, когда говорят: "не можешь заработать на жилье - снимай, никого это не волнует".

О! Вот хоть кто-то донес то, о чем я пыталась сказать, а в меня сразу тапками.

+1

493

tomusik написал(а):

эт когда мне светит прям статус миллионера?

помнится мне, что еще с начала этого года должно было быть.... Все обсуждают, решают, выносят на обсуждения.... Да только дразнятся

0

494

Mamashka
а чего тапками? я не тапками. я вапще содидарна. просто Вы так красиво излагаете мои мысли, шо ток плюсую.

0

495

Alizzi
не я шапку уже прочла, вроде с 2013 года наобещано. это ж скока бабла то будет. 2 черепашки смогу купить:)

кста про раскулачивание http://finance.tut.by/news310579.html согласно этому вроде как можно спать спокойно.

0

496

Irina написал(а):

Я вот одного не понимаю, почему у нас все должны иметь свое жилье, да еще и лучше дом, а не квартиру? Вот даже за границей, где зарплаты хорошие, свое жилье - роскошь!

так их зарплаты и цены просто несоизмеримы с нашими.для них стоимость съемного жилья не составляет почти всей стоимости зарплаты.и состояние квартир совсем другое.и через месяц тебе вряд ли скажут-все,выезжайте,у нас дочка/племянница/дальний родственник заселяется со след недели/месяца.и пофиг,что вы с дитем,к примеру.и что найти жилье нормальное за это время нереально(это я реальные истории говорю).да и как жить нормально в съемной,когда мебели почти нет,а покупать в чужое ой как не хочется-ведь опять же ситуация,описанная выше-это норма у белорусов.((
у меня сестра до недавнего времени снимала задрипаную однушку в панельке за 1800000,причем ее зарплата на тот момент была 1200000,а мужу-2 млн...а жить,простите,за что???а она еще и на платном учится.так как можно сравнивать Там и Тут?

+1

497

Львёниха написал(а):

.и через месяц тебе вряд ли скажут-все,выезжайте,у нас дочка/племянница/дальний родственник заселяется со след недели/месяца.и пофиг,что вы с дитем,к примеру.

может, это не совсем в тему, но вопрос возник, я просто не знаю: а в Беларуси при съеме квартиры договора не заключают? Просто в Питере мы снимаем квартиру, и все прекрасно расписано в договоре. Если хозяева хотят, чтобы мы съехали раньше, чем истечет срок договора, при условии, что мы ничего не нарушали, просто им понадобилась квартира, так они возвращают нам залог + деньги, которые мы уже заплатили на месяц вперед (сколько там осталось) + деньги, которые мы платили агентству. И предупредить они нас обязаны за 2 недели. То есть за 2 недели при наличии денег найти другую квартиру вполне себе реально.

0

498

Cassandra написал(а):

а в Беларуси при съеме квартиры договора не заключают?

заключают,но редко.мало кто хочет платить налог.сколько сестра снимала квартир(штук 6-7)-никто не хотел заключать договор.но я о том,что даже если за месяц-это все равно все ненадежно.вот в германии знакомая живет-там вся улица сдается.те она построена именно под сдачу в аренду.у нее есть несколько арендаторов и с ними заключается договор на год(а).и ты спокойно живешь и обустраиваешься.покпаешь спокойно мебель.спокойно тратишься на ремонты.и цена не изменится-все в договоре прописано.
а у меня знакомые заселились в однушу за 300 уе,сделаи ремонт нормальный,ткдоговорились,что жить долго будут.а хозяин через 2 месяца пришел и сказал что теперь цена 370.и что у него даже есть уже жильцы если что...

0

499

Львёниха написал(а):

мало кто хочет платить налог.сколько сестра снимала квартир(штук 6-7)-никто не хотел заключать договор

опять-таки не знаю, как в РБ, но здесь договор заключают сроком на 11 мес., спецом чтобы налог не платить, потому что есть на год - то уже надо, а потом просто продлеваешь уже чисто с хозяином, без агенства.

Львёниха написал(а):

а у меня знакомые заселились в однушу за 300 уе,сделаи ремонт нормальный,ткдоговорились,что жить долго будут.а хозяин через 2 месяца пришел и сказал что теперь цена 370.и что у него даже есть уже жильцы если что...

вот поэтому я только за договор, 11 месяцев тебе никто ничего не поднимет. И никаких посещений каждый день. Раз в месяц только в моем присутствии. Но нам с хозяевами вообще повезло, они живут у черта на куличках, +4 часа разница, мы им деньги на карточку раз в месяц кладем, и адьес.

Отредактировано Cassandra (15-09-2012 13:45:58)

0

500

Львёниха написал(а):

для них стоимость съемного жилья не составляет почти всей стоимости зарплаты.и состояние квартир совсем другое.

в Европе, может, по другому. Но конкретно в США, хорошее жилье, в нормальном районе, в большом городе составляет почти всю стоимость зарплаты среднестатистического работника.
А гадюшников и там полно и еще каких.
В США мы с мужем снимали простенькую квартиру без мебели за 1050$ в месяц + коммуналка (это в пригороде NYC), подруга у меня там сейчас снимает с семьей дом за 2500$ в месяц и + около 300$ коммуналка. Средняя зарплата по США 20$ в час, 40 часов в неделю - т. е в месяц около 3200. Т.е даже при среднем заработке зарплата одного уходит на оплату жилья, если снимать что-то нормальное.

Неужели вы и вправду думаете, что они не покупают жилье, потому что снимать лучше??? Просто свое жилье там потянуть тоже сложно. Единственная разница - хорошие %%% по кредитам. Но взять дом в кредит тоже не сильно просто. Хватает и там своих нюансов.

Оля, а сколько ты тратила в Англии на оплату жилья? У меня, снимая паршивенькую студию (в цоколе коттеджа) в Нью Йорке, правда в хорошем месте, на двоих с девочкой уходила практически половина зарплаты. Сечас спецом посчитала: с коммуналкой платила 600-700$, получала, работая официанткой около 400$ в неделю (в среднем получалось 10$ в час и это не самая низкая зарплата).

Отредактировано Irina (15-09-2012 14:12:53)

0

501

Оля у нас так же могут заключать договора, знаю точно, оплачиваешь 35 тысяч и все ты свободен от налоговой и прочей дребедени, все в договоре может быть прописано.

0

502

Honey Any написал(а):

оплачиваешь 35 тысяч

теперь уже 100 тыс в месяц

0

503

Linka написал(а):

теперь уже 100 тыс в месяц

С какого месяца?

0

504

За 1 комнату налог платится в размере 70 тыс., за 2 соответственно 140 тыс. и т.д.

0

505

Luka123 написал(а):

За 1 комнату налог платится в размере 70 тыс., за 2 соответственно 140 тыс. и т.д.

никогда не было разделения по комнатам

Linka написал(а):

теперь уже 100 тыс в месяц

даа, наверное так

uzayli_25 написал(а):

С какого месяца?

с первого апреля, чет я с томознула всегда платилась 1 БВ

0

506

Honey Any написал(а):

никогда не было разделения по комнатам

есть есть, если сдаешь посуточно- за одну комнату по-моему в районе 400 000.

0

507

Honey Any написал(а):

никогда не было разделения по комнатам

Мы снимаем квартиру и платим налог, в договоре конкретно указываешь сколько комнат в квартире снимаешь и от этого зависит сумма.

0

508

Luka123 написал(а):

Мы снимаем квартиру и платим налог, в договоре конкретно указываешь сколько комнат в квартире снимаешь и от этого зависит сумма

вы снимаете квартиру и вы же платите налог???

0

509

Cassandra написал(а):

вы снимаете квартиру и вы же платите налог???

Да, потому что многие не хотят тогда договор заключать, а нам он нужен, так как мужу на работе какую то часть расходов возмещают. А нормальную квартиру и по хорошей цене найти очень тяжело, вот и платим :glasses:

0

510

Honey Any написал(а):

никогда не было разделения по комнатам

всегда было.  Поэтому документально иногда сдают в договоре лишь одну комнату, а остальные, типа, закрыты.  :D

Cassandra написал(а):

вы снимаете квартиру и вы же платите налог???

А то. Ну не владельцу же это платить?  Либо включено в стоимость либо оговорено устно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8