Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Настурция написал(а):

всегда было.  Поэтому документально иногда сдают в договоре лишь одну комнату, а остальные, типа, закрыты.

Вот у нас только одна из трех и сдается :rolleyes:

0

512

Luka123 написал(а):

Вот у нас только одна из трех и сдается

Не, у нас все, но как ИП. По договору и с уплатой налогов. Серьезно всё))).

0

513

Настурция написал(а):

Либо включено в стоимость либо оговорено устно

уж лучше это все будет включено в стоимость, честно. Вот до апреля было 45 тыс, после апреля - 100, а стоимость квартиры, которую снимают по договору, увеличиться не может. Вот у нас коммунальные оплачивают хозяева, за год услуги дорожали уже три раза, нам на стоимость аренды это никак не повлияло, а если бы мы платили - то прочувствовали бы.

0

514

Luka123 написал(а):

Мы снимаем квартиру и платим налог,

кпц ну и народ пошел, даже жмотит налог платить

+1

515

Хани, ты просто не в теме. Как и любой другой налог, этот тоже включен в стоимость продукта.  Какой налог не возьми, всё в итоге оплачивает покупатель.

0

516

Настурция написал(а):

Какой налог не возьми, всё в итоге оплачивает покупатель.

ну не знаю, мы не платим. налог должен платить тот, кто зарабатывает.

0

517

Настурция
ну так включи ты изначально в стоимость, а не так что если хочешь официально снимать у меня квартиру оплачивай же сам налог.

0

518

Ярослава написал(а):

ну не знаю, мы не платим. налог должен платить тот, кто зарабатывает.

Да?
Ликбез по налогообложению устроить что ли?
Все налоги в итоге всегда ложатся на покупателя.
Если я хочу доход за сдачу  квартиры в размере 100  уе в месяц и налог у меня 7% ( суммы  для примера), то цену в договоре я укажу 107 уе.

Более того, так как рынок наемного жилья у нас такой...спрос выше предложения в разы, то в принципе я могу установить цену  хоть тыщу уе-  покупатель найдется.

0

519

Honey Any написал(а):

Настурция
ну так включи ты изначально в стоимость, а не так что если хочешь официально снимать у меня квартиру оплачивай же сам налог.

Так это как договоришься. У меня включено в стоимость. Т.е. мой квартиросъемщик не в курсе сколько и куда  у меня идет с его оплаты.

0

520

По горячим следам насчет "тыщи". Приехала подруга с мужем из Москвы на 2 недели. Не смогли найти ничего в центре кроме двушки в районе Меркурия за 475уе со всем необходимым. Товарищи! Так они в МОСКВЕ тысячу в месяц за свою в спальном районе платят с теми же условиями для жизни. Блин, ну, у нас же не Москва.

0

521

Потому что желающих много, а предложений почти нет. У нас на двери подъезда практически постоянно вешают объявления с вопросом о сдаче.

0

522

kazyaderezya написал(а):

Блин, ну, у нас же не Москва.

Вот именно.  У нас все намного круче  :D
Нет жилья.

0

523

Вроде и хочется оправдать, что каждый зарабатывает как может. Но все равно как-то  это очень печально.

0

524

kazyaderezya написал(а):

Вроде и хочется оправдать, что каждый зарабатывает как может. Но все равно как-то  это очень печально.

А мне хочется ругаться матом  :D
Печально, что наши люди  никак не поймут, что спрос формирует предложение.
Самый главный закон экономики.
Никто не будет   снижать цену, пока есть спрос.  Чай, не при коммунизьме живем, однако.

0

525

не очень приятная новость для воскресного утра, однако "очередной полет над гнездом кукушки"

0

526

Honey Any написал(а):

"очередной полет над гнездом кукушки"

не.ну капец какой-то!!!Это что,мода такая?Опять из 7 этажа...И главное-жива осталась...Это же ивалид 100 % :'(

0

527

Настурция написал(а):

Печально, что наши люди  никак не поймут, что спрос формирует предложение.

вот тут согласна. Если на жилье очередь, то почему бы не поставить хорошую для себя цену? Если и за такие деньги снимут.

Honey Any написал(а):

не очень приятная новость для воскресного утра, однако "очередной полет над гнездом кукушки"

что-то уже не сильно верится в случайность. Когда молодые девушки вот так случайно выпадают. А самое противное, что на глазах детей. Это какая психологическая травма у ребенка может быть после увиденного? Одно из ярких и неприятных воспоминаний садиковского детства - бабушка выпала из окна в доме напротив сада. Мы этого не видели (нас к окнам не подпускали), но воспитатели очень оживленно обсуждали. Я тогда долго боялась этого дома и до сих пор, проходя мимо, иногда вспоминаю. А тут на глазах у детей... нет слов. Может и цинично, но хочешь покончить с собой - иди туда, где тебя никто не видит и делай что хочешь. Вот почему то не сильно жалко таких... родных их больше.

Отредактировано Irina (16-09-2012 11:15:34)

0

528

Irina написал(а):

Если на жилье очередь, то почему бы не поставить хорошую для себя цену? Если и за такие деньги снимут.

ну тут как бы без вариантов, если снимут за 400 баксов, то никто не поставит 100, это нормально, альтруистов нет, но блин, налог хотя бы уже можно платить самим или изначально в стоимость включать. Почему люди не поймут, что договор - это хорошо не только для съемщиков, но и для арендодателей?

0

529

Cassandra написал(а):

но блин, налог хотя бы уже можно платить самим или изначально в стоимость включать.

но ты же сама писала, что для сдающих так лучше :) И если люди согласны на таких условиях снимать, то почему бы и нет...

0

530

Irina написал(а):

но ты же сама писала, что для сдающих так лучше

я писала, что для снимающих лучше, если налог включен в стоимость оплаты квартиры, тогда на время срока аренды никакие пертурбации их не касаются.

0

531

Cassandra написал(а):

я писала, что для снимающих лучше, если налог включен в стоимость оплаты квартиры, тогда на время срока аренды никакие пертурбации их не касаются.

и так же лучше для сдающих, чтобы налог не включался, тогда их тоже не касаются никакие повышения налогов, за все платит арендатор. Скажу честно, если бы я сдавала и съемщик согласился платить налог сам (выхода бы у него не было, хочешь снимать - плати налог), то я бы именно так и сделала. Зачем мне терять деньги (особенно если сумма аренды прописана в договоре и нельзя повысить) с постоянным повышением базовых.
Каждый делает как ему лучше. Ведь действительно налог платит покупатель. Не напрямую конечно же, но налог включен в стоимость.
Либо при сдаче квартиры прописывать в договоре, что в случае повышения налога, цена тоже поднимется соответственно.
Не знаю, может коряво объясняю, но если я хочу за квартиру 100$ и налог 10$, то я стfвлю 110$, почему если через пару месяцев налог станет 15$, я должна буду получать за аренду 95$. У нас так часто все меняется, что я считаю именно это правильным. Отдельно аренда, отдельно налог, отдельно коммуналка.

Отредактировано Irina (16-09-2012 11:48:08)

0

532

Irina написал(а):

Зачем мне терять деньги (особенно если сумма аренды прописана в договоре и нельзя повысить) с постоянным повышением базовых.

ну тогда простите, конечно, но эта страна не сможет жить хорошо, если граждане хотят только получать, ничего не отдавая государству. Можно сколько угодно равняться на Европу, но сами из это ж... не вырвемся, потому что мы хотим жить как на западе, а у самих какое-то совдеповское понятие.

+3

533

Cassandra написал(а):

Можно сколько угодно равняться на Европу, но сами из это ж... не вырвемся, потому что мы хотим жить как на западе, а у самих какое-то совдеповское понятие.

Вот в США, например, в большинстве магазинов налог оплачивается отдельно, ты видишь стоимость изделия, но при рассчете добавляют 15% кажется. Или 3-7%, точно не помню, зависит от штата, точно так же, заказывая вещь из одного магазина, но на адрес в разном штате, будешь платить разный %. И, если законодательство изменится и станет НДС 20%, то будут добавлять 20%. Это нормальная практика. Просто у них так часто законы и % не меняются. Не так заметно. Цены часто растут, так почему же аренда должна быть неизменной?

Отредактировано Irina (16-09-2012 11:57:00)

0

534

Irina написал(а):

Цены часто растут, так почему же аренда должна быть неизменной?

ну так заключай договор не на год, а на меньше, заплатишь ты пару месяцев 95, а потом поднимешь. Просто честно, для меня дико, что налог платит тот, кто отдает деньги, а не тот, кто зарабатывает. И если цена включена в стоимость, не будет жалоб, что сегодня я плачу 100 баксов, а на завтра арендодатель сказал платить уже 120. Будет как-то стабильность, и конфликтов меньше между сдающими а снимающими.

0

535

Cassandra написал(а):

ничего не отдавая государству

ничего не хотят отдавать ТАКОМУ государству,которое само гораздо обдирать своих граждан,и при этом именует себя "социально-ориентированным" .Люди пытаются выжить ,как-то подстраховать себя,и цепляются за каждую копейку,ведь у нас нет уверенности в завтрашнем дне.
Налоги у нас и так не маленькие,только куда они идут? На резиденции,покупки боингов и проч. Мало? Ну...можно уменьшить пособие матерям одиночкам,например.

+1

536

malish8 написал(а):

И главное-жива осталась...Это же ивалид 100 %

Утром появилась информация, что девушка скончалась по дороге в больницу...

:tired:

0

537

Cassandra написал(а):

Просто честно, для меня дико, что налог платит тот, кто отдает деньги, а не тот, кто зарабатывает.

Человек, когда ставит цену на товары или услуги, рассчитывает ее, исходя из многих факторов (аренда, налог, спрос, цены на коммуналку итд), которые закладываются в стоимость. И, когда цена на что либо из составляющих меняется, так же меняется цена на товар или услугу. Просто, например, в магазине или салоне цену просто поставили выше в один день и все. А с договором это уже не так просто, поэтому люди перестраховываются и выносят эту оплату отдельно.

Отредактировано Irina (16-09-2012 12:06:48)

0

538

Все ясно. Слава богу, что в Бресте мне есть где жить, а квартиру я снимаю в другой стране. Может быть я и не права, но сразу попасть в рай можно только после смерти, а в этой жизни его надо строить. И не сразу все становится хорошо. Вспоминается эпизод из одной белорусской книги, который я когда-то тут писала, типа мы ничего делать не будем, вот если бы власть взялась, да за нас все сделала. Засим откланиваюсь.

+3

539

kazyaderezya написал(а):

Не смогли найти ничего в центре кроме двушки в районе Меркурия за 475уе со всем необходимым.

ну так что вы сравниваете, они же посуточно сняли, а в Москве на длительный срок,правильно?

0

540

Cassandra
не буду спорить, потому что со стороны закона не уверена как правильно, я не экономист. Но со стороны простого обывателя: каждый делает как ему лучше. Никто никого не обманывает, когда изначально оговаривается, что налог платит арендатор (но вот это мое условие, например, так же как то, кто оплачивает коммуналку). Право человека согласиться или отказаться. И тут я не вижу вообще никакой связи с

Cassandra написал(а):

ну тогда простите, конечно, но эта страна не сможет жить хорошо, если граждане хотят только получать, ничего не отдавая государству. Можно сколько угодно равняться на Европу, но сами из это ж... не вырвемся, потому что мы хотим жить как на западе, а у самих какое-то совдеповское понятие.

Государству отдается налог! И какая разница кто отдает этот налог?

Отредактировано Irina (16-09-2012 13:49:19)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8