Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Irina написал(а):

И какая разница кто отдает этот налог?

мне как арендоснимателю большая. не я получаю доход. почему мне его платить то?

+2

542

tomusik написал(а):

мне как арендоснимателю большая. не я получаю доход. почему мне его платить то?

так вы его в любом случае заплатите. Неужели вы верите, что есть арендодатели, которые знают, что цена его квартиры без договора 100$, на нее большой спрос, и он вам ее сдаст с договором тоже за 100 и еще налог будет с нее платить? Просто кто-то (я так понимаю с совдеповскими взглядами) скажет 100 за квартиру фиксированно + 100 тыс налог, который может меняться; а кто-то заложит в стоимость и налог и риски на случай его поднятия, и скажет цену 150$ и ее снимут, потому что спрос есть. Но вы, согласно принципам, пойдете ко второму, так? :) Он же сам платит налог, просто ценит свою квартиру вот столько (это же не запрещено ни законом, ни моральными принципами).

Что-то разговор ни о чем.

Отредактировано Irina (16-09-2012 15:01:26)

0

543

В Бресте девушка выпала из окна 7-го этажа. В квартире праздновали свадьбу

0

544

никто не следит за комментариями на Виртуальном Бресте по поводу письма из Букингемского дворца? читать тут.. я уже два дня читаю - весело там очень

___________
а про девушку уже в посте 526 написали

Отредактировано biggie (16-09-2012 15:05:49)

0

545

biggie написал(а):

никто не следит за комментариями на Виртуальном Бресте по поводу письма из Букингемского дворца? читать тут.. я уже два дня читаю - весело там очень

грызня,как и почти на всех форумах:)

0

546

почитала на виртуалке, ей богу хочется выматерицо да так чтобы у костика ушки свернулись в трубочку, колхозаны пришли к власти, это чернобурка белая. Объекты с воздействием на окружающую среду, строительство которых согласовано в Брестской области
больше всего поражает то что как на свиней бабки есть а как на строительство инфраструктуры нет
больше всего поражает что из 16 объектов 5 это свинокомплексы,

Экспериментальный полигон по биологической очистке нефтезагрязненного грунта вблизи д. Глинище, Барановичского района

+

«Завод по производству свинца и сплавов на базе ЦРМ в г.Белоозерске Брестской области»

я знаю на что это будет даже похоже, аля второй красносельск + сточные воды вообщем попа
ну и "последний кол в крышку гроба" брест решили окончательно задушить зловониями

«Площадка для сушки и хранения осадка сточных вод ОАО «Жабинковский сахарный завод»

кароче вне зависимости от розы ветров вонять в бресте теперь будет ВСЕГДА! Массово вводим моду на противогазы  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/39/de59080117a8bf56cd214f44245ef039.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/eb/7a2933bbe1f01e21e0e366ec75716beb.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/d1/f179ea5f4850675a56a6571d371f46d1.gif

0

547

Honey Any написал(а):

вне зависимости от розы ветров вонять в бресте теперь будет ВСЕГДА

Да,уж,как в лучших домах Парыжу и Ландону  :mad:  :canthearyou:

0

548

Cassandra написал(а):

Все ясно. Слава богу, что в Бресте мне есть где жить, а квартиру я снимаю в другой стране. Может быть я и не права, но сразу попасть в рай можно только после смерти, а в этой жизни его надо строить. И не сразу все становится хорошо. Вспоминается эпизод из одной белорусской книги, который я когда-то тут писала, типа мы ничего делать не будем, вот если бы власть взялась, да за нас все сделала. Засим откланиваюсь.

Кас, ну не экономист ты ))))
Значицца, рассказываю как есть. 
В мире много налогов, которые платят производители  товаров и услуг.  Например,  НДС,  экологический и тп.   НО!  И это самое главное, в итоге все налоги платит не производитель продукта, а покупатель. Т е все налоги заложены в стоимость прямо или косвенно. И ты,  покупая в магазине макароны, не проклинаешь гос-во  за то, что в цене макаронов 20%  это НДС ? А покупая водку или пиво ты оплачиваешь еще акцизы...
Тоже самое с налогом от сдачи жилья.   И это не в коем разе не обман. Это экономика.
И про 11 мес. Это в РОссии есть такая лазейка.  У нас другое законодательство.

0

549

а я вообще не понимаю, чего вы из-за этого налога взъелись. Если кто-то сдает квартиру официально, то хозяин жилья платит этот налог. И это его право информировать жильца об этом или просто сразу включать в стоимость. ТУт как выясняется, не все хотят снимать официально. Может, как раз из-за налога?

0

550

rina написал(а):

а я вообще не понимаю,

вполне понимаю,  мы ж капиталисты-кровопийцы )))))))

Отредактировано Настурция (16-09-2012 22:46:07)

0

551

rina
Я наоборот ток официально хочу, но сейчас первая квартира, где хозяева согласны.

0

552

Я вот когда сдавала квартиру, мне было крайне невыгодно светится, поэтому, рина, можешь закидать тапками))

0

553

malasha написал(а):

о как. а зачем вам тогда кредит???

Дом хочу нахаляву построить. Да, еще не мешает чтоб чей-нибудь папа участок подарил и бесплатно помог его построить.

Mamashka написал(а):

Я могу подвердить. У меня есть инфа даже про 4000.

Со всеми налогами и вычетами, всё честно и прозрачно? Программист? В Бресте? Без оффшоров на мальдивах и серых схем обналички? НЕ ВЕРЮ.

0

554

k.dimax написал(а):

Со всеми налогами и вычетами, всё честно и прозрачно? Программист? В Бресте? Без оффшоров на мальдивах и серых схем обналички? НЕ ВЕРЮ.

Честно, муж видел выписку, официальная зарплата. Говорил, что оч опытный чел. А так 1500-2000 это обычно-типичные случаи:)

0

555

Veronika
а чего мне тебя кидать? Это личное дело каждого (а почему, вот интересно, невыгодно?). Мы когда свои аппартаменты доведем до кондиции, то будем ток официально.

0

556

Mamashka написал(а):

А так 1500-2000 это обычно-типичные случаи:)

Ну где ж такие "обычно-типичные"?? Я ж сам программер, куча знакомых программеров. Ни у кого из них таких зарплат в Бресте нет. В з/п в 4000 поверю только в одном случае - это была разовая работа по договору подряда, а не ежемесячная на предприятии. Я могу и про программера с з/п в 30 000 рассказать, но он узкий спец по производственным линиям. На месяц-два уходил в нирвану -  безвылазно перепрограммировал весь цикл производства конкретно под предприятие, потом месяц на озере рыбалкой (без водки!) весь этот бред из мозга вымывал.
Повторю : обычные программеры (С,С++,С#,.net,PHP,JAVA и прочие) столько не получают. Серверники, админы БД, руки проектов больше, но все равно, даже в том же хваленом EPAMе  нач.отдела (!) в Минске - 2000 потолок.

+3

557

Mamashka написал(а):

А так 1500-2000 это обычно-типичные случаи:)

У меня муж тоже програмист, но 4000 тысячи $ ну нету такой зарпланы, а хотелось бы, подскажите где работать чтоб 4 штуки получать? А?

0

558

Mamashka знает и где программеры получают по 4k, а так же работодателей которые готовы платить "специалистам" с перерывом в работе более 7 лет с дипломом учителя больше 400 убитых енотов  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

Отредактировано Honey Any (17-09-2012 10:14:15)

0

559

Honey Any написал(а):

Mamashka знает и где программеры получают по 4k, а так же работодателей которые готовы платить "специалистам" с перерывом в работе более 7 лет с дипломом учителя больше 400 убитых енотов 

Отредактировано Honey Any (Сегодня 10:14:15)

Да) оказывается, бывают люди, прошаренней чем Вы) беда-то какая:)

0

560

Honey Any написал(а):

а так же работодателей которые готовы платить "специалистам" с перерывом в работе более 7 лет с дипломом учителя больше 400 убитых енотов

Аня, я такого одного тоже знаю, там даже чуть больше, чем 400 :) Потом лично расскажу :)

0

561

N@t@sh@ написал(а):

У меня муж тоже програмист, но 4000 тысячи $ ну нету такой зарпланы, а хотелось бы, подскажите где работать чтоб 4 штуки получать? А?

Пишите в личку. Чтоб 4 получать, нужен опыт огромный. Но те же 1500, могу сказать где. Речь, когечно не идет о программистах, которые винду устанавливают. А конкретно о тех, кто проги пишет и игры. Причем не в беларуских конторах)

0

562

Mamashka
мы, наверное, об одном и том же :)))) Знаю точно, что есть места с зарплатами программистов 2000.

0

563

k.dimax написал(а):

Ну где ж такие "обычно-типичные"?? Я ж сам программер, куча знакомых программеров. Ни у кого из них таких зарплат в Бресте нет.
Повторю : обычные программеры (С,С++,С#,.net,PHP,JAVA и прочие) столько не получают. Серверники, админы БД, руки проектов больше, но все равно, даже в том же хваленом EPAMе  нач.отдела (!) в Минске - 2000 потолок.

Если вы не получаете, это не значит, что другие не получают. Вы не там программите. Будете в епаме программить- будете дальше 700$ получать. Епам это вообще дыра) есть нормальные конторы. Плюс можно еще делать свои проекты. До 3000 реально дойти. Но опять же, если у вас достаточно опыта)

0

564

Irina написал(а):

Mamashka
мы, наверное, об одном и том же ))) Знаю точно, что есть места с зарплатами программистов 2000.

Да) вот хотя бы ваш одноклассник:) он работает с моим мужем:) рядышком сидит:))) про которого мы в личке говорили)))

0

565

Mamashka, напишите мне в личку, плиз.
Но только чтобы это была официальная постоянная работа в РБ. Про неофициальные  и разовые работы я и так знаю.

Mamashka написал(а):

Речь, когечно не идет о программистах, которые винду устанавливают.

Это не программисты вообще-то. Не путайте понятия.

0

566

Honey Any написал(а):

с перерывом в работе более 7 лет с дипломом учителя больше

Отредактировано Honey Any (Сегодня 10:14:15)

Диплом учителя тож разный бывает. И если это учитель иностранных, то ( о чудо!) работа учителем-не предел) и репетиторство тоже не предел.

0

567

Про девушку на Суворова слухи ходят, что совсем неслучайно выпала...опять любовные переживания...

0

568

ksanka написал(а):

Это не программисты вообще-то. Не путайте понятия.

я не путаю) но знаю, что многие путают) пишу Вам

0

569

жду

0

570

Mamashka написал(а):

Речь, когечно не идет о программистах, которые винду устанавливают.

это вообще не программисты это системные администраторы, вообще это отдельная каста

Mamashka написал(а):

А конкретно о тех, кто проги пишет и игры. Причем не в беларуских конторах)

ну так вы и пишите что это фриланс, не официальный в РБ, и да знаю что там суммы можно получать не только 4k, бывали проекты и по дороже в раза так четыре пять, но опять же это все неофициально, с кучей офшоров, и еще по ментальности населения, есть любители настучать кое куда, за то что у тебя доходы идут а налоги ты не платишь положенные и какие должны быть стальные нервы если тебя налоговая возьмет за задницу (на себе это прочувствовала) ни на одной аутсортинговой компании не будут платить суммы в 4k пусть самым даже офигенным программерам.

Mamashka написал(а):

Да) оказывается, бывают люди, прошаренней чем Вы) беда-то какая:)

а я не писала что кто то прошаренней меня, но всю эту кухню знаю изнутри, что да как, варилась в этом котелке шесть лет. вам задали конкретные два вопроса
ГДЕ в РБ можно получить ОФИЦИАЛЬНУЮ работу программиста с зп 4К
ну и второй в предыдущем посте про зп и диплом учителя)))
вы же начали писать, пардон чушь про фриланс.

Отредактировано Honey Any (17-09-2012 11:40:06)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8