Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Кто пользовался маршрутом автобуса 10 и 11 обратите внимание,что у них изменился маршрут и расписание (перестали заезжать на конечную бтз)- печалька.
тут

0

842

Honey Any написал(а):

9 млн долларов наследства свалились на жителя Березы

мне тоже такое приходило

0

843

Irina-Haiduk написал(а):

"обнять и плакать"

К счастью или к сожалению наши мамы уже научились выживать за такие крохи.
Вот бы их нашим депутатам :canthearyou:

0

844

kurnosik написал(а):

Беременным и слабонервным не читать!
http://drugoe.us/articles/31-incidents/12942-funeral
Какая трагедия

девочки, откройте может темку криминальные новости и кидайте туда ссылки, да я вам таких ссылок могу мульон накидать, но зачем оно?

0

845

Наташа Ц. написал(а):

девочки, откройте может темку криминальные новости и кидайте туда ссылки, да я вам таких ссылок могу мульон накидать, но зачем оно?

не нравится, нечего тогда ходить, предупредили же сразу же, а то что у кого то любопытство берет верх, то тут вина только того кто проигнорировал.

Luka123 написал(а):

Смех, смехом мне такие письма уже в течении лет двух идут на почтовый ящик и моей матери то же.

ну так мне тоже))) однако никогда не задумывалась, чтобы перевести бабки))))

0

846

Уже страшно что-либо кидать сюда, но все-таки.
Как вам такое нововведение в условиях наших жизненных реалий?

0

847

moon написал(а):

Как вам такое нововведение в условиях наших жизненных реалий?

ага, и будет как в фильме Нулевой меридиан (бум бабушке/дедушек доводить, чтоб быстрее получить квартиру). Я не верю в добрых людей.

+1

848

А я не вижу ничего плохого. Потому что сегодня у этих людей только два варианта - жить самому и раз в неделю ждать соцработника или бесплатно отдать квартиру государству, чтобы переселится в дом престарелых или дом ветеранов. У меня соседке бабке сто лет. Всех похоронила. Завещала квартиру на соседей, и там первый наследник помер.

0

849

rina написал(а):

А я не вижу ничего плохого.

а я, как и malasha, вижу много подводных камней((( и считаю, что в нашей стране такое практиковать нельзя... ибо тогда пенсионеры одинокие будут помирать как мухи(((

0

850

moon написал(а):

Как вам такое нововведение в условиях наших жизненных реалий?

А мне нормально.У самой старики в Слуцке,за которыми некому смотреть,а сама не наездишься.Там каждый день нужно быть,варить еду,убирать,сами они уже не могут. Еле нашли женщину,которой платим деньги и которая каждый день приходит. А соц. раб. было по..й,когда они лежали голодные и ,простите,все в дерьме,придет два раза в неделю,продукты принесет и мусор вынесет,и все. Потому что большее в ее обязанности не входит.

0

851

Anya
а ты уверена, что закрепленному соц. работнику было бы не пофиг? а вот, что-то верю, что в Америке этих стариков досматривали, а что у нас будут досматривать - не верю((((

0

852

moon написал(а):

Как вам такое нововведение в условиях наших жизненных реалий?

Если все будет так, как написано, то в принципе это не плохая идея. Но будет ли оно так  :dontknow: ????

0

853

moon написал(а):

Как вам такое нововведение в условиях наших жизненных реалий?

malasha написал(а):

А соц. раб. было по..й

вот так оно и будет в большинстве случаев, а то ещё и помогут...

0

854

Во-первых, это дело добровольное и только для одиноких людей.  Во-вторых, хорошая альтернатива дому престарелых - кому хочется в таком возрасте уезжать из родной квартиры?

0

855

rina написал(а):

Во-первых, это дело добровольное и только для одиноких людей.  Во-вторых, хорошая альтернатива дому престарелых - кому хочется в таком возрасте уезжать из родной квартиры?

да, это все понятно... идея хороша и совсем в принципе не нова... но сомнения именно в ее адекватном исполнении в нашей стране с менталитетом наших людей.
И, кстати, за границей одиноким пенсионерам часто помогают регулярно и "балуют" и бесплатными стрижками, маникюрами и т.п. без всяких "пожертвований" недвижимости в пользу государства.

0

856

moon написал(а):

И, кстати, за границей одиноким пенсионерам часто помогают регулярно и "балуют" и бесплатными стрижками, маникюрами и т.п. без всяких "пожертвований" недвижимости в пользу государства.

ну так, слава Богу , не заграницей живем. И не можем себе такое позволить, мы ведь на последнем месте по покупательской способности. Хотя стойный хор голосов с телевизора поет нам что все ОК, вокруг все плохо, а у нас лучше всех.

0

857

ПРИЗка написал(а):

ну так, слава Богу , не заграницей живем. И не можем себе такое позволить, мы ведь на последнем месте по покупательской способности. Хотя стойный хор голосов с телевизора поет нам что все ОК, вокруг все плохо, а у нас лучше всех.

ПРИЗка, вроде не на совсем последнем))) хуже нас молдоване, если мне не изменяет память))))

0

858

moon написал(а):

И, кстати, за границей одиноким пенсионерам часто помогают регулярно и "балуют" и бесплатными стрижками, маникюрами и т.п. без всяких "пожертвований" недвижимости в пользу государства.

балуют коммерческие структуры, которые с этого имеют налоговые льготы. У нас тоже есть парикмахерские, где пенсионерам предоставляются скидки. Мне кажется, что если бабульки-дедульки в адеквате, то им такая услуга не понадобиться: можно ведь просто написать завещание на соседей, например. А если она переругалась со всеми в округе, тогда, да, может отдать квартиру государству, получив взамен пожизненное довольствие. Мне кажется, такая форма ухода помогает облегчить юридические вопросы после смерти человека: не надо искать несуществующих наследников и тратить на это время.

0

859

moon написал(а):

ПРИЗка, вроде не на совсем последнем))

тогда это обнадеживает и радует

0

860

Ждем девальвацию в 2013 г.?!
Вот мне интересно, это произойдет к концу 1го квартала 2013 г. или, как в 2009 - сразу так новогодний сюрприз для страны 2 января?! И главный, как обычно, не в курсе, он же тоже праздники отмечает...

Отредактировано moon (02-11-2012 15:45:43)

0

861

moon написал(а):

Вот мне интересно, это произойдет к концу 1го квартала 2013 г. или, как в 2009

как мне кажется это произойдет плавно, тк курс рубля сейчас плавающий и фактически ничто не сдерживает, как только он станет фиксированным то все-алес, будет опять ночч сурпрызоу
а еще не забываем что в следующем году у нас истекает срок кредита МВФ и РФ, а там суммы с нулями 10 в 9 степени
ну и привет НГ РФ с ВТО , кстати как это будет реализоваться под большим вопросом, у нас же ведь нету границ

0

862

moon написал(а):

Вот мне интересно, это произойдет к концу 1го квартала 2013 г. или, как в 2009 - сразу так новогодний сюрприз для страны 2 января?!

Ты что, хороший актер никогда не повторяется. Нужно ждать чего-то новенького.

0

863

rina написал(а):

Нужно ждать чего-то новенького.

Ничему не удивлюсь  :disappointed:

0

864

новенькое-старенькое... просто досадно, что катимся мы в Ж... потому как в стране нет перемен(((

0

865

А как вам такая новость из США? Запатентован и выпущен в продажу вот такой вид одежды=новый девайс для уборки:
http://s3.uploads.ru/t/nSJDm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/e0yTu.jpg
цена такого комбезика - 40$.

+4

866

biggie, позитиффчик!!!!!!!!)))

0

867

biggie
вот это новость! они себе таких небось по инету заказывают! )))  ре в комплекте))

0

868

biggie написал(а):

Запатентован и выпущен в продажу вот такой вид одежды=новый девайс для уборки:

замена робота пылесоса ^^

0

869

biggie написал(а):

А как вам такая новость из США? Запатентован и выпущен в продажу вот такой вид одежды=новый девайс для уборки:

вот что-то мне подсказывает, что придумали сей девайс китайцы или японцы, а запатентовали америкосы.
Вроде  уже несколько лет  данная фотка мелькает в инете
http://s3.uploads.ru/t/Dme2X.jpg

Отредактировано lavina (02-11-2012 17:36:24)

0

870

moon написал(а):

потому как в стране нет перемен(((

Как нет перемен, они есть!))))Вот например, убрал, ой изинитттеУБРАЛИ. министра спорта.. :crazyfun:  :D Не справился ж таки ... :flag:

Отредактировано ЛиСка (02-11-2012 17:40:35)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8