Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Умирать очень больно и страшно.
А инстинкт самосохранения самый сильный у человека.....
Что должно произойти, чтобы отключился этот инстинкт и страх смерти.....
Явно что-то ужасное либо человек должен изначально быть психически нездоров

0

212

Девочки, вот чего вы уже диагнозы ставите. Она ведь могла и случайно упасть.

0

213

rina, Вы ведь знаете какое ограждение на балконе этого дома. Это надо по парапету ходить, чтоб случайно упасть.

0

214

masanya.vac написал(а):

Это надо по парапету ходить, чтоб случайно упасть.

почему????
вполне  реально, некоторые  личности  без  тормозов  любят  посидеть  прям  на  перилине  на  балконе, не  допускаете? Мы  не  следователи  и подробностей, а  тем  более  личных  внутренних  переживаний, знать  точно  не  можем, а  гадать  сама  или  нет - смысл? Факт-девушки  более  нет! Далее  работа  оперов.

0

215

Ну, если

без  тормозов

, то ....

0

216

rina написал(а):

Девочки, вот чего вы уже диагнозы ставите. Она ведь могла и случайно упасть.

Девочки, она не случайно упала. Она выбросилась. Она вернулась с отдыха сама не своя. Водили по психологам, все в пустую. Вот итог.

0

217

kurnosik написал(а):

Она вернулась с отдыха сама не своя.

o.O ого, им  че  там  могло  такое  произойти, чтоб  так  человека  торкнуло :O

0

218

Это опять к теме, где найти хорошего психолога

0

219

masanya.vac
по иронии судьбы в этом здании находится Центр пограничных состояний.

0

220

rina, там хорошие психологи?

0

221

masanya.vac
там не психологи, там врачи.

0

222

rina, а чем могут помочь врачи, если проблема психологическая?

0

223

masanya.vac написал(а):

чем могут помочь врачи, если проблема психологическая?

есть такие врачи-психиаторы,они и занимаются подобными проблемами.

0

224

Anya, какими???
Приведу психологическую проблему, которую таблетками не решишь: В чем смысл жизни?

0

225

masanya.vac
может, эта, гормоны шалят. А вообще депрессия лечится и медикаментозно в том числе. И анорексию там лечат.

0

226

rina, Вы правильно сказали, что в том числе.
Может девушке надо было не медикаментозное решение проблемы?

Отредактировано masanya.vac (04-09-2012 17:06:05)

0

227

kurnosik написал(а):

Она вернулась с отдыха сама не своя. Водили по психологам, все в пустую. Вот итог.

ну если с отдыха вернулась и сама не своя, к тому же возьмем в расчет возраст= несчастная любовь. Может я конечно неправа, но в наше время у молодежи это самая распространенная причина суицида. Никогда этого не понимала и надеюсь не пойму. В этом мире есть ради чего жить, даже если кажется, что это не так. и вместо того чтобы ерунду творить лучше подумать, как изменить свою жизнь к лучшему

0

228

masanya.vac написал(а):

Приведу психологическую проблему, которую таблетками не решишь: В чем смысл жизни?

Во первых, с чего вы взяли,что смысл жизни и поиск его -это психологическая проблема? Это как раз-таки нормально иногда о нем задумываться. Во-вторых,причем здесь таблетки? Психиатры и психотерапевты лечат массой методик,и таблетки -это просто одна из составляющих лечения .

0

229

вот новость про девушку

0

230

kurnosik написал(а):

Девочки, она не случайно упала. Она выбросилась. Она вернулась с отдыха сама не своя. Водили по психологам, все в пустую. Вот итог

За жизнь надо бороться. к сожалению когда человек в депрессии он ничего не слышит и не видит. Когда мне было 24 года и умер один очень дорогой для меня человек я тоже искала смерть и понимала что без посторонней помощи мне из этого не выбраться и помощь должна быть квалифицированной, а не поддержка и советы подруг. Но в этом возрасте стыдно идти к психологам и психиатрам, я выбрала веру (церковь) и уверяла себя что самоубийство большой грех. но помогло мне еще и то что когда ходила по городу возле рынка колхозного и когда видела инвалидов (взрослых и детей), то здравый смысл внутри меня говорил: -Ты здоровая диваха пытаешься найти смерти, а эти люди с ограниченными возможностями всеми силами цепляются за жизнь и им тяжело и физически и морально. Простите меня за эту исповедь, но ДЕПРЕССИЯ это не шутка, а очень серьезное состояние, которое может перейти в болезнь
Я не могу ни кого осуждать, ведь мы не знаем что толкнуло ее на Это и почему никто не помог ей справиться с депрессией

Отредактировано Svetlanna (04-09-2012 20:23:26)

+3

231

Правоохранительные органы проверяют «украинский след» в деле о самоубийстве белорусской журналистки
Странно всё как-то: эта приехала с отдыха и сиганула с балкона, та приехала с отдыха и сделала то же самое...  :dontknow:

0

232

kurnosik написал(а):

выбросилась девушка из окна

Какой ужас...
Жаль девушку

ANEL7322 написал(а):

те, кто добровольно уходят из жизни они проявляют свою силу или слабость?

Лет 13 назад прочитала книгу  Светланы Алексеевич "Зачарованные смертью", очень запомнились слова матери, что самоубийство это тоже шаг и на него  решиться - это не проявление слабости, слабые спиваются. Дословно не помню, но смысл вроде правильно передала.

0

233

Любопытная написал(а):

что самоубийство это тоже шаг и на него  решиться - это не проявление слабости, слабые спиваются. Дословно не помню, но смысл вроде правильно передала.

С Вами полностью согласна, ведь решиться и сделать Этот шаг нужна весомая причина и ............

0

234

Зайка написал(а):

Правоохранительные органы проверяют «украинский след» в деле о самоубийстве белорусской журналистки
Странно всё как-то: эта приехала с отдыха и сиганула с балкона, та приехала с отдыха и сделала то же самое...

не все так однозначно, как казалось сразу... чего и следовало ожидать...

0

235

Жаль родных, жаль, что девушка так поступила... но то, о чем стоит говорить сейчас: это как не допустить подобного рядом с собой? как увидеть человека на грани и не позволить ему эту грань переступить?

+2

236

teddybear написал(а):

но то, о чем стоит говорить сейчас: это как не допустить подобного рядом с собой? как увидеть человека на грани и не позволить ему эту грань переступить?

это да. А то на виртуалке развели дебаты о том, что вы думаете о суициде. Вместо того, чтобы дать телефон соответствующих служб.

0

237

А я сегодня из-за вчерашнего происшествия всю ночь спать не могла.((( Пока общаешься с кем-то, отвлекаешься, но как только остаюсь одна так и вижу эту девушку лежащую на крыше, прям в глазах и стоит. Интересно сколько ещё такое будет продолжаться со мной.

0

238

Настурция написал(а):

http://finance.tut.by/news306621.html
Вот кому-то повезло!
может это кто-то с форума?

Представляете, это правда!!! Этот человек работает (пока еще)))))) в одной из автошкол Бреста!

+1

239

teddybear написал(а):

Жаль родных, жаль, что девушка так поступила... но то, о чем стоит говорить сейчас: это как не допустить подобного рядом с собой? как увидеть человека на грани и не позволить ему эту грань переступить?

Где-то больше года два назад в нашем доме выбросилась девушка молодая, ей было где-то 29 лет. В детстве мы гуляли во дворе вместе. Что ее сподвигло на это Неизвестно. Единственная дочь у родителей. Обласкана и жили они в достатке. Всегда веселая, жизнерадостная, и красавицей была, поклонников было море. Мы удивлялись, вроде замуж пора, а у нее все романтики, свидания, дискотеки. При этом она была не глупая и не дурочка, в здравом уме и рассудке и что сподвигло ее переступить через окно 8 этажа, еще когда и мама находилась дома-останется секретом для всех. Родители сказали, что неразделенная любовь-чтобы больше вопросы не задавали соседи. Но мы кто ее знал, понимаем что произошло что-то серьезное, но сделали вид что поверили. Так вот что я хотела сказать, когда я гуляю с ребенком в песочнице, ее родители приходят и содятся возле детской площадки  и смотрят на играющих малышей и в их взгляде столько горечи и боли. Они остались одни и у них уже и нет смысла жизни ведь единственной дочери больше нет и у них никогда не будет детского смеха внуков. Мой папа работал когда-то с ее папой, и даже он не смог ни подойти не посмотреть ему в лицо, он опустил лицо и тихо сказал мне, что же она наделала. Так больно было смотреть на них, а им только и остается смотреть на нас и наших малышей, вспоминая свою дочь (маленькой или мечтая о внуках) Не дай Бог нам узнать о чем они думают
Ссылка

Отредактировано Svetlanna (05-09-2012 10:46:01)

+1

240

мамаТаня написал(а):

Настурция написал(а):

    http://finance.tut.by/news306621.html
    Вот кому-то повезло!
    может это кто-то с форума?

Представляете, это правда!!! Этот человек работает (пока еще)))))) в одной из автошкол Бреста!

Теперь можно работать только в свое удовольствие, а не думая о финансовой стороне (о з/п)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8