Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8


Обсуждаем новости-8

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Svetlanna написал(а):

Так вот что я хотела сказать, когда я гуляю с ребенком в песочнице, ее родители приходят и содятся возле детской площадки  и смотрят на играющих малышей и в их взгляде столько горечи и боли. Они остались одни и у них уже и нет смысла жизни ведь единственной дочери больше нет и у них никогда не будет детского смеха внуков. Мой папа работал когда-то с ее папой, и даже он не смог ни подойти не посмотреть ему в лицо, он опустил лицо и тихо сказал мне, что же она наделала. Так больно было смотреть на них, а им только и остается смотреть на нас и наших малышей, вспоминая свою дочь (маленькой или мечтая о внуках) Не дай Бог нам узнать о чем они думают

А я еще вот что хотела сказать... нужно думать и искать пути помощи и таким вот людям тоже: у кого дети так поступили... да, это ужасное горе! не дай Бог никому из нас с таким столкнуться. НО! Жалеть себя и считать, что жизнь на этом закончена - это не выход. А выход нужно искать... нам срочно нужны центры, работающие с такими людьми... срочно нужны телефоны доверия... срочно нужны волонтеры, которые будут приходить к ним и просто вдыхать в них дыхание жизни... люди, которые пройдут с ними весь этот путь и помогут им увидеть свет в конце тоннеля... а ведь он есть!

+2

242

а ведь эти люди обращались к психологу. Он ничем им не помог...

0

243

ПРИЗка написал(а):

а ведь эти люди обращались к психологу. Он ничем им не помог...

Я сейчас по горячим следам пытаюсь подготовить материал, как быть родителям и что делать. И знаете, если мне не удается выцепить специалистов, то я вообще не понимаю, как это может получится у простых людей. На телефоне доверия врядли помогут - это просто болтология. Заведующей отделения нет, главврача психоневрологического нет, зама его нет. Где люди?

0

244

rina написал(а):

Заведующей отделения нет, главврача психоневрологического нет, зама его нет. Где люди?

а так всегда...Наверное,только у нас такая х..нь постоянно. Если умирать будешь-пока дождёшься-точно скопытиться можно((
Я сейчас почему-то вспомнила историю 10-летней давности моей тёти. Они живут в Минске. Сын пошёл проходить медкомиссию в военкомат. В поликлинике стало плохо,упал. При себе-все документы. Вечером он так и не появился дома. Тётя обзвонила всех,кого можно.Наконец-то попала в пол-ку и спрашивает,мол,такой и такой не появлялся? А ей так спокойно: а этот мальчик сегодня умер здесь... Представляете, как слышать? У нас люди сами по себе такие-никого чужая беда не трогает и не волнует...пока не столкнуться с ней.

0

245

rina
а ты в центр пограничных состояний обращалась? есть ли от них какие нить комментарии? и еще хотелось бы знать к какому "психологу" они обращались что тот не смог увидеть что девушка на грани, это видно даже не специалисту, если человек просто знает первые "звоночки" суицидальных мыслей

0

246

Honey Any
обращалась - один важный человек будет, может, завтра, второй только в понедельник.
Я не хочу проводить расследование по данной ситуации. Я хочу написать о том, на что обращать внимание родителям. Ведь эта мысль не возникла просто так. Она с ней ходила. У нее явно резко поменялось настроение.

0

247

rina написал(а):

Ведь эта мысль не возникла просто так. Она с ней ходила. У нее явно резко поменялось настроение.

ну вот я о том же, как такое не заметить это просто не знаю каким надо быть занятым только собой

0

248

rina, объясните, что значит

У нее явно резко поменялось настроение.

В какую сторону?
По настроению трудно понять несведомому человеку, ведь оно и так было подавленное.

0

249

Honey Any написал(а):

ну вот я о том же, как такое не заметить это просто не знаю каким надо быть занятым только собой

Ань  а  такие  бывают  даже  сами  родители.... Года  4  назад  мне  пришлось  подругу  вытягивать  с  этого  состояния. Встречалась  с  парнем, первая  любовь, встречались  3 года  и  дело  шло  к  свадьбе, даже  в  ЗАГС  подали  заявление.............бросил, без  причины......люблю, но  не  могу  быть  с  тобой.........
Подруга  год!!!! отходила, ревела  как  белуга, все  мысли, что  жить  не хочет  больше, короче  человек  был  в  очень  сильной  депрессии. И  что, родители  только  отмахивались, дуреешь  тут, работай  и  нервы  мне  не  трепи, таков  был  ответ  постоянно. Единственный  человек  который  ее  выслушивал - была  я, звонила  целыми  днями (пока  на  работе), потом  ночью (муж  на  меня  ругался, а  я  молча  уходила  в  другую  комнату). Короче  от  родных  ей  помощи  не  было....... а  в  центр  она  только  раз  позвонила  и  то  помощи  никаккой  толком  и  не  дали.  Вот  так  человек  порой  остается  один  в  этом  мире..........
Тоже  похожая  история,  соседка  залетела  после  школы, сыграли  свадьбу, родила   и............у  нее  послеродовая  депрессия, срывы  были  ужасные (весь  подъезд  слышал), так  родные  вместо   того, чтоб  помочь  ее  затюкали, мол  рехнулась  девка. Мужа  настропалили, он  ее  бросил  через  месяца  2, втирали  ему "Иди, зачем  она  тебе  психбольная  нужна" :canthearyou:  как  можно  такое  говорить  про  свою  дочь, зачем  разбивать  ей  семью!!!! Вот  вы  меня  хоть  убейте, я  не  пойму  никогда!!! Потом  была  дурка (сдали  ее  туда), потом  еще  раз  дурка, сейчас  вроде  дома, это  при  том, что  сейчас  она  нормальный  человек, а  для родителей  она  все  таже  психбольная :dontknow:
Вот  так  порой  родные  вгоняют  человека  в  петлю (эт  я  образно)............... а  что  говорить  про  чужих.............

+2

250

Honey Any написал(а):

к какому "психологу" они обращались что тот не смог увидеть что девушка на грани, это видно даже не специалисту,

rina написал(а):

У нее явно резко поменялось настроение.

Да ничего не видно неспециалисту, и специалисту тоже часто не видно
и настроение - вещь такая - человек мог быть молчаливым, и так же молча в себе всё вынашивать. Лирика всё это. Иесли бы так просто даже неспециалисту заметить , как тут говорили, звоночки, то суицидов было бы гораздо меньше
А про психологов и психотерапевтов в Бресте - по мне, так их просто нет. Возможно, есть психиатры, но людей, способных помочь человеку в тяжёлой ситуации, а тем более на грани - не верю, что они у нас в городе есть

0

251

......".Правоохранительные органы проверяют «украинский след» в деле о самоубийстве белорусской журналистки
Незадолго до трагедии молодая женщина отдыхала в Крыму". .......... Пооолный бред!!!! полнейший! Оправдательная статейка.... типа как на Белораше жить заеб....но, а то что на 4 месте в списке стран суицидников находимся Ссылка... так это  брэхня.... происки пятой колонны или европейских козлов политиканов?! Страшно! Страшно за детей...

Хулиганка написал(а):

А про психологов и психотерапевтов в Бресте - по мне, так их просто нет.

в точку....с дурки недолеченных больных отправляют домой, если что то  не устраивает отправляйте в Могилевцы, у меня очень близкая родственица с маниакально депрессивным синдромом....у нее вторая нерабочая группа пожизненно... умнейшая и красивейшая женщина, просто  негативные моменты в жизни пришлись на одно и то же время у нее!

Отредактировано Оляля (05-09-2012 12:51:06)

+1

252

Хулиганка написал(а):

Да ничего не видно неспециалисту, и специалисту тоже часто не видно

может быть и так, но не верю я, что такие вещи принимаются молча и незаметно для окружающих.

0

253

rina написал(а):

но не верю я, что такие вещи принимаются молча и незаметно для окружающих.

и я не могу понять этого.Не может быть,чтобы человек ходил и радовался жизни на людях,а в душе мечтал о смерти.Это ж каким надо быть хорошим актёром?

0

254

rina, если человек не видит выхода и охватывает ужас безвыходности, то суицид может произойти спонтанно.

0

255

лет 15 назад, зимой у нас в дом вечером забежала женщина перед этим она очень долго ругалась на улице с дочкой (они с соседнего дома), это видел папа он в форточку курил, через несколько минут на 8-9 этаже (лестничной клетке) разбилось окно .... падала тихо.... умирала долго.... кровь с козырька не убиралась с неделю до сих пор перед глазами стоит...вот вам  и спонтанно...

0

256

Не буду распространяться об источнике, но причина поступка - предательство парня и подруги: сперва с ней был во всех отношениях, а потом переключился на подругу, видимо, на злополучном отдыхе. Это не для сплетни, просто, чтоб не гадать, что могло произойти в жизни человека. С этим ей оказалось не под силу справится, увы.

0

257

kazyaderezya написал(а):

предательство парня и подруги

какой ужас, из-за такой ерунды...очень жаль что эта девчушка уже не узнает.....что потеряв одного парня, можно найти еще лучше....
в 19 лет у меня была несчастная любовь, я очень страдала, очень сильно, нажив себе неврозы и депрессию (ну тогда мне казалось, что это конец света и я безрукий и безногий инвалид), которые до сих пор дают о себе знать.
но сейчас встречая того парня (он уже плешивенький такой мужичёк) мне хочется смеяться с самой себя, я в недоумении, что я там так сильно могла тогда любить

Отредактировано танита (05-09-2012 15:17:16)

0

258

Посылка из Китая
Может,ТаоБао???

0

259

у наших соседей ночью сняли с машины номера. Сейчас приходил участковый записывать- опрашивать и рассказал, что только в нашем районе за 2 нед.40 номеров открутили. Так что крепите номера конкретно.

0

260

Maxa написал(а):

в нашем районе

Где конкретно?

0

261

Maxa написал(а):

за 2 нед.40 номеров открутили. Так что крепите номера конкретно.

Опять  началось((((((( У  нас  2   года  назад  сняли  практически  у  меня  на  глазах, пока  я  с  ребенком  гуляла  во  дворе, где  стояла наша  машина. Выходила  с  дома, номера  точно  были, так  как  сын  видя  нашу  машину, сразу  прет  к  ней)))))  и  лазили  во  дворе, через  минут  40 муж  приехал   поменять  аккумулятор (севший  был, всегда  обычно  машину  ставим  на стоянку)  и............а  номеров-то  нет o.O . Как  сняли  с  родной  машины, когда  я  рядом  гуляла, я  ума  не  приложу, но   тогда  тоже  по  востоку  сняли  что-то  около  28  номеров  вроде. А  только  через год  номера  нашли  и  то  кто-то  вогнал  машину  под  нашим  номером  и  нам  сразу  сообщили)))
Так  что   люди  крепите  номера  на  саморезы, самый  беспройгрышный  вариант)))) мой  тогда  новые  сразу  вкрутил :D

0

262

Котя-Оля написал(а):

Так  что   люди  крепите  номера  на  саморезы, самый  беспройгрышный  вариант)))) мой  тогда  новые  сразу  вкрутил

и мой так же) Неделю, пока машина уже была, но номера были еще не прикручены, каждый вечер их снимал и нес домой))) Потом прикрутил, домой приходит и говорит: "Все, теперь только вместе с бампером"  :D
У нас тут вообще любят у белорусов номера скручивать, а потом звонить и за вознаграждение возвращать. Всем же понятно, что проще заплатить, чем в другую страну ехать за новыми. =(

Отредактировано Cassandra (05-09-2012 16:43:06)

0

263

malish8 написал(а):

Посылка из Китая
Может,ТаоБао???

ах ты ёпрст
опять сейчас все посылки будут тщательно досматривать и тормозить
у нас в Беларусь уже ягоды годжи из Китая тянут......меня спрашивали возьму ли в СП......а мот и их нельзя?
мот какой безобидный там порошок в этой посылке.....а у нас всегда из муху слона сделают
а если нет - то каким надо быть дебилом, чтобы пересылать себе из-за границы наркоту в посылке!

0

264

Cassandra написал(а):

У нас тут вообще любят у белорусов номера скручивать, а потом звонить и за вознаграждение возвращать. Всем же понятно, что проще заплатить, чем в другую страну ехать за новыми. =(

Наташ, на прошлой неделе в Московии у брата мужа так открутили) Мужа будет гнать машину в Беларусь, чтобы новые делать)

0

265

Leo
и что, не позвонили не предложили за десятку вернуть?

0

266

SWETKA
В центре. район К.Маркса, Орджоникидзе...
но тут главный вопрос не "где снимают", а "где саморезы теперь всем искать"? ))

0

267

танита
или это попытка притормозить поток посылок... купляйце беларускае!

0

268

Ну, у нас с саморезами проблем нет ))))  А район наш как раз, мы на Орджоникидзе живём. Пойду мужу позвоню, пусть саморезы захватит ))))

0

269

Ну, у нас с саморезами проблем нет ))))  А район наш как раз, мы на Орджоникидзе живём. Пойду мужу позвоню, пусть саморезы захватит ))))

0

270

malish8 написал(а):

Посылка из Китая
Может,ТаоБао???

круто,представляю как теперь мои посыли с херба будут тормошить,там ведь БАДы -  порошки и "колеса":))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Обсуждаем новости-8