Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 301 страница 330 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

301

Ленчик80 написал(а):

Вопрос: девочка 15 лет (папа имеет карту поляка) - при подаче на карту поляка экзаменуют или без неё все можно подать?

Однозночно экзаменует, наша преподователь рассказывала, что даже ее 4 -х летнего сына что то спрашивали, стишок....

0

302

Ленчик80 написал(а):

или без неё

без нее никак.я даже с годовалым ребенком ходила))а в 15 лет и спросить могут)

0

303

дуся спасибо

0

304

Девчонки  подскажите такой вопрос! Значит так) В свидетельстве рождения моего отца написано, что его мама полька, значит, мне нужно его свидетельство и мое свидетельство, а вот во внеске, я должна особу родственную какую писать отца?  И еще вопросик, отец моей мамы служил в польской армии т.е. мой дед, справка архивная есть, стоит ли мне для подстраховки, во внеске вписывать эту информацию или хватить родства со стороны папы?

0

305

Тоска написал(а):

Девчонки  подскажите такой вопрос! Значит так) В свидетельстве рождения моего отца написано, что его мама полька, значит, мне нужно его свидетельство и мое свидетельство, а вот во внеске, я должна особу родственную какую писать отца?  И еще вопросик, отец моей мамы служил в польской армии т.е. мой дед, справка архивная есть, стоит ли мне для подстраховки, во внеске вписывать эту информацию или хватить родства со стороны папы?

вам надо писать бабушку,а не папу.она ведь полька,а не папа.дедушку во внесек не вносите,но для подстраховки на собеседывание справку возьмите.

0

306

О спасибо огромное, но мне хватить на документы, свидетельство рождения отца и мое свидетельство?
И какой мне документ указывать тогда во внесек если я иду по свидетельству отца?

Отредактировано Тоска (08-12-2012 20:41:10)

0

307

Тоска написал(а):

стоит ли мне для подстраховки, во внеске вписывать эту информацию или хватить родства со стороны папы?

если ваша бабушка по национальности полька и есть все доки это подтверждающие-то никакой подстраховки вам не нужно!

0

308

А у кого есть образец заявления,которое пишет второй родитель,что он не против,чтоб ребенок получил карту поляка?поделитесь,пожалуйста

0

309

Тоска написал(а):

но мне хватить на документы, свидетельство рождения отца и мое свидетельство?

если вы меняли фамилию-то еще нужно свидетельство о браке

0

310

eremochka85 написал(а):

А у кого есть образец заявления,которое пишет второй родитель,что он не против,чтоб ребенок получил карту поляка?поделитесь,пожалуйста

у меня есть...ток на бумаге он.может у кого у девочек в электронке есть

0

311

дуся написал(а):

если вы меняли фамилию-то еще нужно свидетельство о браке

Нет не замужем)

дуся написал(а):

если ваша бабушка по национальности полька и есть все доки это подтверждающие-то никакой подстраховки вам не нужно!

Ну самый главный док это свидетельство моего отца в котором написана, мать-полька, это доком является? Просто я с внеском запуталась, что писать про особу подтверждающую причасность к польской национальности

0

312

Тоска написал(а):

И какой мне документ указывать тогда во внесек если я иду по свидетельству отца?

вы пишите бабушкины данные,а документы там ведь никакие не указываются.

0

313

eremochka85 написал(а):

вы пишите бабушкины данные,а документы там ведь никакие не указываются.

Даже если не сохранилось ее свидетельство о рождении? есть у нас ее свидетельство о смерти...

0

314

Тоска написал(а):

Ну самый главный док это свидетельство моего отца в котором написана, мать-полька, это доком является? Просто я с внеском запуталась, что писать про особу подтверждающую причасность к польской национальности

да это является документом.у меня была аналогичная ситуация.а с чем вы запутались именно,могу подсказать.

0

315

eremochka85 написал(а):

да это является документом.у меня была аналогичная ситуация.а с чем вы запутались именно,могу подсказать.

С внеском) просто писать бабушка-полька?)

0

316

Тоска написал(а):

свидетельство моего отца в котором написана, мать-полька, это доком является?

ну конечно это и есть основной документ.только ксеро всех документов сделайте

0

317

Тоска написал(а):

Даже если не сохранилось ее свидетельство о рождении? есть у нас ее свидетельство о смерти...

эти документы у вас никто не спросит

0

318

дуся написал(а):

ну конечно это и есть основной документ.только ксеро всех документов сделайте

Спасибо) разобралась)

0

319

Сдавала 26 октября, карта поляка еще не готова.

Последний раз звонила в пятницу. Стоит регистрация на национальную на 14 декабря, хоть бы сделали, а то придется ждать месяц опять после регистрации.

наверно много кто сдает, и так много и долго делают КП

0

320

Анна_Б написал(а):

Сдавала 26 октября, карта поляка еще не готова.

я помню сдавала в конце мая,так надеялась ее забрать хотя бы в середине июля, но нет-в конце июля (по истечение ровно 2х месяцев)получила ее.вы можете немножко соврать :blush: и назвать дату пораньше,например что сдавали 10 или 11го октября.она явно готова,просто лежит и никто раньше срока не хочет смотреть и поднимать документы.

0

321

ol4a написал(а):

Сдавала 26 октября, карта поляка еще не готова

На прошлой неделе брат сдавал, так ему сказали - через месяц карта будет готова.

+1

322

Есть даты на КП.

+1

323

уже нет. блин не успела как жаль
я расстроина жутко

0

324

Kseni@, здесь Карту Поляка обсуждают.
А я опять не успела :(

+1

325

безобразие!!!когда хочу тогда даты на карту и даю!!! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

+1

326

А что опять появились? девчонки сигнальте пожалуйста, очень надо

0

327

Друг хотел зарегать детей, не успел :( даты расхватываются как горячие пирожки, конечно, для города с 300 тысячами человек, относящим себя к полякам эти жалкие пару дат вообще пыль.
Следующие даты будут только в 2013, чувствую что скоро национальные визы тоже будет большая проблема поймать.

0

328

Диана Ивановна написал(а):

национальные визы тоже будет большая проблема поймать.

Ловила их 3 месяца.УЖЕ проблема.

0

329

Весна-красна написал(а):

Ловила их 3 месяца.УЖЕ проблема.

словили?

0

330

Мандаринковая зависимость написал(а):

безобразие!!!когда хочу тогда даты на карту и даю!!

От не знаю, не думаю что выброс дат единовременно на месяц был бы лучше. Не словил на этой неделе - словишь на следующей.
Тем более, что девчонки подсказывают.
Как вариант можно здесь выкладывать данные( И Ф, Адрес, тел. И примерно на когда желательно)
Или цветом выделять или скрытый текст.... если сами не словите, мот кто-то поможет, а после регистрации это сообщение и удалить можно.
Диана Ивановна
ну а ваш отношение, оптимизм и любовь к людям мы помним.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2