Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2


Получение карты поляка-2

Сообщений 361 страница 390 из 994

1

270041 телефон консульства

регистрация на карту поляка
https://by.e-konsulat.gov.pl/Uslugi/Rej … lacowki=93

Wniosek o przyznanie karty polaka можно скачать
https://www.google.by/search?q=wniosek+ … p;ie=UTF-8

центральный военный архив в Польше
http://www.caw.wp.mil.pl/pl/index.html

много полезной информации
http://kartapolaka.by/otrym/kpbrest.html

здесь смотрим, к какому району принадлежал населенный пункт, где жили родственники. Центр воеводства и будет местом, в котором в архиве могут быть документы, подтверждающие польское гражданство предков.
http://www.kami.net.pl/kresy/

архив брестской области
http://www.archives.gov.by/index.php?id=872100

0

361

Тоска написал(а):

Короче не понятно, но все хорошо, что хорошо, и мне сказали идтите на свое время

система пропускает регистрацию только по истечении даты предыдущей.
единственное чего я не могу подсказать в данной ситуации - как вернуть предоплату в агенстве :dontknow: (условия договора)

0

362

Svet_Л@н@ написал(а):

единственное чего я не могу подсказать в данной ситуации - как вернуть предоплату в агенстве  (условия договора)

Ой Светочка, я уже сказала мне не надо их деньги, главное, что зарегилась, просто я была удивлена, я все телефоны обрываю а они их выключили, потому, что у них видите ли много людей....

0

363

Тоска написал(а):

мне не надо их деньги

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Ооо так это они вам платят :O
пусть сумма и не большая, но смысл ее дарить?
(эх найти б сабе тако мястЭчка....  шоб получать + к з/п(прибыли) пусть не много, но ни за шчо :rolleyes: )

0

364

Svet_Л@н@ написал(а):

Ооо так это они вам платят

Не люблю я эти конфликты)Лучше нервы на сам экзамен сохраню)

0

365

девчонки помогите!!! кто знает???? я когда заполняла формуляр на визит в консульство на карту заполнила всё на русском и имя и фамилию.... как думаете примут  или выгонят????? документ со штрих-кодом пришёл я распечатала.

0

366

anna_brestik написал(а):

девчонки помогите!!! кто знает???? я когда заполняла формуляр на визит в консульство на карту заполнила всё на русском и имя и фамилию.... как думаете примут  или выгонят????? документ со штрих-кодом пришёл я распечатала.

ну и усе....  опа... :D
идите - все нормально

0

367

а ничего что там было написано заполнять имя и фамилию латинскими буквами как в паспорте а я всё русскими заполнила?думаете всё нормально??

0

368

я ходила, нигде его [формуляр] не показывала, нигде его не попросили
думаю, успокойтесь)

0

369

И еще, кроме всего прочего стандартного (гимн, герб и т.д.), у меня спрашивали, в каких польских организациях состою, что делаю для Польши. А что касается  кладбищ, то где они находятся его не интересовало, спрашивал: хожу ли я туда!
Принимал дяденька,который все время бегает и "шыпко-шыпко" говорит.

0

370

Девочки! Прошу, у кого есть время помочь мне. Читала-читала тему. Пока читаю - всё понимаю, а потом в голове просто балаган! Кто мне может по полочкам всё разложить от начала до конца, от регистрации до экзамена.  :flag:

0

371

Katyshka написал(а):

Девочки! Прошу, у кого есть время помочь мне. Читала-читала тему. Пока читаю - всё понимаю, а потом в голове просто балаган! Кто мне может по полочкам всё разложить от начала до конца, от регистрации до экзамена.

:crazyfun:
так и вопрос свой "по полочкам всё разложить от начала до конца" попытайтесь
пока я не поняла что именно вас интересует(я так понимаю просто паникуете - не надо)

0

372

Svet_Л@н@
Ой, для начала меня интересует список документов -но не лично моих (паспорт, копии, свидетельства), а анкета и внесек (если я правильно поняла) или ещё что-нибудь? Это всё есть на сайте? (тыкните плиз). Я лично должна их заполнить?

0

373

Katyshka
ответила в лс

0

374

Девочки,зарегила подружку на визу по КП,а по почте подтверждение регистрации не пришло,что делать? идти по указанному в анкете времени,пропустят?(кто сталкивался с такой ситуацией и точно знает)

Отредактировано Весна-красна (04-01-2013 20:41:20)

0

375

Весна-красна написал(а):

идти по указанному в анкете времени,пропустят?

а почему должны не пропустить? у меня ни раз было, что подтверждение на почту не приходило

+1

376

malasha написал(а):

Девочки,зарегила подружку на визу по КП,а по почте подтверждение регистрации не пришло,что делать? ид

А мне тоже не пришло, я пойду на свое время)

+1

377

malasha,Тоска спасибо девочки. Обещала куме зарегить,вот зарегила и надеюсь пройдет без подтверждения.

0

378

Подскажите пожалуйста( темку до конца еще не прочитала) у мужа прадед служил в польской армии, и жили они( прадед и прабабушка) в Пулемце, да и сейчас бабушка там живет. Можно ли мужу попробовать получить КП? Заранее спасибо!
П.С. И запрос в архив, я так понимаю надо делать на Украине????

0

379

Натик черни написал(а):

Подскажите пожалуйста( темку до конца еще не прочитала) у мужа прадед служил в польской армии, и жили они( прадед и прабабушка) в Пулемце, да и сейчас бабушка там живет. Можно ли мужу попробовать получить КП? Заранее спасибо!
П.С. И запрос в архив, я так понимаю надо делать на Украине????

Если сохранился военный билет, то запросов делать не надо

0

380

Девочки подскажите пожалуйста. На собеседование по КП куда подходить? Справа на по лесенке?

0

381

InnaG написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста. На собеседование по КП куда подходить? Справа на по лесенке?

Справа на по лесенке? :crazyfun:  ну так сказать главный/центральный вход.
Поднимаетесь по "лесенке" ^^ звоните, называете цель визита, вас впускают, сразу на входе влево предъявляете свой паспорт, проходите дальше, раздеваетесь, садитесь на скамейку и ждете когда вас вызовут - далее непосредственно само собеседование.

0

382

Svet_Л@н@
спасибочки, да сморозила конечно. На по лесенке.... :crazyfun:

0

383

Девочки, что мне делать подтверждение о регистрации на мыло не пришло. Сохранила, когда регистрировалась. При распечатке нижняя часть страницы печатается не вся, и скомкалась немного, т.е налезла запись на запись. Что мне сделать, распечатать и оставить как есть для подачи. Пытаюсь отформатировать, ничего не получается обрезает и все. Может у кого было такое?

0

384

Девочки, если не сложно, сбросьте, пожайлуста, ссылку на файлы по изучению польского языка самостоятельно. Спасибочки.

0

385

Мамочки подскажите пожалуйсто при заполнении внеска что писать в Obywatelstwo и Narodowość, слышала что где-то пишется польское только где не помню

0

386

Инга и у меня также, я просто распечатала как есть, когда вы сдаете?

0

387

Тоска
11 января, чего-то, деморализовалась с этими праздниками, начала мандражировать.

0

388

А 10 ого)) перестала бояться будет как будет, не сдам пойду второй раз
Влада, в первое белоруское,второе польское

0

389

natalya написал(а):

Девочки ,подскажите какие документы надо нести на собеседовании к консулу по карте поляка для ребенка 2,5 летии и кто должен присутствовать?(у мужа карта поляка),

присутствуют оба родителя и ребенок, нужны их паспорта + паспорт и свидетельство о рождении ребенка + кп родителя

0

390

Ксерокопию паспорта делать как на визу 32-33 стр?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Получение карты поляка-2